Предлагаем УК

Опрос: Предлагаем УК

УК "ЗА" и "ПРОТИВ"!

  1. Я "ПРОТИВ" УК Орион, много тут прочитал и интернет не жалует (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Я "ЗА" УК Орион, вижу в интернете плюсы и знакомые говорят, что хорошая компания (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Я "ПРОТИВ" УК Орион, есть реальные знакомые, не довольные компанией (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Пусть решат за меня, мне все равно! (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. Я "ЗА" УК Орион, мне все равно кто, все набью карман! (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вы вообще хоть кого-то кроме себя читаете?

Мой первый пост в этой теме:

Проголосовать предлагают, но не обязывают. Смотрят сколько проголосуют с ходу. Если поймут, что не набирают кворум, то, скорее всего, вынуждены будут пойти на уступки. И вот тогда я за них проголосую.

Насколько я понимаю, инициативная группа сейчас как раз и занимается поиском соседей и информированием их о последствиях голосования по бюллетеням, которые выдаются с апп.

Обычный торг с двух сторон. Позиция "Кто угодно, только не Орион" неконструктивная. 

Да читал я ваш первый пост, и ваш вариант ответа еще более странный чем все остальные, просто потому, что он не осуществим в принципе.

Какой торг? Здесь у вас не переговоры, а заочное голосование идет. Бюллетень дали, ставьте крестик)) Что, они вам позвонят, типа, мы тут подумали и решили пойти на уступки...голосуйте за нас?

Да читал я ваш первый пост, и ваш вариант ответа еще более странный чем все остальные, просто потому, что он не осуществим в принципе.

Какой торг? Здесь у вас не переговоры, а заочное голосование идет. Бюллетень дали, ставьте крестик)) Что, они вам позвонят, типа, мы тут подумали и решили пойти на уступки...голосуйте за нас?

Судя по всему, мы с вами не придем к взаимопониманию. Ответьте хотя бы на вопрос зачем инициативная группа вычитывала договор с Орионом и вносила свои правки (текст я выкладывала в соответствующей теме). Зачем они этим занимались?

Объявления

Судя по всему, мы с вами не придем к взаимопониманию. Ответьте хотя бы на вопрос зачем инициативная группа вычитывала договор с Орионом и вносила свои правки (текст я выкладывала в соответствующей теме). Зачем они этим занимались?

Затем, Екатерина, что в любом случае надо взаимодействовать с компанией которая сейчас управляет домом, в котором мы собираемся жить и возможно будет управлять и дальше. И защищать свои права, и пытаться умерить их аппетиты и т.д.  

И я кстати тоже участвовал в этих обсуждениях, несмотря на то что совсем не хочу их тут видеть дальше.

  • Николай970 это нравится

Затем, Екатерина, что в любом случае надо взаимодействовать с компанией которая сейчас управляет домом, в котором мы собираемся жить и возможно будет управлять и дальше. И защищать свои права, и пытаться умерить их аппетиты и т.д.  

 

Ну вот вы и сами ответили на вопрос из своего предыдущего поста - "Какой торг?". Именно такой.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Я - человек неконфликтный, и даже где-то ведомый. Мне не нравится Орион, но ничего другого я предложить не могу. Согласна с Екатериной_4 - буду голосовать за эту УК, если они примут предложения инициативной группы. Мне показалось, что раз инициативная группа вносила поправки в договор, то это значит, что они не совсем против Ориона. Может быть я ошибаюсь. Хотелось бы узнать мнение представителя инициативной группы. Если мы заключим на 2 года договор с Орионом, будем проявлять свою гражданскую позицию (вести себя как настоящие собственники, не филонить собрания), то, может быть, сможем сделать так, чтобы УК работала на нас. особенно если еще и заключить прямые договора с поставщиками.

Если мы заключим на 2 года договор с Орионом, будем проявлять свою гражданскую позицию

Насколько я понимаю, инициативная группа настаивает на сроке в 1 год, чтобы каждый год общее собрание собственников решало стоит ли подписывать с УК договор на следующий год.

  • Николай970 это нравится
Обратите внимание

Я думаю, не надо столь ожесточенно доказывать свою правоту насчет УК Орион. Если найдется лучшая альтернатива это будет все таки лучше, чем изначально связывать себя с компанией у которой не очень хорошая репутация.

Если найдется лучшая альтернатива

Её кто-нибудь ищет? Николай970 обещал спросить УК Комфорт-Сити из Переделкино Ближнее.

Ждем результат.

Её кто-нибудь ищет? Николай970 обещал спросить УК Комфорт-Сити из Переделкино Ближнее.

Ждем результат.

Обещал - сделаю. Позавчера просто дождь такой зарядил, что не стал я туда ехать - близко машину не припарковать. Сегодня постараюсь заехать. Но, думаю, максимум, что мне скажут сегодня - что передадут мою информацию "наверх" 

  • qwas это нравится

Обещал - сделаю. Позавчера просто дождь такой зарядил, что не стал я туда ехать - близко машину не припарковать. Сегодня постараюсь заехать. Но, думаю, максимум, что мне скажут сегодня - что передадут мою информацию "наверх" 

Нам с вами определенно нужно познакомиться, обязательно приходите на встречу! Обсудим и вопросы УК. Тут просто запрещено кидать телефоны и тд. 

  • Николай970 это нравится

Я думаю, не надо столь ожесточенно доказывать свою правоту насчет УК Орион. Если найдется лучшая альтернатива это будет все таки лучше, чем изначально связывать себя с компанией у которой не очень хорошая репутация.

Видите, в чем дело. Все кто здесь пишут про альтернативы, про 1 год и т.п. просто пудрят всем мозги. Причем достаточно откровенно.

Потому что в данный момент в первой очереди уже идет заочное голосование, на котором никаких альтернатив нет. И уже быть не может. Есть бюллетень голосования - либо Орион, либо против.

Я  не знаю как еще это объяснить – ну вот пришли вы на голосование, дали вам бюллетень, можете вы кого-нибудь туда внести в процессе, так сказать?

И этим людям вы "доказать свою правоту" даже ожесточенно  не сможете)). Они вам тут же начнут что-нибудь про инициативную группу рассказывать))

Если против – у нас есть какие-то варианты, в т.ч. найти другую ук. А если за –то только Орион причем на 5 (пять) лет. С гипотетической возможность их поменять (см.видео и т.д.)

Обещал - сделаю. Позавчера просто дождь такой зарядил, что не стал я туда ехать - близко машину не припарковать. Сегодня постараюсь заехать. Но, думаю, максимум, что мне скажут сегодня - что передадут мою информацию "наверх" 

 

Её кто-нибудь ищет? Николай970 обещал спросить УК Комфорт-Сити из Переделкино Ближнее.

Ждем результат.

Зашел сегодня в офис УК Комфорт-Сити. Дали бланк заявления, сказали - напишите суть просьбы (участие в конкурсе), отправьте по почте на юридический адрес компании. Адрес можно взять на сайте компании. Фото бланка предлагаю. Вуаля.5b77029b08fbd_20180817_2012111.jpg

Нам с вами определенно нужно познакомиться, обязательно приходите на встречу! Обсудим и вопросы УК. Тут просто запрещено кидать телефоны и тд. 

ОК

Зашел сегодня в офис УК Комфорт-Сити. Дали бланк заявления, сказали - напишите суть просьбы (участие в конкурсе), отправьте по почте на юридический адрес компании. Адрес можно взять на сайте компании. Фото бланка предлагаю. Вуаля.

Ну вот если против проголосуем, возможно говорить о конкурсе. А пока, увы(

Ну вот если против проголосуем, возможно говорить о конкурсе. А пока, увы(

Надо еще кого-то найти :) Для богатства выбора

Надо еще кого-то найти :) Для богатства выбора

Будем надеяться, что эти усилия не пропадут даром)

Видите, в чем дело. Все кто здесь пишут про альтернативы, про 1 год и т.п. просто пудрят всем мозги. Причем достаточно откровенно.

Потому что в данный момент в первой очереди уже идет заочное голосование, на котором никаких альтернатив нет. И уже быть не может. Есть бюллетень голосования - либо Орион, либо против.

Вы лукавите. Подписывать бюллетень голосования никто не обязывает. Можно взять с собой "на ознакомление", о чем я писала еще в июле - https://pronovostroy...-15#entry836902

Об этом весь сыр бор - собрать кворум и поставить Ориону свои условия. Я, когда осматривала квартиру, разнесла несколько листовок и поговорила с двумя будущими соседями, они были в курсе истории с УК и не голосовали.

Если удастся изменить условия договора на лучшие, то я проголосую за.

Зашел сегодня в офис УК Комфорт-Сити. Дали бланк заявления, сказали - напишите суть просьбы (участие в конкурсе), отправьте по почте на юридический адрес компании. Адрес можно взять на сайте компании. Фото бланка предлагаю. Вуаля.5b77029b08fbd_20180817_2012111.jpg

Короче понятно. Пишите на деревню дедушке.

Я уже говорила, что рынок УК - дикий рынок. И делить его будут без нас. Все кто думает иначе - идеалисты.

Вы лукавите. Подписывать бюллетень голосования никто не обязывает. Можно взять с собой "на ознакомление",

Вы серьезно? Что, можно вообще не голосовать? Блин, а я-то всегда и везде голосовал, а тут вон оно как, мог и не голосовать оказывается!

Ну, спасибо, теперь буду знать!

Короче понятно. Пишите на деревню дедушке.

Я уже говорила, что рынок УК - дикий рынок. И делить его будут без нас. Все кто думает иначе - идеалисты.

Ну, почему же "на деревню дедушке"? Всё предельно ясно: при объявлении конкурса любой управляющей компании нужно получить официальное приглашение для участия. Формат заявления понятен, адресат - тоже. Сегодня было собрание жильцов 6-го корпуса, на нем данное заявление составили и подписали. 

Как всё будет реализовано - вопрос второй. Но первый шаг отработан. Дикий этот рынок, или не дикий, а управляющие компании там как-то работают, и некие правила работы там тоже есть. В этом надо разбираться и пытаться повернуть их к своей выгоде. Идеализм это или нет - будет понятно только если попробовать. А если сидеть ровно на ж..пе и ссылаться на то, что мы ничего не может изменить - ну, тогда, конечно, за нас все решат. Все решения "за нас" и "без нас" сейчас могут решаться исключительно из-за нашего бездействия.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов