Вторая и третья очередь корпуса №1-3,6

  • Назад
  • Страница 40 из 46
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

до 31 марта - это сроки Госкомиссии!

далее месяца 1,5-2 устранение недоделок и получение РВЭ!

таким образом если все нормально пойдет то ключи где-нибудь в июне

я покупала на этапе постройки.
первой очереди говорили, тогда что они встретят 2018 в своих домах.
уже тем кто покупал позже начали ориентировать сначала на лето потом на осень.

Вы вообще сами то поняли что написали? у вас по срокам вообще ничего не стыкуется.

Когда я в начале июня рассматривала покупку в 6 корпусе сроки называли и по документам были до сентября 2018. ключи начали выдавать в начале ноября!

 

Объявления

Вот мне интересно проблем с постановкой на кадастр и регистрацией собственности...не возникнет ли? ведь по ДДУ мне например четко передается квартира в 21 этажной секции.....с осями и... и тп. а по факту, другая этажность не признают ли ДДУ недействительным или еще что?

Вот мне интересно проблем с постановкой на кадастр и регистрацией собственности...не возникнет ли? ведь по ДДУ мне например четко передается квартира в 21 этажной секции.....с осями и... и тп. а по факту, другая этажность не признают ли ДДУ недействительным или еще что?

Естественно, возникнут проблемы. У всех секций. Писали об этом выше. Особенно если поменяются условные номера квартир. Но проблема в том, что проектной документации обновленной никто еще не видел, и непонятно, существует ли она. Поэтому необходимо требовать у застройщика зарегистрированное доп. соглашение к ДДУ с уточнением по объекту. Я на прошлой неделе письмо написал им, но ответа так и нет. 

ЖК Headliner. Скидка до 12%Квартиры в ЦАО с видом на Москва-Сити от 395 000 за кв м. Сдача III квартал 24 года.
ЖК Skolkovo ONE - Близость ко всему!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Мещерский парк у ступенек твоего дома.

Ответа не получите. Застройщик вообще не отвечает письменно.

у второй очереди 6 корпус
при покупке обещали февраль-март 18 
по дду ввод в эксплуатацию до 31 декабря 2017 года, выдача ключей с мая 2018 и до 31 декабря 17.
по факту ввод в эксплуатацию 6 ноября, начала выдачи ключей 13 ноября и до нг как я понимаю уложились.

Несправедливо вводить в заблуждение дольщиков, которые ждут своих ключей и потенциальных покупателей. Прочитав Ваши сообщения можно сделать вывод, что застройщик не выполнил свои обязательства и не сдал дома в срок. Никто не виноват в том, что Вы не принимаете во внимание то, что подписываете, а верите людям, которые на хлеб себе зарабатывают продажами и обещаниями. Вы взрослый челок и сами должны понимать: где правда, а где вымысел.

Цитирую: я бы на вашем месте не рассчитывала и смотрела крайний срок в дду, так вышло у первой и у второй очереди.
А ты мы строили планы, верили обещаниям, а нам сдвигали то на месяц, то на другой - сидеть на чемоданах не прикольно.

В данном утверждении Вы противоречите самой себе. Пишите про ДДУ, а следом говорите о сдвиге сроков. Любой читатель сразу подумает о переносе застройщиком срока выдачи ключей.

Цитирую далее: у второй очереди 6 корпус

при покупке обещали февраль-март 18 

Кто обещал? Продажники? Сами же выше писали о ДДУ.

 Уважаемые, давайте держать себя в руках.

И читайте то, что Вы несете в массы.

Мы все люди, многие уже приобрели квартиры в этом ЖК. И так все в ожидании. А если все будут писать такого рода утверждения – необоснованного негатива будет больше «Позитива». :good: 

Обратите внимание

Поддерживаю!!!!

Несправедливо вводить в заблуждение дольщиков, которые ждут своих ключей и потенциальных покупателей. Прочитав Ваши сообщения можно сделать вывод, что застройщик не выполнил свои обязательства и не сдал дома в срок. Никто не виноват в том, что Вы не принимаете во внимание то, что подписываете, а верите людям, которые на хлеб себе зарабатывают продажами и обещаниями. Вы взрослый челок и сами должны понимать: где правда, а где вымысел.

Цитирую: я бы на вашем месте не рассчитывала и смотрела крайний срок в дду, так вышло у первой и у второй очереди.
А ты мы строили планы, верили обещаниям, а нам сдвигали то на месяц, то на другой - сидеть на чемоданах не прикольно.

В данном утверждении Вы противоречите самой себе. Пишите про ДДУ, а следом говорите о сдвиге сроков. Любой читатель сразу подумает о переносе застройщиком срока выдачи ключей.

Цитирую далее: у второй очереди 6 корпус

при покупке обещали февраль-март 18 

Кто обещал? Продажники? Сами же выше писали о ДДУ.

 Уважаемые, давайте держать себя в руках.

И читайте то, что Вы несете в массы.

Мы все люди, многие уже приобрели квартиры в этом ЖК. И так все в ожидании. А если все будут писать такого рода утверждения – необоснованного негатива будет больше «Позитива». :good: 

 

 

я же сразу написала про все эти факты, что бы все понимали что ориентироваться на слова манагеров вообще не стоит!
Они расскажут Вам миллион всего и про двор без машин и что ключи завтра, только бери.
Просто в дду есть три срока и у нас два из них было нарушено. 
Но главный получить "ДО" все успели. Так что ориентируйтесь на него. )

Дома строятся, все суетятся, на днях у 6 корпуса за домом оттяпали парковку что бы перести бытовки и начать благоустройство двора третьей очереди.
 

Поддерживаю!!!!

 

Естественно, возникнут проблемы. У всех секций. Писали об этом выше. Особенно если поменяются условные номера квартир. Но проблема в том, что проектной документации обновленной никто еще не видел, и непонятно, существует ли она. Поэтому необходимо требовать у застройщика зарегистрированное доп. соглашение к ДДУ с уточнением по объекту. Я на прошлой неделе письмо написал им, но ответа так и нет. 

Ужас :shok:

Ужас :shok:

Видимо, менеджеры тоже тут сидят. Получил ответ сегодня же: 

"Застройщик ответил, что необходимо отправить запрос на почтовый адрес Capital Group.

123317, г. Москва, Пресненская набережная, д. 8 стр. 1.  Capital Group."

Т.е. приведение ДДУ тех, кто уже его заключил, в соответствие с измененным проектом - об этом застройщик даже и не думал. И не считает своим долгом оповестить дольщиков о планах и порядке подписания дополнительного соглашения. Видимо, каждый должен обратиться индивидуально, по их разумению. В общем, господа, вот вам адрес - и отправляем запрос заказным. 

Видимо, менеджеры тоже тут сидят. Получил ответ сегодня же: 
"Застройщик ответил, что необходимо отправить запрос на почтовый адрес Capital Group.

123317, г. Москва, Пресненская набережная, д. 8 стр. 1.  Capital Group."
Т.е. приведение ДДУ тех, кто уже его заключил, в соответствие с измененным проектом - об этом застройщик даже и не думал. И не считает своим долгом оповестить дольщиков о планах и порядке подписания дополнительного соглашения. Видимо, каждый должен обратиться индивидуально, по их разумению. В общем, господа, вот вам адрес - и отправляем запрос заказным.

Я вчера звонила менеджеру своему. Он сказал ничего не надо. По идее у нас и корпус 1 стоит,а будет не 1 ,а исходя из уже полученного распределения номеров домов ,то 5! Но другие то дома не писали ничего.. в дду написан строительный номер квартиры и дома. Рано паниковать я думаю. Давайте посмотрим сколько еще этажей достроят))))) а то так до бесконечности можно допники делать.


Я вчера звонила менеджеру своему. Он сказал ничего не надо. По идее у нас и корпус 1 стоит,а будет не 1 ,а исходя из уже полученного распределения номеров домов ,то 5! Но другие то дома не писали ничего.. в дду написан строительный номер квартиры и дома. Рано паниковать я думаю. Давайте посмотрим сколько еще этажей достроят))))) а то так до бесконечности можно допники делать.

Елена, позитивный взгляд на ситуацию, это конечно, здорово. Но факты говорят сами за себя. Во первых «ваш» менеджер — продавец, в первую очередь. И не входит в его интересы защищать ваши. Например, когда я позвонил «своему» менеджеру (а может быть и так, что это один и тот же человек), то он меня на голубом глазу уверял, что корпус строится по проекту, и в первой секции будет 21 этаж. На тот момент уже начали возводить двадцать третий.
Про строительный номер квартиры вы правильно говорите, в ДДУ указывается именно он. И для Росреестра не соосность и этаж расположения квартиры является ориентиром, а именно строительный( условный) номер. Несоответствие договора проекту - основание отказа в регистрации, прецендентов масса, погуглите юридические ресурсы. Логика в том, чтобы подождать пока окончательно не станет понятно, сколько этажей построят, есть. А вот верить менеджеру не надо. Надо заставить их поднять ленивую задницу, и оформить ДДУ в соответствии с новым проектом (он, кстати, ещё не зарегистрирован, как нечаянно сболтнул мне «наш» менеджер). Это наше законное право, приехать в офис продаж, подписать доп соглашение (если изменение проекта вас устраивает), и затем подъехать и забрать зарегистрированный документ. Ничего сложного.

Как же ДДУ может быть не зарегистрированным. Я брала через ВТБ банк ипотеку. Те то точно все проверяли. Если б ДДУ не было зарегистрированно мне бы банк не дал ипотеку! В этом плане лучше и надежнее брать через ипотеку в банке и покрывать ее досрочным платежом.

Второй корпус могут сдать только после того как благоустроят территорию перед домом, т.е. только после того как закончат строительство 1 корпуса. До 31 марта вряд ли успеют всё сделать.

 

Дополнение к ДДУ или новый ДДУ должен быть обязательно. Но нужно что бы проект был утвержден.

Как же ДДУ может быть не зарегистрированным. Я брала через ВТБ банк ипотеку. Те то точно все проверяли. Если б ДДУ не было зарегистрированно мне бы банк не дал ипотеку! В этом плане лучше и надежнее брать через ипотеку в банке и покрывать ее досрочным платежом.

Елена, вы вообще не о том сейчас.

Надо заставить их поднять ленивую задницу, и оформить ДДУ в соответствии с новым проектом (он, кстати, ещё не зарегистрирован, как нечаянно сболтнул мне «наш» менеджер). 

Зарегистрируют. У нашего застройщика видимо все "на мази", если ему чиновники разрешили ввод в эксплуатацию дома с неработающей вентиляцией. Во 2-м корпусе, особенно на верхних этаж, из вент.отверстия в ванной дует воздух с этажей ниже (курево и пр).

Зарегистрируют. У нашего застройщика видимо все "на мази", если ему чиновники разрешили ввод в эксплуатацию дома с неработающей вентиляцией. Во 2-м корпусе, особенно на верхних этаж, из вент.отверстия в ванной дует воздух с этажей ниже (курево и пр).

Это не неработающая вентиляция, а работающая в доме соответствующего класса)

 Это наше законное право, приехать в офис продаж, подписать доп соглашение (если изменение проекта вас устраивает), и затем подъехать и забрать зарегистрированный документ. Ничего сложного.

А если изменение проекта не устраивает?  вернут деньги?

А если изменение проекта не устраивает?  вернут деньги?

нет :rofl:

нет :rofl:

почему нет, я могу отказаться от договора насколько я понимаю. 

  • Назад
  • Страница 40 из 46
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов