УК ОРИОН, коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 26 из 34
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Елена, тогда тариф будет не 39, а в районе 50. Но если вторая и третья очередь готовы столько доплачивать...


За консьержка все платят от 400 до 600 руб. И выше бывает. Это нормальная получается расценка....откуда тогда взялась сумма 102 рубля?

39 это только часть суммы + 17 рублей за метр кап. ремонт (навязывает УК в ОСС), + 25 рублей за метр охрана (навязывает УК в ОСС) + 20 рублей за метр площади (навязывает УК в ОСС)... и это все сложите будет более 100 рублей за метр площади... умножьте на площадь вашей квартиры + отопление (не по счетчику т.е. их нет, а от распределителей через ОСС УК за собственников решила отказаться) следовательно сколько захотят столько и раскидают, + ОДН + вода + ЭЭ+ антенна и так далее.

 

 

За консьержка все платят от 400 до 600 руб. И выше бывает. Это нормальная получается расценка....откуда тогда взялась сумма 102 рубля?

См. сообщение выше над вашим.

Объявления

Друзья, подскажите, все-таки какой тариф за содержание в жк Позитив? 39,5 или 102 руб? Хотим квартиру приобрести в жтом ЖК, но тариф 102 руб настораживает.

Буквально сегодня УК опубликовала протокол общего собрания. Общий тариф выходит 77,45 за метр плюс оплата водоснабжения/водоотведения электричество и тепло.

http://uk-orion.org/...1.08.2018г..pdf

Буквально сегодня УК опубликовала протокол общего собрания. Общий тариф выходит 77,45 за метр плюс оплата водоснабжения/водоотведения электричество и тепло.

http://uk-orion.org/...1.08.2018г..pdf

Приплыли, тушите свет.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Буквально сегодня УК опубликовала протокол общего собрания. Общий тариф выходит 77,45 за метр плюс оплата водоснабжения/водоотведения электричество и тепло.

77, 45 это тоже очень много, ....в МО сейчас у меня 35, в Москве 27 руб за метр. Ужасный варварский  тариф.

Сейчас в МО в жк комфорт класса с охраной и закрытой территорией платим 43 руб с метра, 77,45 конечно дорого для новостроя
Обратите внимание

УК протолкнула все что хотела.

ООО "108 Телеком" зарегистрирована 31 мая 2018 г. - на нас эксперименты ставят?

Какое отношение консьерж имеет к квадратным метрам внутри квартиры?

На сколько знаю оплата всегда бралась с квартиры.

УК от застройщика. Повышенные тарифы, что бы все косяки застройщика за счет собственников исправлять.

Какое отношение консьерж имеет к квадратным метрам внутри квартиры?

 

Уже посчитали, что с однушки 38 метров будут платить ежемесячно 800 рублей за консьержку. 

Ужас одним словом.

Интересно каким образом проводилось голосование? что то там про заочное писалось...я прошу 3 и 6 корпус не подписывать никаких бумажек кроме передаточного акта от УК Орион. Иначе мы попадем на 15 тыс квартплаты в месяц судя по моим подсчетам.

Я правильно поняла судя по протоколу собрания корпуса 1 что получается на 75 кв.метров как у меня 3 тыс рублей это общедомовое обслуживание, 1560 рублей это я плачу за консьержа (если бы я жила в 1 корпусе), 800 рублей на кап ремонт (это вообще просто подарок УК потому что ранее 10 летнего возраста дома нецелесообразно эти деньги собирать), плюс отдали все платежи через УК Орион которые и так должны кучу денег всем обслуживающим организациям ( то есть если УК не заплатит за электроэнергию я так понимаю нам могут обесточить дом). То есть итого квартплата с учетом электроэнергии водоотведения и теплосети будет у меня ок. 15 тыс. руб. Если  эти расчеты пересчитать на двух комнатную квартиру получится 12 тыс. Однокомнатную 8 тыс. ... у нас жильцы просто рокфеллеры....

УК протолкнула все что хотела.

ООО "108 Телеком" зарегистрирована 31 мая 2018 г. - на нас эксперименты ставят?

Какое отношение консьерж имеет к квадратным метрам внутри квартиры?

На сколько знаю оплата всегда бралась с квартиры.

УК от застройщика. Повышенные тарифы, что бы все косяки застройщика за счет собственников исправлять.

Обычно бабушек-консьержек нанимали напрямую жильцы, соответственно бабушка себе заодно зарплату с входящих собирала наличкой. И как вы понимаете, бабушке с тремя классами образования куда проще собрать по 500р с квартиры, чем колупаться, пересчитывая, сколько надо дать сдачи с тысячи  Петрову из 346 квартиры, если площадь его однушки 37.46 метра.

 

А если через УК, то оплата услуг консьержа идет по статье общедомовые нужды, а за общедомовые нужды каждый собственник платит пропорционально площади своей квартиры. Так прописано в ЖК РФ.

Ну и суммы тоже отличаются, потому что надо платить налоги государству, да еще и самой УК доход поиметь.

Уже посчитали, что с однушки 38 метров будут платить ежемесячно 800 рублей за консьержку. 

Ужас одним словом.

Мне больше интересно как зарплата консьержа зависит от метража квартиры. С каждого рублей по 250.

Мне больше интересно как зарплата консьержа зависит от метража квартиры. С каждого рублей по 250.

Аналогично.... никак не зависит, словно она пол у каждого в квартире моет... 

 

Никак зарплата консьржа от площади не зависит, и зависеть не может, т.к. она моет только участок на 1 этаже в холле, он одинаков для всех. 

Интересно каким образом проводилось голосование? что то там про заочное писалось...я прошу 3 и 6 корпус не подписывать никаких бумажек кроме передаточного акта от УК Орион. Иначе мы попадем на 15 тыс квартплаты в месяц судя по моим подсчетам.

точно знаю, что в корпусе 2  всего 240 квартир, из них 129 не голосовали ВООБЩЕ  о чем люди писали заявления официально (т.е. более 50% квартир не голосовали т.е. кворума не было!) выходит УК просто нарисовала голосование вот и делайте выводы. 

Есть достоверная информация, что вчера один владелец специально съездил МЖИ и посмотрел якобы свой бланк голосования - подпись подделана, почерк чужой. Вообще этот владелец бланк не сдавал и не заполнял.

Выводы делайте сами. А те кто сейчас рассматривает покупку квартиры в Позитиве, учитывайте что данная УК была навязана застройщиком.

Есть достоверная информация, что вчера один владелец специально съездил МЖИ и посмотрел якобы свой бланк голосования - подпись подделана, почерк чужой. Вообще этот владелец бланк не сдавал и не заполнял.

Выводы делайте сами. А те кто сейчас рассматривает покупку квартиры в Позитиве, учитывайте что данная УК была навязана застройщиком.

Надеюсь он сфотографировал и написал заявление в Прокуратуру? подделка нынче уголовно наказуемое деяние. 

Уважаемые форумчане. В 5 корпусе, 1 секция, 13 этаж, и на других этажах тоже складируются горы мусора, и не только строительного но и бытового. Проблему решать никто не хочет. Управляющая компания говорит что это вина жильцов которые не следят за рабочими ремонтниками.Время идет, мусор остается на месте, напротив лифтов прям до потолка куча, и воняет. Просто ужас.

Прикрепленные изображения

  • P_20181117_161508.jpg
  • P_20181117_161515.jpg

Ищите кто первый ремонтировался и ему предъявляйте пока не поздно, а то потом сами все будете выносить

Уважаемые форумчане. В 5 корпусе, 1 секция, 13 этаж, и на других этажах тоже складируются горы мусора, и не только строительного но и бытового. Проблему решать никто не хочет. Управляющая компания говорит что это вина жильцов которые не следят за рабочими ремонтниками.Время идет, мусор остается на месте, напротив лифтов прям до потолка куча, и воняет. Просто ужас.

Если там строительный мусор, то что там воняет то?

Да поймайте пару рабочих и дайте по паре соток, все перетаскают.

Уважаемые форумчане. В 5 корпусе, 1 секция, 13 этаж, и на других этажах тоже складируются горы мусора, и не только строительного но и бытового. Проблему решать никто не хочет. Управляющая компания говорит что это вина жильцов которые не следят за рабочими ремонтниками.Время идет, мусор остается на месте, напротив лифтов прям до потолка куча, и воняет. Просто ужас.

Фото и приложите в ЖИ по ТИНАО, напишите о некачественном содержании ОИ. Пусть проверяют и привлекают, а то платежки выставляют а делать ничего не делают. 

  • Назад
  • Страница 26 из 34
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов