Предлагаем УК

Опрос: Предлагаем УК

УК "ЗА" и "ПРОТИВ"!

  1. Я "ПРОТИВ" УК Орион, много тут прочитал и интернет не жалует (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Я "ЗА" УК Орион, вижу в интернете плюсы и знакомые говорят, что хорошая компания (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Я "ЗА" УК Орион, мне все равно кто, все набью карман! (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Я "ПРОТИВ" УК Орион, есть реальные знакомые, не довольные компанией (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. Пусть решат за меня, мне все равно! (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Давайте проголосуем и в этой теме будем предлагать другие УК!

Компании о которых есть положительные отзывы, довольные жители и возможно даже личные примеры.

Ну вот, этого и стоило ожидать, тишина. Так Орион и останется, шило на мыло меняем. Надо свою воспитывать, а не бежать к другой.

Объявления

Странный опрос и странные варианты ответов.

Я голосую "За Орион при условии принятия всех поправок от инициативной группы", в том числе наличие прямых договоров с поставщиками.

  • Николай970 это нравится

Странный опрос и странные варианты ответов.

Я голосую "За Орион при условии принятия всех поправок от инициативной группы", в том числе наличие прямых договоров с поставщиками.

Вот мне интересно, а почему "за"??. Здесь на форуме полно аргументов почему против и ни одного еще не видел почему "за". Вру, был один странный чувак, который притащил фейковые отзывы и агитировал за.

Т.е. Вы тут второй человек, который выступает за них, напишите, плиз, реально интересно, чем Вас эта УК привлекает??

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

У нас сколько вариантов? Не так много:

ТСЖ (желающих ее организовать нет)

Жилищник (я, как житель Солнцево, вижу что Жилищник не делает абсолютно ничего. На любые жалобы качество исправления косяков в разы хуже, чем то, что было. Таким образом платить-то мы будем, а оказанных услуг не получим).

Другая УК - я не видела пока ни одного предложения, поэтому не понимаю как можно рассматривать этот вариант.

Орион. Я вполне четко написала причины почему я все же склоняюсь к этому варианту - "в случае принятия правок инициативной группы и заключения прямых договоров с поставщиками услуг". Вопрос с охраной и консьержами они оставили на усмотрение осс.

Почему в таком случае не заключить договор с ними? Потому что у них есть какие-то долги? Назовите тогда УК у которых нет долгов. Мне почему-то кажется что это распространенная практика спора хозяйствующих субъектов.

 

Вы, qwas, что предлагаете?

У нас сколько вариантов? Не так много:

ТСЖ (желающих ее организовать нет)

Жилищник (я, как житель Солнцево, вижу что Жилищник не делает абсолютно ничего. На любые жалобы качество исправления косяков в разы хуже, чем то, что было. Таким образом платить-то мы будем, а оказанных услуг не получим).

Другая УК - я не видела пока ни одного предложения, поэтому не понимаю как можно рассматривать этот вариант.

Орион. Я вполне четко написала причины почему я все же склоняюсь к этому варианту - "в случае принятия правок инициативной группы и заключения прямых договоров с поставщиками услуг". Вопрос с охраной и консьержами они оставили на усмотрение осс.

Почему в таком случае не заключить договор с ними? Потому что у них есть какие-то долги? Назовите тогда УК у которых нет долгов. Мне почему-то кажется что это распространенная практика спора хозяйствующих субъектов.

 

Вы, qwas, что предлагаете?

На самом деле у нас сейчас только два варианта – либо УК Орион, либо нет. Они вот так поставили вопрос сейчас. Если мы проголосуем против, что я и предлагаю, появятся варианты – либо открытый конкурс, либо ОСС где мы сможем выбрать другую.

Насчет долгов – долги бывают разные. На сайте дом.мос.ру можно увидеть – компания убыточная и при доходах 80 млн. долг пред ресурсниками 50 млн – если у вас есть кто-то хоть немного разбирающийся в финансах, назовите ему эти цифры и услышите, что компания практически банкрот. Притом что у них всего 8 домов в управлении, сейчас они очень хотят взять наши 6, подумайте зачем? Кстати, я не проверял, но здесь писали, что учредители их уже банкроты.

А когда вы все поймете потом и захотите их сменить, то известное видео с боевиками, вы же видели наверное, дает вам ясный ответ, что будет происходить.

  • Strateg21 и Николай970 это нравится
Обратите внимание

На самом деле у нас сейчас только два варианта – либо УК Орион, либо нет. Они вот так поставили вопрос сейчас. Если мы проголосуем против, что я и предлагаю, появятся варианты – либо открытый конкурс, либо ОСС где мы сможем выбрать другую.

Назовите эту другую.

Назовите эту другую.

Ага, я сейчас назову другую и вы тут же скажете, что я их продвигаю)).

Нет, Екатерина, сейчас я не о конкретной альтернативе  -  прочитайте, что я написал ранее.

Если будет открытый конкурс, тогда должны выбрать компанию, которая предложит лучшие условия для нас и будет финансово устойчива. Некоторые считают, что там победит Орион со своим админресурсом, но я не верю, уж больно плохо они выглядят по финансам.

А если ОСС, то мы сами сможем там выбрать из нескольких, не только ненавистного вам Жилищника (хотя многие считают, что он уж всяко лучше Ориона, как минимум). Кто-то уже предлагал хорошие УК, вы же в чатах есть и видели наверное))

  • Strateg21 и Николай970 это нравится

Ну вот, этого и стоило ожидать, тишина. Так Орион и останется, шило на мыло меняем. Надо свою воспитывать, а не бежать к другой.

Я мог бы предложить ООО УК Комфорт-Сити, которая обслуживает Переделкино Ближнее, где я сейчас живу. Правда, я - не большой дока в таких нюансах. Да и за прошедший год, собственно, никаких особых проблем не было. Снег чистили, разбитую плитку на крыльце меняли, МОП содержат в чистоте. У них еще два комплекса - Сколково и еще какой-то. То есть, в территориально-операционном плане - достаточно тесный круг. Хотя я не знаю, есть ли у них свои активы в смысле транспорта и ТМЦ, или они просто нанимают варягов, когда надо. В принципе, работают нормально. Сейчас за однушку 40 метров плачу 2.500 руб. Зимой цифра поднималась до 4.900. На их сайте можно всё посмотреть, а кто хороший специалист - связаться, задать вопросы. Сайт очень удобный в пользовании, юзерфрендли. платежка формируется автоматически, можно оплатить одной кнопкой. Все данные архивируются, всегда можно поднять архив и разобраться. Работа приемной организована нормально. В общем, всё, что могу сказать. 

  • qwas это нравится

На самом деле у нас сейчас только два варианта – либо УК Орион, либо нет. Они вот так поставили вопрос сейчас. Если мы проголосуем против, что я и предлагаю, появятся варианты – либо открытый конкурс, либо ОСС где мы сможем выбрать другую.

Насчет долгов – долги бывают разные. На сайте дом.мос.ру можно увидеть – компания убыточная и при доходах 80 млн. долг пред ресурсниками 50 млн – если у вас есть кто-то хоть немного разбирающийся в финансах, назовите ему эти цифры и услышите, что компания практически банкрот. Притом что у них всего 8 домов в управлении, сейчас они очень хотят взять наши 6, подумайте зачем? Кстати, я не проверял, но здесь писали, что учредители их уже банкроты.

А когда вы все поймете потом и захотите их сменить, то известное видео с боевиками, вы же видели наверное, дает вам ясный ответ, что будет происходить.

Открытый конкурс или тендер - это было бы неплохо. Тогда искать не нужно - сами найдутся.

Я предложил одну компанию

Ага, я сейчас назову другую и вы тут же скажете, что я их продвигаю)).

Нет, Екатерина, сейчас я не о конкретной альтернативе  -  прочитайте, что я написал ранее.

Если будет открытый конкурс, тогда должны выбрать компанию, которая предложит лучшие условия для нас и будет финансово устойчива. Некоторые считают, что там победит Орион со своим админресурсом, но я не верю, уж больно плохо они выглядят по финансам.

А если ОСС, то мы сами сможем там выбрать из нескольких, не только ненавистного вам Жилищника (хотя многие считают, что он уж всяко лучше Ориона, как минимум). Кто-то уже предлагал хорошие УК, вы же в чатах есть и видели наверное))

Да, согласен - давайте отказываться от Ориона (плохое финансовое положение - очень достаточный повод, даже без учета остальных условий), и проводить открытый конкурс. Я лично готов сходить в известную мне немного УК и предложить им. 

Ага, я сейчас назову другую и вы тут же скажете, что я их продвигаю)).

С чего эти надуманные обвинения? Тем более что тема называется "Предлагаем УК".
 

Если будет открытый конкурс, тогда должны выбрать компанию, которая предложит лучшие условия для нас и будет финансово устойчива.

Тут мы упираемся снова в прежний вопрос - есть ли желающие?
 

Кто-то уже предлагал хорошие УК, вы же в чатах есть и видели наверное))

Эти ук-которые-нельзя-называть хоть как-то выказали интерес к Позитиву? Я в чатах не видела не то что письменного ответа, а даже упоминаний что в устном разговоре кто-то был заинтересован в конкурсе за Позитив.

 

Рынок управляющих компаний - дикий рынок. Благородных игроков тут нет, не надо тешить себя иллюзиями.

Я мог бы предложить ООО УК Комфорт-Сити, которая обслуживает Переделкино Ближнее, где я сейчас живу. 

Да, я там часто бываю у подруги. Чисто на улице и в подъездах. Платежки небольшие. Но Переделкино Ближнее - огромный агломерат из 80 домов (в перспективе), тут есть за что побороться. 

Да, согласен - давайте отказываться от Ориона (плохое финансовое положение - очень достаточный повод, даже без учета остальных условий), и проводить открытый конкурс. Я лично готов сходить в известную мне немного УК и предложить им. 

Сходите, предложите и послушайте что они вам ответят. Только, пожалуйста, опубликуйте ответ тут. Чтобы некоторые перестали себя тешить иллюзиями. :)

.

Сходите, предложите и послушайте что они вам ответят. Только, пожалуйста, опубликуйте ответ тут. Чтобы некоторые перестали себя тешить иллюзиями. :)

Хорошо, зайду сегодня же, и непременно напишу. Буду сам рад избавиться от иллюзий, если это иллюзии. Но если хотим что-то делать - надо делать.

  • Екатерина_4 это нравится

С чего эти надуманные обвинения? Тем более что тема называется "Предлагаем УК".

С того, что Вы мне очень сильно напомнили того самого пиарщика Ориона, (я уже писал, что Вы вторая тут после него, которая за) – а он как раз этим и занимался) - ну, извините, если ошибся.

Но Вы так и не ответили на вопрос, какие плюсы видите у Ориона, раз уж голосуете за. Назовите хоть один.

Третий раз повторяю - согласие на наши условия в части корректировки текста договора и тарифов + прямые договора с поставщиками услуг.
Я считаю наличие такого согласие плюсом и поводом голосовать за. Если такого согласия не будет, то и обсуждать нечего - любой вариант окажется лучше Ориона.
 

С того, что Вы мне очень сильно напомнили того самого пиарщика Ориона, (я уже писал, что Вы вторая тут после него, которая за) – а он как раз этим и занимался) - ну, извините, если ошибся.
Но Вы так и не ответили на вопрос, какие плюсы видите у Ориона, раз уж голосуете за. Назовите хоть один.

Я в курсе что в чатах любимое занятие - поиск агентов Ориона. Поэтому там я уже давно эти вопросы не обсуждаю, реакция неадекватная. Но поверьте, так как я, думают много жильцов. Просто им не охота вызывать на себя шквал истерики и оскорблений. А в результате получается неверное представление о настроениях соседей.

Третий раз повторяю - согласие на наши условия в части корректировки текста договора и тарифов + прямые договора с поставщиками услуг.
Я считаю наличие такого согласие плюсом и поводом голосовать за. Если такого согласия не будет, то и обсуждать нечего - любой вариант окажется лучше Ориона.

Бред-то не пишите уж откровенный. Вам никто не давал никаких согласий, и не обещал никаких прямых договоров, а проголосовать за предлагают прямо сейчас.

Вы вообще хоть кого-то кроме себя читаете?

Мой первый пост в этой теме:

Странный опрос и странные варианты ответов.

Я голосую "За Орион при условии принятия всех поправок от инициативной группы", в том числе наличие прямых договоров с поставщиками.

Проголосовать предлагают, но не обязывают. Смотрят сколько проголосуют с ходу. Если поймут, что не набирают кворум, то, скорее всего, вынуждены будут пойти на уступки. И вот тогда я за них проголосую.

Насколько я понимаю, инициативная группа сейчас как раз и занимается поиском соседей и информированием их о последствиях голосования по бюллетеням, которые выдаются с апп.

Обычный торг с двух сторон. Позиция "Кто угодно, только не Орион" неконструктивная. 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов