Ход строительства

  • Назад
  • Страница 62 из 66
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед

Тоже самое. Не могу зарегиться..

:smile:  

 

Объявления

Добрый день! Получил письмо о переносах сроков передачи квартир. Ничего критичного в этом не вижу. Общался минут 20-30 с менеджером на объекте... С его слов комиссия была - выявили недочеты (стандартная ситуация). Застройщик исправил замечания, ждут комиссию повторно. В случае "зеленого цвета" разрешение на ввод получат через 10 дней, потом плавно начнут приглашать на осмотры. Так как квартир около 200, а менеджер всего 1, в один рабочий день чисто физически смогут принять не более 8 человек (по часу на каждого). Кто-то (возможно) получит ключи в декабре (если не будет замечаний по акту), а кто-то будет радоваться уже в январе-феврале... По поводу забора и шлагбаума - я руками и ногами ЗА!!!. Но есть нюанс!!!! Такие вопросы решаются на общем собрании собственников путем голосования (простым большинством голосов). С избранием председателя, секретаря, составлением протокола...… и т.д... Да, согласен, это бюрократия))))  Но, дорогие соседи, давайте изначально делать все правильно. Уверен на 100% в том, что обязательно найдутся недовольные забором (не такой формы, дорогой/дешевый (украли деньги!!!) и т.д. - мы все разные и от этого никуда не деться - такова жизнь))))). Дабы избегать этих моментов нужно провести общее собрание. Это сложно сделать сейчас, так как все живут по разным адресам и нет возможности всех оповестить.... Сначала нужно создать списки собственников - № квартиры, собственник, телефон, адрес электронной почты....как минимум...  А это уже публичная информация))))

Уже более 5 страниц обсуждаете забор. Почему бы вам не создать отдельный топик? Я так понимаю, возведение забора жителями не относится к общему ходу строительства объекта. Видишь обновление топика, хочешь прочитать что-то полезное, а тут забор-забор... забор-забор.. :unknw:

а что еще узнать хотите? Срок передачи квартир переносится на март 2020. Причины мне не ясны. Видимо не успели досуговый центр доделать.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Обосновывать должен застройщик, почему не сдал квартиру вовремя, а не дольщик

Он обоснует каким либо форс мажором трактование которго в широком смысле предполагает договор. А вы чем обоснуете? Хочу денег срубить за неустойку? Ну можете попробовать я не суд.

Я просто уже интересовался этим вопросом, разные мнения у всех. Но случай, когда застройщик на три месяца откладывает сдачу дома, при этом конечно обоснует это, считается нормальной практикой. За что купил.

Обратите внимание

А еще можно на сайте Судебные решения.рф, суд. рф. и тд.посмотреть были ли уже прецеденты связанные с Желдорипотекой. Или вообще судебную практику по подобного рода делам.

Вобщем, дорогу осилит идущий )))

А еще можно на сайте Судебные решения.рф, суд. рф. и тд.посмотреть были ли уже прецеденты связанные с Желдорипотекой. Или вообще судебную практику по подобного рода делам.

Посмотрели?

 

Я просто уже интересовался этим вопросом, разные мнения у всех. Но случай, когда застройщик на три месяца откладывает сдачу дома, при этом конечно обоснует это, считается нормальной практикой. За что купил.

Пока срок не вышел, может и не начнем капать просрочка.

Ребят, если будет просрочка, то можно отказаться от квартиры и по суду получить всю сумму обратно, и сверху еще примерно получить стоимость квартиры сверху. 

:smile:  

 

Админы вы просто супер!!!

что-нибудь по поводу рвэ известно? кто-нибудь общался с менеджерами?

что-нибудь по поводу рвэ известно? кто-нибудь общался с менеджерами?

так вроде написали уже, что на февраль переносится, не?

так вроде написали уже, что на февраль переносится, не?

вроде в ноябре должна была комиссия прийти, а в декабре-феврале должна быть раздача ключей. 

вроде в ноябре должна была комиссия прийти, а в декабре-феврале должна быть раздача ключей. 

потом догонят и еще раздадут

потом догонят и еще раздадут

Зачем как-то реагировать на вопрос, если не знаете ответ? 

Что слышно про РВЭ?

А кто собственно будет за свет платить?

Генераторы я думаю уже вывезены с площадки.

5ddd4203a5aed_1.jpg

А кто собственно будет за свет платить?

Генераторы я думаю уже вывезены с площадки.

5ddd4203a5aed_1.jpg

 Желдорипотека ))))

  • Назад
  • Страница 62 из 66
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов