Отзывы о ЖК «UP-квартал Скандинавский»

  • Назад
  • Страница 72 из 104
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Вперед
500-1000 метров Крематории, кладбища 100-300 метров санитарная зона
Почитайте нормативы, по закону все проходит
Класс III - ориентировочный размер СЗЗ 300 метров.
Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью от 10 до 30 га.

Класс IV - ориентировочный размер СЗЗ 100 метров.
Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью 20 и менее га.

Класс V - ориентировочный размер СЗЗ 50 метров.
Закрытые кладбища и мемориальные комплексы, кладбища с погребением после кремации, колумбарии, сельские кладбища
Единственный выход , писать в прокуратуру , не на строительство кладбища а на тендер который администрация провела вот жто точно совмем не законно и жто большое нарушение т.е нецелевое использование денежных средств . Кладбища нет , земель под захоронения нет , а тендер проведен на 22 млн руб . Помните как запереживала представитель администрации когда услышала о тендере. Ввход писать в прокуратуру пока не поздно .Знаю ,что есть инициативная группа Скандинавского Если кто -то из группы есть в чате , напишите пожалуйста куда направлены письма .
Объявления

500-1000 метров Крематории, кладбища 100-300 метров санитарная зона
Почитайте нормативы, по закону все проходит
Класс III - ориентировочный размер СЗЗ 300 метров.
Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью от 10 до 30 га.
Класс IV - ориентировочный размер СЗЗ 100 метров.
Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью 20 и менее га.
Класс V - ориентировочный размер СЗЗ 50 метров.
Закрытые кладбища и мемориальные комплексы, кладбища с погребением после кремации, колумбарии, сельские кладбища

. Планируется кладбище муниципальное - 43 га в Вашей ссылке таких масштабов нет !!!!

. Планируется кладбище муниципальное - 43 га в Вашей ссылке таких масштабов нет !!!!


Я взяла этот текст на сайте Новостройкин ру.на форуме этого ЖК.Там тоже с самого начала стройки идет активное обсуждение.Очевидно,что для 43 га даже 300 м по санитарным нормам слишком мало,а тут 100 м.едва ли будет.Надо точно узнать площадь кладбища и тогда писать по всем инстанциям,кроме местных.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Кладбища смешанного и традиционного захоронения площадью от 20 до 40 га. КЛАСС III — санитарно-защитная зона 300 м

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/274116/
Обратите внимание

Доброго времени суток Всем, уважаемые формучане!

Сегодня ровно два годика нашему форуму!) Поздравляю нас всех!)

Заехала сегодня на малую бородинскую, чтобы своими глазами увидеть, что происходит и какие работы ведутся за нашим ЖК. (А то не порядок какой то получается. Живу неподалеку, а заехать никак не получалось.) Все "питалась" информацией отсюда.

По итогу посещения и изучения территории, обустраиваемой под кладбище, скажу так: забор, которым оградили территорию кладбища, на данный момент, находится на не близком расстоянии от ЖК. Сказать, что забор стоит вдали или вдалеке от ЖК не могу, поэтому пишу "не близко". Может быть это мое самоуспокоение, но я, на самом деле, ничего страшного не увидела и даже, честно говоря, немного воспряла духом. Потому что сидя у экрана монитора и читая форум, преставления мои были намного печальнее.

Сейчас же, увидев все своими глазами в натуре, я могу сказать, что кому должно быть печально, так это жителям деревни/СНТ Бородино. На фото видно, что детская площадка в прямом смысле слова соседствует с кладбищем. Дома, расположенные по улице, так же находятся в непосредственной близости.

Поэтому, уважаемые будущие соседи!, не накручивайте себе неприятных мыслей. Так же ждите, как и до новостей о благоустройстве и обустройстве территории под кладбище, окончания строительства и начала сдачи домов в эксплуатацию! Да, соседство не из приятных, согласна! Но и соседством (пока что) это нельзя назвать. Возможно, когда-нибудь, может быть, оно приблизится к нам на столько, насколько позволяет это сделать санитарные нормы, но на сегодняшний день, все ок.

Фото прикреплю. Посмотрите. Может быть вас это немного успокоит... (конечно, фото не передает всей исходной информации, но хоть так).

Извиняюсь за криво закаченные фото, но по другому не получилось(

Прикрепленные изображения

  • IMG_4798.JPG
  • IMG_4796.JPG
  • IMG_4792.JPG
  • IMG_4805.JPG

Есть ли здесь кто-то из инициативной группы дольщиков Скандинавского или жителей Бородино? Давайте объединяться, может быть, что-то и сможем сделать в ситуации с кладбищем совместными усилиями.

Читаю таких форумчян которые до сих пор не понимают весь масштаб происходящего с кладбищем и ужасаюсь !!!В случае если кладбище будет в тех масштабах что планируется , то детский сад и школа нп вптсывпется в наш пооект ни каким образом !!! Очнитесь !!! Такое впечатление что пишут менеджеры по продажам , а не люди которым предстоит многие годы жить и лицезреть могилы и бесконечные кортеджи ритуальных машин !!!

Читаю таких форумчян которые до сих пор не понимают весь масштаб происходящего с кладбищем и ужасаюсь !!!В случае если кладбище будет в тех масштабах что планируется , то детский сад и школа нп вптсывпется в наш пооект ни каким образом !!! Очнитесь !!! Такое впечатление что пишут менеджеры по продажам , а не люди которым предстоит многие годы жить и лицезреть могилы и бесконечные кортеджи ритуальных машин !!!

Однозначно лучше, чтобы это было вообще за чертой города, потому как можно будет ежедневно это лицезреть, учитывая какая большая смертность в нынешнее время. 

Что будем делать в данной ситуации? Есть идеи?

Можно попробовать составить петицию https://петиция-президенту.рф/ . Сможем ее подписать все вместе ( дольщики Скандинавского и жители д. Бородино)

Можно попробовать составить петицию https://петиция-президенту.рф/ . Сможем ее подписать все вместе ( дольщики Скандинавского и жители д. Бородино)

А кто этим должен заниматься? Пока дойдёт это дело до Президента, то я думаю, что уже всё и без нас решиться. Тут нужно искать более быстрый метод. 

Я взяла этот текст на сайте Новостройкин ру.на форуме этого ЖК.Там тоже с самого начала стройки идет активное обсуждение.Очевидно,что для 43 га даже 300 м по санитарным нормам слишком мало,а тут 100 м.едва ли будет.Надо точно узнать площадь кладбища и тогда писать по всем инстанциям,кроме местных.

Так ведь кладбище же изначально планировалось, тут уж нормы выходит застройщик нарушил, а не наоборот. К тому же когда еще до котлована обсуждали, то все писали, что пофиг кладбище, с чего вдруг все изменилось-то?

Так ведь кладбище же изначально планировалось, тут уж нормы выходит застройщик нарушил, а не наоборот. К тому же когда еще до котлована обсуждали, то все писали, что пофиг кладбище, с чего вдруг все изменилось-то?

Почему тогда ЖК можно строить возле кладбища, а наоборот - нет? Для города что больше в приоритете? Кладбище тоже ведь где попало нельзя разместить.  

Слишком много кладбищ сосредоточено в одном месте. В Мытищинском округе больше нет мест?

Почему тогда ЖК можно строить возле кладбища, а наоборот - нет? Для города что больше в приоритете? Кладбище тоже ведь где попало нельзя разместить.  

Я вас не поняла. Территория кладбища была уже давно обозначена на документах и при начале стройки это все прекрасно знали, но писали, что все равно. Что теперь изменилось?

Слишком много кладбищ сосредоточено в одном месте. В Мытищинском округе больше нет мест?

А думаете легко найти участок свободный и достаточно большой под такой специфический объект, к тому же в том момент, когда выбирали, про ЖК никто и не ожидал, а вот застройщик знал о кладбище, но решил, что это несущественно.

А думаете легко найти участок свободный и достаточно большой под такой специфический объект, к тому же в том момент, когда выбирали, про ЖК никто и не ожидал, а вот застройщик знал о кладбище, но решил, что это несущественно.

Да всё они прекрасно знали, это только для отвода глаз. Просто пора уже переходить полностью на кремацию и тогда не будет потребности в таких больших площадях. 

Я вас не поняла. Территория кладбища была уже давно обозначена на документах и при начале стройки это все прекрасно знали, но писали, что все равно. Что теперь изменилось?

Если это действительно так, то тогда конечно тут застройщик не совсем прав, потому как должны были понимать изначально, на что идут и какие это может дать последствия. 

  • Назад
  • Страница 72 из 104
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов