Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Назад
  • Страница 3 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Чеки за ремонт собирают на тот случай, если вам понадобится продать квартиру раньше, чем через 5 лет после оформления собственности. В этом случае в налоговую подается декларация 3-НДФЛ, где с разницы между продажной и покупной стоимости квартиры начисляется НДФЛ в размере 13% для уплаты в бюджет. Чтобы уменьшить налогооблагаемую базу, в покупную стоимость квартиры включают стоимость ремонта, т.е. ваши чеки.

 


Теперь 3 года надо владеть, чтобы не платить подоходный и не подавать декларацию.

 

Теперь 3 года надо владеть, чтобы не платить подоходный и не подавать декларацию.

 

Мы тут говорим вообще-то о покупке квартиры  в ЖК"Позитив" - а это 5 лет.

3 года тоже бывает - но это отдельные случаи - наследство и еще там кое-что -  спросите у гугла)

Объявления

Вроде как 6 лет нужно владеть перед продажей, что бы не платить подоходный 13% с продажи.

Вроде как 6 лет нужно владеть перед продажей, что бы не платить подоходный 13% с продажи.

Предлагаю закрыть этот вопрос.

Вот цитата из налогового кодекса ст.217.1: когда не облагается НДФЛом при продаже недвижимости:

"....минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, ......;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты......
4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет."
  • R0man это нравится
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Мы тут говорим вообще-то о покупке квартиры  в ЖК"Позитив" - а это 5 лет.
3 года тоже бывает - но это отдельные случаи - наследство и еще там кое-что -  спросите у гугла)

прошу прощения. видимо про свой случай говорил. буду продавать недвижимость, в собственность вступил до 1 января 16 года, а согласно последним поправкам в НК РФ в этом случае не менее 3 лет надо быть собственником. А после 1.01.16 более 5 лет

прошу прощения. видимо про свой случай говорил. буду продавать недвижимость, в собственность вступил до 1 января 16 года, а согласно последним поправкам в НК РФ в этом случае не менее 3 лет надо быть собственником. А после 1.01.16 более 5 лет

 

То есть если я купил в 2017 году, то мне нужно владеть квартиру более 5 лет, чтобы не платить подоходный налог (13%) с продажи?

Обратите внимание

Не с продажи, а с разницы продажа - покупка. Т.е. купили за 4 млн.р., продали в течение 5 лет за 5 млн. р.. С 1 млн.р. дохода заплати 13% государству.

  • Ksenia_Safronova33294 это нравится

Но если есть подтверждение сделанного ремонта на 1 млн.р., то государству платить не придется, т.к. фактического дохода нет.

  • Ksenia_Safronova33294 это нравится

Помимо этого можно воспользоваться налоговым вычетом при продаже недвижимого имущества. Максимальная сумма - 1 млн.р.. Т.е купили квартиру за 4 млн.р., продали в течение 5 лет за 6 млн.р.. Применили налоговый вычет при продаже на 1 млн.р.. Платим 13% налога только с 1 млн. рублей.

Помимо этого можно воспользоваться налоговым вычетом при продаже недвижимого имущества. Максимальная сумма - 1 млн.р.. Т.е купили квартиру за 4 млн.р., продали в течение 5 лет за 6 млн.р.. Применили налоговый вычет при продаже на 1 млн.р.. Платим 13% налога только с 1 млн. рублей.

А разве не с 2 млн сейчас вычет оформляется?

С 2 млн.р. вы оформляете вычет при ПОКУПКЕ недвижимости. А при ПРОДАЖЕ недвижимости вы можете оформить налоговый  вычет на доход от продажи до 1 млн.р. 

С 2 млн.р. вы оформляете вычет при ПОКУПКЕ недвижимости. А при ПРОДАЖЕ недвижимости вы можете оформить налоговый  вычет на доход от продажи до 1 млн.р. 

 

Через налоговую всё это делать надо?

Да, заполняется форма 3-НДФЛ и с документами, подтверждающими факт продажи,  подается в налоговую по месту жительства.

А у меня еще созрел вопрос. Почитал форумы застройщика ЛИДЕР, он грешит обманывать покупателей не метры. Сначала заплатили за одни метры, а потом по факту они у всех больше... заставляют доплачивать, у некоторых аж на 7 метров, а это уже не маленькая сумма. Как думаете, у нас такое возможно? Вроде в панелях такое редко

я только за!) но в Позитиве такого не будет(((

А у меня еще созрел вопрос. Почитал форумы застройщика ЛИДЕР, он грешит обманывать покупателей не метры. Сначала заплатили за одни метры, а потом по факту они у всех больше... заставляют доплачивать, у некоторых аж на 7 метров, а это уже не маленькая сумма. Как думаете, у нас такое возможно? Вроде в панелях такое редко

 

Чую враньем попахивает насчёт 7 метров, это уж перебор. На пару в плюс/минус вполне может быть. Про доплату обычно пишется в ДДУ.

Чую враньем попахивает насчёт 7 метров, это уж перебор. На пару в плюс/минус вполне может быть. Про доплату обычно пишется в ДДУ.

 

В ДДУ прописано +/- 1 метр - без доплат любой стороной. Но здесь вряд ли будет больше, т.к. панель имеет фиксированную длину, то и все квартиры будут как и запланированы) 

Я тоже попала в сети этой непорядочной компании GRS и уже 5-й год не могу ни вернуть деньги, ни квартиры. Подскажите, пожалуйста, что надо сделать?Я понимаю, что суд выиграю, а как с этой бумажкой получить деньги,вот вопрос...Они хоть бы по одному дому сдавали и то давно бы вышли из положения. Герт специально не хочет отдавать нам наши квартиры, да еще и в ФИНАНСОВЫЙ проект собрал деньги и там ничего не отдает к....Помогите, я живу далеко на Байкале, не знаю новостей

Да, расхождений больше чем на метр быть не должно. В моей нынешней квартире на кухне вентиляционный выступ и, чем выше этаж, тем этот выступ больше. Разница в площади за счет выступа и толщины стен.

А у меня еще созрел вопрос. Почитал форумы застройщика ЛИДЕР, он грешит обманывать покупателей не метры. Сначала заплатили за одни метры, а потом по факту они у всех больше... заставляют доплачивать, у некоторых аж на 7 метров, а это уже не маленькая сумма. Как думаете, у нас такое возможно? Вроде в панелях такое редко

В ДДУ написано, что при разнице плюс-минус 1 кв. м перерасчёт не происходит, если больше - то будет пересчёт.

 

А вообще, я бы не отказался доплатить за нелишние 5-7 квадратных метров:D

  • ArtGot это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов