Ход строительства

  • Назад
  • Страница 38 из 66
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

А зачем вообще лоджию утеплять? Чтобы там было тепло, как в квартире и дверь на лоджию нормально открыта? Тогда двойные стекла не помогут.

А если дверь на лоджию закрыта, туда тепло не заходит и всё равно температура будет как на улице (может на 3-5 градусов выше) даже со всякими утеплителями...

Про окна. Была вчера на объекте. Действительно, большая створка - глухая.

Написала обращение на сайте ЖДИ, буду писать официальное письмо на имя гендиректора ЖДИ Лебедева и в комитет государственного строительного надзора г, Москвы.

Объявления Все объявления

Новые фото

А зачем вообще лоджию утеплять? Чтобы там было тепло, как в квартире и дверь на лоджию нормально открыта? Тогда двойные стекла не помогут.

А если дверь на лоджию закрыта, туда тепло не заходит и всё равно температура будет как на улице (может на 3-5 градусов выше) даже со всякими утеплителями...

Ну да, к примеру чтобы там сделать что-то вроде кабинета, чтобы не в тулупе туда выходить,а  хотя бы в кофте

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

А зачем вообще лоджию утеплять? Чтобы там было тепло, как в квартире и дверь на лоджию нормально открыта? Тогда двойные стекла не помогут.

А если дверь на лоджию закрыта, туда тепло не заходит и всё равно температура будет как на улице (может на 3-5 градусов выше) даже со всякими утеплителями...

 

У наших лоджий не та площадь чтобы утеплять... Но при желании можно, хотя и не рационально, с точки зрения эксплуатации.

Про окна. Была вчера на объекте. Действительно, большая створка - глухая.

Написала обращение на сайте ЖДИ, буду писать официальное письмо на имя гендиректора ЖДИ Лебедева и в комитет государственного строительного надзора г, Москвы.

 

Ни фига не понимаю, а зачем Вам открывающаяся большая створка?! В Москве вообще имеет смысл наглухо избавиться от внешнего воздуха и потреблять его только через серьезную систему очистки ! Дом ведь не за городом.

Вы поразмышляйте на тему ресурса Вашей большой створки после определенного количества циклов "открыть-закрыть", затем ремонт... 

За жизнь просто не припомню ситуации, когда створка окна, любая, открывалась бы на полный световой проем !! Раньше, до ПВХ, открывалась только форточка/фрамуга. Сейчас, с кондиционерами, max в положение "откидная" и ни когда "поворотная" - пыли в квартирах и так хватает. Хотя, конечно, хозяин - барин. :smile:

Обратите внимание

Ну да, к примеру чтобы там сделать что-то вроде кабинета, чтобы не в тулупе туда выходить,а  хотя бы в кофте

 

Надумаете утеплять, обратите внимание на формат утепления "ноги в тепле"...

Ни фига не понимаю, а зачем Вам открывающаяся большая створка?! В Москве вообще имеет смысл наглухо избавиться от внешнего воздуха и потреблять его только через серьезную систему очистки ! Дом ведь не за городом.

Вы поразмышляйте на тему ресурса Вашей большой створки после определенного количества циклов "открыть-закрыть", затем ремонт... 

За жизнь просто не припомню ситуации, когда створка окна, любая, открывалась бы на полный световой проем !! Раньше, до ПВХ, открывалась только форточка/фрамуга. Сейчас, с кондиционерами, max в положение "откидная" и ни когда "поворотная" - пыли в квартирах и так хватает. Хотя, конечно, хозяин - барин. :smile:

Все просто - хочу мыть стекла без риска для жизни. Открою створку во внутрь помещения и вымою. Никаких щеток на ручке и прочих приспособлений.

Я сейчас живу в муниципальном доме П44 2002 года постройки. Все створки открывались.

Вот ГОСТ 23166-99

п. 5.1.6

“Применение не открывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии), при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения не открывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство”.

У нас, вероятно - в проектной документации.

Все просто - хочу мыть стекла без риска для жизни. Открою створку во внутрь помещения и вымою. Никаких щеток на ручке и прочих приспособлений.

Я сейчас живу в муниципальном доме П44 2002 года постройки. Все створки открывались.

Вот ГОСТ 23166-99

п. 5.1.6

“Применение не открывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии), при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения не открывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство”.

У нас, вероятно - в проектной документации.

Понятно.                                                                                                                                                                                                                 

В принципе, Вас поддержит любая домохозяйка.

Вполне может статься что ГОСТ для серийных домов к проекту индивидуальной застройки нашего дома не имеют отношения...

Все просто - хочу мыть стекла без риска для жизни. Открою створку во внутрь помещения и вымою. Никаких щеток на ручке и прочих приспособлений.

Я сейчас живу в муниципальном доме П44 2002 года постройки. Все створки открывались.

Я думаю данной замечание и сноску на ГОСТ можно представить при приёмке квартиры, застройщик должен обратить на это внимание.

Я написала официальное письмо гендиректору ЖДИ Лебедеву А.В. Когда получу ответ, приложу на форуме. Не только ГОСТ, но и ФЗ №1047-р от 21 июня 2010 г. .

«8.1 Жилое здание должно быть запроектировано, возведено и оборудовано таким образом, чтобы предупредить риск получения травм жильцами при передвижении внутри и около дома, при входе и выходе из дома, а также при пользовании его элементами и инженерным оборудованием».

Я написала официальное письмо гендиректору ЖДИ Лебедеву А.В. Когда получу ответ, приложу на форуме. Не только ГОСТ, но и ФЗ №1047-р от 21 июня 2010 г. .

«8.1 Жилое здание должно быть запроектировано, возведено и оборудовано таким образом, чтобы предупредить риск получения травм жильцами при передвижении внутри и около дома, при входе и выходе из дома, а также при пользовании его элементами и инженерным оборудованием».

C ГОСТ - согласен, а вот с этим пунктом 8.1 - не согласен (по части окон). Имеются средства для мойки больших окон, формально вы можете использовать их и не лазить с тряпкой и ведром на подоконник, и это будет безопасно. В конце концов есть высотные мойщики окон. Но этот вариант не приемлем для нас конечно - каждый сам решает, когда ему мыть окна и не платить.

Конечно не удобно мыть длинными щётками, и лучший вариант открывать окна во внутрь. Но если у застройщика всё согласовано и закуплено, мне кажется никакой суд не заставит его менять окна...

Камера заработала.

5a956cef65e55_20180227173604.png

Вы вообще почитайте что такое "Неоткрывающаяся "створка и на сколько она опасна.Для дома комфорт класса считаю это нонсенс.На первых этажах пофигу.Но на верхних!!!
А функция тройного открывания?Проветривания?
Дешевка как ни крути.Спор можете продолжать бесконечно,но кому жизнь дорога-поменяет.

5a956cef65e55_20180227173604.png

Активность на площадке вроде бы притормозилась. За неделю изменений нету.

5a9cfffa8211a_1.jpg

Зима вернулась в Москву и стройка снова остановилась, строители впали в спячку. Ждем потепления и соответственно возобновления стройки.

Зима вернулась в Москву и стройка снова остановилась, строители впали в спячку. Ждем потепления и соответственно возобновления стройки.

Я не пойму они не заливают или снега? Вряд ли же из-за градусов за бортом. Да и ветер не сильный.

Зима вернулась в Москву и стройка снова остановилась, строители впали в спячку. Ждем потепления и соответственно возобновления стройки.

Это что?Шутка или прикол?
Весной половодье будет,потом ливни,цветение ,жара может быть.
Хватит уже поощрять лень и халатность застройщика.
Наплевательское отношение к купившим.Мы же видим все и переживаем.Деньги просят немалые а работ не видно.

Стройка остановилась. Уже два дня за этим наблюдаю.

Очень жаль.

Кто знает причину?

И когда строительство возобновиться?

 

  • Назад
  • Страница 38 из 66
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов