Фото и видео стройки ЖК "Дуэт"

  • Назад
  • Страница 26 из 31
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Угу, и лифты установили, и территорию благоустроили, и обмеры БТИ провели, и даже госкомиссию прошли! Чудо, а не ребята!

Лифты стоят, и остальное сделают.

Позавчерашние:5ba1391d06c39_16096.jpg

5ba13928d216d_16097.jpg

5ba1393523eda_16098.jpg

А что это за павильоны на детской площадке?

Объявления

А что это за павильоны на детской площадке?

 

Варламова на них не хатает :)

Лифты стоят, и остальное сделают.

 

 

Это понятно, вопрос только когда? Опыт показывает, что после окончания строительства дом еще просто стоит и ждет 3-6 мес. (обмеры БТИ, ввод в эксплуатацию  и т.д.). На днях разговаривал с другом, он покупал квартиру в Бутово, после окончания строительства он ждал ключи еще 8 восемь месяцев после полного окончания строительства. Комиссия принимала дом 3 (ТРИ) раза. Сколько будем ждать здесь?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

А что это за павильоны на детской площадке?

 

Видимо, веранды для детсада.

Сколько будем ждать здесь?

 

Мне кажется, это игра в рулетку, заранее не предугадаешь. Может повезет и через один месяц, а может и растянется на долгие месяцы, как у вашего знакомого.

Обратите внимание

Мне кажется, это игра в рулетку, заранее не предугадаешь. Может повезет и через один месяц, а может и растянется на долгие месяцы, как у вашего знакомого.

 

Все будет зависеть от количества денег у застроя, его связей и хороших отношений со стройнадзором. Но на неустойку это никак не повлияет. Нет ключей 01 апреля 2019 - счетчик пошел.

Все будет зависеть от количества денег у застроя, его связей и хороших отношений со стройнадзором. Но на неустойку это никак не повлияет. Нет ключей 01 апреля 2019 - счетчик пошел.

За нее еще судиться придется? Хотелось бы чтобы все вовремя сделали, меньше проблем у всех будет.

За нее еще судиться придется?

Конечно, и как минимум-год.. Тоже надежда, что все обойдется... Но веранды на детской площадке -это что-то с чем-то...

Конечно, и как минимум-год.. Тоже надежда, что все обойдется... Но веранды на детской площадке -это что-то с чем-то...

А почему так долго?

 

Конечно, и как минимум-год.. Тоже надежда, что все обойдется... Но веранды на детской площадке -это что-то с чем-то...

Это не детская площадка, а площадка детского сада, у всех детских садов есть такие "веранды"

А почему так долго?

 

Да не надо будет, наверное, судиться, если не захотите. Подавать в суд надо при признании права собственности, например. Когда застройщик типа строит, но это длится годами. Или, например, когда вы хотите слупить денег с застройщика при его просрочке в выдаче ключей, она составляет 2 ключевых ставки, что, если не ошибаюсь, составляет сегодня 15% годовых.

Это значит, что если вы не получаете ключи 31 марта 2019 года, то при стоимости квартиры к примеру 7 млн руб., в день застройщик должен вам 2 876,71 руб. или 86 301,30 руб. в месяц. Конечно бывает суд срезает неустойку. но не более чем в 2 раза.

Застройщики считают, что это халява, а жильцы так не думают, т.к. иного способа подстегнуть застройщиков порой не бывает.

У нас, например, срок монтажа фасада занял фактически весь 2018 год, больше чем монолит лили, а люди должны квартиры снимать, тратить деньги, испытывать неудобства.

Так что в нашем случае все будет зависеть от того, захочет дольщик сделать кэш-бэк с застроя или нет.

Да не надо будет, наверное, судиться, если не захотите. Подавать в суд надо при признании права собственности, например. Когда застройщик типа строит, но это длится годами. Или, например, когда вы хотите слупить денег с застройщика при его просрочке в выдаче ключей, она составляет 2 ключевых ставки, что, если не ошибаюсь, составляет сегодня 15% годовых.

Это значит, что если вы не получаете ключи 31 марта 2019 года, то при стоимости квартиры к примеру 7 млн руб., в день застройщик должен вам 2 876,71 руб. или 86 301,30 руб. в месяц. Конечно бывает суд срезает неустойку. но не более чем в 2 раза.

Застройщики считают, что это халява, а жильцы так не думают, т.к. иного способа подстегнуть застройщиков порой не бывает.

У нас, например, срок монтажа фасада занял фактически весь 2018 год, больше чем монолит лили, а люди должны квартиры снимать, тратить деньги, испытывать неудобства.

Так что в нашем случае все будет зависеть от того, захочет дольщик сделать кэш-бэк с застроя или нет.

Конечно, не хочется задержки, будем надеяться на лучшее.

Вечером был на стройке, народ суетиться, со стороны дегунинской спилили все деревья. Видимо, мешают теплотрассу рыть.

Начали ставить забор, кстати, такой фигурный, но не высокий.

Меньше чем через 2 часа наступит 4 квартал 2018, когда они, согласно сайту ПРО НОВОСТРОЙ должны были сдать объект. Или хотя бы закончить строительство, как это было указано везде в рекламе, да и на щите на стройке. У меня такое чувство, что не закончат и через месяц, т.к. на 1-м этаже даже не начиналась отделка.

Упустили, конечно, много времени весной и летом, когда на люльках катались вверх-вниз.

Хоть бы Госкомиссию прошли с первого раза.

Вечером был на стройке, народ суетиться, со стороны дегунинской спилили все деревья. Видимо, мешают теплотрассу рыть.

Начали ставить забор, кстати, такой фигурный, но не высокий.

Меньше чем через 2 часа наступит 4 квартал 2018, когда они, согласно сайту ПРО НОВОСТРОЙ должны были сдать объект. Или хотя бы закончить строительство, как это было указано везде в рекламе, да и на щите на стройке. У меня такое чувство, что не закончат и через месяц, т.к. на 1-м этаже даже не начиналась отделка.

Упустили, конечно, много времени весной и летом, когда на люльках катались вверх-вниз.

Хоть бы Госкомиссию прошли с первого раза.

А много времени обычно комиссия занимает?

А много времени обычно комиссия занимает?

 

Прилично. Ранее я уже писал: 3-6 месяцев, можете погуглить. У моего друга длилась 8 месяцев, все это время дом просто стоял. с 3-го раза они прошли комиссию.

Прилично. Ранее я уже писал: 3-6 месяцев, можете погуглить. У моего друга длилась 8 месяцев, все это время дом просто стоял. с 3-го раза они прошли комиссию.

На сайте НДВ написано что дом сдан

На сайте НДВ написано что дом сдан

 

Угу, на заборе тоже написано.

Угу, на заборе тоже написано.

Они точно знают, а камера с буферизацией, показывает в записи что было месяц назад :yahoo:

Прилично. Ранее я уже писал: 3-6 месяцев, можете погуглить. У моего друга длилась 8 месяцев, все это время дом просто стоял. с 3-го раза они прошли комиссию.

Ой, кошмар, конечно. Должна же быть какая-та внутренняя поэтапная проверка, чтобы этого не допустить.

  • Назад
  • Страница 26 из 31
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов