Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 64 из 68
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вперед

Отчет о вскрытии отлива лоджии для рассмотрения вариантов крепления.

Присутствовали: представитель Русклимат, гл. ниж. и я

Отлив демонтировали за 5 мин.

между пеноблоками и аквапанелями утеплителя нет.

На фото нижняя кромка к квартире.

Имеются 5 вертикальных, несущих уголков примерно 50*50 . Шаг от левой стены 100 420 790 1180 1520 (проем 1700) мм.

Несущие крепятся к нижней балке кронштейнами

Горизонтально есть менее несущие уголки с вертикальным шагом около 300мм

один из горизонтальный уголков точно попадает на плоскость бетона пола.

От пеноблоков до аквапанеле около 300мм.

 

Если делать кронштейны с выносом за фасад (корзина за фасадом):

вкорее всего придется вскрывать отливы у всех, что не трудоемко.

Кронштейны от плоскости пола могут попасть на горизонтальные уголки (у меня попали). Если их разрезать коронкой, то вроде страха большого нет, но есть нарушение целостности.

В случае универсальной, единой корзины (экрана) за фасадом желательно выносить три профиля.

Надо делать 4 отверстия в фасаде (три кронштейны, одно магистрали).

Если делать универсальной корзину, то она предлагается установщиком (единый вид) высотой до отлива (850мм) и шириной 1500 -1700 под проем окна и любые кондеии (может я и ошибся).

В общем довольно крупная конструкция, которая должна выдержать кондей и монтажника.

Пердставитель пообещал подобрать фото кронштейн, которые будет делать сторонняя организация.

 

 

Также представитель Русклимата рассмотрел кронштейны и крепления для установки непосредственно за окном.

 

Лично меня смущает "дизайн" выносных корзин вообще.

 

 

Вспомню дополнительные детали, сообщу.

 

Прикрепленные изображения

  • 20180913_150736.jpg
  • 20180913_150846.jpg
  • 20180913_150850.jpg
  • 20180913_150905.jpg
  • 20180913_151030.jpg
  • 20180913_151528.jpg
  • Erra это нравится

Отчет о вскрытии отлива лоджии для рассмотрения вариантов крепления.

Присутствовали: представитель Русклимат, гл. ниж. и я

Отлив демонтировали за 5 мин.

между пеноблоками и аквапанелями утеплителя нет.

На фото нижняя кромка к квартире.

Имеются 5 вертикальных, несущих уголков примерно 50*50 . Шаг от левой стены 100 420 790 1180 1520 (проем 1700) мм.

Несущие крепятся к нижней балке кронштейнами

Горизонтально есть менее несущие уголки с вертикальным шагом около 300мм

один из горизонтальный уголков точно попадает на плоскость бетона пола.

От пеноблоков до аквапанеле около 300мм.

 

Если делать кронштейны с выносом за фасад (корзина за фасадом):

вкорее всего придется вскрывать отливы у всех, что не трудоемко.

Кронштейны от плоскости пола могут попасть на горизонтальные уголки (у меня попали). Если их разрезать коронкой, то вроде страха большого нет, но есть нарушение целостности.

В случае универсальной, единой корзины (экрана) за фасадом желательно выносить три профиля.

Надо делать 4 отверстия в фасаде (три кронштейны, одно магистрали).

Если делать универсальной корзину, то она предлагается установщиком (единый вид) высотой до отлива (850мм) и шириной 1500 -1700 под проем окна и любые кондеии (может я и ошибся).

В общем довольно крупная конструкция, которая должна выдержать кондей и монтажника.

Пердставитель пообещал подобрать фото кронштейн, которые будет делать сторонняя организация.

 

 

Также представитель Русклимата рассмотрел кронштейны и крепления для установки непосредственно за окном.

 

Лично меня смущает "дизайн" выносных корзин вообще.

 

 

Вспомню дополнительные детали, сообщу.

Владимир, спасибо огромное за подробную информацию и проделанную работу. Подскажите, до чего-то конкретного удалось договориться? М.б. что-то по срокам обозначили и/или план дальнейших действий согласовали?

Объявления

Отвечу немного длинно.

УК планирует собрание на 29 сентября. В числе вопросов будет вопрос крепления. Мы должны проголосовать за вариант. Понятно, что УК не может этот вопрос решить по формальному признаку.

Проблема в том, что нет единого мнения среди нас.

В последнее время активно муссируется вопрос с выносом блоков за фасад. Технически это возможно, но есть противоречия.

 

Русклимат обещал проработать два основных варианта: за фасадом, за окном.

Но он не может их сделать в полной мере по причине зависимой от нас.

 

Дизайн размещения за фасадом надо проработать оперативно до собрания активной группой иначе на собрании будет только гвалт!!!!

 

Дизайн размещения за окном уже обсуждали на форуме и вроде нашли консенсус среди поддерживающих это размещение

 

На мой взгляд с размещением за фасадом осталось несколько очень важных нюансов:

1. ответственность за фасад и последствия при сверлении 3-4 отверстий (диаметром около 90 мм для 3шт и  60 для одного) и крайне возможного нарушения поперечного уголка (мало несущего). 

2. дизайн решения

 

Мое наблюдение. Я посмотрел от тротуаров наших домов, от стоянки (вид снизу) на наш фасад и представил торчащие, довольно громоздкие корзины  (с видимыми потрохами под юбкой)…… мрак. Наверно с дальнего расстояния это и будет смотрибельно, но при подходе к дому....

 

Соседи, кто ратует за вынос за фасад, сделайте срочно  виды с разных точек для предварительного обсуждения.

  • Барабас Барабасыч и Erra это нравится

После вскрытия отлива я начал ругать себя... :smile:  :smile: 

Между фасадом и пеноблоками (см. фото) вполне достаточно места для блоков. Ну почему не пришла мысль застройщику или мне: часть фасада под окном сделать в виде жалюзи или красивого балкончика, отлив перенести вниз (почти к соседу).. Вуаля.

Поезд видимо ушел

  • Erra и МихаилТ это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

После вскрытия отлива я начал ругать себя... :smile:  :smile: 
Между фасадом и пеноблоками (см. фото) вполне достаточно места для блоков. Ну почему не пришла мысль застройщику или мне: часть фасада под окном сделать в виде жалюзи или красивого балкончика, отлив перенести вниз (почти к соседу).. Вуаля.
Поезд видимо ушел


А действительно, тогда вопрос бы решился проработкой универсальной фальш-решетки в вентилируемый фасад под окна и каждый бы ставил любой кондей, какой бы влез в пространство!! Это ж гениальное решение!
И главное, для застройщика такое решение должно было быть очевидным, ведь его инженеры представляли объем пространства между пеноблоками и аквапанелями :(
Обратите внимание

хорошая мысля приходит опосля 

Отвечу немного длинно.

УК планирует собрание на 29 сентября. В числе вопросов будет вопрос крепления. Мы должны проголосовать за вариант. Понятно, что УК не может этот вопрос решить по формальному признаку.

Проблема в том, что нет единого мнения среди нас.

В последнее время активно муссируется вопрос с выносом блоков за фасад. Технически это возможно, но есть противоречия.

 

Русклимат обещал проработать два основных варианта: за фасадом, за окном.

Но он не может их сделать в полной мере по причине зависимой от нас.

 

Дизайн размещения за фасадом надо проработать оперативно до собрания активной группой иначе на собрании будет только гвалт!!!!

 

Дизайн размещения за окном уже обсуждали на форуме и вроде нашли консенсус среди поддерживающих это размещение

 

На мой взгляд с размещением за фасадом осталось несколько очень важных нюансов:

1. ответственность за фасад и последствия при сверлении 3-4 отверстий (диаметром около 90 мм для 3шт и  60 для одного) и крайне возможного нарушения поперечного уголка (мало несущего). 

2. дизайн решения

 

Мое наблюдение. Я посмотрел от тротуаров наших домов, от стоянки (вид снизу) на наш фасад и представил торчащие, довольно громоздкие корзины  (с видимыми потрохами под юбкой)…… мрак. Наверно с дальнего расстояния это и будет смотрибельно, но при подходе к дому....

 

Соседи, кто ратует за вынос за фасад, сделайте срочно  виды с разных точек для предварительного обсуждения.

 


Добрый день!

 

Как прошла встреча с УК 29 сентября?

Ее (встречи) не было.

Как я понимаю, что у остальных домов (второй и следующих очередей) будет такая же проблема? Подскажите, пожалуйста, нужный контакт застройщика, чтобы к нему обратиться. Может еще на этапе строительства можно будет что-то изменить....

Добрый день, уважаемые Соседи!

По кондиционерам решения так и нет?

Пошел беспредел и размещение блоков на фасад?

Кто разместил блок в проеме окна, поделитесь, пожалуйста, впечатлением/ возможным недостатком?

Добрый день, уважаемые Соседи!

По кондиционерам решения так и нет?

Пошел беспредел и размещение блоков на фасад?

Кто разместил блок в проеме окна, поделитесь, пожалуйста, впечатлением/ возможным недостатком?

Я ответила вам в лс.

Я ответила вам в лс.

Ответьте всем, пожалуйста) Нам тоже интересно)

Впечатление - блок стоит за окном. Недостаток - блок стоит ЗА ОКНОМ. Достоинство - блок СТОИТ за окном.

Впечатление - блок стоит за окном. Недостаток - блок стоит ЗА ОКНОМ. Достоинство - блок СТОИТ за окном.

Как к этому отнеслась управляющая компания?

Как к этому отнеслась управляющая компания?

С пониманием. Отрицательно относится только к порче фасада, чего в данном случае не происходит.

С пониманием. Отрицательно относится только к порче фасада, чего в данном случае не происходит.

А как так получилось, что блок оказался за окном, но фасад при этом не испортился? Вы установили его в щель, между стеной и навесной панелью, как на фотографиях выше?

А как так получилось, что блок оказался за окном, но фасад при этом не испортился? Вы установили его в щель, между стеной и навесной панелью, как на фотографиях выше?

Вы в этой теме все найдете. Блок стоит ПЕРЕД окном, крепление проходит под окном.

Уточнил крепление. Нарисовал свой вопрос.
Получил ответ:
да корзина крепится именно так

 

Вы к такому решению пришли? А из какого материала это крепление?

в предыдущем сообщении почему-то не подтянуло эту картинку

5c88b3d0b26d0_1.jpg

  • Назад
  • Страница 64 из 68
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота