Мусоропровод

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Призываю будущих жителей ЖК Позитив отказаться от мусоропроводов, заварить их намертво, выносить отсортированный мусор на улицу в мусорные баки.

За чистые подъезды без тараканов и крыс!

5988b46c3bbc8_.jpg

 

  • Евгения Ал это нравится

Призываю будущих жителей ЖК Позитив отказаться от мусоропроводов, заварить их намертво, выносить отсортированный мусор на улицу в мусорные баки.
За чистые подъезды без тараканов и крыс!

Не знаю, есть ли смысл здесь поднимать этот вопрос, здесь не более двадцати человек участвуют в обсуждении. Я против, живу в доме с мусоропроводом, ни крыс, ни тараканов не было, запахов тоже. Если бы мне нужен был дом без мусоропровода, купила бы квартиру у ПИКа, все ближе к метро. Да и ездить с благоухающими соседями в лифте и терпеть засоры в канализации не собираюсь.

  • Вечно молодой, OldMan и Марат Якушев это нравится
Объявления Все объявления
Живу в доме с мусоропроводом. Никаких тараканов, крыс, запахов, луж и прочего нет и в помине. Сортировать мусор? Ха! Вы серьезно думаете, что люди будут этим заниматься?
Не забываем про ленивых *****, которым будет влом дойти до помойки и пакеты с мусором будут выкидываться совсем не в койтейнер, а в ближайшие кусты. Решительное и категоричное "нет".
  • OldMan и Марат Якушев это нравится
Категоричное "нет"! Одна из причин почему не купил квартиру в Саларьево-парк, это как раз потому что хочу иметь мусоропровод на этаже
  • OldMan это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

ЖК в котором живет мой муж. Дело происходит в Питере. Это тысячная часть огромной ветки, посвященной выносу мусора. Дом без мусоропровода.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-08-08-08-32-38.png
  • Screenshot_2017-08-08-08-33-20.png
  • Screenshot_2017-08-08-08-33-48.png
  • Screenshot_2017-08-08-08-38-32.png
Еще

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-08-08-08-38-02.png
  • D_tYMXtzTts.jpg
Обратите внимание
Ошиблась

Прикрепленные изображения

  • nB703wwxaEE.jpg

Категоричное "нет"! Одна из причин почему не купил квартиру в Саларьево-парк, это как раз потому что хочу иметь мусоропровод на этаже

 

Тоже не собираюсь ничего заваривать, да и УК запретит я думаю.

 

Живу в доме с мусоропроводом. Никаких тараканов, крыс, запахов, луж и прочего нет и в помине. Сортировать мусор? Ха! Вы серьезно думаете, что люди будут этим заниматься?
Не забываем про ленивых *****, которым будет влом дойти до помойки и пакеты с мусором будут выкидываться совсем не в койтейнер, а в ближайшие кусты. Решительное и категоричное "нет".

 

В испанских кварталах А101 я слышал практикует такое (раздельный мусор), надо потихоньку развиваться как в Европе делать.

Раздельный мусоропровод - еще одна возможность выкачать бабла с жильцов. В одном дворе поставили мусорки для бумаги/стекла/пластика.
Приходил дворник и сваливал содержимое баков в один мешок. НУ и на кой хрен оно надо? Где гарантия того, что наше УК не будет заниматься тем же, но в то же время у нас в платежке будет графа типа "сортировка мусора" или че то в таком духе? Вообще есть спец. предприятия по сортировке, работу которых и так государство оплачивает из налогов, поэтому гнаться за Европой не вижу особого смысла.

Раздельный мусоропровод - еще одна возможность выкачать бабла с жильцов. В одном дворе поставили мусорки для бумаги/стекла/пластика.
Приходил дворник и сваливал содержимое баков в один мешок. НУ и на кой хрен оно надо? Где гарантия того, что наше УК не будет заниматься тем же, но в то же время у нас в платежке будет графа типа "сортировка мусора" или че то в таком духе? Вообще есть спец. предприятия по сортировке, работу которых и так государство оплачивает из налогов, поэтому гнаться за Европой не вижу особого смысла.

 

Ну и как то не особо сортируется и перерабатывается мусор у нас в стране, миллионы тонн мусора по всей стране валяются.

Раздельный мусоропровод - еще одна возможность выкачать бабла с жильцов. В одном дворе поставили мусорки для бумаги/стекла/пластика.
Приходил дворник и сваливал содержимое баков в один мешок. НУ и на кой хрен оно надо? Где гарантия того, что наше УК не будет заниматься тем же, но в то же время у нас в платежке будет графа типа "сортировка мусора" или че то в таком духе? Вообще есть спец. предприятия по сортировке, работу которых и так государство оплачивает из налогов, поэтому гнаться за Европой не вижу особого смысла.

За сортировку еще и нам доплачивать должны. Пластик и стекло в виде втор.сырья тоже денег стоят

За сортировку еще и нам доплачивать должны. Пластик и стекло в виде втор.сырья тоже денег стоят

 

Ну так сортируйте и езжай сдавай)

Ну так сортируйте и езжай сдавай)

кроме шуток, в Германии стеклотару принимают в большинстве супермаркетов, цена - примерно по 8 центов (за бутылку от пива). Сдал 8-10 бутылок - купил ещё одну, выгодно:D Но там всё сортируют, причём строго, у нас так ещё долго не будет...

Живу сейчас в доме с мусоропроводом, но ежедневно выношу мусор в пакете в баки. Все местные точно так же делают, а кто снимает квартиры - используют мусоропровод. То ли "балдеют" от благ цивилизации, то ли почувствовали себя на ступенечку выше тех, кто каждое утро катает мусорный бак и убирает комнату... Мы тут рассуждаем о звукоизоляции, о дискомфорте от топота детишек, а за тоненькой перегородкой стенки мусоропровода - помойка. Фу! :shok:

Вы на первом этаже живете? Почему у вас за стеночкой помойка? А вот фановая труба у вас прямо в стояке. Канализацию отключим?

Мы тут рассуждаем о звукоизоляции, о дискомфорте от топота детишек, а за тоненькой перегородкой стенки мусоропровода - помойка. Фу! :shok:


Теперь понятно откуда ноги растут. Мне почему-то сразу так и подумалось, что крики про заваривание мусоропровода могут распространять те, кто купил квартиру около него.

кроме шуток, в Германии стеклотару принимают в большинстве супермаркетов, цена - примерно по 8 центов (за бутылку от пива). Сдал 8-10 бутылок - купил ещё одну, выгодно:D Но там всё сортируют, причём строго, у нас так ещё долго не будет...

 

Отличная система, нам и вправду до такого далеко ещё, да и не будет никогда наверное.

 

Живу сейчас в доме с мусоропроводом, но ежедневно выношу мусор в пакете в баки. Все местные точно так же делают, а кто снимает квартиры - используют мусоропровод. То ли "балдеют" от благ цивилизации, то ли почувствовали себя на ступенечку выше тех, кто каждое утро катает мусорный бак и убирает комнату... Мы тут рассуждаем о звукоизоляции, о дискомфорте от топота детишек, а за тоненькой перегородкой стенки мусоропровода - помойка. Фу! :shok:

 

У каждого свой фетиш, живу в квартире (не арендую), также бросаю мусор в мусоропровод. Ни запаха, ни крыс, потому что своевременно всё убирают, также не сыплю мимо и всё.

Категорически против заваривания мусоропровода... всю жизнь живу в доме с мусоропроводом, все нормально. Одним из критериев выбора квартиры было как раз его наличие. 

И я категорически против заваривания мусоропровода!!!

Не успеем оглянуться, как сдадут дома, начнется заезд, ремонты (силами наемных рабочих, которым наплевать на жильцов)... увидим как будут спускать с грохотом строительный мусор через мусоропровод и быстро привыкнем к тому, почему полы в холле на этажах белые от строительной пыли. Со временем почувствуем новые запахи разложения по выходным, когда баки забиты по самый потолок санкомнаты. Иногда и гарью потянет от тлеющего мусора, ведь незатушенные бычки тоже "живут" в мусоропроводе, а некоторые любят выливать туда прокисшие щи.

Лишь тогда вся вылитая на форум ирония отдельных оппонентов вернется им обостренной работой органов обоняния и не будут вызывать усмешки мусорные пакеты в руках соседей в лифте.

Каждый имеет право на собственное мнение. :hi:

  • Евгения Ал это нравится
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов