Ход строительства

  • Назад
  • Страница 81 из 117
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед

Дом убожество , на бизнес класс вообще не тянет , фасады жесть , короче эконом получился ещё и ждём уже три года сдачи


Купи другой

а кто-то уже подавал на неустойку ? 

Я думаю что большая часть дольщиков подали на взыскание неустойки, но вот деньги получили из них единицы да и то копейки, которые присудил суд исходя из положений ст. 333 ГК РФ, поэтому эта тема "больная" и народ не охотно на нее общается, поскольку кого-то "черные юристы" кинули, кто-то сам пытался-но не получилось

Объявления

Не всё так плохо: неустойку взыскивали через суд и не "копейки")

да у граса денег нет, все счета пустые, исполнительные листы не исполняются, имущества нет, это жулики.

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

А Грас сейчас уже все, почил с миром и больше ничего не строят? 

А Грас сейчас уже все, почил с миром и больше ничего не строят? 

 

Новые проекты Грас не открывает. Достраивает то, что есть.

Деньги проходят через разные конторы, которые формально не связаны с застройщиком.

 

При существующем на текущий момент в России законодательстве получить деньги от застройщика (или лиц связанных с ним лиц), фактически  не возможно.

Спасибо депутатам ГД, членам СФ, Президенту !

 

Доктрину снятия корпоративной вуали суды практически не применяют.

Высший арбитражный суд  пытался восполнить отсутствие законов  развитием судебной практики, но  был уничтожен.

Опять же спасибо депутатам ГД, членам СФ, Президенту !

Обратите внимание

Новые проекты Грас не открывает. Достраивает то, что есть.

 

 

А какие они проекты сейчас достраивают, я вообще ни одного найти не могу 

Новая порция фотографий за сентябрь на сайте

Новая порция фотографий за сентябрь на сайте

Да там все тоже фотки июнь-август 2018, только вид сбоку.

Есть и хорошие новости , Маркелова арестовали!

Добрый день. Так же как и многие здесь приобрел квартиру в этом "замечательном" доме в конце 2015 года. Срок сдачи как мы знаем был назначен на июнь 2016 года)))) Решил заняться вопросом взыскания неустойки и понял, что судиться через районный суд хорошево-мневники, перспектив мало, ибо в районных судах неустойку урезают на 70 процентов (у нас ведь самый гуманный суд в мире). Но я пошел другим путем, уступил право требования юридической фирме и теперь будем судиться в арбитражном суде - это предыстория. Теперь хотел затронуть некоторые моменты о которых здесь идет обсуждение.

1. Люди которые здесь пишут, что судиться нет смысла ( так как у Граса на счетах нет денег) - вы откуда это знаете? Вы уже судились? у вас на руках есть исполнительные листы???? такое чувство, что это все пишут сами сотрудники Грас, что бы отбить желание у людей подавать иски в суд.

2. Судиться надо обязательно - с какой стати мы должны молча смотреть на этот беспредел. Но судиться нужно не в районных судах (Очень много решений по нашей проблеме есть на сайте Хорошевского суда, там некоторые уже судились и выиграли свои дела, но неустойка занижена очень сильно , например : вместо 2.5 миллионов суд присуждал неустойку 1 миллион. (в арбитражном суде такого снижения неустойки не будет)

3. Очень ВАЖНО . в арбитражном суде на 31 октября назначено слушание дела ( ФЛЭТ подал иск к Грасу на сумму 1 миллиард 300 миллионов) чувствую что это какая-то левая схема. Мне кажется таким способом Грас хочет уйти от того, чтобы с него взыскивали неустойку жильцы этого комплекса, поэтому стоит поторопиться, если здесь реально кто-то хочет взыскать с этих морд свои деньги.

4. Даже если у Грас не окажется денег на счетах( а мы это узнаем только если на руках будет исполнительный лист, а не на пустых домыслах как некоторые тут пишут), то можно через суд наложить арест на имущество, а у них еще как минимум не проданы 30 квартир, может и больше.

Поэтому кто реально хочет вернуть хоть какую-то копейку, а может и не копейку - то хватит просто лить воду здесь, а пора действовать.

У меня неустойка 7.9 миллионов, конечно я адекватно расцениваю свои шансы, поэтому если в арбитражном суде взыщут миллиона 4-5 - то буду уже рад. В хорошевском суде в неустойки 5.4 миллиона суд присудил неустойку всего 1.5 (сами посчитайте насколько суд занизил). Поэтому и решил действовать через арбитраж. Кто заинтересовался, пишите -дам контакты фирмы.

У меня есть три исполнительных листа на взыскание, на грас, у них два расчетных счета, нигде нет денег, везде очередь из исполнительных листов, никакого имущества у них нет, а не проданные квартиры по договорам уступки переоформлены на ООО НАВИГАТОР, касательно иска флэт на 1,3 млрд, то они готовятся к банкротству , мы со своей неустойкой будем после этих денег, они кстати могут ещё у нас отсудить нежилые помещения (машиноместа)они же их по дду не регистрировали , выход надо организоваться и что то предпринимать

У меня есть три исполнительных листа на взыскание, на грас, у них два расчетных счета, нигде нет денег, везде очередь из исполнительных листов, никакого имущества у них нет, а не проданные квартиры по договорам уступки переоформлены на ООО НАВИГАТОР, касательно иска флэт на 1,3 млрд, то они готовятся к банкротству , мы со своей неустойкой будем после этих денег, они кстати могут ещё у нас отсудить нежилые помещения (машиноместа)они же их по дду не регистрировали , выход надо организоваться и что то предпринимать


Что за иск ? На сайте арбитражного суда такого иска нет.

Выплачу значимую долю посреднику по моим исполнительным листам к АО МфК Грас за услуги по взысканию - (929)631-95-40


Листы приставам предъявляли?

Что за иск ? На сайте арбитражного суда такого иска нет.


Есть. От флэт-маркет к ао мфк грас. На 31.10.18 (или 30). Сайт московского арбитража

Есть. От флэт-маркет к ао мфк грас. На 31.10.18 (или 30). Сайт московского арбитража

Какой номер дела? Пришлите, пожалуйста

Грас дважды пытались обанкротить. Но они добровольно выплачивалась долг. Так что судиться с ними стоит

Какой номер дела? Пришлите, пожалуйста

Грас дважды пытались обанкротить. Но они добровольно выплачивалась долг. Так что судиться с ними стоит

Арбитражный суд города Москвы, № дела А40-186146/2018 назначено на 31 октября в 14-20 зал судебных заседаний 9026, этаж 9. 

Какой номер дела? Пришлите, пожалуйста

Грас дважды пытались обанкротить. Но они добровольно выплачивалась долг. Так что судиться с ними стоит

А вы откуда знаете , что Грас добровольно выплачивает долги? Вы судились с ними?

[quote name="Юрий" post="892634" timestamp="1538645108"]А вы откуда знаете , что Грас добровольно выплачивает долги? Вы судились
Я не сообщал о добровольной оплате. По-прежнему считаю, что судиться с ними стоит. Это лучше, чем вообще им прощать долг[quote name="Юрий" post="892634" timestamp="1538645108"]А вы откуда знаете , что Грас добровольно выплачивает долги? Вы судились с ними?[/quote]
Я не сообщал о добровольной оплате. По-прежнему считаю, что судиться с ними стоит. Это лучше, чем вообще им прощать долг

ame="Юрий" post="892634" timestamp="1538645108"]А вы откуда знаете , что Грас добровольно выплачивает долги? Вы судились
Я не сообщал о добровольной оплате. По-прежнему считаю, что судиться с ними стоит. Это лучше, чем вообще им прощать долг
Я не сообщал о добровольной оплате. По-прежнему считаю, что судиться с ними стоит. Это лучше, чем вообще им прощать долг

Согласна с вами

  • Назад
  • Страница 81 из 117
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов