Дневник стройки

  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Я думаю ему не в прикол сдавать сильно просрочив срок сдачи, неустойка будет капать.

Вы когда в последний раз там были?

Не думаю, что есть застройщики, которые любят затягивать сроки сдачи просто потому, что им так по приколу )))

Но есть объективная реальность.

 

Я был месяца с 3 назад.

Не думаю, что есть застройщики, которые любят затягивать сроки сдачи просто потому, что им так по приколу )))

Но есть объективная реальность.

Я был месяца с 3 назад.

Ну вот посмотрите на фотографии, если я не путаю это второй квартал? Фото сделанные в августе, дома почти готовы.

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg
Объявления Все объявления

Ну вот посмотрите на фотографии, если я не путаю это второй квартал? Фото сделанные в августе, дома почти готовы.

На 1-й фото это 4-й квартал (уже сданный).

На двух других фото - 3-й квартал, сдача которого по плану была 3-й кв. 2017.

На двух других фото - 3-й квартал, сдача которого по плану была 3-й кв. 2017.

На какой новый срок перенесли? 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

На какой новый срок перенесли? 

 

На 1 квартал 2018 года, и как я слышал многие дольщики были не против подписать допник

есть фотки новые?

Обратите внимание

есть фотки новые?

 

на сайте посмотрите, там довольно регулярно отчеты выкладывают

Уже во всю строят четвертую очередь, с учетом того, что остальные не достроили:

https://stroi.mos.ru...dovyie-kvartaly

Ну давайте рассуждать. <....>

2-я очередь (3-й квартал) - начало строительства в марте 2013 года. То есть уже 4 года идет стройка, и в общем-то конца ей тоже пока не видно. Мой прогноз - еще год минимум. То есть к 3-му кварталу 2017 ну никак не закончат. Возьмем ориентир - 2 квартал 2018 года. То есть общий прогнозный срок - 5 лет.

3-я очередь (2-й квартал) начата активно строиться грубо говоря только-только. Летом 2016 года на том месте еще была тишина. Будем считать, что стройка идет с лета 2016 года. Прибавляем средневзвешенный срок строительства одного квартала - 5 лет, получаем 2021 год. Если темпы строительства хорошо ускорятся по сравнению с первыми очередями, то наверно можно и за 3 года, тогда получается 2019 год. Но я не вижу, почему бы темпы строительства должны вырасти.

Время идет, вот и с моего прогноза прошло уже более года. К сожалению, реальность оказалась еще более пессимистической, чем мой прогноз. 3-й квартал даже не собирается быть сданным. Кто-то еще надеется на сдачу его в 2018 году? Какие новости вообще?

Время идет, вот и с моего прогноза прошло уже более года. К сожалению, реальность оказалась еще более пессимистической, чем мой прогноз. 3-й квартал даже не собирается быть сданным. Кто-то еще надеется на сдачу его в 2018 году? Какие новости вообще?

Надеюсь все обладатели ДДУ, а реальный срок думаю как минимум 1 квартал 2019 года

В суды уже кто-то обращался? Как с неустойкой?

Я думаю на фоне проблем с первыми домами, всё остальное они вообще не достроят, будет тупо не на что. Очень стрёмный вариант.

Все эти стройки с переносами сроков, многочисленными, напоминают пирамиду самую настоящую - кто в первых рядах, при своих останутся, с наваром ещё может чутка, а кто после, уже с потерями, и так далее, вообще ни с чем.

В суды уже кто-то обращался? Как с неустойкой?

Я думаю на фоне проблем с первыми домами, всё остальное они вообще не достроят, будет тупо не на что. Очень стрёмный вариант.

Все эти стройки с переносами сроков, многочисленными, напоминают пирамиду самую настоящую - кто в первых рядах, при своих останутся, с наваром ещё может чутка, а кто после, уже с потерями, и так далее, вообще ни с чем.

Зачем идти в суд если конечная дата взыскания неустойки неизвестна?

Обменяю 2-комнатную квартиру с отделкой 70 кв м в ЖК Доминион на квартиру в ЖК Садовые кварталы от 60 до 90 кв м. Пишите на почту 7087080@gmail.com

Покупатели квартир по ДДУ 2-ой очереди (дома 3.1 и т.д.):

 

  1. Не забыть до 30 сентября 2018 года написать и вручить Претензию Застройщику о невозможности осмотреть и принять квартиру в сроки указанные в ДДУ, с требованием уведомить письменно заказным письмом о сроке осмотра и приема.
  2. После получения указанного выше письма осмотреть с пристрастием не только свою квартиру но и всю общедолевую собственность (лифты, МОПы, кровлю, подвалы, пожарную лесницу, работоспособность вентканалов и системы кондиционирования, ХВС и ГВС, электрические щитки, работоспособность мусоропроводов, уличное освещение, детские площадки и прочее). Не верьте Застройщику что Общедолевую собственность осмотрят без Вас. Потом будут ремонтировать за Ваш счет.
  3. Подготовить, с помощью Вашего Технадзора, Предварительный Акт осмотра с приложением Претензии по недоделкам в квартире и общедолевой собственности. Передать под роспись Застройщику.
  4. Явиться после устранения всех замечаний и только тогда подписать Акт Приема Передачи с датой ОБЯЗАТЕЛЬНО на момент когда вы это реально подписываете.
  5. Вручить Застройщику претензию о денежной компенсации за срок (от 30.09.18 до даты указанной в акте Приема Передачи) - сумма договора - 7,5% годовых - если добровольно - 15% годовых если через суд.

Покупатели квартир по ДДУ 2-ой очереди (дома 3.1 и т.д.):

 

  1. Не подписывать Акт Выбора Управляющей компании Юнисервис
  2. Не подписывать Договор Управления с управляющей компанией Юнисервис на срок более 3 месяцев (по закону Застройщик обязан предоставить управляющую компанию на переходной срок не более 3 месяцев), далее проведение открытых выборов по выбору Управляющей Компании.
  • Ставка в УК Юнисервис более 160 руб за 1 кв.м.
  • Качество при такой большой ставке - среднее и имеются известные большие проблемы в домах под управлением этой компании.
  • К тому же Юнисервис это управляющая компания от Застройщика и ее задача скрыть до конца гарантийного срока все недоделки (а их крайне много).

 

Покупатели квартир по ДДУ 2-ой очереди (дома 3.1 и т.д.):
 

  • Не подписывать Акт Выбора Управляющей компании Юнисервис
  • Не подписывать Договор Управления с управляющей компанией Юнисервис на срок более 3 месяцев (по закону Застройщик обязан предоставить управляющую компанию на переходной срок не более 3 месяцев), далее проведение открытых выборов по выбору Управляющей Компании.
  • Ставка в УК Юнисервис более 160 руб за 1 кв.м.
  • Качество при такой большой ставке - среднее и имеются известные большие проблемы в домах под управлением этой компании.
  • К тому же Юнисервис это управляющая компания от Застройщика и ее задача скрыть до конца гарантийного срока все недоделки (а их крайне много).

Являюсь дольщиком, дом 3.3. Но ко мне никто не приходил с предложением подписать договор управления с управляющей компанией. Это нормально? Или мне нужно как-то проактивно диалог с застройщиком поддерживать?
Кто-то уже оформлял претензию застройщику? Можете посоветовать юриста, который поможет её грамотно составить?

Кто-то уже оформлял претензию застройщику? Можете посоветовать юриста, который поможет её грамотно составить?

Давайте я составлю претензию. И вообще, если кто-то из дольщиков планирует получать неустойку - пишите в личку. 

Зачем идти в суд если конечная дата взыскания неустойки неизвестна?

Затем, что взыскать можно и будущую неустойку. А откладывать этот вопрос "на потом" - значит увеличивать риски, что "потом" на счетах уже может не оказаться средств для ее выплаты.

 

Покупатели квартир по ДДУ 2-ой очереди (дома 3.1 и т.д.):

 

  1. Не забыть до 30 сентября 2018 года написать и вручить Претензию Застройщику о невозможности осмотреть и принять квартиру в сроки указанные в ДДУ, с требованием уведомить письменно заказным письмом о сроке осмотра и приема.
  2. После получения указанного выше письма осмотреть с пристрастием не только свою квартиру но и всю общедолевую собственность (лифты, МОПы, кровлю, подвалы, пожарную лесницу, работоспособность вентканалов и системы кондиционирования, ХВС и ГВС, электрические щитки, работоспособность мусоропроводов, уличное освещение, детские площадки и прочее). Не верьте Застройщику что Общедолевую собственность осмотрят без Вас. Потом будут ремонтировать за Ваш счет.
  3. Подготовить, с помощью Вашего Технадзора, Предварительный Акт осмотра с приложением Претензии по недоделкам в квартире и общедолевой собственности. Передать под роспись Застройщику.
  4. Явиться после устранения всех замечаний и только тогда подписать Акт Приема Передачи с датой ОБЯЗАТЕЛЬНО на момент когда вы это реально подписываете.
  5. Вручить Застройщику претензию о денежной компенсации за срок (от 30.09.18 до даты указанной в акте Приема Передачи) - сумма договора - 7,5% годовых - если добровольно - 15% годовых если через суд.

 

 

Ошибка в пп 5:

Cогласно 214ФЗ добровольный штраф застройщика за каждый день просрочки передачи готового продукта с общедолевым имуществом (по 2 очереди корпуса 3.1-3.9 с 01 октября 2018 года) = 1/300 ставки рефенансирования * 2  * сумму договора = 1/150 * сумму договора = 15% годовых.

А если через суд то к вышеуказанной сумме + 50% (согласно закона о правах потребителя).

  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов