Соседство с кладбищем

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ну а кроме громких заявлений документы есть? Или любой плюс проекта вы пытаетесь в минус обратить? Чую надо срочно эвакуировать старожилов в связи с угрозой, место то опасное. Значит надо подальше, за Можайск куда нибудь.

Один "пророк" здесь уже "предсказал" "продажу не более 20 квартир". Ошибся в 10 раз. Чужой опыт ничему не учит и решили упрямо пойти по его пути? Ну так послушайте умных людей, сворачивайте с него поскорее, тут уже писали на форуме, что ценник вырос на квартиры на 6%. И продано уже 210 квартир в 4 домах, т.е. 25% жилфонда они уже реализовали. Но, конечно, если для вас "мизер" - это все, что меньше +100%...


Ах, сколько купивших недвижимость в новосьройке не могут потом поодать ее даже по цене покупки ))
Объявления

УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!

 

ПРЕДЛАГАЮ ПРЕКРАТИТЬ "ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ" С МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ!!! ПРЕКРАТИТЬ ВЗАИМНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ, СПОРЫ, ПРИВОДЯЩИЕ К  НЕНАВИСТИ И ОЗЛОБЛЕННОСТИ!!!

 

ЕСЛИ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ ХОТЯТ ВЕСТИ БОРЬБУ С ВЛАСТЬЮ  (ПОДЧЕРКИВАЮ, С ВЛАСТЬЮ), ТО ЭТО ИХ ПРАВО! ЕСЛИ ХОТЯТ ПРОВЕСТИ КАКИЕ-ТО ИССЛЕДОВАНИЯ, ТО ПУСТЬ ПРОВОДЯТ!......

 

ОТ РУГАНИ НА ФОРУМАХ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!!! ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ РАЗГОВОР "НЕМОГО С ГЛУХИМ"! НИЧЕГО ВЗАИМНЫМИ ОСКОРБЛЕНИЯМИ МЫ НЕ ДОБЬЕМСЯ И НЕ ДОКАЖЕМ ДРУГ ДРУГУ. 

 

ДАВАЙТЕ БУДЕМ СДЕРЖАННЕЕ И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! 

Людмила, а здесь никто ни с кем не воюют и никто ни с кем не ругается, и нет никаких оскорблений, просто не понятно почему люди стараются скрасить все негативные моменты, из за чего и возникает спор, зачем отрицать очевидные вещи. Местные лучше знают, что раньше было на этом месте, и совсем скоро все прояснится.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Людмила, а здесь никто ни с кем не воюют и никто ни с кем не ругается, и нет никаких оскорблений, просто не понятно почему люди стараются скрасить все негативные моменты, из за чего и возникает спор, зачем отрицать очевидные вещи. Местные лучше знают, что раньше было на этом месте, и совсем скоро все прояснится.

Конечно очевидные вещи, что ЖК строится и строится по нормальным документам. Вот когда еще СУ-155 первый проект выкатывало на обсуждение, чего не задумались? Как они ставят на обсуждение проект повышенной этажности, если на тот момент уже были утверждена схема не больше 3? Значит уже тогда было известно про косяк в документах и что при желании этот план можно было отменить. СУ-155 тонул и ему надо было как можно быстрее выйти на продажу комплекса, а дальнейшая рентабельность была не важна. Деньги нужны были сейчас, вот и образовалась "победа местных". Но вместо того, чтоб подумать, а с чего это СУ вначале так дерзко выкатил проект с повышенной этажностью, все успокоились и забыли. Но пришел сильный застройщик и реализовал все закладки для отмены в документах. И все, после боя шашкой махать можно сколько угодно.

  • Ballistic и Житель Лайково это нравится

 Но пришел сильный застройщик и реализовал все закладки для отмены в документах. И все, после боя шашкой махать можно сколько угодно.

Бой только начинается, и в этом бою пока нет победителей, строительство только началось, с чего Вы так уверены, что этот комплекс реализуют? Строительство может заглохнуть на любом этапе, даже когда возведут дома, если местные добьются своего, то есть вероятность сноса лишних этажей, в любой момент могут пересмотреть этот вопрос и проект могут пересмотреть и изменить, стройка встанет, пока будут решать этот вопрос и может простоять ни один год. 

Обратите внимание

После начала стройки шансы ничтожно малы, в обеспечении иска было отказано сразу. Это о многом говорит. Так что у местных шансы стремятся к 0. Кстати если вы были на заседаниях и в курсе, чего там 9 фераля то было, тихо как то и на месяц двинули следующее заседание. 

Бой только начинается

 

Не, ну я думал что только в анекдотах все прибалтийцев за их нерасторопность полоскают. Но вы умудрились даже и анекдоты переплюнуть  :rofl:  :rofl:  :rofl: Уже вторые этажи заливают, а вы только бой начинаете. Ну с такой скоростью, думаю, к 2030 году вы и до пикетирования мособлстроя дойдете  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Не, ну я думал что только в анекдотах все прибалтийцев за их нерасторопность полоскают. Но вы умудрились даже и анекдоты переплюнуть  :rofl:  :rofl:  :rofl: Уже вторые этажи заливают, а вы только бой начинаете. Ну с такой скоростью, думаю, к 2030 году вы и до пикетирования мособлстроя дойдете  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Да хоть 12, какая разница то? Чем больше построят, тем хуже, им же потом больше этажей придется сносить, получается, что и убытки будут огромные. А вот мне интересно, почему Вы 2030 год упоминули, значит все таки и у Вас есть сомнения, что смогут построить к 2023 году? Значит семь лет в запас берете? :good: Ну что же, оговорочка как говорится по Фрейду :yahoo:

Вообще по плакатам до 25 года строиться будет. А суд такими темпами да, к 30 году как раз откажут

Да хоть 12, какая разница то? Чем больше построят, тем хуже, им же потом больше этажей придется сносить

 

Примеры сносов в студию. Без них это все только влажные мечты дачничков.

 

А вот мне интересно, почему Вы 2030 год упоминули, значит все таки и у Вас есть сомнения, что смогут построить к 2023 году? Значит семь лет в запас берете? :good: Ну что же, оговорочка как говорится по Фрейду :yahoo:

 

Вы слепой? Причем тут сдвиг сроков сдачи ЖК. Темпы стройки и темпы движухи местных вообще ни как не связаны. :fool:   Я достаточно ясно написал, что с такими темпами "борьбы" вы только к 2030 что-то относительно действенное предпримите.

Вы слепой? Причем тут сдвиг сроков сдачи ЖК. Темпы стройки и темпы движухи местных вообще ни как не связаны. :fool:   Я достаточно ясно написал, что с такими темпами "борьбы" вы только к 2030 что-то относительно действенное предпримите.

Вы действительно не видите связи, между стройкой и движухой местных? Если действия местных увенчаются успехом, то более, чем логично, что стройку остановят, пока будут пересматривать проект, пока будут согласовывать новые документы, на это уйдет достаточное количество времени, а если подтвердиться факт заражения почвы, то стройку вообще могут свернуть.

Когда там суд закончится? к 2050 году наверно такими темпами. Вот простой пример, выбор УК домом. Местная администрация взяла на основании решения совета депутатов выдала другой УК преференцию. УК с которой у жителей договора были пошла лесом. Там нарушений выше крыши, даже по формальным поводам. Суд длиться с 2015 года и конца ему не видно, а там вопрос то на десяток другой миллионов рублей. А тут миллиарды и быстрый суд? Не верю  :pardon:

  • Ballistic это нравится

Вы действительно не видите связи, между стройкой и движухой местных? Если действия местных увенчаются успехом, то более, чем логично, что стройку остановят, пока будут пересматривать проект, пока будут согласовывать новые документы, на это уйдет достаточное количество времени, а если подтвердиться факт заражения почвы, то стройку вообще могут свернуть.

 И как этот факт может подтвердиться? Или вы думаете, что споры по травке бегают? Или кто-то из ваших сторожил может пальцем указать место этого скотомогильника? Кстати, сторожилы путаются в показаниях! Одни говорят, что туши забитого скота увозили, другие - сжигали на месте, третьи - закапывали. А вам не кажется, что в случае заражения почвы спорами сиб.язвы, за 50 лет!!!, уже не раз были бы вспышки заболевания! И еще вопрос, если есть скотомогильник, то как могла существовать ферма еще много-много лет на этом месте? 

Поверьте, я прекрасно понимаю причины, по которым местные жители не хотят этого строительства. Но, пугать народ смертельной опасностью (скотомогильник, излучение) это, по меньшей мере, не серьезно, т.к. вы, местные, прекрасно живете и здравствуете в своей деревне много-много лет. Мало того, деревенька не загнивает, а застраивается новыми коттеджами!!! Вы за не пытались отговаривать "своих": "Не стройте....., не рожайте......,", ведь кругом смертельная опасность!

 И как этот факт может подтвердиться? Или вы думаете, что споры по травке бегают? Или кто-то из ваших сторожил может пальцем указать место этого скотомогильника? Кстати, сторожилы путаются в показаниях! Одни говорят, что туши забитого скота увозили, другие - сжигали на месте, третьи - закапывали. А вам не кажется, что в случае заражения почвы спорами сиб.язвы, за 50 лет!!!, уже не раз были бы вспышки заболевания! И еще вопрос, если есть скотомогильник, то как могла существовать ферма еще много-много лет на этом месте? 

Поверьте, я прекрасно понимаю причины, по которым местные жители не хотят этого строительства. Но, пугать народ смертельной опасностью (скотомогильник, излучение) это, по меньшей мере, не серьезно, т.к. вы, местные, прекрасно живете и здравствуете в своей деревне много-много лет. Мало того, деревенька не загнивает, а застраивается новыми коттеджами!!! Вы за не пытались отговаривать "своих": "Не стройте....., не рожайте......,", ведь кругом смертельная опасность!

Если не было скотомогильника, то откуда взялись эти слухи? Ведь дыма без огня не бывает. Мне кажется местные предупреждают Вас об опасности и это вовсе не плохо, неужели было бы лучше если бы это скрывалось? А так Вы сами осмысленно идете на риски, потом винить Вам кроме себя будет некому. Как по мне, так для меня даже слухи о такой заразе, стал бы веским поводом отказаться от жилья, такой риск не оправдывает никакие средства, тем более риск здоровьем. 

Если не было скотомогильника, то откуда взялись эти слухи? Ведь дыма без огня не бывает. Мне кажется местные предупреждают Вас об опасности и это вовсе не плохо, неужели было бы лучше если бы это скрывалось? А так Вы сами осмысленно идете на риски, потом винить Вам кроме себя будет некому. Как по мне, так для меня даже слухи о такой заразе, стал бы веским поводом отказаться от жилья, такой риск не оправдывает никакие средства, тем более риск здоровьем. 

 

А вы шапочку из фольги не носите? А то по слухам (которые, как вы утверждаете, из ниоткуда не берутся ) за нами следят инопланетяне-рептилоиды и облучают космическими  лучами. 

58a5750a972e9_nos.jpg

  • Житель Лайково и Andypro это нравится

Если не было скотомогильника, то откуда взялись эти слухи? Ведь дыма без огня не бывает. Мне кажется местные предупреждают Вас об опасности и это вовсе не плохо, неужели было бы лучше если бы это скрывалось? А так Вы сами осмысленно идете на риски, потом винить Вам кроме себя будет некому. Как по мне, так для меня даже слухи о такой заразе, стал бы веским поводом отказаться от жилья, такой риск не оправдывает никакие средства, тем более риск здоровьем. 

Вы - местная? Если, да, то еще и еще раз задаю вопрос, как же вы не боитесь жить с детьми в такой опасной зоне? Ответа, наверное, как всегда, не последует. Еще раз вопрос о ферме! Как могла существовать ферма (мясо, молоко) в зоне, где есть опасность заражения особо опасной инфекцией?

 

И еще, практически любая новостройка вблизи сельских поселений сопровождается каким-то скандалом. Но! Подмосковье застраивается и будет застраиваться, и не наша (покупателей) в том вина. Вся социалка в МО держится на продаже земли и стройках, потому что (и это не секрет) нет производства, нет сельского хозяйства..., нет ничего, что могло бы реально приносить деньги МО.

 

В настоящее время, на слушания, выставлен грандиозный  план застройки Лесного городка. Думаю, что там тоже будет скандал!

 

А Поселок, который строит Урбан на поле в Лайково, считаю очень интересным, симпатичным  и грамотным. Здесь предусмотрено ВСЕ! Кстати, лес не вырубают, землю не забирают, дороги расширяют..., местные жители ни в чем не ущемляются, а наоборот, им будет предоставлена возможность пользоваться инфраструктурой ЖК. Но, это мое мнение, не навязываю! Всем, удачи и добра!

местные жители ни в чем не ущемляются

 

Как не ущемляются? А как же стоимость земли? Они же думали, что сидят на миллионах и вот-вот придет богатый олигарх, который предложит поменять им их дачку на его виллу в Испании. А тут опа - и Урбан им все мечты испортил (ну кто в здравом уме будет строить себе коттедж 3-х этажный рядом с многоквартирным домом). Вот если бы УГ за свой счет им всем воду и тепло в дом провел централизованно, а выгребные ямы заменил на нормальныю канализацию, тем самым подняв опять стоимость земли, глядишь, и все ужасы моментом бы испарились )

Как не ущемляются? А как же стоимость земли? Они же думали, что сидят на миллионах и вот-вот придет богатый олигарх, который предложит поменять им их дачку на его виллу в Испании. А тут опа - и Урбан им все мечты испортил (ну кто в здравом уме будет строить себе коттедж 3-х этажный рядом с многоквартирным домом). Вот если бы УГ за свой счет им всем воду и тепло в дом провел централизованно, а выгребные ямы заменил на нормальныю канализацию, тем самым подняв опять стоимость земли, глядишь, и все ужасы моментом бы испарились )

Конечно их права ущемлены, жили себе люди спокойно, нет нужно же застроить любой клочок земли, чтобы были каменные джунгли, и желание жителей хоть как то повлиять на ситуацию, вполне оправдана. Если бы застройщик начал строить 3х этажные дома, то всем было бы хорошо, и новым жителям и местным, так нет, нафига ему столько квадратных метров терять, когда можно с этого же участка поиметь намного больше, и его не волнует, что будет с дорогами и пробками, что будет с инфраструктурой, главное бабки

Конечно их права ущемлены, жили себе люди спокойно, нет нужно же застроить любой клочок земли, чтобы были каменные джунгли, и желание жителей хоть как то повлиять на ситуацию, вполне оправдана. Если бы застройщик начал строить 3х этажные дома, то всем было бы хорошо, и новым жителям и местным, так нет, нафига ему столько квадратных метров терять, когда можно с этого же участка поиметь намного больше, и его не волнует, что будет с дорогами и пробками, что будет с инфраструктурой, главное бабки

 

Еще один не знакомый с планом, но смело о нем рассуждающий, "Вашего Пастернака не читал, но осуждаю". 

Дороги расширяются, инфраструктура вся полностью строится с запасом. Все, что застройщик строит на своей частной собственности - строится без нарушений и в соответствии со всеми нормами обеспечения и комфорта для будущих жителей. Единственное ущемление - попаболь местных от потерь инвестиций бабкиного наследства. Но это уже извечная жажда халявы, так что идет лесом.

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов