Предлагаем УК

Опрос: Предлагаем УК

УК "ЗА" и "ПРОТИВ"!

  1. Я "ПРОТИВ" УК Орион, много тут прочитал и интернет не жалует (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Я "ЗА" УК Орион, вижу в интернете плюсы и знакомые говорят, что хорошая компания (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Я "ЗА" УК Орион, мне все равно кто, все набью карман! (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Я "ПРОТИВ" УК Орион, есть реальные знакомые, не довольные компанией (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. Пусть решат за меня, мне все равно! (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Все решения "за нас" и "без нас" сейчас могут решаться исключительно из-за нашего бездействия.

В нашем случае как раз бездействие (то есть неподписание бланка голосования) благо, поскольку если УК не наберет 51% "за", то дальнейшее решение вопроса будет в руках общего собрания жильцов. Настоящего, а не как сейчас, заочного.

 

Ну, почему же "на деревню дедушке"? Всё предельно ясно: при объявлении конкурса любой управляющей компании нужно получить официальное приглашение для участия. Формат заявления понятен, адресат - тоже. Сегодня было собрание жильцов 6-го корпуса, на нем данное заявление составили и подписали.

Конкурс по 6-му корпусу уже объявлен?

В нашем случае как раз бездействие (то есть неподписание бланка голосования) благо, поскольку если УК не наберет 51% "за", то дальнейшее решение вопроса будет в руках общего собрания жильцов. Настоящего, а не как сейчас, заочного.

 

Конкурс по 6-му корпусу уже объявлен?

Так УК как раз "наберет" кворум, если мы своими решениями не заблокируем Орион. Что-то я не пойму Вашей логики - мы говорим об одном и том же, но Вы усиленно пытаетесь меня убедить в том, с чем я и так согласен. Вы говорите про бездействие в виде неподписания, а я говорю о действии по блокированию.

Конкурс еще не объявлен естественно. Но ничто нам не мешает готовится к нему заранее. Скорее всего, первый год мы по-любому проведем под управлением Ориона. Но искать альтернативы можно и нужно уже сейчас. Конкурс - дело непростое, потенциальным участникам к нему тоже надо готовиться

Объявления Все объявления

 

Если удастся изменить условия договора на лучшие, то я проголосую за.

Для меня существенный пункт договора это срок УК на 5 лет. Если его не изменят на 1 год, будем голосовать против. По крайней мере они согласились  внести кое-какие изменения, поступившие от иниц группы.

  • Елена_Бараненко это нравится

Конкурс еще не объявлен естественно. Но ничто нам не мешает готовится к нему заранее.

Завидую вашему энтузиазму. Дай бог у вас всё получится. Подруга из Переделкино Ближнее весь месяц не была дома и ей пришла платежка на 1100 руб. И это за двушку!

  • Елена_Бараненко это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Завидую вашему энтузиазму. Дай бог у вас всё получится. Подруга из Переделкино Ближнее весь месяц не была дома и ей пришла платежка на 1100 руб. И это за двушку!


В такие цены я не очень верю...возможно ошибка какая-то....но если у них такие цены узнацте плиз ,что за УК у подруги и как она выполняет свои обязательства и какую ответвенность несет.

Завидую вашему энтузиазму. Дай бог у вас всё получится. Подруга из Переделкино Ближнее весь месяц не была дома и ей пришла платежка на 1100 руб. И это за двушку!

Ну, а как еще, если без энтузиазма, защищать свои интересы? И почему пусть всё получится только у меня? Надо всем подключаться, и поддерживать тех, кто выступает локомотивом - тогда всем будет хорошо. Или Вы всегда занимаете позицию "пусть остальные рубятся, а я посижу в стороне"? :)

Если Ваша подруга не была целый месяц дома, не жгла свет и не лила воду - вот и объяснение. У меня летняя платежка - 2.500 при полном пребывании дома. Спросите у подруги, за что ей насчитали 1.100 - там же в платежке все написано.

Обратите внимание

В такие цены я не очень верю...возможно ошибка какая-то....но если у них такие цены узнацте плиз ,что за УК у подруги и как она выполняет свои обязательства и какую ответвенность несет.

Речь идет об УК Комфорт-Сити, если я не ошибаюсь - о той же, что и Переделкино Ближнее обслуживает, где живу сейчас я.

Речь идет об УК Комфорт-Сити, если я не ошибаюсь - о той же, что и Переделкино Ближнее обслуживает, где живу сейчас я.

А кто-то спросил у них захотят ли они брать нас на баланс? И даст ли разрешение на это наш застройщик?

А кто-то спросил у них захотят ли они брать нас на баланс? И даст ли разрешение на это наш застройщик?

Даже если Комфорт-Сити захочет встрять и взять нас на баланс - тарифы для Позитива будут выше. Потому что в Переделкино Ближнее 80 домов, а в позитиве 6. Но в любом случае меньше 100 руб. за метр, которые выходят за всех хотелки Ориона.

Вы серьезно? Что, можно вообще не голосовать? Блин, а я-то всегда и везде голосовал, а тут вон оно как, мог и не голосовать оказывается!

Ну, спасибо, теперь буду знать!

Так даже на выборах можно не голосовать, всё за нас же решено давно, вы не знали?)

А кто-то спросил у них захотят ли они брать нас на баланс? И даст ли разрешение на это наш застройщик?

Я спросил. Чтобы узнать, захотят ли - и нужно начать с ними диалог. И с другими такими же, чтобы выбор был.

Застройщик на объекте не вечен.

Даже если Комфорт-Сити захочет встрять и взять нас на баланс - тарифы для Позитива будут выше. Потому что в Переделкино Ближнее 80 домов, а в позитиве 6. Но в любом случае меньше 100 руб. за метр, которые выходят за всех хотелки Ориона.

Откуда у Вас такая уверенность, что именно столько? Может, лучше пообщаться с другими компаниями и выяснить доподлинно, а не заниматься предсказаниями?

Я спросил. Чтобы узнать, захотят ли - и нужно начать с ними диалог. И с другими такими же, чтобы выбор был.

Застройщик на объекте не вечен.

Ответа не последовало?

Откуда у Вас такая уверенность, что именно столько? Может, лучше пообщаться с другими компаниями и выяснить доподлинно, а не заниматься предсказаниями?

Николай, это объективные законы рынка. Оптовик может ставить цену ниже. Сравните цены в Ашане и в магазине на 1-м этаже дома.

80 домов - это опт. 

Николай, это объективные законы рынка. Оптовик может ставить цену ниже. Сравните цены в Ашане и в магазине на 1-м этаже дома.

80 домов - это опт. 

Так, открываем курсы имени Адама Смита? Ну, хорошо :) Согласно этим законам рынка, чем большее количество клиентов имеет предоставляющая услуги компания, тем дешевле она может их предлагать. Вот если вы торгуете помидорами, и вам предлагают увеличить объемы сбыта за счет снижения цены на товар - наверняка ведь согласитесь? Потому что сократите издержки на транспорт, зарплаты, аренду торговых точек. Меньше товара испортится до того, как будет продано... То же самое и с услугами.

Кстати, где Вы в Переделкино Ближнее насчитали 80 домов? Тут все дома здоровенные, не спорю. Но чтоб их было аж 80 - это как-то крутовато... Может, это общее количество в трех ЖК, которые обслуживает Комфорт?

Кстати, из тех же законов рынка - тот, кто имеет 80 домов в обслуживании, никогда не будет против добавить к ним еще 6. Прибавлять понемногу всегда легче - значительной нагрузки на операционную деятельность не будет. Опять же, можно сократить издержки. К примеру, вместо найма дополнительного менеджера можно уже имеющемуся просто чуть поднять зарплату или вообще отделываться премиями по итогам работы. 

Ответа не последовало?

Какого ответа? От Комфорта? Последовал. Вы переписку читайте, чтобы не задавать лишние вопросы.

Так, открываем курсы имени Адама Смита? Ну, хорошо :) Согласно этим законам рынка, чем большее количество клиентов имеет предоставляющая услуги компания, тем дешевле она может их предлагать. Вот если вы торгуете помидорами, и вам предлагают увеличить объемы сбыта за счет снижения цены на товар - наверняка ведь согласитесь? 

Если мне при этом придется открывать новую точку, а покупателей там будет меньше, чем на основной точке, то продавать помидоры дешевле нерентабельно, хотя бы уже из-за логистики.

И давайте закончим на этом. Что-то уже совсем оффтоп пошел )

Если мне при этом придется открывать новую точку, а покупателей там будет меньше, чем на основной точке, то продавать помидоры дешевле нерентабельно, хотя бы уже из-за логистики.

И давайте закончим на этом. Что-то уже совсем оффтоп пошел )

Давайте. Сами затеяли :)

А я за УК ПИК-Комфорт мне нравится

- как они обслуживают дома в которых я жила.

- очень клиентоориентированные и легко идут на контакт,

- строчки в СиР обсуждаются при их необходимости. 

- тарифы нормальные (гораздо ниже Ориона),

- а главное - расчет отопления по счетчикам!, от чего пытается сбежать тот же Орион уговария нас отказаться! от наших счетчиков:(. 

- ну и личный кабинет удобный с оплатой коммуналки без комиссий с любой карточки любого банка.

Вообщем я за ПИК!

 

А учитывая, что рядом Саларьево парк, то уверена что они нас с радостью возьмут на обслуживание т.к. служба эксплуатации у них рядом совсем.

  • qwas, Екатерина_4, Николай970 и 2 другим это нравится

 ООО Орион коммерческая организация и главное в уставе получение прибыли в данном случае за счет собственников жилья ГБУ Жилищник это Государственное бюджетное учреждение и у них главное качество обслуживания.  ГБУ многое зависит от руководителя в разных районах Москвы разное качество  обслуживание  и сейчас у жителей первой очереди есть возможность на выборах ук выбрать кто к нам зайдет в жк Позитив . ВСЕ НА ВЫБОРЫ !!!!! это наши деньги которые мы будем платить УК или ГБУ  ПОДУМАЙТЕ

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов