ЖК «Мелодия леса» отзывы

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Честно говоря ничем не удивился. Автор, кто это написал. Ты попробуй в России сам вести бизнес и ты поймешь, что если работать в белую, не завышая расхода и платя все налоги, тебе будет оставаться маленькая сдача, а в случае плановой проверки у тебя всё равно найдут, за что взять.

 

История о Шмаковых ЖК “Мелодия леса”. О том, как можно за «свои кровные» попасть в ...

 

Рекомендуется для прочтения потенциальным покупателям ЖК “Мелодия леса”. Вполне может быть, что этот забор и незаконен, а приобретаемая недвижимость обременена (не в юридическом, а в фактическом смысле) массой всяких услуг и платежей за них, которые вам не нужны, да и не стоят тех денег, которые из вас будут вымогть шустрые Шмаковы через свою управляющую компанию.

 

Шмаковы Сергей и Светлана приобрели землю , а  главное, за сколько у колхоза.  Но в результате этого нехитрого действия, был зарегистрирован участок с кадастровым номером 70:08:0050136:

 

Да, хотелось бы уточнить, что речь идет не о ДНП (Дачных Некоммерческих Партнерствах), а о НП (Некоммерческих Партнерствах), что с юридической точки зрения принципиальная и существенная разница!

 

 Деятельность их регулируется разными законами.  Но звучит и пишется очень похоже, что принципиально для наших героев.

 

В результате множественных незаконных манипуляций с межеванием в итоге образуются участки на балансе НП. На примере это участок 70:08:0050136:, потом :605 и :613  и так далее.

 

Некоторые из членов НП решают, что им  в НП больше нечего делать и выходят из них, возвращая себе целевые взносы участками и деньгами по 178 рублей за сотку (смешно).

 

Но есть еще одна немаловажная деталь, эти земли в основном приобретаются членами одной семьи-Шмаковыми, компания Сапсан. Реально не менее 35 тыс. долларов за сотку продавали Шмаковы землю впоследствии. Хотя в документах стоят совсем другие цифры. В итоге в НП остались только участки под коммуникациями, дорогами и проездами, а также социальными объектами. Вопрос.  Ну, размежевали, так зачем же выходить покидать НП?  Так  участки физические лица  активно начали продавать с 2006 года. Но уважаемое государство почему - то никак не оценило полученную ими землю и не собрало с наших героев налоги. При сделках купли - продажи участков от физических лиц ни одна из сделок не была проведена в соответствии с существующими в тот момент на рынке ценами. Покупатели заплатили рыночную цену не менее 35 000$ за сотку, заплатили чаще всего наличными, а вот продавцы и не думали платить налоги на имущество и доходы в соответствии с действующим на тот момент законодательством. И так мы имеем в НП землю под дорогами, что очень хорошо видно на кадастровых картах.

 

В это время наши герои ведут проектирование застройки участков, утверждается администрацией и выдается разрешение на строительство.

 

Не важно, что сильно отличается от проекта, что некоторые из участников этого проекта обанкротились и прочие мелочи российского проживания.

 

Наше государство работает открыто и в свободном доступе имеется довольно большое количество информации, в том числе,  кадастровые карты. Так вот на этих самых картах участок 70:08:0050136:, который сейчас ликвидирован в связи с его размежеванием,  числится публичным, т. е. форма собственности - публичная. Оно и понятно, что улицы в населенном пункте быть частными не могут. Но впоследствии этот участок межуют, и из улиц он превращается в несколько участков для строительства с частной формой собственности.

 

Если посмотреть на выписку из ЕГРП за 2014 год и наложить земельные участки под дачное строительство, принадлежащие ДНП, то они практически точно совпадают с :605 участком. Т.е. размежевали, ликвидировали НП путем присоединения к вновь созданному ДНП, и получили требуемое - частные улицы!!! И созданы теперь все возможности диктовать свои требования жителям. 

 

Теперь перейдем к ДНП  и в чем разница с НП. Закон о ДНП далек от совершенства и позволяет в отличие от закона о некоммерческих организациях совершать многочисленные действия без учета интересов жителей.

 

Короче: как ДНП скажет -так жизнь и покажет. Кто члены ДНП в нашей истории? Семья Шмаковых. Но самое интересное, что на одной территории, с одним юридическим адресом зарегистрировано одновременно 11 ДНП.

 

Фантастика. Как жить покупателям, какие услуги они обязаны принимать и почем определяют всего 11 человек-Шмаковы. А хотите вступить в ДНП - welcome ! Но сначала заплатите вступительный взнос 10 миллионов долларов США.

 

И это уже не шутка и не фантазия. Вот и получается в стране развивающегося капитализма в отдельно взятом ДНП имеются элементы рабовладельческого строя.

 

Шмаков, заявил, что будете платить столько , сколько члены ДНП решат. Как расходуются деньги - никто не собирается ни перед кем отчитываться. У Шмаковых -коммерческая тайна.Рабство,однако... 

 

Семейка прожорливая, на её содержание и ведение бизнеса требуется много средств. суммы необходимо собрать с жителей любой ценой. Многие не обращают внимания на то, что происходит вокруг, и не вникают ни во что до тех пор, пока самих что- то не коснется, пока здравый смысл не постучится и не заставит задуматься кому, сколько и за что платить.

 

А сейчас семья сильно спешит обобрать жителей под красивой маркой создания жизни  ЖК «Мелодия леса». Так вы думаете, что они вам создают элитные условия?   Глубоко ошибаетесь. Это вы для них создадите элитные условия. Кстати, в семье Шмаковых это не первая такая повесть, но закончится она для неё также печально, как и предыдущие.

 

 

Объявления

А вы то чего добиваетесь? Пытаетесь доказать, что строительство не законно? Так это не так. Уже много людей купили тут квартиры и  юристами были проверенны документы. Или хотите, чтобы люди вообще здесь квартиры не покупали из-за того, что застройщик хорошо наварился? Так это и так понятно было  с самого начала. 

Информация от застройщика

 

55e559946471a_2.jpg

55e559ad97a89_img_0558.jpg55e559bf05d36_img_0560.jpg55e559d07f8f0_img_0677.jpg

 

Сегодня  1 сентября ! Надеюсь, застройщик не обманул и скоро жители получат свои ключи

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вернемся к застройщику ГК Сапсан. Как пишет девелопер, собрал кучу всяких наград , но они сомнительной ценности. Сейчас вообще трудно найти жилой комплекс без грамот, дипломов и прочей чепухи, напечатанной в местных типографиях. Цена всему этому и не обманывайте себя. Поэтому ко всем мнимым премиям не стоит так доверчиво относиться. Компания Сапсан , учредители Шмаковы славятся своим бохвальством , искусственными достижениями , любят пустить пыль в глаза людям.

Вот читаю я ваши сообщения  и не могу понять, что ж у вас так бомбит от этого застройщика? Какая то личная обида? Или конкуренция? 

Обычному человеку, покупающему квартиру, не важно что там за директор, главное чтобы качественно и быстро построили, сроки не задержали, не обманули по документам. А вы тут борьбу за справедливость устраиваете. К чему?

Обратите внимание

Народ, а кто что думает по поводу авансовых платежей УК за 6(!!!!) месяцев? Что за грабеж? И с чего вообще мы должны платить за не предоставленные услуги? Эта УК потом смоется через месяцок, а денежки тютю? Как с этим бороться?

А кто Вам мешал думать при покупке квартиры в этом ЖК? Вы разве не знали кто застройщик? Не искали в интернете информацию о ГК сапсан и его владельце Шмакове? Там вагон информации, чем промышляет этот пэрсонаж.

Ну я вообще то читала информацию, но никаких упоминаний об авансовых платежах да еще и на такой срок не было. Обычно берут за 3 месяца и это вполне нормальный срок я считаю. К тому же опираться полностью на отзывы в интернете полный бред, всегда найдется недовольный, да и хочется написать больше негативный отзыв, нежели позитивный. Я доверяла своему мнению, осмотру стройки и моему риэлтору. Вопрос сейчас даже не в том куда я смотрела, а  в том что с этим делать дальше! 

А кто-то уже получил ключи от квартир в этом ЖК?

Пока вы не спросили, я об этом не думала, так как это обычная практика в новостройках брать аванс. А как самой УК быть, когда жильцы ничего не оплачивают, могут очень долго говорить, что мы тут редко появляемся и вообще квартиру перепродаем, а сами всеми коммунальными услугами пользуются

Нет, я не против самой системы авансов, я про то что 6 месяцев -это слишком, учитывая то что УК первый раз только на 3 месяца может быть, а потом мы вольны ее сменить если вдруг нам что то не понравится, а тут получается добровольно-принудительно как у нас говориться, если уже заплатил за пол года никто ее менять не будет ибо денег жалко

Кстати, кто что слышал про 3 корпус? В некоторых источниках пишут, что мол сдан он и введен в эксплуатацию, но дольщики отрицают такую информацию, говорят, что ждут уже месяц ключей, а их как не было так и нет и корпус даже еще не сдан. У кого есть более подробная информация на этот счет поделитесь!

Вот читаю я ваши сообщения  и не могу понять, что ж у вас так бомбит от этого застройщика? Какая то личная обида? Или конкуренция? 

Обычному человеку, покупающему квартиру, не важно что там за директор, главное чтобы качественно и быстро построили, сроки не задержали, не обманули по документам. А вы тут борьбу за справедливость устраиваете. К чему?

 


Вот читаю я ваши сообщения  и не могу понять, что ж у вас так бомбит от этого застройщика? Какая то личная обида? Или конкуренция? 

Обычному человеку, покупающему квартиру, не важно что там за директор, главное чтобы качественно и быстро построили, сроки не задержали, не обманули по документам. А вы тут борьбу за справедливость устраиваете. К чему?

 

Как вы правильно заметили, обычному человеку, купившему квартиру ( каким я и являюсь) не важно какой застройщик. Только дело в том, что сдают то они корпуса не в сроки (задержка 3 корпуса на 2 месяца!) и отвратительное качество стройки это нормально???

 

В договоре прописан двойной стеклопакет - по факту одинарный, щели в блоках, все неровное, отопления и воды нет и т.д. и т.п.

 

Сразу видно, что вы работаете в Сапсане. А если нет, то прежде чем что-то писать, приезжайте на объект и смотрите лично сданный корпус. Красивые фотографии на сайте застройщика не о чем не говорят!!!! 

Да вы в каком то иллюзорном мире живете, товарищ! Задержали на 2 месяца, хаха. Идите в Утесове почитайте на сколько им задержали, прежде чем меня в чем то обвинять.  Да и вообще  сейчас это явление распространенное. Не видите  что ли какое состояние на рынке недвижимости? 

Я не говорю, что задерживать сроки или плохо строить -это нормально, нет не нормально, но и писать всякую гадость про директоров, поливая их грязью на форуме тоже далеко от нормального и более того похоже на происки конкурентов. 

Да вы в каком то иллюзорном мире живете, товарищ! Задержали на 2 месяца, хаха. Идите в Утесове почитайте на сколько им задержали, прежде чем меня в чем то обвинять.  Да и вообще  сейчас это явление распространенное. Не видите  что ли какое состояние на рынке недвижимости? 

Я не говорю, что задерживать сроки или плохо строить -это нормально, нет не нормально, но и писать всякую гадость про директоров, поливая их грязью на форуме тоже далеко от нормального и более того похоже на происки конкурентов. 

 

Что вы говорите за ерунду. Да мне наплевать на какое то там Утесово. Меня интересует то что происходит у нас, а происходит полнейший беспредел. Даже если на неделю задержали это уже огромный минус застройщику. А тут задержали на месяц + еще месяц не могут свои косяки устранить. до сих пор нет лифта и не работает водоснабжение. все документы проставлены задними датами. Полнейшее нарушение закона. НИкто из представителей застройщика не могут конкретно ответить на вопросы. Ужасное отношение к дольщикам. Застройщик просто провалил сдачу первого дома! а ему еще семь сдавать и продавать сотню квартир. С такой рекламой у них никто ничего не будет брать! Люди готовят иску в суд и в настоящее время проводят экспертизы на качество строительства. И я не конкурент. Я простой покупатель, которого уже все достало и не осталось терпения. Всем своим знакомым сказал не связываться с ЖК Мелодия Леса!

Мы были в 3 корпусе в кв номер 16 на 2 этаже, это двушка, щели огромные блоки с трещинами,лоджия вообще ужас, нам не понравилось, а мы уже хотели покупать, говорят 6 корпус лучше, нужно как то посмотреть. Но 3 это просто ужас, на стройматериалах сэкономили точно.

Караул, бедные покупатели 3 корпуса, не повезло. На сколько тут писали они подают жалобу в суд вроде, надеюсь это чем то поможет восстановить справедливость.

Вы после таких впечатлений все таки тут решили брать квартиру только в другом корпусе? 

Я могу вам сказать, что бедные не только покупатели 3го корпуса, но и вообще все покупатели этого комплекса. И вот почему: во первых, срок сдачи первого и второго комплекса перенесли- был 4 кв 2015, стал 1 кв 2016. Ладно, это еще не смертельно в принципе. НО! Экономия на материалах везде просто лезет в глаза, даже на окнах на балконе сэкономили, поставили вместо 2х камерных, 1 камерные пакеты. А щели между блоков такие, что хоть с соседями на улице здоровайся! Я серьезно! Я уже не говорю о внешнем виде, который далек от того, что нам продавали изначально на красивых картинках. Вот такая реальность..

Я могу вам сказать, что бедные не только покупатели 3го корпуса, но и вообще все покупатели этого комплекса. И вот почему: во первых, срок сдачи первого и второго комплекса перенесли- был 4 кв 2015, стал 1 кв 2016. Ладно, это еще не смертельно в принципе. НО! Экономия на материалах везде просто лезет в глаза, даже на окнах на балконе сэкономили, поставили вместо 2х камерных, 1 камерные пакеты. А щели между блоков такие, что хоть с соседями на улице здоровайся! Я серьезно! Я уже не говорю о внешнем виде, который далек от того, что нам продавали изначально на красивых картинках. Вот такая реальность..

 

Вы как то будете с этим боротся? По сути такой корпус вообще не должны были принимать! Мне непонятна позиция принимающей корпус организации ( кто они там). Неужели непонятно, что пойдут жалобы, в суды, в контролирующие оргна. Это же очевидно. Что за наплевательское отношение к дольщикам. Мы же не бесплатно извините квартиры получили. 

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов