Ход строительства

  • Назад
  • Страница 83 из 117
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • Вперед
Чтобы судиться с застройщиком, искать у него деньги на счетах, а также направлять жалобы в Ген. Прокуратуру, госстройнадзор, президенту можно и не объединяясь.

Юристы пояснили, что в реестр кредиторов при банкротстве застройщика нужно будет податься в течение 3 мес.

За это время простудиться по неустойке нереально, тем более сказали, что невступившее в силу решение о неустойке для включения в реестр не подойдет.
А оно вступает в силу только через месяц.
Поэтому и буду судиться сейчас.
Потом поздно будет.

 

Даже смешно.

 

Рекомендую Вам получать консультации у квалифицированных юристов!!!

Ваше требование Вы можете заявить в деле о банкротстве. Т.е. судья в деле о банкротстве будет рассматривать Ваше требование о неустойке и включении его в реестр кредиторов.

 

Применяется обычный прием: "Покупайте сейчас, потом поздно будет" )))

Объявления

Даже смешно.

Рекомендую Вам получать консультации у квалифицированных юристов!!!
Ваше требование Вы можете заявить в деле о банкротстве. Т.е. судья в деле о банкротстве будет рассматривать Ваше требование о неустойке и включении его в реестр кредиторов.

Применяется обычный прием: "Покупайте сейчас, потом поздно будет" )))

Вы такой юрист?))))) Или тоже от застройщика сотрудник?)))))
Любое требование о неустойке должно быть подтверждено решением суда, вступившим в силу.

При банкротстве требования о неустойке заявить нельзя: в реестр кредиторов санкции не заявить.

Мне юрист целый 7 параграф о банкротстве застройщика отдал с пометками.

А давать оценки юристам, которых даже не знаете, это мягко говоря, не красиво.

... искать у него деньги на счетах, а также направлять жалобы в Ген. Прокуратуру, госстройнадзор, президенту можно и не объединяясь.

 

Конечно можно, но лучше совместно ....

 

Эффективность обращений в полицию стремится к нулю (как правило заинтересованные,  некомпетентные)

 

Эффективность обращений в прокуратуру тоже не очень велика (есть у Вас нет контактов с лицами, принимающими решение)

 

Госстройнадзор.....??? А какие полномочия у него? Чем он может помочь?

 

Президент ??? Ежедневно в администрацию Президента поступают 8 мешков писем. А еще  с сайта сотни электронных обращений.

Вам известен хотя бы один случай чтобы Президент помог дольщикам?

(Не помню. Может и было что-то в время "горячей линии с Президентом") Сейчас Президент подписывает совершенно другие законы,поэтому можно предположить что экономические преступления при долевом строительстве его не очень волнуют. И, полагаю, состояние судебной системы его не очень беспокоит, т.к за последнее время не было значимых законодательных  изменений в судебной система) Думаю, эффективность обращений к Президенту - ноль.  Давайте проверим!

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Конечно можно, но лучше совместно ....

Эффективность обращений в полицию стремится к нулю (как правило заинтересованные, некомпетентные)

Эффективность обращений в прокуратуру тоже не очень велика (есть у Вас нет контактов с лицами, принимающими решение)

Госстройнадзор.....??? А какие полномочия у него? Чем он может помочь?

Президент ??? Ежедневно в администрацию Президента поступают 8 мешков писем. А еще с сайта сотни электронных обращений.
Вам известен хотя бы один случай чтобы Президент помог дольщикам?
(Не помню. Может и было что-то в время "горячей линии с Президентом") Сейчас Президент подписывает совершенно другие законы,поэтому можно предположить что экономические преступления при долевом строительстве его не очень волнуют. И, полагаю, состояние судебной системы его не очень беспокоит, т.к за последнее время не было значимых законодательных изменений в судебной система) Думаю, эффективность обращений к Президенту - ноль. Давайте проверим!

Госстройнадзор- орган власти, который курирует застройщика , может привлечь к ответственности за нарушения в сфере строительства, вплоть до запрещения ведения работ и отзыва разрешения на строительство.
Президент сейчас тоже курирует лично жалобы по многим вопросам, в т.ч. и по строительству .

Вы такой юрист?))))) Или тоже от застройщика сотрудник?)))))
Любое требование о неустойке должно быть подтверждено решением суда, вступившим в силу.

При банкротстве требования о неустойке заявить нельзя: в реестр кредиторов санкции не заявить.

Мне юрист целый 7 параграф о банкротстве застройщика отдал с пометками.

А давать оценки юристам, которых даже не знаете, это мягко говоря, не красиво.

 

В соответствие с 7 -м параграфом Вы предъявите требование о включении в реестр о передачи жилых помещений.

 

(Кстати о важный вопрос - машиноместа - не обсуждается на форуме)

 

Требование по неустойке предъявляйте. Посмотрите  закон, постановление Пленума ВАС РФ №88 "О начислении и уплате процентов по требованиям кредиторов при банкротстве" и судебную практику.

Обратите внимание

В соответствие с 7 -м параграфом Вы предъявите требование о включении в реестр о передачи жилых помещений.

(Кстати о важный вопрос - машиноместа - не обсуждается на форуме)

Требование по неустойке предъявляйте. Посмотрите закон, постановление Пленума ВАС РФ №88 "О начислении и уплате процентов по требованиям кредиторов при банкротстве" и судебную практику.

Вот и буду предъявлять иски о неустойке

но сейчас.

Не ждать когда "петух жареный клюнет".

Госстройнадзор- орган власти, который курирует застройщика , может привлечь к ответственности за нарушения в сфере строительства, вплоть до запрещения ведения работ и отзыва разрешения на строительство.
Президент сейчас тоже курирует лично жалобы по многим вопросам, в т.ч. и по строительству .

 

Если Госстройнадзор примет решение о запрещении ведения работ и отзовет разрешение на строительство, то какие выгоды получат от этого дольщики?  Деньги с застройщика взыскать невозможно. Так пускай, хотя бы, завершает работы.

 

 

 

Президент сейчас тоже курирует лично жалобы по многим вопросам, в т.ч. и по строительству .

 

Насмешили до слез.

[quote name="Колючка" post="894405" timestamp="1538835423"]
Если Госстройнадзор примет решение о запрещении ведения работ и отзовет разрешение на строительство, то какие выгоды получат от этого дольщики? Деньги с застройщика взыскать невозможно. Так пускай, хотя бы, завершает работы.

Выгоду дольщики получат следующую: какие деньги и имущество есть у застройщика поделим за неустойку, вместо банкрота другого застройщика найдут и достроят.
Чем ждать, пока этот достроит.

Вот и буду предъявлять иски о неустойке

но сейчас.

Не ждать когда "петух жареный клюнет".

 Я считаю: сейчас это делать не разумно. Требование о неустойке целесообразно предъявлять в банкротном деле.

Но никто, конечно, Вам не запрещает это делать сейчас, если у Вас есть  время и желание  Только как уже неоднократно обсуждалось (в том числе и здесь) - сейчас это лишние действия, которые не дадут желаемый результат.

 

Петух клюнул уже давным-давно. Только Вы это не заметили.

[quote name="Колючка" post="894412" timestamp="1538836003"]
Я считаю: сейчас это делать не разумно. Требование о неустойке целесообразно предъявлять в банкротном деле.
Но никто, конечно, Вам не запрещает это делать сейчас, если у Вас есть время и желание Только как уже неоднократно обсуждалось (в том числе и здесь) - сейчас это лишние действия, которые не дадут желаемый результат.

Мне мягко говоря, все равно, что вы тут считаете.
Из переписки видно, что вы от застройщика, защищаете его любым способом и отговариваете в подаче исков и жалоб на застройщика.
А результат будет, алгоритм действий против застройщика понятен.

От ваших просьб не судиться с застройщиком исков меньше не будет.
Со многими соседями общаюсь, немало из них присудили, многие сейчас пойдут с исками и жалобами на застройщика.

Это вам о "хлипкости" дольщиков.
Как вы выше нас обозвали.

[quote name="Колючка" post="894405" timestamp="1538835423"]
Если Госстройнадзор примет решение о запрещении ведения работ и отзовет разрешение на строительство, то какие выгоды получат от этого дольщики? Деньги с застройщика взыскать невозможно. Так пускай, хотя бы, завершает работы.

Выгоду дольщики получат следующую: какие деньги и имущество есть у застройщика поделим за неустойку, вместо банкрота другого застройщика найдут и достроят.
Чем ждать, пока этот достроит.

По-моему Ваше сообщение больше эмоциональное, а не рациональное.

Отзыв разрешения на строительство никак не связан с разделением имущества застройщика.

С большой долей вероятности банкротство застройщика будет, но не надо это связывать со сдачей дома. (такое бывает). Дом будет сдан. Уже практически готов.

Если хотите разделить имущество, так в банкротном деле и будите делить. Реестр конкурсных кредиторов будет большим и суммы там будут колоссальные. Вы со своими миллионами затеряетесь ))) Надеетесь получить неустойку в банкротстве? Напрасно.Застройщик уже предпринял необходимые действия.

Смена застройщика - это процесс длительный, а сдача дома уже скоро. Не успеете глазом моргнуть.

Но если хотите позабавиться - пожалуйста.

По-моему Ваше сообщение больше эмоциональное, а не рациональное.
Отзыв разрешения на строительство никак не связан с разделением имущества застройщика.
С большой долей вероятности банкротство застройщика будет, но не надо это связывать со сдачей дома. (такое бывает). Дом будет сдан. Уже практически готов.
Если хотите разделить имущество, так в банкротном деле и будите делить. Реестр конкурсных кредиторов будет большим и суммы там будут колоссальные. Вы со своими миллионами затеряетесь ))) Надеетесь получить неустойку в банкротстве? Напрасно.Застройщик уже предпринял необходимые действия.
Смена застройщика - это процесс длительный, а сдача дома уже скоро. Не успеете глазом моргнуть.
Но если хотите позабавиться - пожалуйста.

Колючка, ваши суждения не интересны, как и ваши мысли.
Представляемые вами интересы застройщика всегда противоречат интересам нашим -
дольщиков.
Поэтому и позиции с застройщиком, нарушившим сроки, общими быть не могут.

Со многими соседями общаюсь, немало из них присудили, многие сейчас пойдут с исками и жалобами на застройщика.

Это вам о "хлипкости" дольщиков.
Как вы выше нас обозвали.

Я всегда приветствую обращения в суд. (Правда российский суд с большим трудом можно назвать судом)

Я считаю, что кроме времени и напрасных надежд в суде Вы ничего не теряете.

 

Прежде чем идти в суд, я предлагаю Вам задаться вопросами : "Для чего я это делаю? Как можно решить проблему с меньшими усилиями? Что я хочу получить?"

 

Я всех призову предъявлять исполнительные листы, если Вы предложите вариант получения денег (нестойки), но только не в банкротном деле.

Колючка, ваши суждения не интересны, как и ваши мысли.
Представляемые вами интересы застройщика всегда противоречат интересам нашим -
дольщиков.

Поэтому и позиции с застройщиком, нарушившим сроки, общими быть не могут.

Если прочитать внимательно всю переписку, то Ваши интересы - это не интересы дольщиков. Интересы дольщиков - 1)получить жилые и нежилые помещения в максимально короткие сроки, 2) получить неустойку за просрочку сдачи..

 

Ваши интересы - это предъявление требования в суд, а не получение денежных средств.

Я всегда приветствую обращения в суд. (Правда российский суд с большим трудом можно назвать судом)
Я считаю, что кроме времени и напрасных надежд в суде Вы ничего не теряете.

Прежде чем идти в суд, я предлагаю Вам задаться вопросами : "Для чего я это делаю? Как можно решить проблему с меньшими усилиями? Что я хочу получить?"

Я всех призову предъявлять исполнительные листы, если Вы предложите вариант получения денег (нестойки), но только не в банкротном деле.

Колючки, кого вы призовете?))))
Вам застройщик хотя бы в однократном размере заплатит за ваши старания на форуме?))))

Если прочитать внимательно всю переписку, то Ваши интересы - это не интересы дольщиков. Интересы дольщиков - 1)получить жилые и нежилые помещения в максимально короткие сроки, 2) получить неустойку за просрочку сдачи..

Ваши интересы - это предъявление требования в суд, а не получение денежных средств.

Мои интересы пойти в суд за неустойкой и взыскать ее, а также простимулировать застройщика жалобами в госорганы на скорейшую сдачу дома и получение своего жилья.
А вы тут только и пишете, что делать ничего не надо.
А надо тупо ждать.

А чего ждать?!!? Я не прощу застройщику просрочку, которая не несколько дней составила. Деньги от меня он получил вовремя.

Колючки, кого вы призовете?))))

 

Всех разумных людей !!!

 

А у Вас есть влияние ? (если даже своих хороших знакомых из органов Вы не можете "подключить" к возбуждению уголовного дела)

Всех разумных людей !!!

А у Вас есть влияние ? (если даже своих хороших знакомых из органов Вы не можете "подключить" к возбуждению уголовного дела)

Вы подключите!!! Что ж этого не делаете вы??!!

Аа, совсем забыл, вы же от застройщика!))))))))

Мои интересы пойти в суд за неустойкой и взыскать ее, а также простимулировать застройщика жалобами в госорганы на скорейшую сдачу дома и получение своего жилья.
А вы тут только и пишете, что делать ничего не надо.
А надо тупо ждать.

А чего ждать?!!? Я не прощу застройщику просрочку, которая не несколько дней составила. Деньги от меня он получил вовремя.

Вы предлагаете только идти в суд, но у Вы не предлагаете эффективных вариантов получения денег.

  • Назад
  • Страница 83 из 117
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов