Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

К вопросу бесплатной инфраструктуры: школа и ДОУ будут муниципальными. И это здорово. Я до последнего сомневался. Думал, что-то придумают. Так как в других ап-кварталах они обычно ставят частные сады. Здесь видимо администрация прижала, или Лидер договорился выгодно)

Сейчас возможно и спрос вырастет в связи с этим.

Не знаю, лично меня не смущало, что будут частные школа сад. Муниципальные тоже высасывают деньги, а в частной хотя бы понятно на что, ведь они заинтересованы в клиентах. А тут еще большой вопрос какого качества учителя пойдут в новую муниципальную школу на отшибе.

 

Лично для меня вопрос спорный что лучше, поэтому предпочитаю не задумываться) все равно ничего от меня не зависит)

Объявления Все объявления

К вопросу бесплатной инфраструктуры: школа и ДОУ будут муниципальными. И это здорово. Я до последнего сомневался. Думал, что-то придумают. Так как в других ап-кварталах они обычно ставят частные сады. Здесь видимо администрация прижала, или Лидер договорился выгодно)

Сейчас возможно и спрос вырастет в связи с этим.

ну как выгодно договорился. вы дду посмотрите, вот я однушку беру и из денег, что я оплачиваю 140 почти тысяч идут на строительство этой школы и дет.сада. Так что мы с вами за это всё и платим. а пользоваться будут все. а может лично мне эта школа и сад и не нужны-то будут...

 

Не знаю, лично меня не смущало, что будут частные школа сад. Муниципальные тоже высасывают деньги, а в частной хотя бы понятно на что, ведь они заинтересованы в клиентах. А тут еще большой вопрос какого качества учителя пойдут в новую муниципальную школу на отшибе.

 

Лично для меня вопрос спорный что лучше, поэтому предпочитаю не задумываться) все равно ничего от меня не зависит)

 а меня ещё беспокоит такой вопрос, раньше огорожена должна была быть территория, а теперь куча детей и их родителей будут через ЖК ходить каждый день?

ну как выгодно договорился. вы дду посмотрите, вот я однушку беру и из денег, что я оплачиваю 140 почти тысяч идут на строительство этой школы и дет.сада. Так что мы с вами за это всё и платим. а пользоваться будут все. а может лично мне эта школа и сад и не нужны-то будут...

 

 а меня ещё беспокоит такой вопрос, раньше огорожена должна была быть территория, а теперь хренова куча детей и их родителей будут через ЖК ходить каждый день?

 

Ну, цены на квартиры не менялись. Ваша квартира как стоила так и стоит, только раньше бы эти 140тр Лидер потратил на свою частную школу, а теперь на муниципальную. Лично Вы - ничего не теряете в деньгах.

 

 

А по второму вопросу, так то она и останется огороженной, но да, теперь будут непонятные люди идти через весь ЖК в сторону школы. (она же не у дороги...)

  • Opaso это нравится
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

ну как выгодно договорился. вы дду посмотрите, вот я однушку беру и из денег, что я оплачиваю 140 почти тысяч идут на строительство этой школы и дет.сада. Так что мы с вами за это всё и платим. а пользоваться будут все. а может лично мне эта школа и сад и не нужны-то будут...

 

 а меня ещё беспокоит такой вопрос, раньше огорожена должна была быть территория, а теперь хренова куча детей и их родителей будут через ЖК ходить каждый день?

Так в вашу сумму уже были включены объекты инфраструктуры) как-то эгоистично вы мыслите. И я бы не сказал, что те квартиры, где застройщик не строит сады и школы, стоят дешевле.)

А по поводу территории: школа и садик же за корпусами, поэтому вполне вероятно, что огорожены они будут отдельно. И проход не будет через ЖК.

В продолжение темы про критику: частные школы - плохо! муниципальные - тоже плохо!) все не так и все плохие.

Понравилось высказывание про "непонятных" родителей и их детей, учителей, нянечек и воспитателей. :rofl:  :good:

Не умеют у нас люди радоваться хорошему! 

 Про территорию +1, надеюсь будет изменен план ограждения территории.

Обратите внимание

Не знаю, лично меня не смущало, что будут частные школа сад. Муниципальные тоже высасывают деньги, а в частной хотя бы понятно на что, ведь они заинтересованы в клиентах. А тут еще большой вопрос какого качества учителя пойдут в новую муниципальную школу на отшибе.

 

Лично для меня вопрос спорный что лучше, поэтому предпочитаю не задумываться) все равно ничего от меня не зависит)

Придется учителей заманивать скидками на квартиры))

ну как выгодно договорился. вы дду посмотрите, вот я однушку беру и из денег, что я оплачиваю 140 почти тысяч идут на строительство этой школы и дет.сада. Так что мы с вами за это всё и платим. а пользоваться будут все. а может лично мне эта школа и сад и не нужны-то будут...

 

 а меня ещё беспокоит такой вопрос, раньше огорожена должна была быть территория, а теперь куча детей и их родителей будут через ЖК ходить каждый день?

Не пойму, Вы раньше думали, что школы вообще не будет?

Не пойму, Вы раньше думали, что школы вообще не будет?

я такого не писал. если бы она оставалась частной, то поток людей был бы меньше намного, ну и детей тоже было бы там меньше. меньше народа больше кислорода.

Соседи, вы точно зажрались или съели по пилюле эгоизма. Какие "всякие непонятные" мамаши и дети??? это же и ваши жены, сестры, дети и близкие! это же супер новость, спасибо вам большое кто скинул ее!!!! Я очень хочу, чтобы мой ребенок учился рядом с домом, хотя бы в начальной школе. Я не знаю что будет с моим финансовым положением в будущем, но то что бесплатные, это однозначно плюс. Кому не нравится, всегда есть выбор в пользу частных! 

И то что вы думаете, что покупая квартиру вы платите только за нее, это глупо. Застройщик не благотворительность, все строит на наши с вами деньги, что логично.

Я рад лично.

 Я очень хочу, чтобы мой ребенок учился рядом с домом, хотя бы в начальной школе. Я не знаю что будет с моим финансовым положением в будущем, но то что бесплатные, это однозначно плюс. Кому не нравится, всегда есть выбор в пользу частных! 

И то что вы думаете, что покупая квартиру вы платите только за нее, это глупо. Застройщик не благотворительность, все строит на наши с вами деньги, что логично.

Я рад лично.

полностью согласен, за одним но: когда народ из всех остальных уголков рядом расположенных квартир поведёт своих чад в ту школу, да когда они там начнут ссать по кустам в нашем ЖК, думаю, ваше мнение поменяется :D

квартир 

неверно выразился - имею ввиду не ЖК Скандинавский, откуда вряд ли прибыли бы эти люди в случае с платной школой.

неверно выразился - имею ввиду не ЖК Скандинавский, откуда вряд ли прибыли бы эти люди в случае с платной школой.

Так и не понял. Территория в итоге огорожена будет или нет?

полностью согласен, за одним но: когда народ из всех остальных уголков рядом расположенных квартир поведёт своих чад в ту школу, да когда они там начнут ссать по кустам в нашем ЖК, думаю, ваше мнение поменяется :D

..это прям прокомментировать даже трудно..
Ведь это же само собой, что когда родители ведут детей в школу, все дружно ссут по кустам. А как иначе...?( Ведь нет же туалетов ни в квартирах, откуда они идут, ни в школе.

..это прям прокомментировать даже трудно..
Ведь это же само собой, что когда родители ведут детей в школу, все дружно ссут по кустам. А как иначе...?( Ведь нет же туалетов ни в квартирах, откуда они идут, ни в школе.

Человек немного утрирует. 

Грубо говоря, например, есть люди кто не мусорит нигде и относятся к окружению с аккуратностью, есть люди, которые мусорят везде (и дома и не дома), а есть большинство, которые не мусорят у себя, но зато в остальных местах - пожалуйста.

 

Вот об этом большинстве мы и говорим, что Люди живущие в ЖК будут больше заинтересованы и меньше банально мусорить на улице (окурки, фантики, огрызки итд), а люди которые просто проходят мимо без зазрения совести с большим шансом позволят себе эту малую шалость...

 

Но к сожалению, полно стало тех кто мусорит и у себя у дома... Очень часто стал наблюдать много где пакеты с мусором из квартиры в урне у подъездов...

Раньше не было в таком масштабе.. (но это разумеется сейчас не о заезжих школьниках, это я уже о жильцах)

полностью согласен, за одним но: когда народ из всех остальных уголков рядом расположенных квартир поведёт своих чад в ту школу, да когда они там начнут ссать по кустам в нашем ЖК, думаю, ваше мнение поменяется :D

ну вообще, частные школа и сад, тоже не только для жителей Скандинавского бы открылись. Если вас так волнует этот вопрос, не проще ли узнать у  вашего менеджера? Вполне возможно, что проход на территорию домов будет закрытым, тогда как к школе и садику будет отдельный проход.

 

Человек немного утрирует. 

Грубо говоря, например, есть люди кто не мусорит нигде и относятся к окружению с аккуратностью, есть люди, которые мусорят везде (и дома и не дома), а есть большинство, которые не мусорят у себя, но зато в остальных местах - пожалуйста.

 

Вот об этом большинстве мы и говорим, что Люди живущие в ЖК будут больше заинтересованы и меньше банально мусорить на улице (окурки, фантики, огрызки итд), а люди которые просто проходят мимо без зазрения совести с большим шансом позволят себе эту малую шалость...

 

Но к сожалению, полно стало тех кто мусорит и у себя у дома... Очень часто стал наблюдать много где пакеты с мусором из квартиры в урне у подъездов...

Раньше не было в таком масштабе.. (но это разумеется сейчас не о заезжих школьниках, это я уже о жильцах)

Вот это действительно проблема. Будем бороться))

А каким образом наши дома будут подключены к электросети, мощности хватит в районе? Я просто когда приезжал не видел рядом ТП.

 

А каким образом наши дома будут подключены к электросети, мощности хватит в районе? Я просто когда приезжал не видел рядом ТП.

 

А в проектной декларации не нашли?

Думаю, что все рассчитали еще когда проект создавали.

 

А каким образом наши дома будут подключены к электросети, мощности хватит в районе? Я просто когда приезжал не видел рядом ТП.

 

Привет, у нас на каждый дом будет своя ТП. Выделил на генплане где они будут располагаться. Так что за мощность подключения можно не переживать, тут с запасам скорее всего по мощности будет. Для сада и школы тоже будут отдельные ТП.  
59e85359b8ca6__.jpg

 

Привет, у нас на каждый дом будет своя ТП. Выделил на генплане где они будут располагаться. Так что за мощность подключения можно не переживать, тут с запасам скорее всего по мощности будет. Для сада и школы тоже будут отдельные ТП.  

 

Спасибо, то что свои будут это хорошо, а не сильно близко к домам? Вы случайно не в курсе какое там минимальное расстояние должно быть от дома до подстанции? Я в интернете ГОСТы смотрел, но так и не смог разобраться.
  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов