Наши соседи: ЖК "Столичные поляны" и "Эталон-сити"

  • Назад
  • Страница 20 из 23
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Да, не получилось продолжить быстро, но продолжу про Эталон и Поляны в сравнении с Гринадой.

Повторю, первое - весьма неудачное расположение Эталона. Анклав, окруженный дорогами и весьма удаленный от метро и основной ифраструктуры районов (и Южное и Северное Бутово).

Второе - недостаток инфраструктуры (тут Мортон-ПИК со своими полянами сильно усугубил ситуацию). В реальной, пешей доступности - опять же, будет только свое, а его немного. Одна школа, небольшие садики. Ну да, дворики, лес, будут какие-то мелкие магазинчики и салончики. В Гринаде все это же есть, и есть больше, и всё "районное" намного ближе. И школы, и садики, и лес, и забегаловки всякие, и метро, и салоны красоты и торговые центры и окультуренные зоны отдыха, и храмы (для многих это тоже существенно). Опять Эталон с полянами ничего не выигрывает.

Следующее - невообразимая плотность застройки и Эталона и Полян. Это тот самый случай, когда видно невооруженным глазом - жаба застройщика победила всё. Дома напиханы с максимальной плотность. Этажность каждого корпуса - максимально возможная. Ни одного этажа в жертву какой-то там эстетике не "принесено". Огромные параллилепипеды плотно уставлены от границ участка застройки и вплотную к дороге. Окна часто на рассттоянии  буквально вытянутой руки - от 10 до 20 метров. В общем, это даже не муравейник. Да не обижаются на меня покупатели "Полян" и башен "Эталона" - это - намного хуже, это - клоповник. Здесь Гринада выигрывает с большим отрывом. Разноэтажность, много невысоких секций, расстояния между домами чувствуются. В общем, видно, что застройщик даже что-то сделал с эстетикой, не думал исключительно о погоне за примитивной наживой. Дворы и общественные в Гринаде, на мой взгляд (они еще не полностью закончены) - опять же выигрывают у Эталона и Полян. Местами сохранены взрослые деревья. В общем, опять никаких сомнений, где лучше.

Следующее. Планировки. Тут трудно выделить кто лучше, по планировкам конкретных квартир можно сказать что тут паритет - можно найти подходящие. Но ПИК-овская застройка обладает минусами - их дома по идеологии напоминают общаги. Унылые прямоугольники, да, раскрашенные веселыми цветами. Напоминает офис. Нет балконов. Что бы там ни говорили, в подсознании российского жителя это - неполноценное жилье. Далее - часто ПИК практикует коридорную систему (один лифт на 10-20 квартир). Это никак не вяжется с комфортным жильем. Компенсируют ценой, которая пониже. Если не ошибаюсь, в их корпусе, который квадратом, так и будет. Контингент будет соответствующий - лишь бы было дешевле, квартиры на сдачу, временное жилье с планом переезда. В Эталоне то же самое - в башнях. Жилье-трэш, рассчитанное на того, кому лишь бы дешевле. Выигрыша нет никакого.

Парковки. Тут в некоторых корпусах Эталона получше - есть собственная подземная. Единственное, что где-то можно найти лучшее у Эталона. Поляны даже не обсуждаются - вой и битвы по поводу парковки будут горячими. У Гринады по крайней мере под боком район, где много парковочных мест. Где-то приткнутся можно будет всегда.

Качество строительства, дизайн. По дизайну и общему впечатлению от района Гринада мне кажется намного лучше. Общественные помещения сравнить пока трудно, в Гринаде готовые не видел, но по рендерам и тому что видел, вполне приемлимо. В Эталоне (не в башнях) подъезды очень хороши, это надо признать. Качество строительства в Гринаде нормальное, смотрел сам, тут условный паритет.

Ну и цена. Тут ситуация такая - цену платит тот, кто может себе позволить. Лично я исхожу из выбора - если можешь себе позволить и тот и тот район, а не ищешь "лишь бы хватило купить". Чем больше людей "купил самое дешевое из того, что есть в округе" - тем хуже для района, если рассматриваешь его для своей семьи для долгого постоянного проживания. Тут мне все очевидно - в Эталоне (главным образом в башнях) и в Полянах - такой контингент будет преобладающим. Лично я в таком районе для себя никогда жилье не куплю. Только если на в планах на дешевую сдачу.

В общем, для меня лично выбор совершенно очевиден. Если можешь себе позволить и Гринаду и Эталон с Полянами - плюсов в пользу последних нет фактически ни одного. Особенно в самых главных вопросах - расположение, окружение, инфраструктура , контингент. По каким-то второстепенным вопросам можно спорить, но не по этим - спорить даже несерьезно.

Ну и напоследок, скажу, тем не менее, и в Гринаде, да есть недостатки. Комплекс неидеален и кое-что мне бы кажется, можно было бы сделать лучше и без ущерба для прибыльности проекта. Но сейчас не об этом.

  • lino4ka, Pipistrello, Eleanora и 11 другим это нравится

Тоже не раз высказывался сравнительно и насчет Столичных Полян с Эталоном (злые языки называют их "Этанолом на Поляне" - черный юмор) и насчет Гринады, так как изучал плюсы и минусы всех окрестных объектов.

 

Если кратко и спокойно повторить, не плане спора, а для тех, кто реально сравнивает. 

 

1. Расположение. Поляны проигрывают однозначно.

- Прямо по краям Полян - две огромные автомагистрали, шум и грязь от которых идет 24*7 круглый год. Я говорю уже с учетом дублера МКАД, который уже запланирован и будет между Столичными Полянами и Южным Бутово.

 

Чуть получше положение в крайних домах, обращенных к лесу. Башни Токио - это полный трэш. Они просто стоят на оживленной дороге. Как выразился один мой знакомый, живущий в похожем доме: "летом такое ощущение что спишь, лежа посреди дороги".

 

Вообще весь район Поляны-Эталон стоит как-то на отшибе. Отрезан от "центров цивилизации"  с одной стороны автомагистралями с развязками, с другой стороны - лесом. Пешая доступность до метро - условная. минут 20-25 - и опять же - через лес, или прыгая через магистрали.

 

Продолжу позже...

 

Да, не получилось продолжить быстро, но продолжу про Эталон и Поляны в сравнении с Гринадой.

 

Повторю, первое - весьма неудачное расположение Эталона. Анклав, окруженный дорогами и весьма удаленный от метро и основной ифраструктуры районов (и Южное и Северное Бутово).

 

Второе - недостаток инфраструктуры (тут Мортон-ПИК со своими полянами сильно усугубил ситуацию). В реальной, пешей доступности - опять же, будет только свое, а его немного. Одна школа, небольшие садики. Ну да, дворики, лес, будут какие-то мелкие магазинчики и салончики. В Гринаде все это же есть, и есть больше, и всё "районное" намного ближе. И школы, и садики, и лес, и забегаловки всякие, и метро, и салоны красоты и торговые центры и окультуренные зоны отдыха, и храмы (для многих это тоже существенно). Опять Эталон с полянами ничего не выигрывает.

 

Следующее - невообразимая плотность застройки и Эталона и Полян. Это тот самый случай, когда видно невооруженным глазом - жаба застройщика победила всё. Дома напиханы с максимальной плотность. Этажность каждого корпуса - максимально возможная. Ни одного этажа в жертву какой-то там эстетике не "принесено". Огромные параллилепипеды плотно уставлены от границ участка застройки и вплотную к дороге. Окна часто на рассттоянии  буквально вытянутой руки - от 10 до 20 метров. В общем, это даже не муравейник. Да не обижаются на меня покупатели "Полян" и башен "Эталона" - это - намного хуже, это - клоповник. Здесь Гринада выигрывает с большим отрывом. Разноэтажность, много невысоких секций, расстояния между домами чувствуются. В общем, видно, что застройщик даже что-то сделал с эстетикой, не думал исключительно о погоне за примитивной наживой. Дворы и общественные в Гринаде, на мой взгляд (они еще не полностью закончены) - опять же выигрывают у Эталона и Полян. Местами сохранены взрослые деревья. В общем, опять никаких сомнений, где лучше.

 

Следующее. Планировки. Тут трудно выделить кто лучше, по планировкам конкретных квартир можно сказать что тут паритет - можно найти подходящие. Но ПИК-овская застройка обладает минусами - их дома по идеологии напоминают общаги. Унылые прямоугольники, да, раскрашенные веселыми цветами. Напоминает офис. Нет балконов. Что бы там ни говорили, в подсознании российского жителя это - неполноценное жилье. Далее - часто ПИК практикует коридорную систему (один лифт на 10-20 квартир). Это никак не вяжется с комфортным жильем. Компенсируют ценой, которая пониже. Если не ошибаюсь, в их корпусе, который квадратом, так и будет. Контингент будет соответствующий - лишь бы было дешевле, квартиры на сдачу, временное жилье с планом переезда. В Эталоне то же самое - в башнях. Жилье-трэш, рассчитанное на того, кому лишь бы дешевле. Выигрыша нет никакого.

 

Парковки. Тут в некоторых корпусах Эталона получше - есть собственная подземная. Единственное, что где-то можно найти лучшее у Эталона. Поляны даже не обсуждаются - вой и битвы по поводу парковки будут горячими. У Гринады по крайней мере под боком район, где много парковочных мест. Где-то приткнутся можно будет всегда.

 

Качество строительства, дизайн. По дизайну и общему впечатлению от района Гринада мне кажется намного лучше. Общественные помещения сравнить пока трудно, в Гринаде готовые не видел, но по рендерам и тому что видел, вполне приемлимо. В Эталоне (не в башнях) подъезды очень хороши, это надо признать. Качество строительства в Гринаде нормальное, смотрел сам, тут условный паритет.

 

Ну и цена. Тут ситуация такая - цену платит тот, кто может себе позволить. Лично я исхожу из выбора - если можешь себе позволить и тот и тот район, а не ищешь "лишь бы хватило купить". Чем больше людей "купил самое дешевое из того, что есть в округе" - тем хуже для района, если рассматриваешь его для своей семьи для долгого постоянного проживания. Тут мне все очевидно - в Эталоне (главным образом в башнях) и в Полянах - такой контингент будет преобладающим. Лично я в таком районе для себя никогда жилье не куплю. Только если на в планах на дешевую сдачу.

 

В общем, для меня лично выбор совершенно очевиден. Если можешь себе позволить и Гринаду и Эталон с Полянами - плюсов в пользу последних нет фактически ни одного. Особенно в самых главных вопросах - расположение, окружение, инфраструктура , контингент. По каким-то второстепенным вопросам можно спорить, но не по этим - спорить даже несерьезно.

 

Ну и напоследок, скажу, тем не менее, и в Гринаде, да есть недостатки. Комплекс неидеален и кое-что мне бы кажется, можно было бы сделать лучше и без ущерба для прибыльности проекта. Но сейчас не об этом.

Здравствуйте соседи!!! Ох...ну и тролль завелся у Вас на ветке....аж тошно читать!!!! неужели это всё можно всерьез написать)))) напишу комментарии, ибо сил терпеть нет: 

1.Расположение- относительно метро все три ЖК абсолютно одинаковая пешая доступность, Яндекс карта Вам в помощь.(сейчас СП ближе на 200метров, но учитывая дорогу и подземный переход то будет одинаково)

Насчет Анклава, скорее наоборот, жители СП и Эталон гораздо быстрее смогут выехать на Поляны-МКАД нежели жители Гринады. 

2. Инфраструктура СП и Эталон: 

* 3-х этажный торговый комплекс вдоль всех 6 башен!!! Это огромный ТЦ с кинотеатром и прочими присущими прелестями

* 3-х этажный Фитнес с бассейном

* 3 детских сада

* школа на 1350 учеников!!!! Это огромная школа!!!! 

* большая площадь - детская площадка, без машин, на подобие той, что в Буннинских лугах

* Все первые этажи СП коммерческик площади, а это салоны, аптеки, магазины и т.д.

* лес-Бутовский парк тот же, что и у Гринады, храм и вся его составляющая

в пешей доступности 

3. Плотность застройки сейчас действительно выше у Эталон+СП, но не забываем, что мы считаем 2 ЖК в совокупности, а если объединить Гринаду и  дома непонятной еще этажности для переселенцев из хрущевок по реновации, то думаю будет равнозначно.

Озеленение ПИК и Эталон делают на 5+, высаживая в своих дворах уже взрослые деревья , недаром называют свои дворы Парками - Дворами БЕЗ МАШИН!!!

4. Планировки. Ну тут вообще полная чушь и вранье!!! нет такого ни в ПИК ни в Эталоне!!!! На этаже максимум 6-7 квартир, 3 лифта, никакого коридора на 10-20кв.!!! Квартиры в Эталоне в огромными лоджиями, в СП балконы 1,6кв.м. почти в каждой квартире до 14 этажа, далее по технике безопасности нельзя делать открытые балконы. Для меня принципиальной точкой была кухня-столовая минимум 20-24 кв.м, такую квартиру вижу только в СП!!! 

5. Парковки - в Эталоне и СП подземный паркинг!!!! наземный тоже есть на 1000 машиномест!!! Еще в ТЦ 3 этажа паркинга, который можно использовать в аренду для мм!!! Кому дорого купить, то в пешей доступности есть госпаркинг в 6 этажей!!! А на соседние дворы не надейтесь!!! Там вам мест не будет, там тоже люди живут и ставят свои машины!!!

6.Стоимость и контингент!!! Интересное сравнение!!! Если Вы думаете что человек, который может себе позволить эти три ЖК выбирает самый дорогой, то Вы очень ошибаетесь!!! Сейчас люди считают деньги и если я не вижу принципиальной разницы в этих ЖК, то зачем я буду платить на 2 млн больше за те-же 90кв.м!!! Сдавать квартиры будут всегда и везде, контингент будет одинаковый, один ценовой сегмент!!! А вот тот момент, что рядом с Гринадой будут делить общее пространство дома по реновации....вот этого я лично испугалась...жила я как то в пятиэтажке...вспоминать не хочу...сбежала через 2 года от соседей "хочу всё знать" или "а не выпить ли нам, ведь пятница"!!!

 

Ну лично я выбирала из этих 3-х ЖК себе квартиру долго и взвешивала все "за" и "против", так вот, купила я квартиру 91кв.м с отделкой под ключ за 8 650 000 руб. плюс подземный паркинг (куда я могу попасть прямо из своего подъезда, не через улицу) за 870 000 руб. Район получится совершенно новый и мне очень нравится его расположение, так называемая  "золотая середина"!!! 

Всем хорошего выбора!!! 

  • Gusch, figoro и Asti_moro это нравится
Объявления

Спасибо за сравнение, но хотел бы дополнить Ваш обзор 4 фактами, которые для меня стали определяющие при выбора Гринады:

1. Расположение у Гринады ближе. У меня по Яндексу от Гринады 900-1000 м. А от Эталона 1230 Т.е. больше на 25%. Для меня это существенно. Так как 1 км. для меня это предел пешей доступности

2. Эталон стоит на дороге ул. Поляны  - одной из основных в Бутово (так и хочется сказать "шоссе") с интенсивном движением. Гринада, в лучшем случае,  в будущем на улицах районного значения. Новобутовскую не берем, так как с поляной она все-равно не сравниться.

3. Самый Важный фактор: а как же "дублер МКАД" который пройдет под окнами Эталона?

4. Гринада находится  пусть на 1 станцию, но ближе. У Гринады конечная станция метро, у Эталона -нет.

Может соседи еще напишут плюсов.... 

ну и зачем вот это все ?
купили в эталоне, ну и радуйтесь себе там, а мы будем радоваться себе здесь... а то написали и перекрутили черти как информацию, как на форуме эталона любят это делать, я просто балдею с вас, каждый раз читаю и смеюсь
 

 школа на 1350 учеников!!!! Это огромная школа!!!!

ээээ, а с каких пор ваша школа, в которой скорее всего будут учиться еще и дети из столичных полян, стала на 1350 учеников ? ее ж увеличили в 2 раза до 625 учеников ? в отличие от вас у меня даже пруф есть новости c mos ru
 

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 18 января позволила инвестору в Южном Бутове увеличить площадь будущей школы с шести до 11 тысяч квадратных метров.
Внести изменения в городские правила землепользования и застройки для этого участка предложил инвестор. Новая школа расположится по адресу: улица Старокрымская, владение 13. В ней смогут учиться 625 учеников. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

 
 

А вот тот момент, что рядом с Гринадой будут делить общее пространство дома по реновации...

 
не дома , а один дом и он в стороне от гринады и никакого общего пространства не будет

 

по поводу остальной инфраструктуры - в гринаде есть готовая инфраструктура в шаговой доступности, а у вас еще сколько ее ждать? к какому году там СП построятся и Башни Токио с вашим трехэтажным тц? у вас до той же готовой инфраструктуры надо идти вдоль трассы, ладно днем или летом, когда светло, а зимой , когда темнеет рано ? не все же на машинах ездят 

 а когда трассу СБВ достроят, вот будет весело... 

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Здравствуйте соседи!!! Ох...ну и тролль завелся у Вас на ветке....аж тошно читать!!!! неужели это всё можно всерьез написать)))) напишу комментарии, ибо сил терпеть нет: 

1.Расположение- относительно метро все три ЖК абсолютно одинаковая пешая доступность, Яндекс карта Вам в помощь.(сейчас СП ближе на 200метров, но учитывая дорогу и подземный переход то будет одинаково)

Насчет Анклава, скорее наоборот, жители СП и Эталон гораздо быстрее смогут выехать на Поляны-МКАД нежели жители Гринады. 

2. Инфраструктура СП и Эталон: 

* 3-х этажный торговый комплекс вдоль всех 6 башен!!! Это огромный ТЦ с кинотеатром и прочими присущими прелестями

* 3-х этажный Фитнес с бассейном

* 3 детских сада

* школа на 1350 учеников!!!! Это огромная школа!!!! 

* большая площадь - детская площадка, без машин, на подобие той, что в Буннинских лугах

* Все первые этажи СП коммерческик площади, а это салоны, аптеки, магазины и т.д.

* лес-Бутовский парк тот же, что и у Гринады, храм и вся его составляющая

в пешей доступности 

3. Плотность застройки сейчас действительно выше у Эталон+СП, но не забываем, что мы считаем 2 ЖК в совокупности, а если объединить Гринаду и  дома непонятной еще этажности для переселенцев из хрущевок по реновации, то думаю будет равнозначно.

Озеленение ПИК и Эталон делают на 5+, высаживая в своих дворах уже взрослые деревья , недаром называют свои дворы Парками - Дворами БЕЗ МАШИН!!!

4. Планировки. Ну тут вообще полная чушь и вранье!!! нет такого ни в ПИК ни в Эталоне!!!! На этаже максимум 6-7 квартир, 3 лифта, никакого коридора на 10-20кв.!!! Квартиры в Эталоне в огромными лоджиями, в СП балконы 1,6кв.м. почти в каждой квартире до 14 этажа, далее по технике безопасности нельзя делать открытые балконы. Для меня принципиальной точкой была кухня-столовая минимум 20-24 кв.м, такую квартиру вижу только в СП!!! 

5. Парковки - в Эталоне и СП подземный паркинг!!!! наземный тоже есть на 1000 машиномест!!! Еще в ТЦ 3 этажа паркинга, который можно использовать в аренду для мм!!! Кому дорого купить, то в пешей доступности есть госпаркинг в 6 этажей!!! А на соседние дворы не надейтесь!!! Там вам мест не будет, там тоже люди живут и ставят свои машины!!!

6.Стоимость и контингент!!! Интересное сравнение!!! Если Вы думаете что человек, который может себе позволить эти три ЖК выбирает самый дорогой, то Вы очень ошибаетесь!!! Сейчас люди считают деньги и если я не вижу принципиальной разницы в этих ЖК, то зачем я буду платить на 2 млн больше за те-же 90кв.м!!! Сдавать квартиры будут всегда и везде, контингент будет одинаковый, один ценовой сегмент!!! А вот тот момент, что рядом с Гринадой будут делить общее пространство дома по реновации....вот этого я лично испугалась...жила я как то в пятиэтажке...вспоминать не хочу...сбежала через 2 года от соседей "хочу всё знать" или "а не выпить ли нам, ведь пятница"!!!

 

Ну лично я выбирала из этих 3-х ЖК себе квартиру долго и взвешивала все "за" и "против", так вот, купила я квартиру 91кв.м с отделкой под ключ за 8 650 000 руб. плюс подземный паркинг (куда я могу попасть прямо из своего подъезда, не через улицу) за 870 000 руб. Район получится совершенно новый и мне очень нравится его расположение, так называемая  "золотая середина"!!! 

Всем хорошего выбора!!! 

Ну купили и купили, зачем в этой теме что-то кому-то доказывать?

Или мы теперь пожизненно будем .... мериться? ))) Лет так через двадцать кто-нибудь напишет: а у вас фонарь перегорел перед первым корпусом, вот вам, говорили вам не покупайте там))) 

  • chillboy, figoro и Igor13 это нравится

айяйяй, до метро полянам и эталону на 200 метров ближе.. так вы это время потратите потом на пересадку на той же Дмитрия Донского на серую ветку, например... в любом случае вам надо будет на 1 пересадку больше делать...

сначала надо будет запихнуться в легкое метро на Скобелевской,  проехать 1 или 3 станции и по-любому пересесть.. когда Дмитрия Донского конечная... там, конечно, тоже толпа, но надо будет зайти в пустой вагон, а не уже забитый ... поэтому, что лучше в данном случае - вопрос очень спорный 

  • DooH, chillboy и Mur это нравится
Обратите внимание

 

Всем хорошего выбора!!! 

Ох и правда тролль завелся у нас.

Вы могли бы сделать неплохую карьеру в рекламном бизнесе.

Только вот один вопрос. Зачем тут в этой теме ваш поток сознания, а проще говоря откровенный бред?

Здравствуйте соседи!!! Ох...ну и тролль завелся у Вас на ветке....аж тошно читать!!!! неужели это всё можно всерьез написать)))) напишу комментарии, ибо сил терпеть нет: 
1.Расположение- относительно метро все три ЖК абсолютно одинаковая пешая доступность, Яндекс карта Вам в помощь.(сейчас СП ближе на 200метров, но учитывая дорогу и подземный переход то будет одинаково)
Насчет Анклава, скорее наоборот, жители СП и Эталон гораздо быстрее смогут выехать на Поляны-МКАД нежели жители Гринады. 
2. Инфраструктура СП и Эталон: 
* 3-х этажный торговый комплекс вдоль всех 6 башен!!! Это огромный ТЦ с кинотеатром и прочими присущими прелестями
* 3-х этажный Фитнес с бассейном
* 3 детских сада
* школа на 1350 учеников!!!! Это огромная школа!!!! 
* большая площадь - детская площадка, без машин, на подобие той, что в Буннинских лугах
* Все первые этажи СП коммерческик площади, а это салоны, аптеки, магазины и т.д.
* лес-Бутовский парк тот же, что и у Гринады, храм и вся его составляющая
в пешей доступности 
3. Плотность застройки сейчас действительно выше у Эталон+СП, но не забываем, что мы считаем 2 ЖК в совокупности, а если объединить Гринаду и  дома непонятной еще этажности для переселенцев из хрущевок по реновации, то думаю будет равнозначно.
Озеленение ПИК и Эталон делают на 5+, высаживая в своих дворах уже взрослые деревья , недаром называют свои дворы Парками - Дворами БЕЗ МАШИН!!!
4. Планировки. Ну тут вообще полная чушь и вранье!!! нет такого ни в ПИК ни в Эталоне!!!! На этаже максимум 6-7 квартир, 3 лифта, никакого коридора на 10-20кв.!!! Квартиры в Эталоне в огромными лоджиями, в СП балконы 1,6кв.м. почти в каждой квартире до 14 этажа, далее по технике безопасности нельзя делать открытые балконы. Для меня принципиальной точкой была кухня-столовая минимум 20-24 кв.м, такую квартиру вижу только в СП!!! 
5. Парковки - в Эталоне и СП подземный паркинг!!!! наземный тоже есть на 1000 машиномест!!! Еще в ТЦ 3 этажа паркинга, который можно использовать в аренду для мм!!! Кому дорого купить, то в пешей доступности есть госпаркинг в 6 этажей!!! А на соседние дворы не надейтесь!!! Там вам мест не будет, там тоже люди живут и ставят свои машины!!!
6.Стоимость и контингент!!! Интересное сравнение!!! Если Вы думаете что человек, который может себе позволить эти три ЖК выбирает самый дорогой, то Вы очень ошибаетесь!!! Сейчас люди считают деньги и если я не вижу принципиальной разницы в этих ЖК, то зачем я буду платить на 2 млн больше за те-же 90кв.м!!! Сдавать квартиры будут всегда и везде, контингент будет одинаковый, один ценовой сегмент!!! А вот тот момент, что рядом с Гринадой будут делить общее пространство дома по реновации....вот этого я лично испугалась...жила я как то в пятиэтажке...вспоминать не хочу...сбежала через 2 года от соседей "хочу всё знать" или "а не выпить ли нам, ведь пятница"!!!
 
Ну лично я выбирала из этих 3-х ЖК себе квартиру долго и взвешивала все "за" и "против", так вот, купила я квартиру 91кв.м с отделкой под ключ за 8 650 000 руб. плюс подземный паркинг (куда я могу попасть прямо из своего подъезда, не через улицу) за 870 000 руб. Район получится совершенно новый и мне очень нравится его расположение, так называемая  "золотая середина"!!! 
Всем хорошего выбора!!!

Действительно, каждая лягушка хвалит своё болото, я тоже склонялся к СП, но главный минус (расширение до размеров Варшавского шоссе ул. Поляны с одной стороны и полноценный дублёр МКАД с другой) перевесило главный и, практически, единственный плюс СП, -цена + отделка...
Покупателей много, каждый «голосует рублем», квартиры в итоге раскупят во всех трёх комплексах, но лично я купил эти же 90 метров в Гринаде на 1,5 млн. дороже, без отделки и считаю эту разницу инвестицией в здоровье моей семьи.
P.S. Ничего страшного, если отвечу Вам здесь, а не на форуме СП? )))
  • chillboy, Arsan, Fanilyatut и 2 другим это нравится

Я лишь написала сюда потому, что все действительно хвалят только свое болото, но!!! жилые комплексы эти равнозначные и лучше всем соседей уважать,а не искать минусы ....заметьте....не я это начала...

Я лишь написала сюда потому, что все действительно хвалят только свое болото, но!!! жилые комплексы эти равнозначные и лучше всем соседей уважать,а не искать минусы ....заметьте....не я это начала...

а почему вы свои претензии не написали в теме про столичные поляны на ветке гринады? модераторам работу только сделали...

А почему бы всем не оставить эти выпады без внимания и не заниматься взаимными уколами. На данный момент спор идёт между уже купившими и в чем его смысл? В любом случае никто не побежит переуступать квартиру наслушавшись друг друга. А то собрались кулики по болотам))
  • Arsan, Igor13, Maverick и еще 1 это нравится

Я лишь написала сюда потому, что все действительно хвалят только свое болото, но!!! жилые комплексы эти равнозначные и лучше всем соседей уважать,а не искать минусы ....заметьте....не я это начала...

 


Не соглашусь. Гринада - это С.Бутово, СП - Ю.Бутово. Соответственно стоимость кв.м. при продаже и аренде жилья более высокая у Гринады. Да и всегда более престижным (хотя для данных районов не совсем подходящее слово) считалось С.Бутово. Конечно, ещё огромный минус для СП - это постоянно загруженная улица Поляны под окнами и будущая трасса СБВ.

  • Mur это нравится

 

Не соглашусь. Гринада - это С.Бутово, СП - Ю.Бутово. Соответственно стоимость кв.м. при продаже и аренде жилья более высокая у Гринады. Да и всегда более престижным (хотя для данных районов не совсем подходящее слово) считалось С.Бутово. Конечно, ещё огромный минус для СП - это постоянно загруженная улица Поляны под окнами и будущая трасса СБВ.

 

Уверены, что СП Южное Бутово? Они там как то во всю кричали, что они к Северному бутово относятся

 напишу комментарии, ибо сил терпеть нет: 

Ну лично я выбирала из этих 3-х ЖК себе квартиру долго и взвешивала все "за" и "против", так вот, купила я квартиру 91кв.м с отделкой под ключ за 8 650 000 руб. плюс подземный паркинг (куда я могу попасть прямо из своего подъезда, не через улицу) за 870 000 руб. Район получится совершенно новый и мне очень нравится его расположение, так называемая  "золотая середина"!!! 

Всем хорошего выбора!!! 

Вы отрицаете , что СП расположен на пересечении двух трасс, одна из которых дублер МКАД ?

Если нет, то какая разница сколько там школ и садиков, нельзя детям в такой "золотой середине" находиться.

А если на экологию фиолетово, то на МКАД, прочих трассах и промзонах сейчас   полно новостроек. И еще понастроят и  даже дешевле .

  • Jiura (Юра), Mur и Igor13 это нравится

Уверены, что СП Южное Бутово? Они там как то во всю кричали, что они к Северному бутово относятся

Я уверен. Эталон и СП - это Южное бутово.

Вот карта с очерченными границами.http://gorod-moskva....severnoe_butovo

Аккурат по краю Эталона проходит граница.

а орать можно сколь угодно - из Южного бутово голоса плохо доходят :)

  • Гоча это нравится
А у нас водопровод-вот!!!
  • Igor13 это нравится
А из вашего окна трасса СБВ видна))
А из нашего окошка ТЭЦ за МКАД видать немножко)
  • digger1973, Marina GOOD, LizaR и 5 другим это нравится

Я лишь написала сюда потому, что все действительно хвалят только свое болото, но!!! жилые комплексы эти равнозначные и лучше всем соседей уважать,а не искать минусы ....заметьте....не я это начала...

Ни кто не ищет минусы. У всех ЖК, они бесспорно есть и это нормально. Другое дело что вы написали откровенно преукрашенный текст, видение через свои собственные «розовые очки». Скорее всего под влиянием рекламных буклетов и как попытку уговорить, убедить саму себя. Владислав Бут сравнивал, а вы расшумелись как в детском саду что кто то посмел....
Купили и купили, это Ваш и только Ваш выбор. Как говорится, кому и кобыла невеста. Ни кто грязью Ваш выбор не поливает. Только факты. Первые попавшиеся ваши слова про то что «6—7 квартир на этаже и 3 лифта». Открываем сайт ПИК, Столичные поляны, корпуса 2 и 3 . Поэтажный план. И что ж мы видим? 12 квартир, 12 карл! Вы хоть проверяйте что пишите. Остальные ваши «плюсы» такие же. И пишется это все на Нашей а не Вашей ветке форума.

Я уверен. Эталон и СП - это Южное бутово.

Вот карта с очерченными границами.

Аккурат по краю Эталона проходит граница.

а орать можно сколь угодно - из Южного бутово голоса плохо доходят :)

Выходит что и лес наш!  :rofl:  :yahoo:

  • Igor13 и My3bIKAHT это нравится

Выходит что и лес наш!  :rofl:  :yahoo:

Крым тоже наш ... 

  • Mur это нравится
  • Назад
  • Страница 20 из 23
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов