Отзывы о ЖК «UP-квартал Скандинавский»

  • Назад
  • Страница 81 из 104
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед
[quote name="Serega1" post="974854" timestamp="1548137559"]Вы слишком негативно рассуждаете, но может для Вас это все так и есть.
Аргументируем
1.Дело не в том,что это меня не устраивает,а то что это снижает вероятность продажи в будущем
Отрицать этот факт странно
2.про шоссе -соглашусь,бывает и хуже
3.лэп -тоже снижает ликвидность,из таких факторов и складывается средняя стоимость квартир в районе и каждый покупатель будет на это указывать и снижать цену
4.благоустройство-ничего особенного я не вижу в том,чтобы стрижку травы предоставить ук,за благоустройство территории деньги тоже,к слову,дольщик платит.или уборку придомовых территорий нельзя включить было ?я от оплаты не отказываюсь,зачем перекладывание ответственности,если есть ук?)
5.Несправедливо выходит-застройщику администрация возместит деньги ,а дольщикам нет.и будут не частные заведения,а муниципальные
6.ходила,по-вашему современные строения обязательно должны стоять вплотную друг к другу?
7.могу говорить,указав что это мое мнение.Вы думаете 16этажное строение не будет давать тень на соседний корпус?и даже секцию.я не утверждаю что наступит непроглядная тьма.но с освещенностью могло быть лучше,если бы здания стояли дальше.
8.про охрану сказали в офисе продаж

[quote name="Serega1" post="974854" timestamp="1548137559"]Вы слишком негативно рассуждаете, но может для Вас это все так и есть.
Аргументируем
1.Дело не в том,что это меня не устраивает,а то что это снижает вероятность продажи в будущем
Отрицать этот факт странно
2.про шоссе -соглашусь,бывает и хуже
3.лэп -тоже снижает ликвидность,из таких факторов и складывается средняя стоимость квартир в районе и каждый покупатель будет на это указывать и снижать цену
4.благоустройство-ничего особенного я не вижу в том,чтобы стрижку травы предоставить ук,за благоустройство территории деньги тоже,к слову,дольщик платит.или уборку придомовых территорий нельзя включить было ?я от оплаты не отказываюсь,зачем перекладывание ответственности,если есть ук?)
5.Несправедливо выходит-застройщику администрация возместит деньги ,а дольщикам нет.и будут не частные заведения,а муниципальные
6.ходила,по-вашему современные строения обязательно должны стоять вплотную друг к другу?
7.могу говорить,указав что это мое мнение.Вы думаете 16этажное строение не будет давать тень на соседний корпус?и даже секцию.я не утверждаю что наступит непроглядная тьма.но с освещенностью могло быть лучше,если бы здания стояли дальше.
8.про охрану сказали в офисе продаж

Всё зависит еще от того, кому вы собрались в будущем продавать жильё. Есть категория людей, которая будет покупать недвижимость для того, чтобы сдавать в аренду и тут уже много вопросов сразу отпадут автоматически. 

Объявления

А у Вас в договоре есть пункт про неустойку?

В договоре написано, что в случае задержек со стороны застройщика он обязан отправить письмо, а я получить. (там есть так же срок автоматического получения)

 

У меня есть право согласиться на увеличение срока, промолчать (=согласиться) или же не согласиться.

Вот если я не согласен, то уже я в соответствии с законами регулирующими эту область подаю в суд. (ну или претензию, если застройщик лоялен и не против договориться, но такое редко). Т.е. ориентируемся на закон, а не договор.

Напрямую в договоре, по моему опыту, никто не пишет что в случае задержки застройщик платит неустойку согласно договору. Только согласно закона. 

Формально это выглядит, что он не хочет договариваться о том, что если он нарушит срок, то будет добровольно платить. Но закон обязывает. А раз закон обязывает, то пункт можно и не включать.

  • Алекс. это нравится

[quote name="Serega1" post="974854" timestamp="1548137559"]Вы слишком негативно рассуждаете, но может для Вас это все так и есть.
Аргументируем
1.Дело не в том,что это меня не устраивает,а то что это снижает вероятность продажи в будущем
Отрицать этот факт странно
2.про шоссе -соглашусь,бывает и хуже
3.лэп -тоже снижает ликвидность,из таких факторов и складывается средняя стоимость квартир в районе и каждый покупатель будет на это указывать и снижать цену
4.благоустройство-ничего особенного я не вижу в том,чтобы стрижку травы предоставить ук,за благоустройство территории деньги тоже,к слову,дольщик платит.или уборку придомовых территорий нельзя включить было ?я от оплаты не отказываюсь,зачем перекладывание ответственности,если есть ук?)
5.Несправедливо выходит-застройщику администрация возместит деньги ,а дольщикам нет.и будут не частные заведения,а муниципальные
6.ходила,по-вашему современные строения обязательно должны стоять вплотную друг к другу?
7.могу говорить,указав что это мое мнение.Вы думаете 16этажное строение не будет давать тень на соседний корпус?и даже секцию.я не утверждаю что наступит непроглядная тьма.но с освещенностью могло быть лучше,если бы здания стояли дальше.
8.про охрану сказали в офисе продаж

п. 1, 2, 6, 7 - Это как раз все и влияет на цену, Вы правы. Отсюда и такая относительно привлекательная цена в данном ЖК  :) Дома без этих минусов (и без других, которые здесь отсутствуют) стоят уже совсем других денег. Всё имеет свою цену. И этот ЖК стоит столько на сколько должен. (по крайней мере по этой цене очень охотно его раскупают)

 

по поводу 6, 7 - отдельно еще хочу сказать, что это моя самая большая боль. Не люблю я плотную и высокую застройку. Тут хотя бы 8-16 этажей, а не просто 25-30 этажные китайские стены.

Жилье должно быть максимум 9 этажей, а лучше 6-7. Суперкомфотная этажность и расстояния в коттеджных поселках, но это уже не квартиры и там возникают инфраструктурные проблемы. Ну и не берем любителей (а они есть) жить выше всех.

Не люблю плотную застройку, но вынужден, потому что это такой класс жилья. На более комфортный для себя еще не заработал. 25-30 этажки, это в основе своей еще более бедный класс жилья (кроме люкс сегмента, но их мало и там все совсем по другому), 6-7 или таунхаузы - более дорогой. Это все при условии одинакового местоположения. Потому как вместо скандинавского можно взять коттедж в 60км от Москвы где-то в лесу. Но такой вариант не будет комфортным. Этажность, расстояния, экология - да. Время в пути до цивилизации, выбор - нет.

Я говорю о классе (комфортности) жилья по всем параметрам в совокупности. Отсюда у каждого своя цена и свои + и -

Вы за сколько взяли эту квартиру, за тот же эквивалент её и продадите с поправкой на общие тенденции по рынку. 

Будут дешеветь муравейники - проиграете по цене

Построят вместо кладбища завод или помойку - проиграете в цене

Уберут ЛЭП и сделают крутой парк с озером - выиграете в цене

итд. И Вы глобально не можете влиять на эти факторы.

 

Простите, но не совсем понял про благоустройство и школу-сад.

Надо смотреть что входит в обслуживание благоустройства и насколько соответствует рыночной цене.

Школа сад - муниципальные. Застройщик их строит из своего (нашего) кармана. Никто никому ничего не возмещает. 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

В договоре написано, что в случае задержек со стороны застройщика он обязан отправить письмо, а я получить. (там есть так же срок автоматического получения)

 

У меня есть право согласиться на увеличение срока, промолчать (=согласиться) или же не согласиться.

Вот если я не согласен, то уже я в соответствии с законами регулирующими эту область подаю в суд. (ну или претензию, если застройщик лоялен и не против договориться, но такое редко). Т.е. ориентируемся на закон, а не договор.

Напрямую в договоре, по моему опыту, никто не пишет что в случае задержки застройщик платит неустойку согласно договору. Только согласно закона. 

Формально это выглядит, что он не хочет договариваться о том, что если он нарушит срок, то будет добровольно платить. Но закон обязывает. А раз закон обязывает, то пункт можно и не включать.

В принципе все подробно.

От себя добавлю что имеет смысл ознакомиться в Тинькофф-журнале с циклом статей "КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ"  https://journal.tink.../selected/flat/
Очень много вопросов рассматривается понятным языком.

Там же есть статья "Если застройщик задерживает сдачу дома"
https://journal.tink.../past-deadline/
Все достаточно понятно описывается.

В принципе все подробно.

От себя добавлю что имеет смысл ознакомиться в Тинькофф-журнале с циклом статей "КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ"  https://journal.tink.../selected/flat/
Очень много вопросов рассматривается понятным языком.

Там же есть статья "Если застройщик задерживает сдачу дома"
https://journal.tink.../past-deadline/
Все достаточно понятно описывается.

Я думаю, что перед покупкой жилья таким способом все изучают эти вопросы и не по одному месяцу точно.

Обратите внимание

В целом комплекс неплохой, но на паркинге маловато они мест предусмотрели и потолки можно было сделать чуть больше.

В целом комплекс неплохой, но на паркинге маловато они мест предусмотрели и потолки можно было сделать чуть больше.

А чем вам потолки не нравятся?

По поводу паркинга - всегда такая ситуация и сколько бы мест не было, всегда будут в дефиците.

А чем вам потолки не нравятся?

По поводу паркинга - всегда такая ситуация и сколько бы мест не было, всегда будут в дефиците.

Ну можно было сделать чуть выше. Не люблю низкие потолки. Чувствуешь себя, как гном.

А какая высота потолков в доме? Нигде не нашел

А какая высота потолков в доме? Нигде не нашел


Насколько мне известно высота потолка 2.70,что вполне нормально.

Насколько мне известно высота потолка 2.70,что вполне нормально.

Более чем. Идеально бы было 3 метра, но для таких помещений и расходы на отопление соответственно больше и мебель нужно подбирать правильно, чтобы эхо не гуляло.

  • Tatyana VZ это нравится
Высота потолков тут получается от пола до пола 3 метра
Высота потолков - хорошая тема, а кто-нибудь знает, когда ключи будут выдавать в 3-4 корпусах? Колл-центр путается в показаниях))
Вообще-то по договору выдача ключей до 30 ого апреля

Вообще-то по договору выдача ключей до 30 ого апреля

Если до 30 числа, то должны уже выдавать, потому что это не за один день делается и не за одну неделю. 

В принципе вы правы,но может быть не успевают

В принципе вы правы,но может быть не успевают

На некоторых объектах этот процесс вообще занимает от двух месяцев и до полугода. Всё зависит от объёмов, потому что комплексы разные бывают.

Не знаю насколько это правда,но слышал что сроки выдача ключей перенесли

Не знаю насколько это правда,но слышал что сроки выдача ключей перенесли

Где слышали то?)

А то информативность сообщений просто огонь.

 

"не знаю на сколько правда, но слышал, что сейчас люди рождаются с двумя головами"

  • Lbvf и Tatyana VZ это нравится
  • Назад
  • Страница 81 из 104
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов