Мусоропровод

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А как же ПИК строит дома без мусоропроводов?

 

У ПИКа всё куплено и подмазано 

Тоже живу в доме с мусоропроводом и пользуюсь им. О каких запахах вы говорите? Ничего подобного. Все удобно и чисто.

 

У меня тоже все чисто. Поэтому и не понимаю всего этого шума по поводу мусоропровода.

Объявления

Насколько мне известно если и заваривать мусоропровод, то во всём подъезде, а не на отдельной площадке. А для этого надо добиться разрешения собственников всего подъезда.

  • IrinaVT это нравится

Вот как оказывается у нас будет, мусоропровод отдельной дверью прикрывают. Так что никакого дискомфорта. 

Если заваривать, то только вместе с дверью  :rofl:

 599562bd5d44a_1.jpg

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Вот как оказывается у нас будет, мусоропровод отдельной дверью прикрывают. Так что никакого дискомфорта. 

Если заваривать, то только вместе с дверью  :rofl:

Не надо ничего заваривать, просто повесить на дверь замок и готово=) За одно кладовка получится:D

Не надо ничего заваривать, просто повесить на дверь замок и готово=) За одно кладовка получится:D

А еще отключить воду, электричество, закрыть подъезд и никого не пускать. Это не музейный экспонат, который руками трогать нельзя, а жилой дом со всеми удобствами, включая мусоропровод на лестничной площадке.

Правда первое время действительно лючки будут заварены, чтобы не сбрасывали строительный мусор. 

Обратите внимание

Правда первое время действительно лючки будут заварены, чтобы не сбрасывали строительный мусор.


Интересное кино. А ведь другого мусора, в первое время, там и не предвидится. Но вывоз этого самого мусора УК наверняка включит в договор. Эт что получается? Мусоропровод, может быть закрыт (!), но бабки за его обслуживание возьмут?...

Интересное кино. А ведь другого мусора, в первое время, там и не предвидится. Но вывоз этого самого мусора УК наверняка включит в договор. Эт что получается? Мусоропровод, может быть закрыт (!), но бабки за его обслуживание возьмут?...

Не должны. Мы  в другом новострое при заселении заплатили единовременно за вывоз мусора и оформление документов ~ 6 тыс. Сейчас приходят платежки на ~1.5 тыс. за прошедший месяц. Это за однокомнатную. В ДДУ с застройщиком тоже была прописана оплата за 6 месяцев вперед за коммуналку. А в УК сказали, что у нас перед УК нет таких обязательств, и что там пишет в договоре застройщик, не являясь управляющей компанией их не волнует. Похоже по московским законам запрещено брать оплату вперед за не оказанные услуги ЖКХ . УК и застройщик - это разные юр.лица.

 Мы  в другом новострое при заселении заплатили единовременно за вывоз мусора и оформление документов ~ 6 тыс. Сейчас приходят платежки на ~1.5 тыс. за прошедший месяц.

 

6 тысяч на сколько месяцев? И 1.5 тысячи это начало приходить сразу же со следующего месяца за все услуги УК?

6 тысяч на сколько месяцев? И 1.5 тысячи это начало приходить сразу же со следующего месяца за все услуги УК?

Это не за месяцы. За вывоз КГМ по тарифу 125 руб. за кв. м. = 4400 р.,

Оформление документов = 450 р.   Это разовые платежи.

В услуги ЖКХ включили услуги консьержа (тариф 450 р), содержание помещ. (тариф 24 р/кв.м), обслуживание домофона (тариф 64р.). Итого за один (не шесть, как написано в ДДУ) неполный месяц ~ 1220 р.    Цыфры округлила.

Были приятно удивлены. 

Теперь платим по ~ 1500 руб. за каждый прошедший месяц. 

А какой КГМ (как я понимаю "крупногабаритный мусор") можно вывозить из квартиры со стройвариантом? Ломать и вывозить там практически нечего, только завозить мешками и упаковками, мазать и стелить...

А какой КГМ (как я понимаю "крупногабаритный мусор") можно вывозить из квартиры со стройвариантом? Ломать и вывозить там практически нечего, только завозить мешками и упаковками, мазать и стелить...

Не только строительный мусор, но и весь остальной. Фактически это стоимость одного маленького контейнера. За мусоропровод пока не платим, от заварен. За воду и электричество по показаниям счетчиков (включено в квитанцию). Зимой добавятся показания тепловых счетчиков, установленных на отопительных приборах. И между прочим некоторые ломают межкомнатные перегородки, или переделывают санузлы. Тариф установили за кв.метры.

Это не за месяцы. За вывоз КГМ по тарифу 125 руб. за кв. м. = 4400 р.,

Оформление документов = 450 р.   Это разовые платежи.

В услуги ЖКХ включили услуги консьержа (тариф 450 р), содержание помещ. (тариф 24 р/кв.м), обслуживание домофона (тариф 64р.). Итого за один (не шесть, как написано в ДДУ) неполный месяц ~ 1220 р.    Цыфры округлила.

Были приятно удивлены. 

Теперь платим по ~ 1500 руб. за каждый прошедший месяц. 

 

За консьержа всем домов платите? сколько квартир там? Как то много выходит, я про его ЗП. 

Думаю у нас его не будет.

Я надеюсь рабочие весь свой мусор вывезут при сдаче дома. И нам платить не придется.

Слышал когда Калипсо-2 сдавали, там осталось его прилично и жильцы из своего кармана платили, чтобы от него избавиться.

За консьержа всем домов платите? сколько квартир там? Как то много выходит, я про его ЗП. 

Думаю у нас его не будет.

Я надеюсь рабочие весь свой мусор вывезут при сдаче дома. И нам платить не придется.

Слышал когда Калипсо-2 сдавали, там осталось его прилично и жильцы из своего кармана платили, чтобы от него избавиться.

Во дворе поставят контейнер и Ваши рабочие, которые будут делать ремонт в Вашей квартире, будут туда выбрасывать и строительный и бытовой мусор.

Во дворе поставят контейнер и Ваши рабочие, которые будут делать ремонт в Вашей квартире, будут туда выбрасывать и строительный и бытовой мусор.

 

Замечательно. И мусоропровод не нужен.

А какой КГМ (как я понимаю "крупногабаритный мусор") можно вывозить из квартиры со стройвариантом? Ломать и вывозить там практически нечего, только завозить мешками и упаковками, мазать и стелить...

А как же стремные перегородки от застройщика?
+ пока неизвестно какого качества будет стяжка. Может и ее придется демонтировать

А как же стремные перегородки от застройщика?
+ пока неизвестно какого качества будет стяжка. Может и ее придется демонтировать

 

Стяжку никогда не нужно демонтировать, ну тем более за свой счёт. Её при приёмке надо проверить.

Она максимум не ровная может быть, а это не демонтаж.

Стяжку никогда не нужно демонтировать, ну тем более за свой счёт. Её при приёмке надо проверить.
Она максимум не ровная может быть, а это не демонтаж.



Не факт. Стяжка, помимо неровности может быть с пустотами, либо выполнена из некачественного раствора, который может меня не устроить. "Ровность" кстати понятие относительное - строительные нормы по которым можно что-то предъявить застроцщику - не всегда адекватны

Не факт. Стяжка, помимо неровности может быть с пустотами, либо выполнена из некачественного раствора, который может меня не устроить. "Ровность" кстати понятие относительное - строительные нормы по которым можно что-то предъявить застроцщику - не всегда адекватны

 

Только вот просто, то что вас она не устраивает не заставит застройщика полностью менять всю стяжку в квартире.

Только вот просто, то что вас она не устраивает не заставит застройщика полностью менять всю стяжку в квартире.

Только вот просто, то что вас она не устраивает не заставит застройщика полностью менять всю стяжку в квартире.



Так и я о том же. Судя по розеткам высока вероятность того что стяжку придется менять самостоятельно. Вот и пригодится контейнер для строй мусора
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов