Запах канализации у Позитива

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Я думаю не я одна его замечала. Этот запах то появляется то исчезает, первый раз его учуяли еще в мае. Представитель застройщика говорит, что так воняет ручей и "в ближайшее время данная территория будет облагорожена".

Но ближайшее время - понятие растяжимое, особенно для нашего застройщика. Никаких подвижек к облагораживанию ручья я не вижу, зато вижу реальные перспективы, что эту канализацию мы будем нюхать годами.

В связи с этим вопрос - можно ли при приемке квартиры отказаться принимать квартиру, пока не устранят запах?

Я думаю не я одна его замечала. Этот запах то появляется то исчезает, первый раз его учуяли еще в мае. Представитель застройщика говорит, что так воняет ручей и "в ближайшее время данная территория будет облагорожена".

Но ближайшее время - понятие растяжимое, особенно для нашего застройщика. Никаких подвижек к облагораживанию ручья я не вижу, зато вижу реальные перспективы, что эту канализацию мы будем нюхать годами.

В связи с этим вопрос - можно ли при приемке квартиры отказаться принимать квартиру, пока не устранят запах?

Я тоже писал о запахе и на картинке указывал этот "ручей". При приёмке квартиры конечно можно написать в акте и про запах, но думаю что не принять квартиру по этому поводу не выйдет в виду того, что этот "ручей" не на территории застройки, в помещении пахнуть будет вряд ли. Насчет запаха застройщик может обратиться в соответствующие органы, как и любое юридическое или физическое лицо. Для начала наверное нужно обращаться в организации в ведение которых природоохранная деятельность.

Объявления Все объявления

Я думаю не я одна его замечала. Этот запах то появляется то исчезает, первый раз его учуяли еще в мае. Представитель застройщика говорит, что так воняет ручей и "в ближайшее время данная территория будет облагорожена".

Но ближайшее время - понятие растяжимое, особенно для нашего застройщика. Никаких подвижек к облагораживанию ручья я не вижу, зато вижу реальные перспективы, что эту канализацию мы будем нюхать годами.

В связи с этим вопрос - можно ли при приемке квартиры отказаться принимать квартиру, пока не устранят запах?

Эта проблема помню уже всплывала на форуме, мне кажется сделать нельзя ничего.

Плохо, только вчера вечером приезжали мимо Позитива - "аромат" стоит одуряющий.
Разве это не нарушение каких-нибудь санитарных норм?
 

Для начала наверное нужно обращаться в организации в ведение которых природоохранная деятельность.

Можете их назвать?
Думаю начинать писать в инстанции нужно уже сейчас.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Я тоже писал о запахе и на картинке указывал этот "ручей". При приёмке квартиры конечно можно написать в акте и про запах, но думаю что не принять квартиру по этому поводу не выйдет в виду того, что этот "ручей" не на территории застройки, в помещении пахнуть будет вряд ли. Насчет запаха застройщик может обратиться в соответствующие органы, как и любое юридическое или физическое лицо. Для начала наверное нужно обращаться в организации в ведение которых природоохранная деятельность.

Да, вероятно, к застройщику воняющий ручей не имеет отношения. Тем более, если он не на территории застройки :)

Плохо, только вчера вечером приезжали мимо Позитива - "аромат" стоит одуряющий.
Разве это не нарушение каких-нибудь санитарных норм?
 
Можете их назвать?
Думаю начинать писать в инстанции нужно уже сейчас.

 

Назвать? Пожалуйста:

http://www.mosproc.ru/ природоохранная прокуратура.

Круглосуточная Горячая линия Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы: (495) 605-85-62   

Можно еще "покопать"...

  • Екатерина_4 это нравится
Обратите внимание

Предлагаем список телефонов горячих линий, по которым можно обратиться, если вы вдруг почувствовали в воздухе неприятный запах.

Горячая линия министерства чрезвычайных ситуаций: 8 (495) 637-2222;
Горячая линия департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы: 8 (495) 777-7777;
Горячая линия  по химическим выбросам  в атмосферу: 8 (800) 700-8800.

Кроме этого можно обратиться в письменном виде:
Прокуратура г.Москвы http://www.mosproc.ru/ipriem/

Общественная палата в комиссию по экологии и охране окружающей среды https://eis.oprf.ru/send/treatment

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования http://rpn.gov.ru/grazd

Министерство природных ресурсов и экологии РФ http://www.mnr.gov.r...t.php?part=1207

Отправить жалобу Президенту РФ http://letters.kremlin.ru/

Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы http://eco.mos.ru/reception/

  • chikanarik, Екатерина_4, Евгений_Сиганов и еще 1 это нравится

Я думаю не я одна его замечала. Этот запах то появляется то исчезает, первый раз его учуяли еще в мае. Представитель застройщика говорит, что так воняет ручей и "в ближайшее время данная территория будет облагорожена".

Но ближайшее время - понятие растяжимое, особенно для нашего застройщика. Никаких подвижек к облагораживанию ручья я не вижу, зато вижу реальные перспективы, что эту канализацию мы будем нюхать годами.

В связи с этим вопрос - можно ли при приемке квартиры отказаться принимать квартиру, пока не устранят запах?

Застройщик облагородит территорию, а вот с проблемами по поводу запаха нужно к администрации местной обращаться. 

Наш и соседний ЖК даже ливневые стоки будет фильтровать перед сбросом в ручей, а дачники в Румянцево будут продолжать сливать своё дерьмо в пруд и в ручей. Кто будет их ловить и бороться с ними за экологию?

Позволю себе еще раз процитировать классика "... разруха не в клозетах, а в головах" (дачников).

Наш и соседний ЖК даже ливневые стоки будет фильтровать перед сбросом в ручей, а дачники в Румянцево будут продолжать сливать своё дерьмо в пруд и в ручей. Кто будет их ловить и бороться с ними за экологию?

Позволю себе еще раз процитировать классика "... разруха не в клозетах, а в головах" (дачников).

А вот это хороший вопрос, боюсь, что без вмешательства ничего там не изменится, будут продолжать сливать.

Будем чистить ручей!

Наш и соседний ЖК даже ливневые стоки будет фильтровать перед сбросом в ручей, а дачники в Румянцево будут продолжать сливать своё дерьмо в пруд и в ручей. Кто будет их ловить и бороться с ними за экологию?

Позволю себе еще раз процитировать классика "... разруха не в клозетах, а в головах" (дачников).

Есть еще вариант, что отходы сливает тц Рио, а не дачники. У них в клозетах висят таблички, что просьба бумагу в унитаз не кидать - верный признак, что тц не подключен к городской канализации.

Канализование объекта (будь то частник, либо юрлицо), производится в соответствии с техническими условиями от местного Водоканала. Если эти условия нарушены, их должны штрафовать. Нужно обращаться одновременно и в администрацию, подведомственный администрации Водоканал, и в санэпидемстанцию. Если нет технической возможности подключения к центральной канализации, Водоканал должен обязать устраивать выгребные ямы частникам. Все нарушения налицо. От РИО вряд ли, его бы не сдали в эксплуатацию без канализации.

Канализование объекта (будь то частник, либо юрлицо), производится в соответствии с техническими условиями от местного Водоканала. Если эти условия нарушены, их должны штрафовать. Нужно обращаться одновременно и в администрацию, подведомственный администрации Водоканал, и в санэпидемстанцию. Если нет технической возможности подключения к центральной канализации, Водоканал должен обязать устраивать выгребные ямы частникам. Все нарушения налицо. От РИО вряд ли, его бы не сдали в эксплуатацию без канализации.

Очень даже может быть. Кто из Солнцево знает магазин "Лента" у МКАДа (он же "Наш", он же "Мосмарт"). Огромный тц, а канализации не было, отходы сливали в пруд рядом. Как начали застраивать Татьянин парк, это вскрылось. В итоге разбирательства длились примерно год и руководство тц заявило, что готово сделать все по нормам.

Да понятно, что нарушений у нас всюду - множество, но... Вот видите, кого-то проблема коснулась, и правда восторжествовала. Будут делать теперь по требованиям. И нам придётся изучить проблему и действовать. Разберёмся, надеюсь. Но пока желания нетУ, из-за отсутствия обещанного к 15 июля.
  • Николай970 это нравится
Напишу в этой теме...
Уважаемые владельцы квартир в корпусах 4 и 5. У кого работают бригады отделывая квартиры. Проработайте вопросы вывоза строительного мусора и строго запретите смешивание строительного и бытового мусора. У подъездов возникают настоящее свалки строительного и главное бытового мусора. Строительный не пахнет зато бытовой "благоухает". Есть же оборудованное место для бытового мусора.
  • Екатерина_4 это нравится

Строительный может быть не пахнет, но выкидывать его у подъезда нельзя.

Печально что у нас в соседях такие хрюшки, которые ради сэкономленных нескольких тысяч рублей, готовы ходить среди мусорных куч.

5b8c052dcc5de_IMG20180902WA0002.jpg

 

 

  • chikanarik и Николай970 это нравится

Строительный может быть не пахнет, но выкидывать его у подъезда нельзя.

Печально что у нас в соседях такие хрюшки, которые ради сэкономленных нескольких тысяч рублей, готовы ходить среди мусорных куч.

5b8c052dcc5de_IMG20180902WA0002.jpg

Мда уж, газону конец, боюсь представить что будет скоро с внутренней отделкой мопов, с таким же отношением будут к ним обращаться.

Напишу в этой теме...
Уважаемые владельцы квартир в корпусах 4 и 5. У кого работают бригады отделывая квартиры. Проработайте вопросы вывоза строительного мусора и строго запретите смешивание строительного и бытового мусора. У подъездов возникают настоящее свалки строительного и главное бытового мусора. Строительный не пахнет зато бытовой "благоухает". Есть же оборудованное место для бытового мусора.

Вот поэтому и нужны были веб-камеры или хотя бы консьерж, хоть бы запомнил кто выносил

Вот поэтому и нужны были веб-камеры или хотя бы консьерж, хоть бы запомнил кто выносил


Управляющая компания работать должна и следить за порядком, а владельцы квартир обязаны соблюдать порядок.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов