Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 63 из 68
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Вперед

В общем, душа поэта не выдержала. Отправил чертеж на изготовление конструкции с опорой в пол и под правую створку окна. Корзину куплю у "монтажников", если они способны ее будут к тому моменту изготовить. Больше ждать нет сил. Крашу в цвет окна, кондей будет в правой нижней части окна лоджии, если смотреть из нее.

В общем, душа поэта не выдержала. Отправил чертеж на изготовление конструкции с опорой в пол и под правую створку окна. Корзину куплю у "монтажников", если они способны ее будут к тому моменту изготовить. Больше ждать нет сил. Крашу в цвет окна, кондей будет в правой нижней части окна лоджии, если смотреть из нее.

 


Добрый день, уважаемый Покупатель111!

Если не секрет, где заказываете?

Сам уже устал и запутался в выборе реализации монтажных схем.

Заранее Спасибо.

Объявления

 

Добрый день, уважаемый Покупатель111!

Если не секрет, где заказываете?

Сам уже устал и запутался в выборе реализации монтажных схем.

Заранее Спасибо.

 

Ренат, я вам отвечу, как только получу конструкцию себе и установлю. Поскольку вещь "индивидуальная", то хочу сначала убедиться, что изготовят ее надежно!

Честно говоря, очень надеялся на установку внещнего блока снаружи, но исходя из особенностей предложенного крепления, понимаю, что это не вариант - часть окна закрыта наглухо кондером, крепление в части надежности сомнительное, да и с мостиками холода потом придется что-то делать. Для себя остановился на кондере внутри лоджии (присоединять ее не планировал), сделал нормальные пластиковые окна на лоджии (точнее переставил из одной из комнат - размеры совпали), а для нормальной вентиляции сделал под заказ оцинкованную вентиляционную решетку вставляемую в оконную раму вместо стеклопакета (в размер створки окна, см. redvent.ru/catalog/naruzhnye-reshetki/vrn-n/#). Соответственно, воздухообмен отличный, дождем ничего не зальет, а осенью-зимой-весной ничего не будет загораживать обзор из балконного окна. Одна проблема - придется два раза в год менять стеклопакет на решетку и обратно. Посмотрим как это будет в эксплуатации... Для инфо
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Вот только для кондиционера размещение на лоджии не самое благоприятное, не забывайте об этом.

Подскажите, а удалось ли кому-либо установить корзину уже? Чем все закончилось с попытками монтажа?

Обратите внимание

Вернулся из отпуска. Дозвонился монтажникам (я оставлял им ключи для пробного монтажа на верхней балке окна под присмотром главного инженера. Монтаж не получился -  много поперечной и продольной арматуры в балке). Монтажники проработали (ранее обсуждаемое нами как вариант, эскизы, опубликованные ранее, я им их отослал) крепление в пол (душа у Покупатель111   не выдержала и пошла этим путем :smile: ). Т.е. корзина в нижней части, за окном, но не за фасадом. Кронштейн (Z образный) пройдет под окном (придется отлив подрезать под кронштейн и затем герметизировать). Далее в штробе газоблока опускается до пола, у пола угол и нижняя часть крепится в пол. Чертежи монтажники отправили гл. инженеру для согласования (Мухин сейчас в отпуске ). В общем "желание" быть подопытным кроликом у меня пока не пропало.

Вернулся из отпуска. Дозвонился монтажникам (я оставлял им ключи для пробного монтажа на верхней балке окна под присмотром главного инженера. Монтаж не получился -  много поперечной и продольной арматуры в балке). Монтажники проработали (ранее обсуждаемое нами как вариант, эскизы, опубликованные ранее, я им их отослал) крепление в пол (душа у Покупатель111   не выдержала и пошла этим путем :smile: ). Т.е. корзина в нижней части, за окном, но не за фасадом. Кронштейн (Z образный) пройдет под окном (придется отлив подрезать под кронштейн и затем герметизировать). Далее в штробе газоблока опускается до пола, у пола угол и нижняя часть крепится в пол. Чертежи монтажники отправили гл. инженеру для согласования (Мухин сейчас в отпуске ). В общем "желание" быть подопытным кроликом у меня пока не пропало.

Владимир, я конструкцию уже изготовил, скоро буду ставить (синхронизирую с окном). Теперь меня больше волнует возможность купить "унифицированную" корзину. Пока этой возможности также нет, из разговора с Мухиным.

Владимир, я конструкцию уже изготовил, скоро буду ставить (синхронизирую с окном). Теперь меня больше волнует возможность купить "унифицированную" корзину. Пока этой возможности также нет, из разговора с Мухиным.

Как писал, установщики ждут гл. инженера. Он будет в конце недели. Думаю как только согласуют кронштейны, то довольно бысто появятся корзины.Установщики сказали, что им (нам) совсем не выгодно делать по одной штуке.
Как Вы решили с отливом? Ведь кронштейн проходит под окном,впритык, а отлив крепится за раму окна - будет дырочка для дождя. Я предложил установщикам надрезать карниз в месте кронштейна и подвернуть края отлива на кронштейн для дальнейшей герметизации.

Как писал, установщики ждут гл. инженера. Он будет в конце недели. Думаю как только согласуют кронштейны, то довольно бысто появятся корзины.Установщики сказали, что им (нам) совсем не выгодно делать по одной штуке.
Как Вы решили с отливом? Ведь кронштейн проходит под окном,впритык, а отлив крепится за раму окна - будет дырочка для дождя. Я предложил установщикам надрезать карниз в месте кронштейна и подвернуть края отлива на кронштейн для дальнейшей герметизации.

я поднял окно на 3 см, у отлива подрежу и загерметизирую только самую верхушку (загиб). В общем мысли наши совпали.

Товарищи, имеются ли у вас продвижения по кондиционерам?

Товарищи, имеются ли у вас продвижения по кондиционерам?

Пятница или понедельник - монтаж.

Мне окончательного ответа не дали ни установщики, ни гл. инж. Узнал, что подключают руссклимат к решению этой задачи.

Желательно решение, которое можно применить на готовый ремонт, ибо у многих тут фаза заливки пола и замены окон уже прошла.

Мне окончательного ответа не дали ни установщики, ни гл. инж. Узнал, что подключают руссклимат к решению этой задачи.


К нам на замер приходил специалист из Русклимата, толку особо не было.

К нам на замер приходил специалист из Русклимата, толку особо не было.

А что замерял-то? Для чего?

Желательно решение, которое можно применить на готовый ремонт, ибо у многих тут фаза заливки пола и замены окон уже прошла.

Мое решение не такое, но в зависимости от конкретной ситуации может быть получится его "встроить" в готовую отделку лоджии.

Эскизы своих замеров и предложения отдал в УК для установщиков.
Внизу окна тоже не очень гладко.
Проход кронштейна под окном совсем вплотную с отливом. Надо сказать, что у меня есть отливы окна с НУЛЕВЫМ уклоном.

Прикрепленные файлы

  • Барабас Барабасыч и Jagurda это нравится

Эскизы своих замеров и предложения отдал в УК для установщиков.
Внизу окна тоже не очень гладко.
Проход кронштейна под окном совсем вплотную с отливом. Надо сказать, что у меня есть отливы окна с НУЛЕВЫМ уклоном.

Владимир, сообщите, пожалуйста, когда Вам что-то ответят! Спасибо

А что замерял-то? Для чего?


Стоимость монтажа считал.
  • Назад
  • Страница 63 из 68
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота