Забор, шлагбаум в ЖК Позитив

Опрос: Забор, шлагбаум в ЖК Позитив

Нужен ли забор?

  1. За шлагбаум (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Да (18 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Нет (11 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Мне всё равно (4 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые будущие жильцы нашего жк, рядом с нашим жк находятся офисы СО ЕЭС и представте себе им всем надо будет где то парковатся, я на сто процентов уверен что это они будут делать на наших парковочных местах ,поэтому и решил создать тему так сказать по обсуждать.  

  • PMaster и 6корп.2секц. это нравится
На территории СО ЕЭС есть своя парковка и была всегда.
Территория нашего ЖК забором не будет обноситься. Максимум, что можно и нужно будет сделать- это поставить шлагбаум с пультами. Территория ЖК небольшая, это можно будет себе позволить. Просто надо будет всем скинуться на установку и в дальнейшем платить за обслуживание.
Объявления
Предполагается установка шлагбаумов, по крайней мере так ответил на вопрос застройщик

Шлагбаумы нужны обязательно,надеюсь это не пустые слова застройщика, как, например, получилось с счетчиками на отопление.

  • Екатерина_4 это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Предполагается установка шлагбаумов, по крайней мере так ответил на вопрос застройщик

 

Он же сказал, что предполагаются, а это значит если мы решим с УК их ставить, то они будут.

Комплекс будет сдаваться без шлагбаума, застройщик не будет их устанавливать. Шлагбаум буду устанавливать уже жильцы вместе с УК.
  • Николай970 это нравится
Обратите внимание

Он же сказал, что предполагаются, а это значит если мы решим с УК их ставить, то они будут.

Вы думаете УК будет спрашивать нас? Этот застройщик назначает свою УК, которая обязательно установит шлагбаум и даже будет человек, который будет присматривать за ним, он будет пропускать машины с грузом, скорые и и.п. И спрашивать у нас никто не будет, если мы не подпишет договор и не оплатил коммуналку за шесть месяцев, мы ключи не получим.ну это мы подписали уже в ДДУ.
Откуда такая увереннлсть , что УК обязательно установит шлагбаум? И ещё, не спрашивая нас...

Откуда такая увереннлсть , что УК обязательно установит шлагбаум? И ещё, не спрашивая нас...

У меня есть опыт общения с УК в новостройках. И если они захотят установить шлагбаум , они нас спрашивать не будут. И мы будем оплачивать их зарплату, налоги , расходы на оргтехнику, и т.п. Здесь есть обсуждение этого вопроса. Нам нужно брать номера телефонов у максимально возможного количества соседей, чтобы хотя бы после истечения гарантии на дом попытаться заменить УК.
Здесь никто и не против установки шлагбаума. И как разница тогда, кто его установит, сама УК или вместе с нами, главное чтоб он был.
А смена УК это отдельная история, за 5 лет гарантии много воды утечёт. Если УК сразу не будет устраивать, через 6 месяцев её можно сменить. Главный вопрос, было бы на кого менять и кто этим будет заниматься.
  • Николай970 это нравится

Я в принцыпе и не против забора.

Да... забор было бы здорово. Но, его не будет, к сожалению....

Да... забор было бы здорово. Но, его не будет, к сожалению....

 

Если 2/3 жителей будет за и будут платить деньги, то УК хоть по отряду спецназа будет ставить у каждого подъезда

  • Николай970 это нравится
Однозначно. Значит будем надеяться, что в нашем ЖК будут жить те, кому не чужда безопасность, чистота в подъездах и дворах. И шлагбаум точно поставим, а может быть и забор))))
  • Николай970 это нравится
Я против забора. Есть множество различных вариантов как устраивать зонирование территории, и не допускать появления нежелательных личностей на территории и чужих машин. Самого себя сажать в клетку это что-то из Москвы 90-х годов, никак не хочу такого облика города снова
  • Екатерина_4 и Евгений_Сиганов это нравится
Забор может быть, если к нему проложена охрана, камеры видеонаблюдения, пропуска, а это очень дорого. Здесь люди против консьержа, куда уж содержание охраны. А забор сам по себе, на мой взгляд, смысла не имеет

Я против забора. И против консьержа.

И я за дворы без машин, если для этого надо установить шлагбаум, то я за.

 

НО если этот шлагбаум будет будет закрывать дворы только от "чужих" машин, а свои жильцы будут ставить под окнами, то я против и такого шлагбаума. Мне без разницы чья тарантайка будет портить двор.

Я против забора. И против консьержа.

И я за дворы без машин, если для этого надо установить шлагбаум, то я за.

 

НО если этот шлагбаум будет будет закрывать дворы только от "чужих" машин, а свои жильцы будут ставить под окнами, то я против и такого шлагбаума. Мне без разницы чья тарантайка будет портить двор.

Я против забора. И против консьержа.

И я за дворы без машин, если для этого надо установить шлагбаум, то я за.

НО если этот шлагбаум будет будет закрывать дворы только от "чужих" машин, а свои жильцы будут ставить под окнами, то я против и такого шлагбаума. Мне без разницы чья тарантайка будет портить двор.

Вот как раз чтобы никто не парковался во дворе и нужен консьерж, который во время оповестит эвакуаторщиков, и чтобы не было тех кто будет парковаться около комплекса на обочине.

Содержание шлагбаума обойдется дешевле, чем содержание консьержа.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов