Мусоропровод

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Как будто без мусоропровода грязи и пыли не будет во время ремонтов)))

Тут на форуме где-то Булгакова цитировали про «разруху  не в клозетах, а в головах», вот это было бы очень к месту в этой теме.

Могу еще по этому поводу поговорку напомнить, про то, что  «чисто не там, где убираются, а там, где не сорят..»

Мне кажется чистота и пр. зависит не от наличия/отсутствия мусоропровода, а от контингента проживающих. Я жил и в доме с мусопропроводом и без оного, и могу сказать, что абсолютно  в этом убедился.

И исходя из этого  думаю, что не надо его заваривать, т.к. ничего не зависит от него  в плане гигиены, а то, что он есть, все же элемент комфорта.

  • Alexandrr, OldMan и Марат Якушев это нравится

Да, тема мусоропровода - это не свалка в Саларьево, не тот масштаб. :smile:

https://pronovostroy...тикация-свалки/

Вот где реально жарко от дискуссий.

Объявления Все объявления

Да, тема мусоропровода - это не свалка в Саларьево, не тот масштаб. :smile:
https://pronovostroy...тикация-свалки/
Вот где реально жарко от дискуссий.

Если предположить, что в доме будут жить свиньи, вами описанные, то водопровод это благо. Кстати, в выходные мусорокамеры исправно функционируют, баки вывозят. ПИК строит дома без мусоропровода, выбор есть.

И я категорически против заваривания мусоропровода!!!

 

Да никто не будет их заваривать, кроме Внимательного я так понимаю и его лестничной площадки. 

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Да никто не будет их заваривать, кроме Внимательного я так понимаю и его лестничной площадки. 

А может он не поленится, по всем этажам пройдёт и заварит, откуда Вам знать о его планах? :rofl:

 

А вообще, мусоропровод тема двоякая. Если будет грязно - то лучше без него. С другой стороны, непонятно, где будут находиться мусорные баки (почему-то я их не увидел на рендерах?).

Да и в доме на 25 этажей ехать с мусором как-то не слишком весело.

 

Лично мне особой разницы нет, я могу без проблем прогуляться до мусорки. Однако, для меня странно, что у кого-то прям пригорает от возможности исключить мусоропровод. Это, случайно, не те же люди, которые собирают мусор в лесу, но не вывозят его, а оставляют в канавке?) Вам реально лень с утречка прогуляться полминуты до мусорки, чтобы свой же мусор убрать?

А может он не поленится, по всем этажам пройдёт и заварит, откуда Вам знать о его планах? :rofl:

 

Я думаю он адекватные человек.

Обратите внимание
Я живу в доме без мусоропровода. И вполне нормально, живу на 13 этаже.
С утра когда ухожу на работу беру мусор и выношу в контейнер. Дальше это просто войдет в привычку. Если большая семья и быстро накапливается, то возможно отсутствие мусоропровода это критично. А так по мне так тоже плюс его отсутсвие.
Бегать по этажам заваривать люки не собираюсь , но считаю плюсом их "учтранение"

Я живу в доме без мусоропровода. И вполне нормально, живу на 13 этаже.
С утра когда ухожу на работу беру мусор и выношу в контейнер. Дальше это просто войдет в привычку. Если большая семья и быстро накапливается, то возможно отсутствие мусоропровода это критично. А так по мне так тоже плюс его отсутсвие.
Бегать по этажам заваривать люки не собираюсь , но считаю плюсом их "учтранение"

У меня семья из трех человек, но мы готовим, полуфабрикатами не питаемся, и я слабо представляю себе, как мусор с пищевыми отходами до утра! может храниться в квартире. Так не только тараканы побегут, крокозябры заведутся. Если я разделываю рыбу, я кладу отходы в пакет и выбрасываю в мусоропровод, и никакого ведра для мусора у меня нет, мусор не складирую. И, к сожалению, в жизни всякое случается, бывает, что выйти из дома сложно. Пожилой человек, инвалид, как они должны выносить мусор?

Я живу в доме без мусоропровода. И вполне нормально, живу на 13 этаже.
С утра когда ухожу на работу беру мусор и выношу в контейнер. Дальше это просто войдет в привычку. Если большая семья и быстро накапливается, то возможно отсутствие мусоропровода это критично. А так по мне так тоже плюс его отсутсвие.
Бегать по этажам заваривать люки не собираюсь , но считаю плюсом их "учтранение"

 

Да причем здесь количество человек в семье?

Тоже самое можно сказать и наоборот. "Я живу в доме С мусоропроводом. И уже привык к тому, что для того, чтобы выкинуть мусор, мне не нужно одеваться по полной программе, а достаточно сделать 10 шагов. Это уже давно вошло в привычку." Вообще не понимаю, чего из-за такой вещи раздули целую тему. 

"Я живу в доме с мусоропроводом.

Найдите 10 отличий

598c9d3f48daf_1.jpg

598c9efa85bf8_.jpgЭто не запад, это Китай.

  • ArtGot это нравится
У нас был выбор, купить квартиру в доме с мусоропроводом или без оного. Если мы выбрали этот ЖК, а в нем это встроенная опция, значит это нас устраивает. Дальше каждый из нас может поступать так, как ему нравится-выносить мусор в бак или в мусоропровод. Слава Богу мы сами можем выбирать то, что нам нужно и нравится.

Для любителей мусоропроводов Регламент по содержанию мусоропровода, оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода... http://docs.cntd.ru/document/537946671

Признаетесь честно, кто-нибудь и когда-нибудь видел, чтобы УК занималась обслуживанием мусоропровода? А за это они будут драть с нас деньги и немаленькие.

598ca765d2620_.jpg

но главная лазейка для УК - это примечание 1

 

598ca7933b044_.jpg

"...вправе устанавливать иную периодичность выполняемых работ..." :db:

Решили зайти с другого бока?
А кто сказал, что у нас будет мусоропровод с этими устройствами?
УК с нас и так деньги сдерет за первые полгода, хотим мы этого или нет, по программе "Все включено"

Для любителей мусоропроводов Регламент по содержанию мусоропровода, оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода...
Признаетесь честно, кто-нибудь и когда-нибудь видел, чтобы УК занималась обслуживанием мусоропровода? А за это они будут драть с нас деньги и немаленькие.
но главная лазейка для УК - это примечание 1
"...вправе устанавливать иную периодичность выполняемых работ..." :db:

Да, я видела. Я бухгалтер в доме ЖСК, дом построен в 1967 году. У нас заключены договоры с фирмами, одна занимается обслуживанием мусоропроводов, другая дезинфекцией, дезаратизацией дома. Есть в платежах графа - содержание и ремонт жилых помещений, часть этих денег идет на обслуживание мусоропроводов, дополнительно никто денег не собирает. Живу тоже в доме ЖСК, мусоропроводы чистые, бесят только люди, которые выносят пакеты и оставляют у дверей мусорокамеры, лень им дойти до баков.

Решили зайти с другого бока?
А кто сказал, что у нас будет мусоропровод с этими устройствами?
УК с нас и так деньги сдерет за первые полгода, хотим мы этого или нет, по программе "Все включено"

 

Всё верно,  у нас дома практически эконом класса, будут самые простые мусоропроводы. Но и заваривать их не нужно.

Найдите 10 отличий

 

598c9efa85bf8_.jpgЭто не запад, это Китай.

 

Там они как раз и помешаны на всё этом, не удивительно.

У них там и вот такие штуки везде.

598d6c3acbe80_1.jpg

Вот такой интересный закон есть, так что нам думаю вряд ли дадут заварить мусоропровод.

http://www.gradochist.ru/news/256/

Вот такой интересный закон есть, так что нам думаю вряд ли дадут заварить мусоропровод.

А как же ПИК строит дома без мусоропроводов?

Живу в доме с мусоропроводом. Никаких тараканов, крыс, запахов, луж и прочего нет и в помине. Сортировать мусор? Ха! Вы серьезно думаете, что люди будут этим заниматься?
Не забываем про ленивых *****, которым будет влом дойти до помойки и пакеты с мусором будут выкидываться совсем не в койтейнер, а в ближайшие кусты. Решительное и категоричное "нет".

 

Тоже живу в доме с мусоропроводом и пользуюсь им. О каких запахах вы говорите? Ничего подобного. Все удобно и чисто.

Для любителей мусоропроводов Регламент по содержанию мусоропровода, оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода... 

Признаетесь честно, кто-нибудь и когда-нибудь видел, чтобы УК занималась обслуживанием мусоропровода? А за это они будут драть с нас деньги и немаленькие.

 

но главная лазейка для УК - это примечание 1

...вправе устанавливать иную периодичность выполняемых работ..." :db:

 

А по вашему мусор оттуда сам испоряется или его ест большой зубастый монстр снизу? Конечно, мусоропровод обслуживается, регулярно. А как иначе?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов