Ход строительства

  • Назад
  • Страница 77 из 117
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • Вперед

думаю что в период с декабря по январь должны достроить


А ключи когда ? Через пол года ? Дом большой выдача наверное затянется (((

А ключи когда ? Через пол года ? Дом большой выдача наверное затянется (((

 

да, через полгода.

Объявления

да, через полгода.

короче светит нам весна 19 года-не ахти конечно

Друзья скажите когда этот долгострой достроят уже два детей родилось а воз а ныне там


Молодцом! Аналогично!!!!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Исковое заявление о взыскании неустойки можно подавать в суд, не дожидаясь завершения строительства и передачи объекта (квартира, апартаменты, машино-место и др.).

Неустойка рассчитывается с 1-ого дня просрочки по ДДУ и  до подписания передаточного акта по ставке рефинансирования на день исполнения застройщиком обязательства по передаче объекта.

Для взыскания штрафа по п. 6 ст. 3 Закона О защите прав потребителей нужно до обращения с иском в суд подать заявление-претензию застройщику о выплате неустойки в досудебном порядке.

Если идти в суд  без претензии, шансы взыскать штраф в размере 50% от взысканной судом суммы (неустойки и морального вреда) близки к нулю.

Иски о взыскании неустойки до 1 млн. руб. госпошлиной не облагаются.

 

Исковое заявление о взыскании неустойки можно подавать в суд, не дожидаясь завершения строительства и передачи объекта (квартира, апартаменты, машино-место и др.).

Неустойка рассчитывается с 1-ого дня просрочки по ДДУ и  до подписания передаточного акта по ставке рефинансирования на день исполнения застройщиком обязательства по передаче объекта.

Для взыскания штрафа по п. 6 ст. 3 Закона О защите прав потребителей нужно до обращения с иском в суд подать заявление-претензию застройщику о выплате неустойки в досудебном порядке.

Если идти в суд  без претензии, шансы взыскать штраф в размере 50% от взысканной судом суммы (неустойки и морального вреда) близки к нулю.

Иски о взыскании неустойки до 1 млн. руб. госпошлиной не облагаются.

 

 

Конечно суд присудит Вам три копейки, в сто раз снизив Ваши требования, но деньги конечно  Вы не получите. Неужели Вы думаете, что застройщик не продумал схему -у как не платить по решениям суда !   Застройщик уже давно-давно все сделал.

 

Зато у застройщика есть тысяча способов чтобы Вам отомстить.

 

Я не говорю, что действовать не нужно, но действовать нужно сообща.

Обратите внимание

С такой гражданской позицией, не нужно ничего делать и не стоит обращаться в суд.

Для остальных можем предложить помощь по вопросу взыскания неустойки.

 

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ОБРАТИТЬСЯ В СУД

 

Работаем без предоплаты.

Все взаиморасчёты по факту получения вами денежных средств по взысканию.

обращаться по тел. 925-135-80-83

Конечно суд присудит Вам три копейки, в сто раз снизив Ваши требования, но деньги конечно  Вы не получите. Неужели Вы думаете, что застройщик не продумал схему -у как не платить по решениям суда !   Застройщик уже давно-давно все сделал.

 

Зато у застройщика есть тысяча способов чтобы Вам отомстить.

 

Я не говорю, что действовать не нужно, но действовать нужно сообща.

Вы не от застройщика случайно?)))

Вы не от застройщика случайно?)))

 

Я не от застройщика, но я не хочу обращаться к юристам, которые собирают деньги, а результат от них нулевой.

 

Верховный суд запретил гонорар успеха, поэтому юристам 1) не важен результат дела в суде, 2) не важен результат исполнительного производства.

 

Я хочу действовать разумно.

Я не от застройщика, но я не хочу обращаться к юристам, которые собирают деньги, а результат от них нулевой.

 

Верховный суд запретил гонорар успеха, поэтому юристам 1) не важен результат дела в суде, 2) не важен результат исполнительного производства.

 

Я хочу действовать разумно.

Действуйте.

 

А что касается нулевого результата юриста, так вы тут не правы.

Во-первых, возможность прописать в договоре оказания услуг постоплату в процентном отношении от выигранной суммы ГК РФ не запрещает, что мотивирует юриста на хороший результат.

Во-вторых, для многих юристов важна репутация, а не разовое "снятие сливок" с клиента.

Я не от застройщика, но я не хочу обращаться к юристам, которые собирают деньги, а результат от них нулевой.

 

Верховный суд запретил гонорар успеха, поэтому юристам 1) не важен результат дела в суде, 2) не важен результат исполнительного производства.

 

Я хочу действовать разумно.

 

Разумно это как? Ныть на форуме? Ну такое...


Работаем без предоплаты.

Все взаиморасчёты по факту получения вами денежных средств по взысканию.

обращаться по тел. 925-135-80-83

 

Что Сергей, вас тоже кризис подкосил или негативные отзывы клиентов?

Действуйте.

 

А что касается нулевого результата юриста, так вы тут не правы.

Во-первых, возможность прописать в договоре оказания услуг постоплату в процентном отношении от выигранной суммы ГК РФ не запрещает, что мотивирует юриста на хороший результат.

Во-вторых, для многих юристов важна репутация, а не разовое "снятие сливок" с клиента.

 

Речь шла о взыскании с ответчика, а не об уплате юристу.  Не надо смешивать понятия. Позиция Верховного суда однозначна. Верховный суд принимает много удивительных постановлений. Еще чаще оставляет без изменения судебные постановления вне зависимости от того, правосудны они или нет. Российский суд, конечно не является судом в нормальном понимании этого слова. Это даже не пародия на суд, этому просто нет название - сборище слабых, некомпетентных, заинтересованных людей.  Доверия суду нет. В тоже время в стране нет альтернативного института, который мог бы решать конфликты, поэтому люди вынуждены использовать то, что есть. Те, кто не сталкивался с судом испытывают напрасные надежны.

Мне просто интересно, каким таким образом на этих юристов до сих пор ведутся люди?? Ладно я повелся как ребенок, но уже ведь столько информации и материала по Легесу есть в интернете, что прочесть перед сотрудничеством то можно... Жаль, конечно, людей, но нужно быть внимательнее, а не так как я!

Ну так в интернет лезут узнавать уже после, как попадутся на удочку  

Агрессивная реклама - признак шарашкиной конторы))

Агрессивная реклама - признак шарашкиной конторы))

 

Ну так в интернет лезут узнавать уже после, как попадутся на удочку  

Если юрист хороший, то у него обычно хорошо работает "сарафанное радио" от одного клиента к другому.

Речь шла о взыскании с ответчика, а не об уплате юристу.  Не надо смешивать понятия. Позиция Верховного суда однозначна. Верховный суд принимает много удивительных постановлений. Еще чаще оставляет без изменения судебные постановления вне зависимости от того, правосудны они или нет. Российский суд, конечно не является судом в нормальном понимании этого слова. Это даже не пародия на суд, этому просто нет название - сборище слабых, некомпетентных, заинтересованных людей.  Доверия суду нет. В тоже время в стране нет альтернативного института, который мог бы решать конфликты, поэтому люди вынуждены использовать то, что есть. Те, кто не сталкивался с судом испытывают напрасные надежны.

Не все так печально как вы думаете. Практика взыскания неустойки через суд  сейчас в Москве и области очень неплохая: редко где снижают неустойку больше чем в 2 раза. А это весьма хороший результат.

Плюс штраф, моральный суд. расходы.

 

Поэтому далеко не всё так уж и плохо.

Не все так печально как вы думаете. Практика взыскания неустойки через суд  сейчас в Москве и области очень неплохая: редко где снижают неустойку больше чем в 2 раза. А это весьма хороший результат.

Плюс штраф, моральный суд.расходы.

 

Поэтому далеко не всё так уж и плохо.

1) Все гораздо печальнее, чем я написал. Я не просто думаю. Я знаю. (обладают информацией).

2) Снижают не в 2 раза, а 20-100 раз. Делают это судьи повсеместно.

3) Рассчитывать на штраф.......можете, но сумма смешная

4) Моральный вред  - как обычно 1 тысяча рублей. И Вы это прекрасно знаете.

5) О судебных расходах уже писали. Еще раз возвращаться не буду к этой теме.

6) Все значительно хуже, чем я написал.

7) Самое главное - имея в руках решение суда денег все равно не получите. Застройщик об этом позаботился. Судебные приставы, как обычно, спят.

1) Все гораздо печальнее, чем я написал. Я не просто думаю. Я знаю. (обладают информацией).

2) Снижают не в 2 раза, а 20-100 раз. Делают это судьи повсеместно.

3) Рассчитывать на штраф.......можете, но сумма смешная

4) Моральный вред  - как обычно 1 тысяча рублей. И Вы это прекрасно знаете.

5) О судебных расходах уже писали. Еще раз возвращаться не буду к этой теме.

6) Все значительно хуже, чем я написал.

7) Самое главное - имея в руках решение суда денег все равно не получите. Застройщик об этом позаботился. Судебные приставы, как обычно, спят.

Вы не знакомы с реальной судебной практикой.

 

Причем тут приставы? В банке быстрее деньги получают.

 

Сочувствую вашему негативу к судам.

  • Назад
  • Страница 77 из 117
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов