Предлагаем УК

Опрос: Предлагаем УК

УК "ЗА" и "ПРОТИВ"!

  1. Я "ПРОТИВ" УК Орион, много тут прочитал и интернет не жалует (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Я "ЗА" УК Орион, вижу в интернете плюсы и знакомые говорят, что хорошая компания (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Пусть решат за меня, мне все равно! (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Я "ЗА" УК Орион, мне все равно кто, все набью карман! (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. Я "ПРОТИВ" УК Орион, есть реальные знакомые, не довольные компанией (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Кто может сейчас точно сказать сколько в месяц будет стоить кп за 1кв,2 кв и 3кв?

По долгу службы часто контактирую с Жилищниками, на мой взгляд, лучше выбрать лояльную УК. Да, это коммерческие организации, но прибыль приносят им именно потребители, а значит они заинтересованы в удержании клиентов. При наличии контактов в УК и действительно инициативной группе дома, проблемы сводятся к минимуму

 ООО Орион коммерческая организация и главное в уставе получение прибыли в данном случае за счет собственников жилья ГБУ Жилищник это Государственное бюджетное учреждение и у них главное качество обслуживания.  ГБУ многое зависит от руководителя в разных районах Москвы разное качество  обслуживание  и сейчас у жителей первой очереди есть возможность на выборах ук выбрать кто к нам зайдет в жк Позитив . ВСЕ НА ВЫБОРЫ !!!!! это наши деньги которые мы будем платить УК или ГБУ  ПОДУМАЙТЕ

Объявления

По долгу службы часто контактирую с Жилищниками, на мой взгляд, лучше выбрать лояльную УК. Да, это коммерческие организации, но прибыль приносят им именно потребители, а значит они заинтересованы в удержании клиентов. При наличии контактов в УК и действительно инициативной группе дома, проблемы сводятся к минимуму

Слабый довод. Коммерческая УК будет стараться стырить каждую копейку, вся жизнь уйдет на то, чтобы ее контролировать.

Жилищника, как государственную контору, по идее, ежегодно аудируют. А что там в сфере коммерческих УК творится - не знает толком никто.

Слабый довод. Коммерческая УК будет стараться стырить каждую копейку, вся жизнь уйдет на то, чтобы ее контролировать.

Жилищника, как государственную контору, по идее, ежегодно аудируют. А что там в сфере коммерческих УК творится - не знает толком никто.

Все 13 000 УК являются коммерческими. Если можете предложить что-то лучше предложите, в любом случае хуже Орион с их тарифом 101 рубль за метр площади быть не может.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Кто может сейчас точно сказать сколько в месяц будет стоить кп за 1кв,2 кв и 3кв?

 

увы, никто вам сейчас это не скажет.   Муниципальный тариф 38 с копейками, а мунициальный тариф это максимальный тариф, однако УК Орион сейчас экстренно проводит ОСС "доп. услугами" где хочет чтобы мы сами себе поставили цену 101 с коп. за метр площади :shok: , да еще и отказались от оплаты по показаниям распределителей тепла. Если этот ужас пройдет  оплата будет охренительной, т.к. более ста руб за метр это без учета счетчиков даже!!!    Я жду торгов, пусть любая контора пока, но по 38, пока делаем ремонты и заселяемся, чем все равно ничего не делающая текущая с тарифом за сотню..._+ счетчики и норматив по отоплению...это будет треш. :help:

Если говорить о стандартном наборе услуг, то все начисления производятся согласно Постановлениям Правительства. Потребитель может проверять все начисления сам. А на возникшие вопросы, как правило, можно получить ответ по телефону, без бумажных заявлений и бесполезных отписок. 

Стырить каждую копейку))) Да, это будут стараться сделать все компании, с которыми вы  взаимодействуете в процессе жизнедеятельности. Да, это специфика страны, в которой мы живем. Поэтому необходимо все выставляемые расходы всегда пересчитывать.

Проверкам, как минимум налоговым, подлежат все компании, так что ежегодное аудирование - не панацея. 

Конечно, нельзя всех собирать в одну кучу. Есть, наверное, адекватные жилищники. Мне, к сожалению, таких не попадалось)) 

Неверные ставки НДС, документы по форме 2011 года, ошибки в расчетах, постоянная текучка кадров. В УК таких проблем гораздо меньше.

Подчеркну, что это лишь мои наблюдения

 

 

Слабый довод. Коммерческая УК будет стараться стырить каждую копейку, вся жизнь уйдет на то, чтобы ее контролировать.

Жилищника, как государственную контору, по идее, ежегодно аудируют. А что там в сфере коммерческих УК творится - не знает толком никто.

Обратите внимание
Я конечно не за 101 рубль ,но никто из моих знакомых не платит 38 за метр.....100 рублей это более реальная,цена.....увы ,но это так(((

Все 13 000 УК являются коммерческими. Если можете предложить что-то лучше предложите, в любом случае хуже Орион с их тарифом 101 рубль за метр площади быть не может.

А может тогда стоит организовать ТСЖ вообще на каждый корпус)

ТСЖ. Первая буква Т это товарищ ество? (за 101 р.м2). А (200 р.м2)  будет называться херу вимство

А может тогда стоит организовать ТСЖ вообще на каждый корпус)

Если вы готовы быть Председателем и нести в том числе уголовную ответственность, то думаю все только за! Найти такого человека не просто, чтобы разбирался в теме, готов был тратить свое время, нервы..... ну и нести ответственность. 

 

Кстати, насколько я помню, ТСЖ нынче именуются ТСН.

Я конечно не за 101 рубль ,но никто из моих знакомых не платит 38 за метр.....100 рублей это более реальная,цена.....увы ,но это так(((

 

Я плачу 35,7 за метр, если интересно могу прислать платежку. 

А доп. услуг ненужных можно и на милион накрутить, а Орион и с текущими работами не справляется, лифтопадом, и уборками, не говоря о том, что зима на носу а у нас подвал весь водой заполнен.

Я плачу 35,7 за метр, если интересно могу прислать платежку. 

А доп. услуг ненужных можно и на милион накрутить, а Орион и с текущими работами не справляется, лифтопадом, и уборками, не говоря о том, что зима на носу а у нас подвал весь водой заполнен.

Эту УК уже давно пора менять, никто не должен был согласие подписывать на сотрудничество с ними!

 

Уважаемые соседи , добрый вечер ! Ранее мы выкладывали ответ от жил. Инспекции на наши обращения по поводу невыполнения своих обязательств УК орион . В данном ответе Ук был дан срок на устранение всех замечаний до 25.10. Так как никаких изменений в части исправлений не произошло , нами был отправлен отчёт с доказательствами фото в жил . Инспекцию . Сегодня получен ответ об административном правонарушении по итогам новой проверки . Оба ответа от жил . Инспекции ниже

5bdbe37866857_1.jpg

5bdbe37cb1873_2.jpg

  • Татьяна11 и Николай970 это нравится

Если говорить о стандартном наборе услуг, то все начисления производятся согласно Постановлениям Правительства. Потребитель может проверять все начисления сам. А на возникшие вопросы, как правило, можно получить ответ по телефону, без бумажных заявлений и бесполезных отписок. 

Стырить каждую копейку))) Да, это будут стараться сделать все компании, с которыми вы  взаимодействуете в процессе жизнедеятельности. Да, это специфика страны, в которой мы живем. Поэтому необходимо все выставляемые расходы всегда пересчитывать.

Проверкам, как минимум налоговым, подлежат все компании, так что ежегодное аудирование - не панацея. 

Конечно, нельзя всех собирать в одну кучу. Есть, наверное, адекватные жилищники. Мне, к сожалению, таких не попадалось)) 

Неверные ставки НДС, документы по форме 2011 года, ошибки в расчетах, постоянная текучка кадров. В УК таких проблем гораздо меньше.

Подчеркну, что это лишь мои наблюдения

В более-менее стабильных УК проблем, может, и меньше. Но у Ориона их - за гланды, начиная с долгов и заканчивая привлечением в переговоры с собственниками всяких мутных личностей типа Белозерова.

Все 13 000 УК являются коммерческими. Если можете предложить что-то лучше предложите, в любом случае хуже Орион с их тарифом 101 рубль за метр площади быть не может.

ГБУ Жилищник тоже является коммерческой?

Я не против коммерческой УК. Я предложил УК Комфорт-Сити. Хотя ясно, что этот рынок поделен, и управляющие компании не будут отгрызать друг у друга куски. Все коммерческие УК создаются самими застройщиками, и каждый из них придерживается принципа "не лезу в чужой ЖК, если не хочу, чтобы лезли в мой". 

Что касается моего сообщения, я просто сказал, что приведенные доводы слабы. Вникайте в суть написанного.

Я вас наверное удивлю, но я плачу 27 р 14 к, квартира в Старой Москве. Так что про 100 рублей, это странно

У вас есть выходы на Комфорт-Сити? Может стоит и обсудить с ними данную возможность? 

ГБУ Жилищник тоже является коммерческой?

Я не против коммерческой УК. Я предложил УК Комфорт-Сити. Хотя ясно, что этот рынок поделен, и управляющие компании не будут отгрызать друг у друга куски. Все коммерческие УК создаются самими застройщиками, и каждый из них придерживается принципа "не лезу в чужой ЖК, если не хочу, чтобы лезли в мой". 

Что касается моего сообщения, я просто сказал, что приведенные доводы слабы. Вникайте в суть написанного.

У вас есть выходы на Комфорт-Сити? Может стоит и обсудить с ними данную возможность? 

Я им даже письмо написал, и по почте в центральный офис отправил. В адрес конкретного должностного лица, данные получил в офисе УК в Переделкино Ближнее. Прошло более 2 месяцев - ни ответа, ни привета. Дело ясное :(

Заселившиеся в 6 корпус , люди не довольны и жалуются на УК Орион! Дорого и ничего не делают по ЖК абсолютно! Они проголосовали за УК «Жилищник» района Солнцево. Пока УК «Орион» не решили за нас, как сделали в 4,5 корпусе, нужно подсуетиться, чтоб потом не ныть...

Заселившиеся в 6 корпус , люди не довольны и жалуются на УК Орион! Дорого и ничего не делают по ЖК абсолютно! Они проголосовали за УК «Жилищник» района Солнцево. Пока УК «Орион» не решили за нас, как сделали в 4,5 корпусе, нужно подсуетиться, чтоб потом не ныть...

Ну за нас 2 корпус никто ничего не решил, ОСС мы снесли Ориона, ждем что по торгам будет озвучено.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов