Забор, шлагбаум в ЖК Позитив

Опрос: Забор, шлагбаум в ЖК Позитив

Нужен ли забор?

  1. За шлагбаум (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Да (18 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Нет (11 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Мне всё равно (4 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Содержание шлагбаума обойдется дешевле, чем содержание консьержа.

А кто откроет шлагбаум скорой, если не консьерж?

У меня есть опыт общения с УК в новостройках. И если они захотят установить шлагбаум , они нас спрашивать не будут. И мы будем оплачивать их зарплату, налоги , расходы на оргтехнику, и т.п. Здесь есть обсуждение этого вопроса. Нам нужно брать номера телефонов у максимально возможного количества соседей, чтобы хотя бы после истечения гарантии на дом попытаться заменить УК.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 июля 2013 № 428 «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» установка ограждающих устройств для регулирования въезда и (или) выезда на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании и согласованном Советом Депутатов муниципального округа.

Объявления

Содержание шлагбаума обойдется дешевле, чем содержание консьержа.

 

шлагбаум кто-то поднимать/опускать должен или хотите чтобы сами водители выходили и делали это? это должен делать либо консьерж с пультом из своей комнатки либо доп.охранника нанимать, а это дороже.

шлагбаум кто-то поднимать/опускать должен или хотите чтобы сами водители выходили и делали это? это должен делать либо консьерж с пультом из своей комнатки либо доп.охранника нанимать, а это дороже.

Есть разные системы. Например, сейчас в моде GSM-шлагбаум. По звонку на определённый телефонный номер шлагбаум открывается. Естественно, чтобы "левые" не могли открыть шлагбаум просто узнав номер, вводится "белый список" номеров, при звонке с которых шлагбаум открывается. Это гораздо дешевле и удобнее, чем пульт. Если нужно добавить нового пользователя, в шлагбаум просто добавляется его номер.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

"Двор без машин" же вроде как планируется, какой к чертям шлагбаум? Поставить столбы на въезде съемные и делов.

59ad73a71b011_skladnie_bolsch.jpg

Просто я живу рядом и наблюдаю каждый день за нашим жк и вижу этот огромный комплекс офисов и если есть у них своя парковка то она всё равно маленькая будет ну не где там его строить, или мож у них подзамная парковка будет в чём я очень сомневаюсь, а шлагбаум его не один придётся ставить так как подъездов несколько, и это точно уже не дёшево будет обходится, а заборами очень многие дома в Москве  облагорожены  я думаю не просто так и во дворах спокойней, вообщем я за забор.

Обратите внимание

Просто я живу рядом и наблюдаю каждый день за нашим жк и вижу этот огромный комплекс офисов и если есть у них своя парковка то она всё равно маленькая будет ну не где там его строить, или мож у них подзамная парковка будет в чём я очень сомневаюсь, а шлагбаум его не один придётся ставить так как подъездов несколько, и это точно уже не дёшево будет обходится, а заборами очень многие дома в Москве  облагорожены  я думаю не просто так и во дворах спокойней, вообщем я за забор.

 

Где-то писали, что у них будет подземный паркинг, но на какое-то очень смешное количество машин (руководство + гости скорее всего)

"Двор без машин" же вроде как планируется, какой к чертям шлагбаум? Поставить столбы на въезде съемные и делов.

Думаете проще и дешевле будет? Тоже самое нужно собирать деньги, подписи и т.п.

 

Где-то писали, что у них будет подземный паркинг, но на какое-то очень смешное количество машин (руководство + гости скорее всего)

Вот именно чтобы они к нас не заезжали, нам нужно закрывать территорию. Иначе все площадки будут забиты машинами.

Думаете проще и дешевле будет? Тоже самое нужно собирать деньги, подписи и т.п.

 

Думаю да. Шлагбаум требует какого никакого ухода, электроника, все дела.

Тут же поставил эти столбы, отдал ключи охране/консьержу, который будет их открывать (много усилий и ума тут не нужно) для спецтранспорта  например и все. Коли уж "Двор без машин" то двор без машин. Наличие шлагбаума не отменяет того факта, что найдутся чудаки на букву М, среди жильцов (а они обязательно найдутся), которые будут творить непотребства в виде косых парковок на тротуары уже у нас во дворе, парковки аля "тачка прям у подъезда" и прочее прочее. Серьезно. Вы (не конкретно Вы, а вся тема) обсуждаете, как бы рабочие из соседнего офиса не забили нам двор своими авто, но что то никому не приходит в голову, что точно так же наш двор могут забить уже жильцы. А места всем точно не хватит. И тут начнется кто во что горазд...Ну и на кой тогда этот шлагбаум нужен, если проблема остается точно такой же?

Думаю да. Шлагбаум требует какого никакого ухода, электроника, все дела.

Тут же поставил эти столбы, отдал ключи охране/консьержу, который будет их открывать (много усилий и ума тут не нужно) для спецтранспорта  например и все. Коли уж "Двор без машин" то двор без машин. Наличие шлагбаума не отменяет того факта, что найдутся чудаки на букву М, среди жильцов (а они обязательно найдутся), которые будут творить непотребства в виде косых парковок на тротуары уже у нас во дворе, парковки аля "тачка прям у подъезда" и прочее прочее. Серьезно. Вы (не конкретно Вы, а вся тема) обсуждаете, как бы рабочие из соседнего офиса не забили нам двор своими авто, но что то никому не приходит в голову, что точно так же наш двор могут забить уже жильцы. А места всем точно не хватит. И тут начнется кто во что горазд...Ну и на кой тогда этот шлагбаум нужен, если проблема остается точно такой же?

То судя вашей логике зачем тогда вообще парковочные места если их могут занять как чужие так и свои, нам как раз чужих не надо.

То судя вашей логике зачем тогда вообще парковочные места если их могут занять как чужие так и свои, нам как раз чужих не надо.


Парковочных мест конкретно внутри двора на всех не хватит. А кому охота машину далеко ставить?...я ещё только сейчас обратил внимание, что подъезды с внешней парковке к парковке внутри двора идут вдоль дорожки, вдоль всего комплекса. Получается ситуация, что человек въезжает во двор, видит, что места все заняты, круг делать не станет и бросает машину на этой самой обочине/тротуаре въездной дороги. В итоге, со временем, получим дорожки с припаркованными машинами по обе стороны.

Парковочных мест конкретно внутри двора на всех не хватит. А кому охота машину далеко ставить?...я ещё только сейчас обратил внимание, что подъезды с внешней парковке к парковке внутри двора идут вдоль дорожки, вдоль всего комплекса. Получается ситуация, что человек въезжает во двор, видит, что места все заняты, круг делать не станет и бросает машину на этой самой обочине/тротуаре въездной дороги. В итоге, со временем, получим дорожки с припаркованными машинами по обе стороны.

С своими сами будем рзбиратся а вот с чюжими сложнее вот почему я за забор. потому что где я счас живу так за десять лет 2 машины угнали 1 попытались но не получилось 3 разули и это рядом, улица Авиаторов 9, а когда забор и какое то видеонаблюдение ну по крайней мере  такое мало вероятно.

Заборы, видеонаблюдение, охрана... люди, вы вообще о чем?

Давайте еще ров выроем и крокодилов туда запустим.

  • Марат Якушев и 5корпус_1секция это нравится

Заборы, видеонаблюдение, охрана... люди, вы вообще о чем?
Давайте еще ров выроем и крокодилов туда запустим.

Хорошо бы, но замерзнут, жалко их. Забор, видеонаблюдение, охрана, пропуска, есть, например, на улице Удальцова, но там и квартиры от 130 кв. метров. А здесь самое дешевое жилье, в основном ипотечники и инвесторы, никто не будет платить такие деньги за безопасность. Хотя, учитывая местоположение, стоило бы.
  • 5корпус_1секция это нравится

Заборы, видеонаблюдение, охрана... люди, вы вообще о чем?

Давайте еще ров выроем и крокодилов туда запустим.

Я думаю максимум чего мы тут добьёмся так это невысокий заборчик, а также консьержа по одному в каждом доме, никто за большее платить не будет.

Видимо, стоило уточнить, о чём вообще тема. О шлагбаумах во двор, чтобы был истинный "двор без машин", или о шлагбаумах на придомовой парковке?

В идеале, нужно оба этих места закрыть - придомовую парковку от офисных работников СЭС и прочих БЦ, а внутренний двор вообще от всех, в т.ч. от любителей припарковать свою колымагу в детской песочнице или у двери в подъезд. 

  • Alexandrr, ArtGot, Марат Якушев и 2 другим это нравится

Есть разные системы. Например, сейчас в моде GSM-шлагбаум. По звонку на определённый телефонный номер шлагбаум открывается. Естественно, чтобы "левые" не могли открыть шлагбаум просто узнав номер, вводится "белый список" номеров, при звонке с которых шлагбаум открывается. Это гораздо дешевле и удобнее, чем пульт. Если нужно добавить нового пользователя, в шлагбаум просто добавляется его номер.

Для этого тоже нужен ответственный, чтобы это дело администрировать - добавлять, заменять, удалять номера

Зачем забор городить если и так будет ЖК почти весь огорожен. С северной стороны стоит забор диспетчерского центра с камерами, с южной стороны планируют возвести звуковые экраны - заборы. Останутся лишь узкие проходы между домами.

Для этого тоже нужен ответственный, чтобы это дело администрировать - добавлять, заменять, удалять номера

Ну вот для этого и планируется также нанять и содержать консьержа, хотя бы кто-то из соседей.

Территория и так огорожена уже.

59b0ef1c001cb_1.jpg

Ну вот для этого и планируется также нанять и содержать консьержа, хотя бы кто-то из соседей.

Территория и так огорожена уже.

59b0ef1c001cb_1.jpg

 

Это забор на время стройки, чтоб посторонние не заходили. Его уберут по завершению

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов