Планировки в ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Главное, что стройка идет, этажи растут.  Почему вы думаете, что не происходит регистрация ДДУ?

я ЖЕ НАПИСАЛ ДЛЯ УМНЫХ ЗАЙДИТЕ НА САЙТ РОСРЕЕСТРА И ПРОВЕРТЕ 

я ЖЕ НАПИСАЛ ДЛЯ УМНЫХ ЗАЙДИТЕ НА САЙТ РОСРЕЕСТРА И ПРОВЕРТЕ 

 

Умные знают, что на сайте Росреестра показывается далеко не вся информация. В открытом (бесплатном) доступе имеются лишь договора по ипотеке (в скобках написано "Залог в силу закона"). Договоров с полной оплатой и с рассрочкой там нет. Мы, например, купили в январе 2018, и нашего договора нет. Но если заказать платную выписку в Росреестре по кадастровому номеру земельного участка, то там должны быть все договора, и с ипотекой, и без нее.

ПОЭТОМУ я и спрашиваю, откуда у вас информация, что новые договора не регистрируют. 

5be1ef17dd5f4_20181106_223808.png

Объявления

Умные знают, что на сайте Росреестра показывается далеко не вся информация. В открытом (бесплатном) доступе имеются лишь договора по ипотеке (в скобках написано "Залог в силу закона"). Договоров с полной оплатой и с рассрочкой там нет. Мы, например, купили в январе 2018, и нашего договора нет. Но если заказать платную выписку в Росреестре по кадастровому номеру земельного участка, то там должны быть все договора, и с ипотекой, и без нее.
ПОЭТОМУ я и спрашиваю, откуда у вас информация, что новые договора не регистрируют. 
5be1ef17dd5f4_20181106_223808.png


Добрый вечер,

Покупал в первой половине октября. Сегодня сказали, что регистрацию стоит ждать в конце ноября из-за смены страховщика. Я только не понял кого на кого меняют.

Добрый вечер,

Покупал в первой половине октября. Сегодня сказали, что регистрацию стоит ждать в конце ноября из-за смены страховщика. Я только не понял кого на кого меняют.

Был Проминстрах. ЦБ запретил им заключать новые договора с застройщиками. Какая новая страховая - не знаю, значит заключение договора Эталона со страховой  - дело не одного дня. Им самим невыгодно затягивать, т.к. оплачивать ДДУ возможно только после регистрации 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Врут покупал в сентябре сказали ждите регистрацию в октябре ноябырь ничего .звонил кормят завтраками хотел забрать деньги не дают что делать.

Врут покупал в сентябре сказали ждите регистрацию в октябре ноябырь ничего .звонил кормят завтраками хотел забрать деньги не дают что делать.

Какие деньги вы хотите забрать, если оплата возможна только после регистрации договора в Росреестре?

Обратите внимание

Какие деньги вы хотите забрать, если оплата возможна только после регистрации договора в Росреестре?

 

Думаю речь идет о средствах, внесенные Эталону за услуги по регистрации ДДУ.

Добрый вечер,

Покупал в первой половине октября. Сегодня сказали, что регистрацию стоит ждать в конце ноября из-за смены страховщика. Я только не понял кого на кого меняют.

Ну, кого понятно. Того что был до сих пор на нового. Был какой то малоизвестный страховщик. Его ЦБ исключил из списка страховщиков, теперь будет другой. Остается только вот вопрос, а что делать тем у кого на руках осталась страховка от предыдущего страховщика? Теоретически, если ЦБ считает его неблагонадежным, то договора должны быть перезаклюены на другую страховую компанию, которую ЦБ считает благонадежной.

Сейчас оказывается, что есть уже целые системы безопасности, которые могут защитить вас от потопа, но хорошо бы было, если бы такая система стояла у всех. 

Ну "целые системы" это конечно громко сказано. Вся система это кран с электроприводом который перекрывает воду и датчик от которого собственно и идет сигнал на перекрытие воды. Можно конечно к этому накрутить кучу разных "прибамбасов" для разводки клиента на деньги, но сути системы это не меняет. Если пошла протечка, то вода попав на датчик замыкает контакт и передается сигнал на вентиль "перекрыть подачу воды" все.

Думаю речь идет о средствах, внесенные Эталону за услуги по регистрации ДДУ.

 

В Нормандии бесплатная регистрация договоров, и  оплата ДДУ - только после его регистрации. Так что возвращать нечего. Паникер какой-то пишет, или же попытка конкурентов, неудачная  :smile:

Какие деньги вы хотите забрать, если оплата возможна только после регистрации договора в Росреестре?

Какие деньги вы хотите забрать, если оплата возможна только после регистрации договора в Росреестре?

деньги на наминальном счете которые переводиться на счёт эталона после регистрации дду

деньги на наминальном счете которые переводиться на счёт эталона после регистрации дду

А вы как покупали квартиру? Ипотека, рассрочка или просто покупка?

просто покупка

просто покупка

Вот отсюда и недопонимание, видимо. Просто при разной покупке, разная "схемотехника". При ипотеке своя, при рассрочке своя, в Вашем случае иная. Возможно по этому Smena вас и не понимает. Я точно не знаю какая именно система при просто покупке, по этому мне нечего тут сказать. Единственное могу сказать, что обсуждать этот вопрос в теме " Планировки в ЖК Нормандия" наверное не совсем правильно. 

Ну "целые системы" это конечно громко сказано. Вся система это кран с электроприводом который перекрывает воду и датчик от которого собственно и идет сигнал на перекрытие воды. Можно конечно к этому накрутить кучу разных "прибамбасов" для разводки клиента на деньги, но сути системы это не меняет. Если пошла протечка, то вода попав на датчик замыкает контакт и передается сигнал на вентиль "перекрыть подачу воды" все.

А как по другому назвать такую систему? Если всё так просто. то за что платить 20 тысяч, если можно просто перекрыть вентиль в ручном режиме, когда уходишь. 

А как по другому назвать такую систему? Если всё так просто. то за что платить 20 тысяч, если можно просто перекрыть вентиль в ручном режиме, когда уходишь. 

Можно и "в ручном режиме" перекрыть вентиль конечно, но вы же не будете все вентили перекрывать каждый раз когда выходите на улицу, например, в магазин, на работу, прогулку и т.п. Я вот когда в отпуск еду всегда все вентили закрываю, но в повседневной жизни делать это мягко говоря не очень то удобно.

Можно и "в ручном режиме" перекрыть вентиль конечно, но вы же не будете все вентили перекрывать каждый раз когда выходите на улицу, например, в магазин, на работу, прогулку и т.п. Я вот когда в отпуск еду всегда все вентили закрываю, но в повседневной жизни делать это мягко говоря не очень то удобно.

Не удобно, но зато безопасно. А если ставить такую систему, то от чего она будет запитываться? 

Не удобно, но зато безопасно. А если ставить такую систему, то от чего она будет запитываться? 

От 220, + у продвинутых моделей есть резервное питание от аккумуляторов

Не удобно, но зато безопасно. А если ставить такую систему, то от чего она будет запитываться? 

 

Мне вот интересно, Вы сейчас тоже выходя из дома все краны на стояках перекрываете или только в новой квартире планируете это делать?

Мне вот интересно, Вы сейчас тоже выходя из дома все краны на стояках перекрываете или только в новой квартире планируете это делать?

Без разницы, в какой квартире, всегда перекрываю, если ухожу больше, чем на полдня из дому, тем более, если нет такой системы. Не хочется потом соседям ремонт делать. Это не сложно. 

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов