Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 43 из 68
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед

Лично я за корзины с нормальным проектом как по их виду, месту расположения, так и по методу крепления.

Я полностью поддерживаю. Только корзины за пределами лоджии.

Посмотрели на решение, реализованное в шоу-руме. Отстой и мрак. Целая лоджия отдана под домик для кондера. А нагрев за стеклом будет жуткий, о чем сам представитель РГ упомянул.
Он же сказал, что нет никаких препятствий согласовать проект внешнего размещения блоков.
Я, конечно же, съязвила, что мол а где ж у РГ и Speech мозги то раньше были?!
Но было не по адресу, разумеется).

Я полностью поддерживаю. Только корзины за пределами лоджии.

 

 

Как по мне, было бы идеальным выделить место на фасаде для внешних блоков и через сплит-систему подключатся к ним. Бородавки на лоджиях сильно подпортят внешний вид дома.

Объявления Все объявления

Я полностью поддерживаю. Только корзины за пределами лоджии.
.......

 

Я полностью поддерживаю. Только корзины за пределами лоджии.

Посмотрели на решение, реализованное в шоу-руме. Отстой и мрак. Целая лоджия отдана под домик для кондера. А нагрев за стеклом будет жуткий, о чем сам представитель РГ упомянул.
Он же сказал, что нет никаких препятствий согласовать проект внешнего размещения блоков.
Я, конечно же, съязвила, что мол а где ж у РГ и Speech мозги то раньше были?!
Но было не по адресу, разумеется).

Интересно, что РГ имел ввиду по поводу:"...нет никаких препятствий согласовать проект внешнего размещения блоков....."  ? Согласовать при помощи РГ или УК?

Он же сказал, что нет никаких препятствий согласовать проект внешнего размещения блоков......
 

Я полностью поддерживаю. Только корзины за пределами лоджии.

Посмотрели на решение, реализованное в шоу-руме. Отстой и мрак. Целая лоджия отдана под домик для кондера. А нагрев за стеклом будет жуткий, о чем сам представитель РГ упомянул.
Он же сказал, что нет никаких препятствий согласовать проект внешнего размещения блоков.
Я, конечно же, съязвила, что мол а где ж у РГ и Speech мозги то раньше были?!
Но было не по адресу, разумеется).

Мария, день добрый! А фотографий решения из шоу-рума, случайно, нет7 

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Добрый день. А можно Контакты главного инженера? Это главный инженер рг? Мне дали пока только главного инженера ук респект Мухина, но не могу дозвониться. Благодарю

Да, Мухин это новый главный инженер. Пока не доступен.

Я полностью поддерживаю. Только корзины за пределами лоджии.

Посмотрели на решение, реализованное в шоу-руме. Отстой и мрак. Целая лоджия отдана под домик для кондера. А нагрев за стеклом будет жуткий, о чем сам представитель РГ упомянул.
Он же сказал, что нет никаких препятствий согласовать проект внешнего размещения блоков.
Я, конечно же, съязвила, что мол а где ж у РГ и Speech мозги то раньше были?!
Но было не по адресу, разумеется).

 

Вот я тоже видел это решение, мне сказали, что оно еще не доделано и что это единственный рабочий вариант. На внешних стенах ставить запретили. Где тот менеджер, что разрешил? я хочу к нему!!!!! :)

Обратите внимание
Я так поняла что окно и подоконник я могу использовать как хочу ! Чувствую сейчас начнутся блоки на подоконниках и весь фасад испортят ! Предлогаю все таки попросить разрешение на размещение корзин !

Я так поняла что окно и подоконник я могу использовать как хочу ! Чувствую сейчас начнутся блоки на подоконниках и весь фасад испортят ! Предлогаю все таки попросить разрешение на размещение корзин !

С конца 2016 года активные участники делали шаги по размещению кондеев. Писали коллективные, индивидуальные письма застройщику, в Мосархитектуру, МосЭкспертизу и .т..п. Теперь все сошлось на УК. Попробуйте опубликовать свою заготовку письма в УК, желательно с просьбой прокомментировать, что текущее расположение не пажароопасно (об этом писали ранее).

Я так поняла что окно и подоконник я могу использовать как хочу ! Чувствую сейчас начнутся блоки на подоконниках и весь фасад испортят ! Предлогаю все таки попросить разрешение на размещение корзин !

Пока общего решения нет - прорабатываю вариант рогов на лоджии под рамой будущего нового окна с упором под 90 град на блоки стены внутри. Таким образом блок кондея будет висеть в нижнем правом квадранте нового окна СНАРУЖИ, перед окном. Что смущает - способность стены выдержать вырывную нагрузку в 40 кг, а именно не уверенность в том, что раствор по технологии и наши стены вообще что-то держат.

Уважаемые Соседи!

 

1. ДДУ запрещает нам вешать что-либо на фасад только до получения права собственности.

2. Нужны точные, письменные разъяснения от УК где конкретно она требует размещать внешний блок кондиционера. В плане должно быть указано что это застекленная лоджия.

 

3. Я буду настаивать что бы УК взяло на себя ответственность за то что навязывает мне нарушить Сан. Пин и СНИП, пусть и необязательный. Пусть напишут что в соответсвии с проектом они требуют. Дело в том, что в случае пожара следователи будут смотреть кто нарушил правила пожарной безопасности. Ну так вот, как мне объяснили крайним будет тот кто нарушил хоть один санпин или снип, обязательный он или не обязательный не имеет значения, главное что бы действовал.

 

4. Нужна письменная формулировка что означает не вешать что-либо на фасады? простой пример: я хочу вывесить за плоскость окна цветы или флаг любимой футбольной команды . Дело в том что вывесить внешний блок наружу без того что бы дырявить фасад - легко и нужно только металлическую конструкцию закрепить в пол лоджии и опереть на внешнюю стену.

 

Хотя на самом деле во всем этом нереально раздражает только одно: Попытка РГ и УК "сделать волка вегетарианцем", ну невозможно это. Лучше сделать проект корзин и всем будет очень хорошо, но по какой-то причине и РГ и УК упираются.

Уважаемые Соседи!

 

1. ДДУ запрещает нам вешать что-либо на фасад только до получения права собственности.

2. Нужны точные, письменные разъяснения от УК где конкретно она требует размещать внешний блок кондиционера. В плане должно быть указано что это застекленная лоджия.

 

3. Я буду настаивать что бы УК взяло на себя ответственность за то что навязывает мне нарушить Сан. Пин и СНИП, пусть и необязательный. Пусть напишут что в соответсвии с проектом они требуют. Дело в том, что в случае пожара следователи будут смотреть кто нарушил правила пожарной безопасности. Ну так вот, как мне объяснили крайним будет тот кто нарушил хоть один санпин или снип, обязательный он или не обязательный не имеет значения, главное что бы действовал.

 

4. Нужна письменная формулировка что означает не вешать что-либо на фасады? простой пример: я хочу вывесить за плоскость окна цветы или флаг любимой футбольной команды . Дело в том что вывесить внешний блок наружу без того что бы дырявить фасад - легко и нужно только металлическую конструкцию закрепить в пол лоджии и опереть на внешнюю стену.

 

Хотя на самом деле во всем этом нереально раздражает только одно: Попытка РГ и УК "сделать волка вегетарианцем", ну невозможно это. Лучше сделать проект корзин и всем будет очень хорошо, но по какой-то причине и РГ и УК упираются.

Зачем все это? Зачем искусственно усложнять себе жизнь? От УК можно только требовать решения по размещению НА ФАСАДЕ и ЗАТРАГИВАЯ ФАСАД, Все остальное нам и так разрешено.

Зачем все это? Зачем искусственно усложнять себе жизнь? От УК можно только требовать решения по размещению НА ФАСАДЕ и ЗАТРАГИВАЯ ФАСАД, Все остальное нам и так разрешено.

Все разрешено (и то не все) в коттедже, за забором. У нас дома в 24 этажа, под окнами пешеходные зоны!!! и самодеятельность за фасадом (самопальные рога и кронштейны) и перед окном (опасное решение с кондеем в застекл. лоджии) может привести к печальным последствиям!

Я понимаю, что у на все сами с усами, но именно поэтому у нас взрываются атомные станции, разлетаются гидростанции и т.д. и т.д.

Должно быть проработанное и согласованное с УК решение  по размещению наружных элементов (на/за фасадом, корзины, вент.решетки и т.п.).

  • Garris, Кристина Кристина, Trilobit и еще 1 это нравится

Все разрешено (и то не все) в коттедже, за забором. У нас дома в 24 этажа, под окнами пешеходные зоны!!! и самодеятельность за фасадом (самопальные рога и кронштейны) и перед окном (опасное решение с кондеем в застекл. лоджии) может привести к печальным последствиям!

Я понимаю, что у на все сами с усами, но именно поэтому у нас взрываются атомные станции, разлетаются гидростанции и т.д. и т.д.

Должно быть проработанное и согласованное с УК решение  по размещению наружных элементов (на/за фасадом, корзины, вент.решетки и т.п.).

Сколько этого проработанного решения ждать, насколько оно будет универсальным и сколько оно будет стоить? На этот вопрос у УК еще минимум месяца 3 не будет ответа, а скорее всего его не будет никогда, потому что это еще и затратная часть на проект и согласования, которую надо утвердить собранием, которое пока не провести. Это как примерно начать согласование установки фаркопа от польского производителя на Туарег с заводом Фольксваген.  Могу Вам заранее сказать ответ: "Мы не рекомендуем не оригинальные запчасти установленные не в официальных сервисных центрах" или "Проектом не предусмотрена такая деталь". Поэтому сами с усами, к сожалению. И все разрешено то, что не запрещено.

Сколько этого проработанного решения ждать, насколько оно будет универсальным и сколько оно будет стоить? На этот вопрос у УК еще минимум месяца 3 не будет ответа, а скорее всего его не будет никогда, потому что это еще и затратная часть на проект и согласования, которую надо утвердить собранием, которое пока не провести. Это как примерно начать согласование установки фаркопа от польского производителя на Туарег с заводом Фольксваген.  Могу Вам заранее сказать ответ: "Мы не рекомендуем не оригинальные запчасти установленные не в официальных сервисных центрах" или "Проектом не предусмотрена такая деталь". Поэтому сами с усами, к сожалению. И все разрешено то, что не запрещено.

Хочу добавить, что и сама УК здесь пока на "птичьих правах". Процессы с ней еще не завершены.

Сколько этого проработанного решения ждать, насколько оно будет универсальным и сколько оно будет стоить?

А Вы им задавали эти вопросы? Писали письменные запросы ? Вспомнил фильм "12" : "потрындели и разошлись..

Организуйте коллективное обращение с подписями. Даже на случай замены Ук можно сделать универсальное обращение

...пардон....эмоции

Хочу добавить, что и сама УК здесь пока на "птичьих правах". Процессы с ней еще не завершены.

Мой пост выше отвечает на эту добавку. Сделайте универсальное обращение (В управляющую компанию (без фио)....)

Мой пост выше отвечает на эту добавку. Сделайте универсальное обращение (В управляющую компанию (без фио)....)

Владимир, я то как раз организовывал по кондиционерам, и подписи собирал и ответы вам присылал. Спасибо.

Владимир, я то как раз организовывал по кондиционерам, и подписи собирал и ответы вам присылал. Спасибо.

Я в очередной раз высказал притенению не по адресу. Прошу прощения. Просто очень часто, в подавляющем большинстве случаев, сталкиваюсь с ситуацией "пассивных" разговоров, а затем критикой, если положительного результата нет. Да еще с призсказками задним числом, что надо было делать не так.

Тем не менее первый этап, пока дом был не сдан, на котором мы пытались найти вариант с застройщиком закончился. Застройщик в последнем официальном письме перенаправил нас в УК. С УК предыдущей (я узнавал, они разрабатывали тех.решение по этому вопросу и начинали согласование с (вроде) архитекторами), текущей или  будущей надо работать. С представителем текущей УК я пока общаюсь на уровне предварительной переписки. Сроки принятия решения ведь сжатые.

Если у Вас есть предложения, то направляйте им. Контакты они опубликовали в ветке "УК".

Добавка про предварительное решения ПИК-Комфорта. С их слов они отправляли конструкцию корзины  на согласование. В случае положительного решения предполагалось силами застройщика монтировать эти крепления за счет желающих. Разговор был на бегу, за несколько дней до их отстранения.

Как же надоели все эти разговоры про кондиционеры и фасад.  

 

Я скажу свое мнение. Что бы что то вешать на Фасад, нужно будет решение собственников, и насколько я понимаю где то 2\3 если не 100%. Так вот уже на форуме 50% против. Так же уже многие начали ремонт (мы в том числе) и мы будем размещать блок на лоджии, а значит точно будем против блоков на фасаде. Ну и таких тоже уже много. 

 

Может уже закончим тему с фасадом и начнем делиться нормальными решениями размещения на лоджии? Мне вот очень интересно решение Владимира, я бы хотел его посмотреть в картинках =))  

  • Назад
  • Страница 43 из 68
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов