Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Знаю, что рановато ещё. Но стройка вроде бы идёт стабильно, обсуждать нечего. Решил создать тему, чтобы заранее ознакомиться с процедурой получения ключей и дальнейших действий.

  • Roberttal это нравится

Интересно, какова вероятность, что ключи/право собственности 4 корпус получит в этом году? Для нас, например, очень важно.

Объявления Все объявления

Интересно, какова вероятность, что ключи/право собственности 4 корпус получит в этом году? Для нас, например, очень важно.

 

Из-за налогового вычета или еще какие-то причины есть? Если предположить, что выдавать ключи будут в течение 5 месяцев, начиная с 1 декабря, то по идее процентов 20 они за месяц должны выдать. Я бы не сильно на это закладывался. Все ИМХО, конечно же, мб в реальности будет как-то иначе.

Интересно, какова вероятность, что ключи/право собственности 4 корпус получит в этом году? Для нас, например, очень важно.

 

 

Из-за налогового вычета или еще какие-то причины есть? Если предположить, что выдавать ключи будут в течение 5 месяцев, начиная с 1 декабря, то по идее процентов 20 они за месяц должны выдать. Я бы не сильно на это закладывался. Все ИМХО, конечно же, мб в реальности будет как-то иначе.

 

Как то многовато времени на выдачу ключей всего двум корпусам. Право на собственность через полгода-год же оформляют только.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Для оформления налогового вычета свидетельство о регистрации прав собственности не обязательно,
достаточно договора ДДУ и акта приема-передачи, ну и остальные документы.

Для оформления налогового вычета свидетельство о регистрации прав собственности не обязательно,
достаточно договора ДДУ и акта приема-передачи, ну и остальные документы.

В том то и дело, что требуется акт приема-передачи, а его подписывать будем при выдаче ключей.

Обратите внимание

А в течении скольки дней нужно явиться на приёмку квартиры?

В том то и дело, что требуется акт приема-передачи, а его подписывать будем при выдаче ключей.

 

На сколько я знаю, с начала идет процесс приема квартиры с подписанием Акта, а только потом, где-то через неделю (тут индивидуально) происходит выдача ключей (в случае подписания Акта)

  • ВалентинаВ это нравится
Да, еще надо помнить, что поскольку квартиры сдаются без отделки, нужно собирать все чеки на покупку стройматериалов, и, если ремонт делает фирма, нужно оформить смету и сохранить чеки. Стоимость отделки тоже входить в сумму стоимости квартиры и . С сантехникой только не очень понятно, как будто на нее нет налогового вычета.

Да, для налогового вычета.

А почему право собственности оформляется несколько месяцев после передачи квартиры?

И еще интересно, действительно ли можно получать вычет, имея только ДДУ и акт приема-передачи квартиры? Мне казалось, право собственности обязательно.

Да, для налогового вычета.
А почему право собственности оформляется несколько месяцев после передачи квартиры?
И еще интересно, действительно ли можно получать вычет, имея только ДДУ и акт приема-передачи квартиры? Мне казалось, право собственности обязательно.

На сайте налоговой посмотрите. Там или ДДУ и Акт или свидетельство о праве собственности

С одной стороны, застройщику невыгодно затягивать передачу, т.к. за содержание жилья платить будет он.

С другой стороны, (16+26)*8*3000 = 1 000 800 рублей в месяц, по самым грубым прикидкам, будет уходить на содержание "пустых коробок". Даже если в реальности сумма будет в два раза выше, это всё равно не так уж и много, если учесть, что застройщик рассчитывает заработать примерно 1.5 млрд. рублей (судя по новостям в интернете).

Поэтому могут спокойно задержать до апреля, пока не "выровнят" с остальными корпусами=(

Последние новости : с 8 августа начинаются показы в 4-ом корпусе!
  • Туся, Вечно молодой, Alexandrr и 2 другим это нравится

Последние новости : с 8 августа начинаются показы в 4-ом корпусе!

 

Заранее записываться или можно приехать когда угодно и посмотреть?

Группами или индивидуально?

От какого агентства инфа?

Подробности не помешают

Для купивших группы будут организовывать. Эстатет. Приглашать сами будут.
Вот, напоминаю

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-07-11-00-17-03.png

Заранее записываться или можно приехать когда угодно и посмотреть?

Группами или индивидуально?

От какого агентства инфа?

Подробности не помешают

 

 

Для купивших группы будут организовывать. Эстатет. Приглашать сами будут.

 

А если к примеру ты не можешь в этот день явиться на просмотр квартиры, то что делать? С другой группой идти?

Да, еще надо помнить, что поскольку квартиры сдаются без отделки, нужно собирать все чеки на покупку стройматериалов, и, если ремонт делает фирма, нужно оформить смету и сохранить чеки. Стоимость отделки тоже входить в сумму стоимости квартиры и . С сантехникой только не очень понятно, как будто на нее нет налогового вычета.

 

Вопрос: а зачем? Максимальная сумма налогового вычета за квартиру - 260 000 руб., а это 13% с 2 млн., т.е. даже самая маленькая однушка подпадает уже под максимальную сумму возврата... Или я что-то не учитываю?

На сайте налоговой посмотрите. Там или ДДУ и Акт или свидетельство о праве собственности

Посмотрела на сайте налоговой. Там сказано, Акт или Свидетельство, но не указано, подойдет ли ДДУ вместо договора купли-продажи.

 

при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);

Но все же, я не понимаю, почему получение права собственности может занять несколько месяцев. 

Звонил в БЕСТ-Новострой, они не подтвердили информацию о просмотрах квартир в 4 корпусе.

  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов