Отзывы о ЖК «UP-квартал Скандинавский»

  • Назад
  • Страница 73 из 104
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед

А кто этим должен заниматься? Пока дойдёт это дело до Президента, то я думаю, что уже всё и без нас решиться. Тут нужно искать более быстрый метод.

Предложите пока более быстрый метод))
А я тем временем отправила обращение президенту на kremlin.ru с описанием ситуации.

Предложите пока более быстрый метод))
А я тем временем отправила обращение президенту на kremlin.ru с описанием ситуации.

И да, можно долго возмущаться и жаловаться в жилетку форумчанам, а можно попробовать предпринять хотябы попытку изменить ситуацию. Нам там жить и нашим детям.
Объявления

И да, можно долго возмущаться и жаловаться в жилетку форумчанам, а можно попробовать предпринять хотябы попытку изменить ситуацию. Нам там жить и нашим дет

 

 

Кладбище в градостроительном плане было еще в 2012 году, когда о ЖК не было даже намека. Надо было думать перед покупкой, про кладбище всем было известно, но на любого кто писал о кладбище набрасывались на этом же форуме, почитайте ветку с самого начала. Какую ситуацию вы решили изменить сейчас? 

Кладбище в градостроительном плане было еще в 2012 году, когда о ЖК не было даже намека. Надо было думать перед покупкой, про кладбище всем было известно, но на любого кто писал о кладбище набрасывались на этом же форуме, почитайте ветку с самого начала. Какую ситуацию вы решили изменить сейчас? 

Если будет вообще невмоготу, то всегда можно продать и переехать в другой район, это не проблема, но там могут быть другие минусы. 

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Кладбище в градостроительном плане было еще в 2012 году, когда о ЖК не было даже намека. Надо было думать перед покупкой, про кладбище всем было известно, но на любого кто писал о кладбище набрасывались на этом же форуме, почитайте ветку с самого начала. Какую ситуацию вы решили изменить сейчас? 

В 2012 году там вообще одни поля были, и план по размещению кладбища который здесь выложен с учётом тех реалий которые были на тот момент, да и вообще в те года и мороженое и лимонад были вкуснее и доллар дешевле. Сейчас ситуация по застройке изменилась кардинально, соответственно администрация с учётом нынешней застройки района должна была предоставить на слушаниях всем желающим действующий план кладбища и прочие документы разрешающие по закону размещение данного объекта с соблюдением всех норм и правил, чего не было сделано. Тут в размещённом ранее ответе от администрации вообще написано санитарная зона для кладбищ 10 и менее Га в 100м в документации по планировке территории в целях размещения кладбища соблюдена(которую напомню никому не предоставили), а в новостях на сайте г. о. Мытищи говорится о выделении земли для размещения кладбища площадью 20Га. Согласитесь, что то здесь не клеится. Также, возникает очередной вопрос, почему был проведён тендер и начато строительство по благоустройству кладбища на арестованном земельном участке не предназначенном для данных нужд на момент начала строительства. И до сих пор не понятно почему представитель администрации района всячески убеждала на собрании людей, что ни какое строительство кладбища не ведётся, и согласно плану застройки района предоставленному на слушаниях  кладбища на нём нет. Это навивает на странные мысли. Чего скрывать то, если всё по закону?

У меня лично от себя вопрос, Вы с какой целью зашли на форум данного ЖК? И Вас действительно интересует какую ситуацию люди решили изменить? Вы же я так понимаю ничего не приобрели здесь, если приобрели тогда сразу прошу прощения за поставленный вопрос.

Тем людям которые хоть как то пытаются изменить ситуацию, честь и хвала!

В 2012 году там вообще одни поля были, и план по размещению кладбища который здесь выложен с учётом тех реалий которые были на тот момент, да и вообще в те года и мороженое и лимонад были вкуснее и доллар дешевле. Сейчас ситуация по застройке изменилась кардинально, соответственно администрация с учётом нынешней застройки района должна была предоставить на слушаниях всем желающим действующий план кладбища и прочие документы разрешающие по закону размещение данного объекта с соблюдением всех норм и правил, чего не было сделано. Тут в размещённом ранее ответе от администрации вообще написано санитарная зона для кладбищ 10 и менее Га в 100м в документации по планировке территории в целях размещения кладбища соблюдена(которую напомню никому не предоставили), а в новостях на сайте г. о. Мытищи говорится о выделении земли для размещения кладбища площадью 20Га. Согласитесь, что то здесь не клеится. Также, возникает очередной вопрос, почему был проведён тендер и начато строительство по благоустройству кладбища на арестованном земельном участке не предназначенном для данных нужд на момент начала строительства. И до сих пор не понятно почему представитель администрации района всячески убеждала на собрании людей, что ни какое строительство кладбища не ведётся, и согласно плану застройки района предоставленному на слушаниях  кладбища на нём нет. Это навивает на странные мысли. Чего скрывать то, если всё по закону?

У меня лично от себя вопрос, Вы с какой целью зашли на форум данного ЖК? И Вас действительно интересует какую ситуацию люди решили изменить? Вы же я так понимаю ничего не приобрели здесь, если приобрели тогда сразу прошу прощения за поставленный вопрос.

Тем людям которые хоть как то пытаются изменить ситуацию, честь и хвала!

 

Я покупала квартиру на старте продаж, у меня сразу были вопросы по поводу земли за домами. Хотела квартиру с видом на лес, перед бронированием написала запрос в администрацию города, мне пришел ответ, что кладбище будет , план градостроительства утвержден и внести в него изменения сложно, поэтому купила квартиру с видом во двор. Писала на форуме, на меня набросились со словами, как все достали с этим кладбищем, мертвые не ходят и не шумят,  у меня была другая учетная запись, пароль от которой я давно забыла. Пыталась найти свои сообщения, но там кроме моих на эту тему миллион за два года. Поэтому  вопрос чем думали раньше, что пытаетесь изменить сейчас если все было известно с самого начала?  

Обратите внимание

В 2012 году там вообще одни поля были, и план по размещению кладбища который здесь выложен с учётом тех реалий которые были на тот момент, да и вообще в те года и мороженое и лимонад были вкуснее и доллар дешевле. Сейчас ситуация по застройке изменилась кардинально, соответственно администрация с учётом нынешней застройки района должна была предоставить на слушаниях всем желающим действующий план кладбища и прочие документы разрешающие по закону размещение данного объекта с соблюдением всех норм и правил, чего не было сделано. Тут в размещённом ранее ответе от администрации вообще написано санитарная зона для кладбищ 10 и менее Га в 100м в документации по планировке территории в целях размещения кладбища соблюдена(которую напомню никому не предоставили), а в новостях на сайте г. о. Мытищи говорится о выделении земли для размещения кладбища площадью 20Га. Согласитесь, что то здесь не клеится. Также, возникает очередной вопрос, почему был проведён тендер и начато строительство по благоустройству кладбища на арестованном земельном участке не предназначенном для данных нужд на момент начала строительства. И до сих пор не понятно почему представитель администрации района всячески убеждала на собрании людей, что ни какое строительство кладбища не ведётся, и согласно плану застройки района предоставленному на слушаниях  кладбища на нём нет. Это навивает на странные мысли. Чего скрывать то, если всё по закону?

У меня лично от себя вопрос, Вы с какой целью зашли на форум данного ЖК? И Вас действительно интересует какую ситуацию люди решили изменить? Вы же я так понимаю ничего не приобрели здесь, если приобрели тогда сразу прошу прощения за поставленный вопрос.

Тем людям которые хоть как то пытаются изменить ситуацию, честь и хвала!

Это нормально, когда дольщики пытаются изменить ситуацию, потому что им с этим жить и возможно еще ни одно поколение будет жить в таких условиях. Если можно что-то сделать, то нужно добиваться. 

В 2012 году там вообще одни поля были, и план по размещению кладбища который здесь выложен с учётом тех реалий которые были на тот момент, да и вообще в те года и мороженое и лимонад были вкуснее и доллар дешевле. Сейчас ситуация по застройке изменилась кардинально, соответственно администрация с учётом нынешней застройки района должна была предоставить на слушаниях всем желающим действующий план кладбища и прочие документы разрешающие по закону размещение данного объекта с соблюдением всех норм и правил, чего не было сделано. Тут в размещённом ранее ответе от администрации вообще написано санитарная зона для кладбищ 10 и менее Га в 100м в документации по планировке территории в целях размещения кладбища соблюдена(которую напомню никому не предоставили), а в новостях на сайте г. о. Мытищи говорится о выделении земли для размещения кладбища площадью 20Га. Согласитесь, что то здесь не клеится. Также, возникает очередной вопрос, почему был проведён тендер и начато строительство по благоустройству кладбища на арестованном земельном участке не предназначенном для данных нужд на момент начала строительства. И до сих пор не понятно почему представитель администрации района всячески убеждала на собрании людей, что ни какое строительство кладбища не ведётся, и согласно плану застройки района предоставленному на слушаниях  кладбища на нём нет. Это навивает на странные мысли. Чего скрывать то, если всё по закону?

У меня лично от себя вопрос, Вы с какой целью зашли на форум данного ЖК? И Вас действительно интересует какую ситуацию люди решили изменить? Вы же я так понимаю ничего не приобрели здесь, если приобрели тогда сразу прошу прощения за поставленный вопрос.

Тем людям которые хоть как то пытаются изменить ситуацию, честь и хвала!

P.s. Сравнение с мороженным и лимонадом совсем не уместно .План градостроительства может быть утвержден и 10 лет назад, а реализация начнется только сейчас, надо слушать и слышать, проверять и слепо не верить словам менеджеров по продажам. 

Я не против кладбища,но за соблюдение норм!На сайте кладбище 43га превратилось в 20 га,а где остальное,или его потом пристроят втихую?Что за "изменение в генплане"? Почему такая спешка,как будто торопятся все сделать до сдачи домов?Такое впечатление! Кто местные,найдите в д.Бородино инициативную группу,может они прольют свет на это мутное дело!
Обращаюсь к реальным дольщикам ЖК «скандинавский» ! Есть же у каждого из нас возможность отправить своё обращение и в администрацию президента (kremlin.ru) и губернатору Московской области (mosreg.ru.) . Потратить минуту своего времени и с любого смартфона отправить письмо. Странно, если это будет только одно или два письма, а не письма большинства жильцов. Не верю я, что всем все равно на сколько близко к домам разрастется в последующем кладбище. Говорят с 12 го года известно было о его планировании. Но тогда не планировалось наличие ЖК, сейчас ситуация изменилась. И кому, как не нам взывать к здравому смыслу?! СОХРАНИТЬ ПОЗИТИВНУЮ ПРИЕМЛЕМУЮ ДЛЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ СРЕДУ ОБИТАНИЯ!

Я не против кладбища,но за соблюдение норм!На сайте кладбище 43га превратилось в 20 га,а где остальное,или его потом пристроят втихую?Что за "изменение в генплане"? Почему такая спешка,как будто торопятся все сделать до сдачи домов?Такое впечатление! Кто местные,найдите в д.Бородино инициативную группу,может они прольют свет на это мутное дело!

Может на этих 23 гектарах вырастит со временем еще пару новых домов. Будет не удивительно. Если честно. 

Обращаюсь к реальным дольщикам ЖК «скандинавский» ! Есть же у каждого из нас возможность отправить своё обращение и в администрацию президента (kremlin.ru) и губернатору Московской области (mosreg.ru.) . Потратить минуту своего времени и с любого смартфона отправить письмо. Странно, если это будет только одно или два письма, а не письма большинства жильцов. Не верю я, что всем все равно на сколько близко к домам разрастется в последующем кладбище. Говорят с 12 го года известно было о его планировании. Но тогда не планировалось наличие ЖК, сейчас ситуация изменилась. И кому, как не нам взывать к здравому смыслу?! СОХРАНИТЬ ПОЗИТИВНУЮ ПРИЕМЛЕМУЮ ДЛЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ СРЕДУ ОБИТАНИЯ!

Вы думаете, что пот так просто можно отправить каждому сообщение и быстро всё отменят? Есть проекты, которые собирают по 100 тысяч петиций и всё равно это не работает. 

Нарушается статья 5.1 Градостроительного кодекса РФ. Никакого учета мнения местных жителей!!! А мнение будущих жителей  более 1600 квартир ЖК Скандинавский вообще никого не волнует - ни застройщика, ни администрацию  Мытищинского городского округа. 

соседи, вы немного не правы. если ничего не писать, то 100% ничего и не изменится. так недавно писал запрос о синхронизации работы 2 светофоров на одной улице. вполне возможно, что не я 1 написал об этой проблеме, из-за которой была постоянная пробка, нет - ПРОБИЩА, но в итоге сейчас там поменяли работу светофоров и стоять там приходится меньше.

 

отправить письмо никому ничего не стоит, у меня заняло 4 минуты и это я ещё его писал, пример ниже, копировать полностью не нужно, напишите от себя что-нибудь:

 

Добрый день.
В деревне Бородино городского округа Мытищи в ближайшее время будет сдан АП квартал Скандинавский, если не ошибаюсь на 2500 квартир, т.е. население этой деревни возрастёт уже до маленького городка: примерно на 9-10 тысяч человек. При этом в 200 метрах от школы, детского сада и жилых домов начато строительство кладбища территорией до 43 гектар. 
Предлагаю вам перепрофилировать данные территории под нужды живых людей, так как строить кладбище на расстоянии 3 км от МКАД это просто неэффективное расходование государственных денег. Это дорогая земля, которую можно использовать для развития деревни, построить там офисный центр, центр рекреации (напомню, 3 км от МКАД, спрос будет высокий), производственные помещения для малого бизнеса, т.к. рядом будет 10 тысяч экономически активных людей, которые смогут как создать новые рабочие места, так и заполнить их. Что также увеличит налоговые поступления в бюджеты всех уровней. 
Также хочу отметить, что в данном населённом пункте нет поликлиники, поэтому было бы логичнее построить там поликлинику, которая бы охватила большое количество рядом находящихся населённых пунктов, которые в ближайшие годы также будут массово застраиваться и тем самым создать инфраструктуру для их обслуживания.
а кладбище можно и в 50 км от Москвы и Мытищ расположить, никто не ездит на кладбище каждый день, в лучшем случае 2-3 раза в год, если вообще не забывают про это дело. Также в условиях дефицита земли и её дороговизны было бы неплохо перейти на кремацию, что привело бы к экономии дорогих земельных ресурсов, улучшения обслуживания, внешнего облагораживания, снижения негативного морального воздействия на окружающие населённые пункты, создания условий для уменьшения количества обслуживающего персонала (зачастую нелегальных мигрантов), снижения криминализации отрасли погребения, создания новой облагороженной отрасли хранения останков.
Надеюсь на понимание и заранее спасибо за действия по улучшения нашей и вашей жизни в Московской области.

кстати, может есть юрист, который сможет грамотно дооформить и дописать статьи конституции, градостроительного кодекса и прочее?

Кладбища строят и расширяют не только в 3 км от Мкад, но и в  Москве. Посмотрите ваганьковское, головинское на водном стадионе в плотную с домам бизнес -класса  . Я против кладбища, но кто его сейчас отменит? Кладбище это в первую очередь деньги и не малые,  администрации гораздо выгоднее кладбище чем новые рабочие места. 

Почитайте о расширении Николо -Хованского кладбища, которое находится на территории новой Москвы, где земля гораздо дороже. Против выступали ЖК поселок Вяземское, ЖК Николин парк, ЖК поселок Николино, СНТ Дубрава, СНТ Соловьиная роща, СНТ Коммунарка-2, СНТ Дружба, СНТ Филатов луг 1, СНТ Филатов луг 2, Садовое товарищество Газовик, будущие жители ЖК Испанские кварталы. На митинг собралось 400 человек, было собрано более 20 000 подписей, но расширение никто не отменил. 

Кладбища строят и расширяют не только в 3 км от Мкад, но и в  Москве. Посмотрите ваганьковское, головинское на водном стадионе в плотную с домам бизнес -класса  . Я против кладбища, но кто его сейчас отменит? Кладбище это в первую очередь деньги и не малые,  администрации гораздо выгоднее кладбище чем новые рабочие места. 

Да смотря с какой стороны посмотреть. Понятно, что это денег приносит и вроде как необходимость, но если можно построить в другом месте, то почему бы нет? Если бы стоял завод какой- нибудь, то толку бы было гораздо больше для администрации. 

Почитайте о расширении Николо -Хованского кладбища, которое находится на территории новой Москвы, где земля гораздо дороже. Против выступали ЖК поселок Вяземское, ЖК Николин парк, ЖК поселок Николино, СНТ Дубрава, СНТ Соловьиная роща, СНТ Коммунарка-2, СНТ Дружба, СНТ Филатов луг 1, СНТ Филатов луг 2, Садовое товарищество Газовик, будущие жители ЖК Испанские кварталы. На митинг собралось 400 человек, было собрано более 20 000 подписей, но расширение никто не отменил. 

Приведите хотя бы один пример, когда такое решение было отменено? Можно годы своей жизни потратить на это и ничего не добиться вместо того, чтобы просто с этим или смириться или просто переехать в другой район.

Вот и получается, что права граждан - только на бумаге. Зачем тогда их писать? 

  • Назад
  • Страница 73 из 104
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов