Оценка, приёмка квартир - отчёты

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Подскажите: кто-нибудь интересовался стоимостью оценки квартир. И можно ли получить скидку, если заказывать группой соседей?

  • Евгений-1984 и Arthurhom это нравится

Подскажите: кто-нибудь интересовался стоимостью оценки квартир. И можно ли получить скидку, если заказывать группой соседей?

 

А для чего ее оценивать? )

Объявления Все объявления

А для чего ее оценивать? )

Это больше, наверное, касается ипотечников. Требование банка для оформления закладной (Сбер точно требует). Причем оценка делается компанией, аккредитованной банком.

  • Евгений-1984 это нравится

Это больше, наверное, касается ипотечников. Требование банка для оформления закладной (Сбер точно требует). Причем оценка делается компанией, аккредитованной банком.

 

У меня ипотека. имеете ввиду, что после сдачи мне квартиры застройщиком, банк будет ее переоценивать? просто для чего это надо, в договоре то все прописано по основному долгу и процентах? в инете почитал, но про переоценку особо ничего не нашел

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

У меня ипотека. имеете ввиду, что после сдачи мне квартиры застройщиком, банк будет ее переоценивать? просто для чего это надо, в договоре то все прописано по основному долгу и процентах? в инете почитал, но про переоценку особо ничего не нашел

Да, именно это я и имею в виду. Пока не вижу получилось ли у меня выложить фото. Это памятка Сбера по оформлению закладной.
Обратите внимание

Да, именно это я и имею в виду. Пока не вижу получилось ли у меня выложить фото. Это памятка Сбера по оформлению закладной.

 

фотки пока не видно

фотки пока не видно

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
Нас, позитивных ипотечников, довольно много. Поэтому есть смысл об'единиться для Оценки, коллективной, если конечно скидки для групп имеются. И, возможно, Оценка- это новая тема.
  • Позитивный Новосёл это нравится

 

фотки пока не видно

 

 

посмотрел в документах и тоже нашел подобную памятку... даже пометки делал на листе, но совсем забыл для чего :sad:  :pardon:  :unknw:

Нас, позитивных ипотечников, довольно много. Поэтому есть смысл об'единиться для Оценки, коллективной, если конечно скидки для групп имеются. И, возможно, Оценка- это новая тема.

 

как раз мы рядом, по соседству)

  • IrinaVT это нравится

Нас, позитивных ипотечников, довольно много. Поэтому есть смысл об'единиться для Оценки, коллективной, если конечно скидки для групп имеются. И, возможно, Оценка- это новая тема.

 

Тема полезная, я знаю, что есть конторы которые занимаются профессионально приёмкой квартир с выявлением всех косяков и составлением специального акта для застройщика на их последующее устранение. Также у них есть скидки коллективные это точно! Я думаю они могут провести и оценку квартир, нужно узнавать.

Итак, начинаем поиск и анализ: ООО "Центр недвижимости от Сбербанка" работает только для Сбера, Стоимость 5500, групповых скидок нет. 

Есть вот такая информация (взял с другого форума, информация актуальная, составленная только вчера):

 

Согласно мониторингу оценочных компаний в феврале,есть следующие расценки:

 

1) ООО "Фед-Консалт" 1кв.-4500 руб(срок изготавливания отчета 3 раб.дня)
здесь же от 5 кв. - скидка 500руб. с каждой квартиры, от 10 кв.- 3500руб.,при условие, если метраж квартир примерно одинаковый
2) ООО "Реал-Аудит Консалтинг", 1 кв-5000 руб(срок изготавливания 2-3 дня); от 5 чел.-4500 руб; от 10 чел-4300 руб.
3) АО "2К" 1кв. -6500 руб(изготавл. 3 раб.дня); от 5 чел.- 4000 руб.
4) НОК  "Гранд Реал" 1кв.-5000 руб.(изгот. 2-3 дня); от 5 чел.- 3500 руб.; от 10 чел.- 2500руб.
  • 5корпус_1секция это нравится

 

Есть вот такая информация (взял с другого форума, информация актуальная, составленная только вчера):

 

Согласно мониторингу оценочных компаний в феврале,есть следующие расценки:

 

1) ООО "Фед-Консалт" 1кв.-4500 руб(срок изготавливания отчета 3 раб.дня)
здесь же от 5 кв. - скидка 500руб. с каждой квартиры, от 10 кв.- 3500руб.,при условие, если метраж квартир примерно одинаковый
2) ООО "Реал-Аудит Консалтинг", 1 кв-5000 руб(срок изготавливания 2-3 дня); от 5 чел.-4500 руб; от 10 чел-4300 руб.
3) АО "2К" 1кв. -6500 руб(изготавл. 3 раб.дня); от 5 чел.- 4000 руб.
4) НОК  "Гранд Реал" 1кв.-5000 руб.(изгот. 2-3 дня); от 5 чел.- 3500 руб.; от 10 чел.- 2500руб.

 

Спасибо, интересная информация. Из данного списка первые две аккредитованы Сбером, скорее всего и др. банками тоже будут. 

У ВТБ 24: Стоимость еще не смотрел, как найду что-нибудь отредактирую сообщение

 

ООО «АДН Консалт –
Международный центр оценки и
финансовых консультаций»
 
ООО «Коллиерз Интернешнл»
 
ООО Консалтинговая группа «Бизнес-КРУГ»
 
ЗАО «Международный центр оценки»
 
ООО «АБН-Консалт»
 
ООО «АСМ - Солюшнс»
 
ООО «Аудит и консалтинг»
 
ООО Центр Инновацонных технологий «Севиаль» 
 
ООО «СТРЕМЛЕНИЕ»
 
НАО «Евроэксперт»
 
ООО «Консалтинговая группа «Эксперт»
 
ООО «ЭсАрДжи-Оценка»
 
ООО «Аудит-Интеллект»
 
ООО «Интерком-Аудит»
 
ЗАО «Центр развития промышленных технологий и безопасности предприятий САФЕТИ» 
 
ООО «ЭсАрДжи-Ипотечный центр»
 
ООО «Добросчет»
 
ООО Аудиторская фирма «Аудит-Консалтинг»

Вот выборочный анализ по ценам (где нет/да - скидка, далее условие)

1             ООО "Центр недвижимости от Сбербанка"   5.500     нет       

56           Общество с ограниченной ответственностью "Бизнес-оценка"         1-4900/2-4-3900/5 и более-2900            да                осмотр всех кв. в один день

58           Общество с ограниченной ответственностью "ДВС-Груп"     2-4 квартиры - 3900 рублей за квартиру           да               

59           Общество с ограниченной ответственностью «Оценка для кредитования»               5000      да           условие предоставления скидки возможны

60           Общество с ограниченной ответственностью "ИНКОМ-Эксперт"     5 и более - 2900 рублей за квартиру                  

62           Общество с ограниченной ответственностью "Космос-Аудит"                           да           Скидки на групповой заказ предоставляются при условии осмотра квартир в один день.

70           Общество с ограниченной ответственностью "Реал-Аудит-Консалтинг"      1-5000/от 5 - 4500/от 10 - 4300 да               

123         ООО «Фед-Консалт»   1-4500/от 5 - 4000/от 10 - 3500 да           примерно одинаковый метраж кв.

137         ООО "Коррект-оценка"             от 4000               

142         ООО "Финансовый Альянс"     от 4500               

146         ООО "Аркаим"                от 3000               

148         ООО "ПЕРВАЯ МОСКОВСКАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ"         от 5200               

149         ООО "Центр оценки собственности" МОРФ"                от 4500               

150         ООО "Независимая оценка"    от 4000               

169         ООО «Оценка для ипотеки»   5000      да           обсуждение индивидуально

Да, у каждого банка разные требования к оформлению отчета, поэтому и цены разные.

По всей видимости, придется объединяться соседям одинаковых банков

Да, у каждого банка разные требования к оформлению отчета, поэтому и цены разные.

 

Спасибо за список. Ещё нужно уточнить момент насчет выезда приёмщиков за МКАД, некоторые берут чуть ли не за каждый км определённую сумму.

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов