Забор, шлагбаум в ЖК Позитив

Опрос: Забор, шлагбаум в ЖК Позитив

Нужен ли забор?

  1. За шлагбаум (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Да (18 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Нет (11 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Мне всё равно (4 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

В каждый подъезд будет один вход с консьержем. Отдельно будет вход на лестницу, но туда так просто не войдешь, там будет доступ по карточкам.

Сейчас в 4 корпусе из подъезда пробито технологическое отверстие в помещение будущего магазина, или что там будет, потом его заделают. Так что консьерж будет сидеть как и положено у входа в подъезд.

Что еще за карточки придумали? Это тоже за дополнительную плату или уже от застройщика идёт?

Что еще за карточки придумали? Это тоже за дополнительную плату или уже от застройщика идёт?

Обычная RFC-метка. Может, и не карточки, просто таблетка как от домофона. Там где я сейчас живу, это небольшой и плоский брелок на ключи.

Объявления

Кому нужно, тот зайдет с лестницы, с брелком или без. Смысла в консьерже нет.

  • Николай970 это нравится

Смысла в шлагбауме тоже нет, потому что внутри двора парковаться будет нельзя, а вокруг ЖК придется кроме шлагбаума еще и забор ставить.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Обычная RFC-метка. Может, и не карточки, просто таблетка как от домофона. Там где я сейчас живу, это небольшой и плоский брелок на ключи.

Здорово будет если так, только я слышал такие системы в комплекса начиная с бизнес-класса идут.

Кому нужно, тот зайдет с лестницы, с брелком или без. Смысла в консьерже нет.

Это как же без метки можно войти? Дверь отжать? Ну так таким же макаром можно и консьержа пристукнуть...

А насчет бизнес-класса - да нет, обычный комфорт, как и Позитив.

Обратите внимание

первые 3-5 лет соседи будут устаканиваться только.

кто то квартиру на сдачу купил, кто то денег вложить, кто то перепродать.

вот и спросил, кто будет платить за эти 20-30%% соседей при скидосе на шлагбаум, консьержа и тд и тп? 

Это как же без метки можно войти? Дверь отжать?

"Дверь придержите пожалуйста! Ой спасибо. А то мне долго ключ в сумке искать".

В многоэтажных домах, особенно в 25-этажках, редко знают всех соседей в лицо.

"Дверь придержите пожалуйста! Ой спасибо. А то мне долго ключ в сумке искать".

В многоэтажных домах, особенно в 25-этажках, редко знают всех соседей в лицо.

Сзади левые люди не ходят, да и дверь там мало кто придержит. Консьерж, кстати, по-вашему, всех жильцов будет в лицо знать? 

Сзади левые люди не ходят

Как раз именно там они и будут входить.
 

Консьерж, кстати, по-вашему, всех жильцов будет в лицо знать?

Конечно нет. Даже если всех будет знать в лицо, смысла в консьерже я не вижу. Это просто рассадник сплетен.

  • R0man, Милла_я и Николай970 это нравится

Как раз именно там они и будут входить.
 

Конечно нет. Даже если всех будет знать в лицо, смысла в консьерже я не вижу. Это просто рассадник сплетен.

Живу в моем текущем подъезде с консьержем год. За все это время видел всего раз десять, чтобы с консьержем кто-то вообще разговаривал, причем как минимум в 50% случаев по обрывкам разговора было понятно, что это сугубо по делу. И уверен на все сто, что через заднюю дверь без ключа никто не попадет. Просто потому, что по лестнице никто и не ходит, чтобы придерживать дверь!

Я так понимаю, вы вообще против консьержей? Вообще-то это все-таки сервис, и отвечает консьерж не только за отслеживание входов-выходов, но еще и за состояние подъездов, за информирование жильцов, за сбор всякой нужной информации с жильцов, и так далее. Но за любой сервис надо платить, разумеется.

Это не сервис. Сервис это когда мне с сумками дверь входную открывает специально обученный человек и нажимает за меня кнопку в лифте.

  • Николай970 это нравится

Строители по чёрному бухают, а у нас скоро стройка на другой стороне улицы появится.

Строители по чёрному бухают, а у нас скоро стройка на другой стороне улицы появится.

К себе не взяли?
Вы про румняцево парк?)) так его строят давно) выходите из запоя)

А когда начинает работать Диспетчерская РАО ЕЭС, что за нашим домом, кто-то знает?

Забор может быть, если к нему проложена охрана, камеры видеонаблюдения, пропуска, а это очень дорого. Здесь люди против консьержа, куда уж содержание охраны. А забор сам по себе, на мой взгляд, смысла не имеет

Нет, ну, делать из забора ЖК контрольно-следовую полосу с сигнализацией, как на границе, не нужно :) Не нужны камеры - это слишком. А вот аккуратный забор со шлагбаумами и с калитками на магнитных замках, в принципе, вполне достаточен для безопасности и пресечения доступа праздношатающихся гастеров и маргиналов. А вот камеры у подъездов обязательны. По-моему, они монтируются априори, и уже установлены.

Кому нужно, тот зайдет с лестницы, с брелком или без. Смысла в консьерже нет.

Я тоже не вижу смысла в консьерже. Каковы его обязанности, за что он несет ответственность? По-моему, ни за что. Если вообще не будет являться наводчиком для ворья. За месяц работы наблюдательный человек будет достаточно уверенно знать распорядок для любого жителя. А если и будет нормальный, то кроме сбора сплетен толку от него (нее) никакого не будет.

Здорово будет если так, только я слышал такие системы в комплекса начиная с бизнес-класса идут.

Нет. Живу сейчас в Переделкино Ближнее. Это не бизнес-класс, а такой же комфорт, как наш. Там системы контроля доступа есть, и даже кучерявее наших :)

первые 3-5 лет соседи будут устаканиваться только.

кто то квартиру на сдачу купил, кто то денег вложить, кто то перепродать.

вот и спросил, кто будет платить за эти 20-30%% соседей при скидосе на шлагбаум, консьержа и тд и тп? 

Ну, как кто? Собственники квартир, для какой бы цели он ее ни купил... При продаже "накинет" за шлагбаум :)

"Дверь придержите пожалуйста! Ой спасибо. А то мне долго ключ в сумке искать".

В многоэтажных домах, особенно в 25-этажках, редко знают всех соседей в лицо.

Ну, обеспечить абсолютный контроль доступа в ЖК практически невозможно. Иначе это будет тюремный режим. Нужно понимать уровень реальной угрозы и адекватно реагировать.

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов