Сроки ввода в эксплуатацию

  • Назад
  • Страница 2 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Рад что мой вопрос застройщику активизировал творческую мысль форумчан. Но когда говорят о спокойствии, я задаюсь вопросом: А как не волноваться тем людям которые платят за съемную квартиру большие деньги? И которые собираются жить в этом доме, а не сдавать квартиру? Для тех у которых строиться единственное жильё?

Такое ощущение что вы лично сроки меняли в проектной декларации.

Выкладывала я свой чек здесь, 100% оплата у меня, не сомневайтесь.
Объявления

Рад что мой вопрос застройщику активизировал творческую мысль форумчан. Но когда говорят о спокойствии, я задаюсь вопросом: А как не волноваться тем людям которые платят за съемную квартиру большие деньги? И которые собираются жить в этом доме, а не сдавать квартиру? Для тех у которых строиться единственное жильё?

Да, вы правы, по этому поводу могу привести свой пример. Я продала квартиру в панельном доме , требующую ремонт с заменой проводки, сантехники, в панельном доме 78 года постройкгораздо дороже, чем купила аналогичную в Позитиве. Купила молодая семья, которая не хотела ждать, волноваться, платить за съемное жилье. У нас в ДДУ указан срок выдачи ключей, на него и нужно было ориентироваться

Но когда говорят о спокойствии, я задаюсь вопросом: А как не волноваться тем людям которые платят за съемную квартиру большие деньги? И которые собираются жить в этом доме, а не сдавать квартиру? Для тех у которых строиться единственное жильё?

А каким местом эти люди читали договор, который подписывали? Ну явно не глазами, ведь все сроки там прописаны черным по белому.
И для 4-5 корпусов - это ноябрь 2018. Да, продавцы обещали раньше, но они всегда и везде обещают, работа у них такая... Вот, если в июле - августе 2018 ключи так и не начнут выдавать, вот тогда будет время волноваться.
А пока, кто договор не читал, а вместо этого лапшу себе на уши вешал - сам себе злобный Буратино.
И на все бумаги ответ будет простой - сроки ни нарушены, все в порядке, пишите еще.
  • Туся, Yuraa и Милла_я это нравится
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
На минуточку, советую ознакомиться с законом и узнать, что значит ввод дома в эксплуатацию. Ключевое слово "ввод", а не сдача в эксплуатацию. В договоре следовало прописать, что 30 ноября это окончание строительства, но не ввод в эксплуатацию. После ввода в эксплуатацию идёт уже постановка на кадастровый учёт. И на это застройщик отвёл себе 5 месяцев. Поэтому каждый читает в силу своей компетенции.
Почитала

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-12-21-21-26-03.png
  • Screenshot_2017-12-21-21-27-23.png
  • Screenshot_2017-12-21-21-25-43.png
Обратите внимание
ГрК РФ Статья 55. Но все равно придётся смиренно ждать. Всем терпения.

ГрК РФ Статья 55. Но все равно придётся смиренно ждать. Всем терпения.

 

Вот именно, мы никак повлиять на ускорение строительство не можем, нам нужно ждать, в срок сдадут так класс, не в срок, так после сдачи будет неустойку требовать, но пока все нормально.

Вот именно, мы никак повлиять на ускорение строительство не можем, нам нужно ждать, в срок сдадут так класс, не в срок, так после сдачи будет неустойку требовать, но пока все нормально.


Ну, во-первых, по моему ДДУ срок ввода в эксплуатацию (до 30.11.2017) первой очереди .уже нарушен. Во-вторых, от этой даты отсчитываются 5 месяцев, в течение которых Застройщик должен приступить к передаче квартир (направить уведомления дольщикам), т.е. до 30.04.2018. Можно, конечно, сидеть ровно и смиренно ждать, но, думаю, нужно держать застройщика "в тонусе". Хотя бы массовыми письменными запросами о ходе строительства - пускай дает официальные ответы (в будущем может пригодиться). Кстати, а неустойку с ООО-шки с уставным капиталом в 40 тыс. рублей трудно будет взыскать
  • Strateg21 это нравится

Паникеры:) 

Вот когда нас включат в ряды обманутых дольщиков, тогда можно паниковать. А пока радоваться нужно, что работа на стройке идёт :) Мало где во время сдают объект...

Вот, накидал на обеде образец. Можете "спамить", уважаемые соседи) Только направлять нужно с описью вложения и почтовым треком, а то могут "потерять" или "не дойти"

Прикрепленные изображения

  • 20171222_131026.png
  • Strateg21 это нравится

Вот, накидал на обеде образец. Можете "спамить", уважаемые соседи) Только направлять нужно с описью вложения и почтовым треком, а то могут "потерять" или "не дойти"

спс

Ну, во-первых, по моему ДДУ срок ввода в эксплуатацию (до 30.11.2017) первой очереди .уже нарушен

На этом основании Вы даже можете потребовать расторжения договора и возврата денег. Хотите?
Других санкций для застройщика я знаю. Есть такие?
  • chikanarik это нравится

На этом основании Вы даже можете потребовать расторжения договора и возврата денег. Хотите?Других санкций для застройщика я знаю. Есть такие?


Посмотрим. Возможно, к этому все и придет. Я не сторонник ровного сидения на 5-й точке и утирания
  • Strateg21 это нравится

А почему вы ждали ключи к концу года, а не к концу осени? Застройщик обещал? Застройщик обещал ровно то, что прописано в ДДУ. Вы троллингом занимаетесь, уважаемый.

Приходишь в офис. Девочка-припевочка или мальчик-одуванчик из сторонней риэлторской фирмы (!) тебе все в красках рассказывают. Оставляешь 1 % от цены квартиры (который не возвращают) за бронирование и оформление ДДУ. Решение человек принимает ДО подписания этого ДДУ, основываясь на информации с сайта проекта (как мы теперь знаем, ее можно легко изменить - например, проектную декларацию) и вот таких вот "песен" мэнагеров. Потом уже при подписании ДДУ на мой вопрос про ноябрь 2018-го меня клятвенно заверили, мол "не волнуйтесь, это крайний срок на доделки по актам, сдача в ноябре 2017-го, ключи - в декабре 2017-го, стройка идет с опережением графика" и т.д. Можно, конечно, развернуться и уйти, потерять 1 % просто так, согласование банком объекта, время, нервы, деньги (кто снимает жилье), планы и т.д. Давайте называть вещи своими именами - это обман покупателя. И, представьте себе, есть люди, которым это не нравится. И да, застройщик уже нарушил п. 2.8 конкретно моего ДДУ (ввод в эксплуатацию) и вполне может нарушить срок начала передачи квартир 1-й очереди - до 30.04.2018. Посмотрим
  • Strateg21 это нравится

Не нужно путать понятия - интересы застройщика и интересы компаний которые продают. Или Вы думаете, что эти компании говорят то, что хочет услышать клиент  (и что часто расходится с реальностью), только по нашему ЖК, т.к. это застройщик говорит им обманывать? Если Вы работали в продажах, то должны понимать, что это обычные уловки. И застройщик здесь не причем.

Говорите, что конкретно Вас не устраивает из того, что обещал застройщик? Обоснованно. И именно застройщик, а не менеджеры с которыми Вы общались. А то здесь есть несколько людей, которые разводят панику не обосновывая свои слова. Хватит ругаться на пустом месте.

Уважаемый!!! Представьте что вы производитель чего либо (в данном случае застройщик это производитель). Вас устроит ели ваш высоко-классный товар в производство которого вы вложили собственные средства будут подорвать так, что притенении по качеству будут предъявлять вам? Или вы постараетесь подобрать таких продавцов, после работы которых все будут довольны. То что все барыги балаблы это известно всем. Поэтому то что позволено обманывать продавцом застройщика своих покупателей, было одобрено самим застройщиком. Так-как компании которым не безразлично, никогда не наймет таких дилетантов. Потому что такой подход к продажам это подход продавцов пылесосов или косметики которые ходят по квартирам. 

  • Strateg21 это нравится

Не нужно путать понятия - интересы застройщика и интересы компаний которые продают. Или Вы думаете, что эти компании говорят то, что хочет услышать клиент  (и что часто расходится с реальностью), только по нашему ЖК, т.к. это застройщик говорит им обманывать? Если Вы работали в продажах, то должны понимать, что это обычные уловки. И застройщик здесь не причем.

Говорите, что конкретно Вас не устраивает из того, что обещал застройщик? Обоснованно. И именно застройщик, а не менеджеры с которыми Вы общались. А то здесь есть несколько людей, которые разводят панику не обосновывая свои слова. Хватит ругаться на пустом месте.

Давайте я продолжу вашу логику:

1 .Купили машину, которая была собрана плохо. Машина сломалась, восстановлению не подлежит. Кто виноват? Конечно же человек-сборщик, а не компания-производитель. Компания обещала предоставить машину и предоставила, а то, что она собрана плохо - это вопросы к сборщику!

2. Застряли в лифте. Лифтёр не пришёл. Кого винить будете? Сервисную компанию? А причём тут она, это же лифтёр не пришёл, а компания добросовестно его наняла и выслала на объект, какие претензии?

3. Сделали в подъезде ремонт. Плохо покрасили стены. Кого винить? Ремонтную компанию? А она тут причём, это маляр виноват, компания обещалась стены покрасить - покрасила, а что маляр сделал это плохо - ваши проблемы!

4. Сбежал заключённый из тюрьмы и украл у вас деньги. Кого винить? Охранников? А они тут причём, они же закрыли камеру, сделали свою часть работы! Вините заключённого, он виноват, что сбежал!

 

Ну и так далее.

Я смотрю в ход пошла тяжелая артиллерия в виде классических произведений))))) На это можно только ответить - "Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!" Это про тех, кто верит продавцам, а не документам.

Кстати, о документах... Есть неустойка, предусмотренная в ДДУ и 214 ФЗ за просрочку передачи квартиры. А есть неустойка по ФЗ о защите прав потребителя, которую застройщик обязан добровольно уплатить по требованию участника долевого строительства. Это к вопросу о нарушении срока ввода в эксплуатацию)

Можно подытожить... Кто считает, что что то не так, нарушается договор ДДУ, готовьте исковое заявление, а может застройщик еще в досудебном порядке с вами уладит вопрос, а не уладит идите в суд. Что будете требовать неустойку или расторжение договора, дело ваше. 

  • Вечно молодой, ArtGot и Милла_я это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов