Отзывы о ЖК «UP-квартал Скандинавский»

  • Назад
  • Страница 82 из 104
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Вперед
Слышал от дольщиков 3-ого корпуса
Читаю комментарии и прихожу в шок!
Откуда Вы все берёте эту информацию? Выдача ключей никуда не перенесена, остаётся также до 30 июня 2019, как и было в ДДУ.
Высота потолков 3,12 только на верхних этажах, на остальных ~ 2,82.

С Уважением, дольщик 3 корпуса.
  • Lbvf это нравится
Объявления Все объявления

Слышал от дольщиков 3-ого корпуса

 

По ДДУ 3 и 4 корпусов выдача ключей до 30/06/2019. На раньше рассчитывать не стоит. Предполагаю, после начала выдачи ключей должно начаться оформление прав собственности. А у Лидера еще в продаже 17 + 65 квартир в 3 и 4 корп, кот. хотят продать с максимальной прибылью и которые они еще продают скорее всего по ДДУ(?) Могу ошибаться, но как-то связано с налогами, бремя по уплате которых возможно ложится на застройщика по непроданным квартирам.

Но и сроки 99% не нарушат, чтобы репутация не пострадала, поскольку все готово (даже смотрю обмеры БТИ сделаны). Начнут думаю с тех, у кого с отделкой, дабы осталось время на устранение недочетов. Потом остальным. А там, кто ж их знает...)

На некоторых объектах этот процесс вообще занимает от двух месяцев и до полугода. Всё зависит от объёмов, потому что комплексы разные бывают.

Чем быстрее они это сделают, тем лучше будет для застройщика в первую очередь, потому что положительная репутация только на руку. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Читаю комментарии и прихожу в шок! Откуда Вы все берёте эту информацию? Выдача ключей никуда не перенесена, остаётся также до 30 июня 2019, как и было в ДДУ.
Высота потолков 3,12 только на верхних этажах, на остальных

Читаю комментарии и прихожу в шок!
Откуда Вы все берёте эту информацию? Выдача ключей никуда не перенесена, остаётся также до 30 июня 2019, как и было в ДДУ.
Высота потолков 3,12 только на верхних этажах, на остальных ~ 2,82.

С Уважением, дольщик 3 корпуса.

:good:

Обратите внимание

По ДДУ 3 и 4 корпусов выдача ключей до 30/06/2019. На раньше рассчитывать не стоит. Предполагаю, после начала выдачи ключей должно начаться оформление прав собственности. А у Лидера еще в продаже 17 + 65 квартир в 3 и 4 корп, кот. хотят продать с максимальной прибылью и которые они еще продают скорее всего по ДДУ(?) Могу ошибаться, но как-то связано с налогами, бремя по уплате которых возможно ложится на застройщика по непроданным квартирам.
Но и сроки 99% не нарушат, чтобы репутация не пострадала, поскольку все готово (даже смотрю обмеры БТИ сделаны). Начнут думаю с тех, у кого с отделкой, дабы осталось время на устранение недочетов. Потом остальным. А там, кто ж их знает...)

А где Вы смотрите , что обмеры БТИ сделаны? Где это можно увидеть?

А где Вы смотрите , что обмеры БТИ сделаны? Где это можно увидеть?


В личном кабинете на всепродумано. Там есть данные из ДДУ и фактические обмеры. Но только для сданных 3, 4 корпуса.

В личном кабинете на всепродумано. Там есть данные из ДДУ и фактические обмеры. Но только для сданных 3, 4 корпуса.

Добрый день. У меня в личном кабинете в "ДДУ/ДКП" указано только "параметры по ДДУ". Можете картинкой показать, где пишут "фактические обмеры"?

нет там на сайте никаких фактических обмеров в личном кабинете.

дом еще не на балансе УК, у них по нам нет данных, и вообще информация по замерам -это к застройщику. А застройщик пока посмотреть и замерить квартиры на объекты не пускает

Надписи «фактические обмеры» нет.
Есть площадь квартиры на картинке (плане этажа). А есть графа «Площадь» над стоимостью. У многих эти цифры (площади) расходятся (в сданных домах), в связи с чем мы (дольщики) решили, что вероятнее всего вторая цифра площади - после обмеров БТИ. А иначе, почему они различаются?

Надписи «фактические обмеры» нет.
Есть площадь квартиры на картинке (плане этажа). А есть графа «Площадь» над стоимостью. У многих эти цифры (площади) расходятся (в сданных домах), в связи с чем мы (дольщики) решили, что вероятнее всего вторая цифра площади - после обмеров БТИ. А иначе, почему они различаются?

А почему тогда стоимость совпадает с договором? У меня меньше " по факту" на 0,1 метр, а сумма не изменилась...

А почему тогда стоимость совпадает с договором? У меня меньше " по факту" на 0,1 метр, а сумма не изменилась...

потому что перерасчет еще не производили, а только замеры. Это разные люди делают, я предполагаю :) 

У меня тоже метраж изменился, и новая цифра совпала с тем, что я узнал до этого от менеджера. С его слов, это уже их замеры.

  • Евгения Лагуна это нравится

Читаю комментарии и прихожу в шок! Откуда Вы все берёте эту информацию? Выдача ключей никуда не перенесена, остаётся также до 30 июня 2019, как и было в ДДУ.
Высота потолков 3,12 только на верхних этажах, на остальных

А на остальных этажах какая высота? 3,12 - это отлично. А так 3 метров более, чем достаточно. 

А на остальных этажах какая высота? 3,12 - это отлично. А так 3 метров более, чем достаточно.


Я выше писала.

Я выше писала.

Да, нашёл, спасибо. 2,82 - это размер с черновой отделкой или уже чистый? Кинуть нормальный утеплитель на пол, потолок, еще нужно сантиметров 10-15 отнять.

Да, нашёл, спасибо. 2,82 - это размер с черновой отделкой или уже чистый? Кинуть нормальный утеплитель на пол, потолок, еще нужно сантиметров 10-15 отнять.

2,82 - это высота до отделки.Правильно, часть этой величины уйдет на  стяжку пола  и т.д. и отделку потолка.

2,82 - это высота до отделки.Правильно, часть этой величины уйдет на  стяжку пола  и т.д. и отделку потолка.

При моём среднем росте это вообще не столь принципиально. Всё равно будет больше, чем 2,50 м.

Соседи, подскажите, во второй и третьей секции у кого-то площадь квартиры в личном кабинете всепродумано.рф изменилась? У меня вот не поменялась, с одной стороны хорошо, а с другой есть мысль, что не было обмера ещё во второй секции.

Соседи, подскажите, во второй и третьей секции у кого-то площадь квартиры в личном кабинете всепродумано.рф изменилась? У меня вот не поменялась, с одной стороны хорошо, а с другой есть мысль, что не было обмера ещё во второй секции.

в 3-й поменялось. но всего на 0,1

Может просто у вас без отклонений :)

Вообще я очень удивлен, что ничего лишнего не пристроили. Это обычная практика у многих застройщиков.

У меня знакомый в Тушино брал квартиру, ему пристроили 5м2. И говорит многим соседям тоже. Я сам конечно не измерял, но читал, что многие так делают. Удобная схема.

1. Планировать построить кв 105м2

2. Выставить её на продажу 100м2

3. Получить хороший спрос, т.к. цена меньше и не отпугивает (а продадим потом больше)

4. Сдать дом, получить доплату за 5м2 (пусть по 100т.р. за метр, 500т.р.)

5. с каждой квартиры в ЖК в среднем будет по 1.5-2м х 2000 квартир х 100т.р. = 400 млн. руб. доп. заработка при сдаче.

 

цифры средние, но в целом понятно)

И я правда приятно удивлен, что они тут так не сделали. Мы уже рассчитывали на 2-3 лишних метра :) Тем более нам честно менеджер сказал в самом начале, что часто бывает, что строят больше и нужно под выдачу ключей держать денежку.

  • Lbvf это нравится
  • Назад
  • Страница 82 из 104
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов