Дневник стройки

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

На вышеразмещённом фото видно, что снос здания

уже начат: справа сбита часть серых навесных панелей.

Это два разных здания. Одно (небольшое) здание действительно сносится. По информации от администрации, там должен быть бизнес-центр. Высота будет якобы 6 этажей. Хотя на 3D визуализации там этажей 12...

 

А вот про длинное здание информации нет. Судя опять же по 3D, на месте этого здания будет 2-й квартал. Но если его даже не снесли, то когда 2-й квартал будет застраиваться? У которого якобы сдача в конце 2018? К примеру, 3-й квартал строят уже 3 года, и до сих пор не построили.

Это два разных здания. Одно (небольшое) здание действительно сносится. По информации от администрации, там должен быть бизнес-центр. Высота будет якобы 6 этажей. Хотя на 3D визуализации там этажей 12...

 

А вот про длинное здание информации нет. Судя опять же по 3D, на месте этого здания будет 2-й квартал. Но если его даже не снесли, то когда 2-й квартал будет застраиваться? У которого якобы сдача в конце 2018? К примеру, 3-й квартал строят уже 3 года, и до сих пор не построили.

 

Где вы видели 3д визуализацию и с чего решили что будет там шесть этажей, если на ней 12 указано? Можно посмотреть в Росреестре назначение земли под тем зданием, если под ЖК, то будут сносить.

Объявления Все объявления

Где вы видели 3д визуализацию и с чего решили что будет там шесть этажей, если на ней 12 указано? Можно посмотреть в Росреестре назначение земли под тем зданием, если под ЖК, то будут сносить.

 

3d - визуализация на сайте www.sadkvartal.ru/project/generalnyy_plan/vtour

Решил ровно потому, как и написал - "по информации от администрации"

3d - визуализация на сайт

Решил ровно потому, как и написал - "по информации от администрации"

 

А где вы там увидели что оно будет сноситься?

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А где вы там увидели что оно будет сноситься?

Если посмотреть 3d-визуализацию, то видно, что 2-й квартал будет вглубь вплоть до дома ул.Кооперативная 3к6. Соответственно, чтобы соответствовать плану застройки, необходимо будет снести это длинное офисное здание, про которое шла речь. Плюс несколько мелких зданий за ним.

Если посмотреть 3d-визуализацию, то видно, что 2-й квартал будет вглубь вплоть до дома ул.Кооперативная 3к6. Соответственно, чтобы соответствовать плану застройки, необходимо будет снести это длинное офисное здание, про которое шла речь. Плюс несколько мелких зданий за ним.

 

всё же я буду настаивать на своём мнении, здание не будут сносить, возможно реконструируют. Визуализация это не документ, нарисовать можно всё, что угодно. Опираться на документы нужно.

Обратите внимание

27 февраля 2017
 
Снос продолжается, как видим:
Rm9T0co4yX0.jpg
 
C32DmllhCp8.jpg
 
6lAB0z_7RW0.jpg

 

 

 
Снос продолжается, как видим:
Rm9T0co4yX0.jpg
 
C32DmllhCp8.jpg
 
6lAB0z_7RW0.jpg

 

 

Опа, спасибо за фотографии, я беру свои слова назад, был не прав, я не верил что будут такое масштабное здание сносить, получается его застройщик выкупил, а точнее территорию эту или что? Вряд ли это здание сносится за счет города по  программе сноса ветхого жилья.

Снос предполагался  тут застройщиком значительно раньше, но вот,

 приходится сносить одновременно со строительством, вблизи котлована,

 что удорожает работы. Пожарную часть город сносить на сегодня не

 даёт, хотя по первоначальным планам выводилась и сносилась она тоже.

Снос предполагался  тут застройщиком значительно раньше, но вот,

 приходится сносить одновременно со строительством, вблизи котлована,

 что удорожает работы. Пожарную часть город сносить на сегодня не

 даёт, хотя по первоначальным планам выводилась и сносилась она тоже.

 

Она как то не вписывается в общую картину комплекса, думаю её перенесут куда то.

Добрый день!

Я смотрю тут обсуждение жаркое, может кто ответить какой самый крайний срок сдачи ЖК? Тут 4 очереди да?На разных источниках разная информация, видел срок даже 4 кв. 2019,  а на сайте 2 кв. 2018 года, кому верить?

Добрый день!

Я смотрю тут обсуждение жаркое, может кто ответить какой самый крайний срок сдачи ЖК? Тут 4 очереди да?На разных источниках разная информация, видел срок даже 4 кв. 2019,  а на сайте 2 кв. 2018 года, кому верить?

Ну давайте рассуждать. Комплекс строится примерно с 2009 года.

1-я очередь (1 и 4 кварталы были построены в 2014 году. То есть общий срок - 5 лет. Да и то в 2014 не полностью достроены. В 2016 году еще не была закончена внутренняя отделка, лифты работали плюс-минус и т.п. 

2-я очередь (3-й квартал) - начало строительства в марте 2013 года. То есть уже 4 года идет стройка, и в общем-то конца ей тоже пока не видно. Мой прогноз - еще год минимум. То есть к 3-му кварталу 2017 ну никак не закончат. Возьмем ориентир - 2 квартал 2018 года. То есть общий прогнозный срок - 5 лет.

3-я очередь (2-й квартал) начата активно строиться грубо говоря только-только. Летом 2016 года на том месте еще была тишина. Будем считать, что стройка идет с лета 2016 года. Прибавляем средневзвешенный срок строительства одного квартала - 5 лет, получаем 2021 год. Если темпы строительства хорошо ускорятся по сравнению с первыми очередями, то наверно можно и за 3 года, тогда получается 2019 год. Но я не вижу, почему бы темпы строительства должны вырасти.

Ну давайте рассуждать. Комплекс строится примерно с 2009 года.

1-я очередь (1 и 4 кварталы были построены в 2014 году. То есть общий срок - 5 лет. Да и то в 2014 не полностью достроены. В 2016 году еще не была закончена внутренняя отделка, лифты работали плюс-минус и т.п. 

2-я очередь (3-й квартал) - начало строительства в марте 2013 года. То есть уже 4 года идет стройка, и в общем-то конца ей тоже пока не видно. Мой прогноз - еще год минимум. То есть к 3-му кварталу 2017 ну никак не закончат. Возьмем ориентир - 2 квартал 2018 года. То есть общий прогнозный срок - 5 лет.

3-я очередь (2-й квартал) начата активно строиться грубо говоря только-только. Летом 2016 года на том месте еще была тишина. Будем считать, что стройка идет с лета 2016 года. Прибавляем средневзвешенный срок строительства одного квартала - 5 лет, получаем 2021 год. Если темпы строительства хорошо ускорятся по сравнению с первыми очередями, то наверно можно и за 3 года, тогда получается 2019 год. Но я не вижу, почему бы темпы строительства должны вырасти.

 

Ух ты, спасибо за такой развернутый ответ, но это получается просто по вашим наблюдениям сроки? Меня интересуют сроки которые застройщик указывает по документам. Какой там крайний срок сдачи? 

 

P.S.  я думаю стройка медленна в некоторых кварталах, потому что большая часть финансов идет на снос зданий, это я думаю ой как не дешево.

Ух ты, спасибо за такой развернутый ответ, но это получается просто по вашим наблюдениям сроки? Меня интересуют сроки которые застройщик указывает по документам. Какой там крайний срок сдачи? 

 

P.S.  я думаю стройка медленна в некоторых кварталах, потому что большая часть финансов идет на снос зданий, это я думаю ой как не дешево.

Читайте, изучайте:

Для каждого квартала отдельная декларация, только нужно немного пролистать вниз.

Читайте, изучайте:

 

Для каждого квартала отдельная декларация, только нужно немного пролистать вниз.

 

Ну вот я посмотрел срок сдачи четвертой очереди, она последняя же, правильно? У неё 2 квартал 2018 года. Значит после этого комплекс будет официально сдан целиком?

Ну вот я посмотрел срок сдачи четвертой очереди, она последняя же, правильно? У неё 2 квартал 2018 года. Значит после этого комплекс будет официально сдан целиком?

В теории да. Там еще планируется бизнес-центр и детский сад (по-моему, он идет как 5-й квартал). На картинке он есть, см. 3-d план комплекса. Но в документах я его не нашел.

 

Только по срокам 2 квартал 2018 - это конечно немного смешно. Вот 2021-2022, думаю, больше будет похоже на правду.

10 марта 2017
 
CgXAzBWH7d8.jpg
 
bslG2OHPGa8.jpg
 
fSJ-AkO6vhI.jpg

В теории да. Там еще планируется бизнес-центр и детский сад (по-моему, он идет как 5-й квартал). На картинке он есть, см. 3-d план комплекса. Но в документах я его не нашел.

 

Только по срокам 2 квартал 2018 - это конечно немного смешно. Вот 2021-2022, думаю, больше будет похоже на правду.

 

Вот поэтому я и хочу уточнить официальный срок сдачи комплекса, а не слышать теории, если не сдаст во  2 кв. 2018 года, то с этого времени до сдачи будет капать неустойка.

 

 

10 марта 2017

 

Работа идёт, интересно смотрится часть здания которая стоит в стороне)

А мне вот интересно после сноса здания будут ли выкапывать старый фундамент или ради экономии будут строить на старом?

Если фундамент совпадает с планом расположения новых корпусов, то возможно его оставят если не повредят при сносе здания.

 

Есть у кого новости?

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов