Забор, шлагбаум в ЖК Позитив

Опрос: Забор, шлагбаум в ЖК Позитив

Нужен ли забор?

  1. За шлагбаум (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Да (18 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Нет (11 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Мне всё равно (4 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

 

Ну это уж кто как понимает, вам это так видится, я к примеру наоборот вижу что и детям можно будет смело гулять, и родителям поменьше беспокоится.   

Статья 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

 

Всех не равно большинство. Опрос который проводили на форуме (см выше) показал, что мнения разделились, следовательно про забор можно забыть.

 

Два человека проголосовали "Мне все равно", один голос мой. Мне правда все равно кто будет скидываться на забор и кто ставить и правда все равно будет забор или нет, забор не приблизит к безопасности ни на шаг. Может оградит только от алкоголиков с соседней стройки, не более того.

 

Что бы забор выполнял функцию которую многие представляют себе в голове, это должен быть комплекс мер:

- забор

- калитки на замках (домофонах)

- шлагбаумы (с оператором или домофоном)

- видео наблюдение

- "смотрящие" в это самое видеонаблюдение (операторы или ЧОП, а не "дешевые рабочие с ближнего заруб." или бабушки)

- и др меры

Это стоит денег, как и любая качественная услуга.

Просто поставить забор, это потратить деньги, не более того.

 

Почему не будет комплекса мер? Это стоит денег, для жилья эконом класса данные траты не разумны.

 

Такие дела. И по традиции - ИМХО.

  • ArtGot это нравится
Объявления

Что бы забор выполнял функцию которую многие представляют себе в голове, это должен быть комплекс мер:

- забор

- калитки на замках (домофонах)

- шлагбаумы (с оператором или домофоном)

- видео наблюдение

- "смотрящие" в это самое видеонаблюдение (операторы или ЧОП, а не "дешевые рабочие с ближнего заруб." или бабушки)

- и др меры

Это стоит денег, как и любая качественная услуга.

Просто поставить забор, это потратить деньги, не более того.

Почему не будет комплекса мер? Это стоит денег, для жилья эконом класса данные траты не разумны.

Такие дела. И по традиции - ИМХО.

Ну поставишь просто и забор и шлагбаум, то хотя бы бродячие бешеные собаки не будут на территорию забегать и детей кусать)

  • Ольга_Александрова это нравится

Уважаемые соседи, на сколько я помню - этот вопрос начали обсуждать не из-за условий безопасности, а только из-за того, чтоб огородить территорию ЖК и гостевую парковку от посторонних машин из строящегося рядом более многолюдного ЖК и офисных зданий (тот же Неополис и СО ЕЭС)... Давайте думать над этим (меня например этот вопрос волнует, хотя машины нет и не планируется), а то скоро так скатимся ко рву с крокодилами!

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну поставишь просто и забор и шлагбаум, то хотя бы бродячие бешеные собаки не будут на территорию забегать и детей кусать)

Так просто забор и шлагбаум чтоб мньше пьяни было и чужих машин, у нас в жк столько квартир я не думаю что это будет дорого, я за порядок на территории.
  • Ольга_Александрова это нравится

Так просто забор и шлагбаум чтоб мньше пьяни было и чужих машин, у нас в жк столько квартир я не думаю что это будет дорого, я за порядок на территории.

Вот порядок да, а безопасность - на сколько я знаю сейчас милиция очень хорошо гоняет выпивох (особенно с детских площадок), главное самим же не скатываться до этого

Обратите внимание

Вот порядок да, а безопасность - на сколько я знаю сейчас милиция очень хорошо гоняет выпивох (особенно с детских площадок), главное самим же не скатываться до этого

Вот только будет ли полиция патрулировать наш оторванный от цивилизации закуток? Особенно если учесть, что у нас не Солнцево, а "город Московский". У полиции и прочих бюджетников практикуется принцип "не мой район - не моя проблема", как бы так не вышло, что солнцевским полицаям будет плевать, а из Московского не будут ездить ибо далеко...

  • Ольга_Александрова это нравится
Просто забор и шлагбаум от пьяни не спасёт, от чужих машин если только спасут шлагбаумы. Сомневаюсь, что алкашей привлечет Позитив-кругом дачи, где с комфортом и выпить, и в туалет сходить можно.

Просто забор и шлагбаум от пьяни не спасёт, от чужих машин если только спасут шлагбаумы. Сомневаюсь, что алкашей привлечет Позитив-кругом дачи, где с комфортом и выпить, и в туалет сходить можно.

В таком случае если так рассуждать и домофон не нужен, кто захочет и с домофоном все равно поподет в подьезд и сделает свои грязные дела.

Вот порядок да, а безопасность - на сколько я знаю сейчас милиция очень хорошо гоняет выпивох (особенно с детских площадок), главное самим же не скатываться до этого

Выпивохи квартиры не покупают. Своих не будет в ближайшие несколько лет, а чужие вряд ли облюбуют наш ЖК, всетаки мы достаточно удалены от остальной "цивилизации". Да и действительно, забор без КПП от них не спасет.

В таком случае если так рассуждать и домофон не нужен, кто захочет и с домофоном все равно поподет в подьезд и сделает свои грязные дела.

Домофон и не спасает. Кто хочет, тот заходит. Во-первых есть стандартные коды, которые открывают замки, а потом, кому нужно, заходят с жильцами. Как появился у нас консьерж, стало спокойнее и чище. Он конечно не панацея, но отпугивает вандалов ина прочих хулиганов

Выпивохи квартиры не покупают. Своих не будет в ближайшие несколько лет, а чужие вряд ли облюбуют наш ЖК, всетаки мы достаточно удалены от остальной "цивилизации". 

Ну почему, обменяют выпивохе трёшку в пределах ТТК в "старом" Сталинском доме на современную однушку у нас, а на разницу в цене можно будет квасить до конца жизни :crazy:

Домофон и не спасает. Кто хочет, тот заходит. Во-первых есть стандартные коды, которые открывают замки, а потом, кому нужно, заходят с жильцами. Как появился у нас консьерж, стало спокойнее и чище. Он конечно не панацея, но отпугивает вандалов ина прочих хулиганов

Соглашусь. Недавно жил в доме,сначала поставили домофон, практически ничего не изменилось. Когда появилась консьержка, это вообще день и ночь по сравнению с тем, что было. 

Сейчас вот опять в доме с домофоном - толку от него 0. Кстати, точно не знаю, но сейчас в Москве домов без домофона и нет. 

Уходим от темы, давайте все же забор обсуждать.

Уходим от темы, давайте все же забор обсуждать.

Думаю, забор, шлагбаум, домофон и консьерж довольно тесно связаны по смыслу. Не заводить же на каждого отдельную тему)

Думаю, забор, шлагбаум, домофон и консьерж довольно тесно связаны по смыслу. Не заводить же на каждого отдельную тему)

Я не думаю что домофон и забор это одна и та же тема, домофоны будут в любом случае а вот забор все же надо обсуждать.

Я не думаю что домофон и забор это одна и та же тема, домофоны будут в любом случае а вот забор все же надо обсуждать.

На форуме нас мало, обсуждать вряд ли имеет смысл. С моей точки зрения, если ставить забор, то нужны шлагбаумы, калитки, пропуска, камеры, охрана. А это плюс 3-4 тысячи в месяц к кварплате с квартиры. Сомневаюсь, что будет много желающих. А забор сам по себе ни от чего не спасает. Когда дома в Москве взрывали, мы поставили забор, вначале мужчины дежурили круглые сутки, потом охрану наняли, а сейчас он никому не нужен и не спасает ни от чего.
  • Yuraa это нравится

На форуме нас мало, обсуждать вряд ли имеет смысл. С моей точки зрения, если ставить забор, то нужны шлагбаумы, калитки, пропуска, камеры, охрана. А это плюс 3-4 тысячи в месяц к кварплате с квартиры. Сомневаюсь, что будет много желающих. А забор сам по себе ни от чего не спасает. Когда дома в Москве взрывали, мы поставили забор, вначале мужчины дежурили круглые сутки, потом охрану наняли, а сейчас он никому не нужен и не спасает ни от чего.

 

Ну вот по тихой оказывается, что и забор никому уже не нужен.

Ну вот по тихой оказывается, что и забор никому уже не нужен.

Забор нужен всем, до тех пор, пока не выясняется, что это денег стоит=)

я так понимаю, что типа используется концепция безопасный двор, "двор без машин", о чем даже в статьях застройщик пишет http://new.prnews.ru...puse-zk-pozitiv. а камеры дополнительные во двор вообще будут устанавливаются или это должны жильцы с управляющей решать?

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов