Забор, шлагбаум в ЖК Позитив

Опрос: Забор, шлагбаум в ЖК Позитив

Нужен ли забор?

  1. За шлагбаум (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Да (18 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Нет (11 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Мне всё равно (4 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7

Живу в моем текущем подъезде с консьержем год. За все это время видел всего раз десять, чтобы с консьержем кто-то вообще разговаривал, причем как минимум в 50% случаев по обрывкам разговора было понятно, что это сугубо по делу. И уверен на все сто, что через заднюю дверь без ключа никто не попадет. Просто потому, что по лестнице никто и не ходит, чтобы придерживать дверь!

Я так понимаю, вы вообще против консьержей? Вообще-то это все-таки сервис, и отвечает консьерж не только за отслеживание входов-выходов, но еще и за состояние подъездов, за информирование жильцов, за сбор всякой нужной информации с жильцов, и так далее. Но за любой сервис надо платить, разумеется.

Про консьержа не совсем понятно, каким образом он отслеживает входы-выходы? Видел я таких, которые спрашивают, куда идешь и записывают в журнал. Во-первых, можно соврать, и проверить он никак не может - связи с хозяевами нет, паспорт спрашивать он не имеет права, отказать в доступе - не имеет права. Кто он такой с точки зрения закона? Только свидетель, не более. И то не факт, что он станет свидетельствовать против себя. Далее. За состоянием подъездов он наблюдает? С какого перепугу? Оно ему надо? Да и за состоянием подъездов должны уборщица следить. А его место - на посту сидеть, если уж на то пошло. Далее. Информирование жильцов. Это забота УК - через сайт, через доски объявлений в подъездах, через обзвон, если адресно. Далее. Сбор "всякой нужной информации с жильцов". Какой информации? И какое право он имеет на сбор информации? Лично я ему даже имя свое не скажу. Откуда я знаю, что это за чудак, и каковы его намерения и цели? Всё это - дело исключительно УК. Любую информацию о себе Вы по закону вправе изначально считать или позднее объявить личной информацией, если Вам не понравится, как ею распорядились те, кому Вы ее сообщили. В УК это понимают, а вот консьерж - нет. Я видел у друзей в подъезде давно - работает консьержами целая азиатская семья. Они там и живут. Притом, у них в этой конторке нет ни унитаза, ни тем более, душа, как в наших домах. В случае чего, когда надо свидетельствовать - они, конечно, ничего не видели, и вообще - по-русски плохо понимают.

  • Екатерина_4 это нравится

Ну, обеспечить абсолютный контроль доступа в ЖК практически невозможно. Иначе это будет тюремный режим. Нужно понимать уровень реальной угрозы и адекватно реагировать.

У нас с одной стороны ЖК - станция водоподготовки, режимный объект. С другой стороны диспечерская СЭС, там наверно тоже будет что-то типа режима. Так что нам в ЖК "пропускной режим2 нужно организовать всего с двух сторон:D

Объявления

У нас с одной стороны ЖК - станция водоподготовки, режимный объект. С другой стороны диспечерская СЭС, там наверно тоже будет что-то типа режима. Так что нам в ЖК "пропускной режим2 нужно организовать всего с двух сторон:D

У нас с ними забор не общий :))) Так что их режим к нашему никакого отношения иметь не будет.

Про консьержа не совсем понятно, каким образом он отслеживает входы-выходы? Видел я таких, которые спрашивают, куда идешь и записывают в журнал. Во-первых, можно соврать, и проверить он никак не может - связи с хозяевами нет, паспорт спрашивать он не имеет права, отказать в доступе - не имеет права. Кто он такой с точки зрения закона? Только свидетель, не более. И то не факт, что он станет свидетельствовать против себя. Далее. За состоянием подъездов он наблюдает? С какого перепугу? Оно ему надо? Да и за состоянием подъездов должны уборщица следить. А его место - на посту сидеть, если уж на то пошло. Далее. Информирование жильцов. Это забота УК - через сайт, через доски объявлений в подъездах, через обзвон, если адресно. Далее. Сбор "всякой нужной информации с жильцов". Какой информации? И какое право он имеет на сбор информации? Лично я ему даже имя свое не скажу. Откуда я знаю, что это за чудак, и каковы его намерения и цели? Всё это - дело исключительно УК. Любую информацию о себе Вы по закону вправе изначально считать или позднее объявить личной информацией, если Вам не понравится, как ею распорядились те, кому Вы ее сообщили. В УК это понимают, а вот консьерж - нет. Я видел у друзей в подъезде давно - работает консьержами целая азиатская семья. Они там и живут. Притом, у них в этой конторке нет ни унитаза, ни тем более, душа, как в наших домах. В случае чего, когда надо свидетельствовать - они, конечно, ничего не видели, и вообще - по-русски плохо понимают.

На весь ваш длиннопост у меня один простой ответ. Консьерж это сотрудник УК.

  • Николай970 это нравится
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

На весь ваш длиннопост у меня один простой ответ. Консьерж это сотрудник УК.

Это дела не меняет. Соглядатай - и не более того :)

  • Екатерина_4 это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов