Планировки квартир, дизайн

  • Назад
  • Страница 29 из 31
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

5b4f04acb6f6e_BuxWiVFVFIA.jpg5b4f04ce5af2f_rrAiRp3nEcU.jpgУ меня будет как-то так

5b4f04acb6f6e_BuxWiVFVFIA.jpg5b4f04ce5af2f_rrAiRp3nEcU.jpgУ меня будет как-то так

Что-то как то без гостевой комнаты плохо будет

Объявления

5b4f04acb6f6e_BuxWiVFVFIA.jpg5b4f04ce5af2f_rrAiRp3nEcU.jpgУ меня будет как-то так

 

Оч круто выглядит, подскажите программу, пожалуйста.

  • Алина Алферова это нравится

У меня будет как-то так

Выглядит неплохо.

Вы не задумывались над тем, чтобы в спальне, заместо огромной стенки, поставить встроенные шкафы? Или вовсе организовать эрзац-гардеробную, выделив кубик в глухом углу?

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Оч круто выглядит, подскажите программу, пожалуйста.

Sweet Home 3D. В ней можно план квартиры из ДДУ как картинку отрыть и по нему нарисовать стены, окна, двери. 

  • Екатерина185 и Николай970 это нравится

Вот еще вариант планировки для однушки. Кухня получается узкой и без окон, зато отдельная спальня и большая гостиная, куда поместится и диван, и обеденный стол, и компьютерный стол.

5b58414c0d2ff_cbild4mta2dnhfictvm9q.jpg

  • Николай970 и Kostas это нравится
Обратите внимание

Лайфхак для тех, кто собирается сносить стены из пазогребневых блоков - их можно просто распилить обычной пилой с крупными зубьями.

Делается это легко, быстро и относительно чисто. Самое сложное - суметь подлезть пилой.

Можно ещё заранее продолбить стыки перфоратором или стамеской, но тогда шансы получить цельный блок, пригодный к дальнейшему использованию, уменьшаются. Но зато увеличивается скорость работы.

Болгаркой пилить тоже так себе вариант - очень пыльно становится.

Естественно, при таком методе не удастся сохранить "пазы и гребни", получатся просто кирпичи с относительно ровными сторонами. Но иных вариантов нет, по стыкам отсоединить блоки не получится никак.

  • Николай970 и Елена_Бараненко это нравится

Лайфхак для тех, кто собирается сносить стены из пазогребневых блоков - их можно просто распилить обычной пилой с крупными зубьями.
Делается это легко, быстро и относительно чисто. Самое сложное - суметь подлезть пилой.
Можно ещё заранее продолбить стыки перфоратором или стамеской, но тогда шансы получить цельный блок, пригодный к дальнейшему использованию, уменьшаются. Но зато увеличивается скорость работы.
Болгаркой пилить тоже так себе вариант - очень пыльно становится.
Естественно, при таком методе не удастся сохранить "пазы и гребни", получатся просто кирпичи с относительно ровными сторонами. Но иных вариантов нет, по стыкам отсоединить блоки не получится никак.

Спасибо. А какие разрешения надо для этого?

Вот еще вариант планировки для однушки. Кухня получается узкой и без окон, зато отдельная спальня и большая гостиная, куда поместится и диван, и обеденный стол, и компьютерный стол.

5b58414c0d2ff_cbild4mta2dnhfictvm9q.jpg

По этой планировке возник вопрос. По СНИПам размещать кухню над жилыми помещениями нельзя, отсюда следует, что делать жилое помещение из части кухни тоже запрещается. Возникнут ли проблемы с согласованием перепланировки, если я не буду указывать что часть кухни уйдет под спальню, а заявлю это помещение, допустим, как столовую?

Или заявлю перегородку как формальную (возможно даже с проходом, которого на самом деле не будет) и указать всю эту площадь как кухню? Ведь в плане для согласования нет необходимости указывать расположение мебели, в том числе кухонного гарнитура.

рекомендую Вам рассмотреть кровать с газовым подъемным механизмом (пользуюсь ей уже много лет) - плюсы, что она может стоять где угодно встык, тк ящики выдвигать не нужно: она поднимается вверх, что облегчает доступ ко всему. Очень удобно!

 

Я специально ради этого планирую взять кровать с большим количеством ящиков, что-то типа вот такого. Считай целый дополнительный шкаф, который не занимает места=)

Ещё планирую заделать дверь из коридора на кухню и сделать там шкаф. Только ещё не решил, что именно там будет - просто шкаф, или стиралка + сушилка друг на друге.

5b4ef1b839dc6_e00cc6fda22a852609ddb5ff1240185b1.jpg

По этой планировке возник вопрос. По СНИПам размещать кухню над жилыми помещениями нельзя, отсюда следует, что делать жилое помещение из части кухни тоже запрещается. Возникнут ли проблемы с согласованием перепланировки, если я не буду указывать что часть кухни уйдет под спальню, а заявлю это помещение, допустим, как столовую?

Или заявлю перегородку как формальную (возможно даже с проходом, которого на самом деле не будет) и указать всю эту площадь как кухню? Ведь в плане для согласования нет необходимости указывать расположение мебели, в том числе кухонного гарнитура.

Сама вроде бы нашла ответ - достаточно на плане пометить это помещение как кладовую-гардеробную, то есть как нежилое помещение.

Конечно возникнут вопросы почему в однушке 38 метров делают 6-метровую гардеробную с окном, но по факту придраться не смогут.

Добрый день. А  кто как будет решать проблему телевидения? У нас же нет общей антенны, насколько я понял?

Добрый день. А  кто как будет решать проблему телевидения? У нас же нет общей антенны, насколько я понял?

Зачем Вам антена в 21 веке? Там же качество никакое, смысла в ней нет совсем. IP TV - наше всё.

  • Николай970 это нравится
У меня например два старых телевизора без смарта, поэтому для меня актуальна антенна))

У меня например два старых телевизора без смарта, поэтому для меня актуальна антенна))

Что-то мне кажется, если у вас квартира в пятом корпусе на высоком этаже окнами на север, то можно тв-сигнал хоть с балкона на антенну из пивной банки ловить.

 

А вообще тот же МГТС/МТС дает SmartTV коробочку за арендную плату либо бесплатно. И почти ко всем моделям их коробочек можно подключить аналоговый телевизор шнуром RCA.  Примерно также, как подключается dvd-плеер.

  • Николай970 это нравится

Что-то мне кажется, если у вас квартира в пятом корпусе на высоком этаже окнами на север, то можно тв-сигнал хоть с балкона на антенну из пивной банки ловить.

 

А вообще тот же МГТС/МТС дает SmartTV коробочку за арендную плату либо бесплатно. И почти ко всем моделям их коробочек можно подключить аналоговый телевизор шнуром RCA.  Примерно также, как подключается dvd-плеер.

Только там эти коробочки ужасного качество и с худшими характеристиками.

Что-то мне кажется, если у вас квартира в пятом корпусе на высоком этаже окнами на север, то можно тв-сигнал хоть с балкона на антенну из пивной банки ловить.

 

А вообще тот же МГТС/МТС дает SmartTV коробочку за арендную плату либо бесплатно. И почти ко всем моделям их коробочек можно подключить аналоговый телевизор шнуром RCA.  Примерно также, как подключается dvd-плеер.

Может я ошибаюсь, но с 1/1/2019 аналоговое ТВ перестанут вещать в России, останется только цифровое, а его уже на простую антенну не поймаешь

  • Николай970 это нравится
Честно говоря, я не очень разбираюсь в технич.тонкостях) но я уже давно смотрю только"цифру" но через коллективную антенну)

Может я ошибаюсь, но с 1/1/2019 аналоговое ТВ перестанут вещать в России, останется только цифровое, а его уже на простую антенну не поймаешь

Кругом зажимают, со всех сторон, ограничивают как хотят.

Всем доброго времени суток! Я извиняюсь за вопрос, но так и не нашел ответа. Есть какие-то вменяемые размеры по квартирам? Я понимаю, что у каждой квартиры персонально отличается +\- метраж. Мне менеджер прислал фото, где на их рекламной брошюре кто-то от руки ручкой подписал пару замеров. Как планировать квартиру, не понятно.

Может кто-то из уже получивших ключи может свой план скинуть? 

Интересует однушка 38 метров.

  • Назад
  • Страница 29 из 31
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов