ЖК "Барбарис" фото строительства

  • Назад
  • Страница 32 из 73
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

А главное что бы достроили.

А есть сомнения?

Я смотрю подключение к городским коммуникациям идет полным ходом. Судя по материалам на строительной площадке, кровельные работы близки к завершению. Внутри домов коммуникации разводят, канализацию, похоже, уже сделали. Достаточно активно застекление ведется.

Мне кажется, причин для беспокойства нет.

А есть сомнения?

Я смотрю подключение к городским коммуникациям идет полным ходом. Судя по материалам на строительной площадке, кровельные работы близки к завершению. Внутри домов коммуникации разводят, канализацию, похоже, уже сделали. Достаточно активно застекление ведется.

Мне кажется, причин для беспокойства нет.

 

на соседних форумах очень переживают, что не успеют сдать к концу мая) может речь об этом

на соседних форумах очень переживают, что не успеют сдать к концу мая) может речь об этом

Ну я практически уверен, что сдачи к концу мая не случится. Но ключи до нового года, полагаю, все получат.

Вообще, предпочел бы приемку проводить в холодное время года.

Ну я практически уверен, что сдачи к концу мая не случится. Но ключи до нового года, полагаю, все получат.

Вообще, предпочел бы приемку проводить в холодное время года.

С тепловизором?

на соседних форумах очень переживают, что не успеют сдать к концу мая) может речь об этом

Я уверена, что в мае не сдадут.

Аренда тепловизора ~ 1к в день))) кто-то мог бы неплохо заработать

Обратите внимание
До выводов еще очень рано.
Вы по своей молодости еще слишком самоуверенны.
Крах обычно приходит на последних стадиях.
Пример очень рядом : МФК на Пришвина;
Легендарный на Березовой .
Обычно все происходит на последних стадиях сдачи.Там то же планировали комнаты, делали теплые полы на балконе ( виртуально ) в итоге ????????????
Не надо забывать что в Ландышах не Все было гладко и остается досих пор.
Теперь главное что бы шло Все по плану и Дай Бог ДОСТРОИТЬ ДО КОНЦА .
Сейчас каждый новый застекленный проем заслуживает внимания . И надежду на лучшее
МИЦУ верю .
Но ситуация в целом в экономике не радужная.

Я тут конечно не в тему со своим жизнерадостно ремонтным оффтопом, но интересно, можно ли будет снести вот это..?
5ad7ccf661108_5acab3000d995_DSC_0473.jpg
 

Я тут конечно не в тему со своим жизнерадостно ремонтным оффтопом, но интересно, можно ли будет снести вот это..?
5ad7ccf661108_5acab3000d995_DSC_0473.jpg
 

А почему нет? Это же не несущая стена.

Вы по своей молодости еще слишком самоуверенны...

Не знаю кому вы это писали, но не вижу здесь ни одного самоуверенного.

Да и поостерегся бы про молодость (не заглядывая в паспорт) говорить.

 

И да, расскажите, а что сейчас "негладко" в Ландышах.

С тепловизором?

С ним (:

С ним (:

Вы не знаете какая с ним разница температур должна быть на улице и в комнате?

Вы не знаете какая с ним разница температур должна быть на улице и в комнате?

Согласно существующим стандартам, обследования тепловизором производятся при разнице внутренней и внешней температуры помещения более 10°С, чем она больше, тем нагляднее будут результаты.

Согласно существующим стандартам, обследования тепловизором производятся при разнице внутренней и внешней температуры помещения более 10°С, чем она больше, тем нагляднее будут результаты.

Спасибо. Нам говорили, что 30 градусов разница должна быть, 10  это еще нормально)

Спасибо. Нам говорили, что 30 градусов разница должна быть, 10  это еще нормально)

При разнице в 10 градусов, тяжело правильные выводы сделать. Разница температуры на внутренней поверхности в 1-2 градуса даст повод задуматься, но не будет 100% гарантией проблемы.

Просто нужно обращать внимание на потенциально проблемные места: примыкание внешних стен к потолочной плите (особенно углы); периметр оконного блока.

И, скажем, если по всему примыканию, температура более менее одинаковая, а на каком-то участке падает на пару градусов, скорее всего в этом месте проблемы с утеплителем (плохо положили, не на всю толщину стены или есть щель между элементами).

 

Обычно, с началом отопительного сезона уже можно тепловизор использовать. Разницы температур уже хватает для уверенных выводов.

И, опять же, опыт должен быть у того кто замеры делает и аппаратура нормальная.

По хорошему, стоит определить будущие климатические параметры помещения. Комфортную температуру и влажность. Тогда можно рассчитать точку росы. Ну и обеспечить температуру внутренних поверхностей выше точки росы.

Условно говоря, комфортная влажность в жилом помещении 40%, температура 23 градуса Цельсия. Точка росы составляет 8,7 градуса Цельсия. В случае если температура внутренних поверхностей опустится до температуры точки росы, на поверхности будет образовываться конденсат. При этом нужно понимать, что если есть трещина в стене/перекрытии/оконном блоке, то внутри этой трещины температура будет ниже, чем на поверхности внутри помещения. А посему внутри этой трещины может выпасть роса. А где влага, там грибок, плесень и все "радости"...

При разнице в 10 градусов, тяжело правильные выводы сделать. Разница температуры на внутренней поверхности в 1-2 градуса даст повод задуматься, но не будет 100% гарантией проблемы.

Просто нужно обращать внимание на потенциально проблемные места: примыкание внешних стен к потолочной плите (особенно углы); периметр оконного блока.

И, скажем, если по всему примыканию, температура более менее одинаковая, а на каком-то участке падает на пару градусов, скорее всего в этом месте проблемы с утеплителем (плохо положили, не на всю толщину стены или есть щель между элементами).

 

Обычно, с началом отопительного сезона уже можно тепловизор использовать. Разницы температур уже хватает для уверенных выводов.

И, опять же, опыт должен быть у того кто замеры делает и аппаратура нормальная.

По хорошему, стоит определить будущие климатические параметры помещения. Комфортную температуру и влажность. Тогда можно рассчитать точку росы. Ну и обеспечить температуру внутренних поверхностей выше точки росы.

Условно говоря, комфортная влажность в жилом помещении 40%, температура 23 градуса Цельсия. Точка росы составляет 8,7 градуса Цельсия. В случае если температура внутренних поверхностей опустится до температуры точки росы, на поверхности будет образовываться конденсат. При этом нужно понимать, что если есть трещина в стене/перекрытии/оконном блоке, то внутри этой трещины температура будет ниже, чем на поверхности внутри помещения. А посему внутри этой трещины может выпасть роса. А где влага, там грибок, плесень и все "радости"...

Спасибо за подробное разъяснение. Выводы однозначные: будем принимать с экспертом, потому что сами не особо в этом разбираемся, да и тепловизора не имеем)

Что-то весёленькое на крышах торчит.5ad8adf8cf2e8_DSC_0001.jpg

  • Данилка это нравится

Я тут конечно не в тему со своим жизнерадостно ремонтным оффтопом, но интересно, можно ли будет снести вот это..?
5ad7ccf661108_5acab3000d995_DSC_0473.jpg
 

 

Если на этом участке стены будет батарея, то снести - скорее нет, чем да. Про перенос батареи можете на Ютубе посмотреть, план так себе. Если снести стену, но оставить в том же месте батарею - как-то странно, а если стену снести и батарею перенести на перпендикулярную, то там тоже своя история. Даже если батареи там не будет, то из минусов: увеличение пространства стекла (вместо стены) = холоднее в комнате. Балкон с панорамным остеклением серьёзно утеплить (да и вообще утеплить) видится мне невозможным, то есть увеличение пространства стекла дверного блока может существенно ощущаться. Всё это моё имхо и рассуждения вслух.

  • Defenceletto это нравится

Что-то весёленькое на крышах торчит.5ad8adf8cf2e8_DSC_0001.jpg


Вытяжка

Если на этом участке стены будет батарея, то снести - скорее нет, чем да. Про перенос батареи можете на Ютубе посмотреть, план так себе. Если снести стену, но оставить в том же месте батарею - как-то странно, а если стену снести и батарею перенести на перпендикулярную, то там тоже своя история. Даже если батареи там не будет, то из минусов: увеличение пространства стекла (вместо стены) = холоднее в комнате. Балкон с панорамным остеклением серьёзно утеплить (да и вообще утеплить) видится мне невозможным, то есть увеличение пространства стекла дверного блока может существенно ощущаться. Всё это моё имхо и рассуждения вслух.

Вопрос с одной стороны простой, а вот с другой стороны...
Оговорюсь сразу, мнение мое... оно может быть абсолютно неверным, никаких подкрепляющих документов, ссылок или еще чего у меня нет.
Сначала про возможность. Так вот, каких-либо технических ограничений я не вижу. Несущие конструкции не затронуты. Радиаторы отопления... ну перенесете туда куда посчитаете нужным, самое главное не повышать мощность радиатора. Я бы вообще предложил поставить радиатор конвекторного типа (вроде бы так называется, который в пол прячется и устанавливаются перед панорамным остеклением или проходами). При установке нормального профиля и стеклопакета дополнительных теплопотерь быть не должно. Но из минусов, это безусловно цена вопроса...
Теперь про невозможность.
Не будет ли рассматриваться такая переделка как изменение внешнего вида фасада здания. И вот в этом случае, могут возникнуть проблемы.
Пожалуй это единственный стоп-фактор который я вижу.
  • Defenceletto это нравится
  • Назад
  • Страница 32 из 73
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов