Планировки квартир, дизайн

  • Назад
  • Страница 28 из 31
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед

5b2c1e55a54df_risovachru.jpg

 

У друга в однушке уже 7 лет кабина. Пару недель назад был у него и кабина на месте, моются. Все хорошо!  :rofl:

Вы наверное про хорошие европейские кабины говорите у которых цена, как самолёт. Чугунная ванна и дешевле и долговечнее полюбому!

Вы наверное про хорошие европейские кабины говорите у которых цена, как самолёт. Чугунная ванна и дешевле и долговечнее полюбому!

Странные вещи вы говорите

  • R0man это нравится
Объявления

Чугунная ванна и дешевле и долговечнее полюбому!

Если бы еще хоть кто-нибудь делал на сегодняшний день приличные чугунные ванны.
Отечественные все кривые и косые, зарубежные с эмалью в пол миллиметра, которая скалывается после падения бутылки с шампунем.

Себе выбирал между акрилом и сталью. В итоге взял сталь kaldewei (3мм - не шумит вообще). Но только потому, что все акриловые ванны под мой размер были очень высокими...
А есть еще всякий искусственный камень... :)

  • Kostas это нравится

Если бы еще хоть кто-нибудь делал на сегодняшний день приличные чугунные ванны.
Отечественные все кривые и косые, зарубежные с эмалью в пол миллиметра, которая скалывается после падения бутылки с шампунем.

Себе выбирал между акрилом и сталью. В итоге взял сталь kaldewei (3мм - не шумит вообще). Но только потому, что все акриловые ванны под мой размер были очень высокими...
А есть еще всякий искусственный камень... :)

А что  Рока Испания и Яков Делафон Франция уже хлам делают?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А что  Рока Испания и Яков Делафон Франция уже хлам делают?

А что, нет? Вот отзывы про самую популярную Roca Continental 170х70:

5b2dca6e1716a_index.png
 
5b2dcaa3876ff_index.png
 
5b2dcad98c18a_index.png
 
5b2dcb0c03137_index.png
 
и т.д. и т.п. :)

  • R0man это нравится

А что, нет? Вот отзывы про самую популярную Roca Continental 170х70:

 
и т.д. и т.п. :)

 

Смысл вступать в дискуссию с этим человеком, если о его фирме в интернете тоже много интересного и по запросу Аквелтиз, компания в черном списке строительных компаний. Полистайте Яндекс и "покурите" Гугл и все поймете

Обратите внимание

Смысл вступать в дискуссию с этим человеком, если о его фирме в интернете тоже много интересного и по запросу Аквелтиз, компания в черном списке строительных компаний. Полистайте Яндекс и "покурите" Гугл и все поймете

Всё правильно вы написали Роман. Если бы не одно но! Читайте тот единственный отзыв до конца и всё поймёте. А вот грязь на нас лить не стоит и один плохой отзыв от беременной заказчицы за 18 лет работы это не повод для размышлений. А кому действительно будет интересно может и почитать и пообщаться с нами и всё вопросы отпадут!

  • R0man это нравится

Всё правильно вы написали Роман. Если бы не одно но! Читайте тот единственный отзыв до конца и всё поймёте. А вот грязь на нас лить не стоит и один плохой отзыв от беременной заказчицы за 18 лет работы это не повод для размышлений. А кому действительно будет интересно может и почитать и пообщаться с нами и всё вопросы отпадут!

 

Может стоит поработать с заказчиком и восстановить репутацию? Мне приходится очень часто взаимодействовать как с b2b, так и с "физиком" и если идет негатив, то я предпочитаю предложить альтернативу и получить следом положительный отзыв, что несомненно сказывается на отношении. Действительно, никто не застрахован от "косяков", но клиент положительно воспринимает старания компаний исправить свои косяки. Все знают, что "физик" самый сложный клиент и иногда необходимо "уйти в минус", что бы все были "счастливы". Увы, но на 1 странице в поиске и в первых строчка, у меня желания не возникает например даже общаться дальше, даже если вопросы отпадут. Успехов конечно)))

  • Михаил М это нравится

Может стоит поработать с заказчиком и восстановить репутацию? Мне приходится очень часто взаимодействовать как с b2b, так и с "физиком" и если идет негатив, то я предпочитаю предложить альтернативу и получить следом положительный отзыв, что несомненно сказывается на отношении. Действительно, никто не застрахован от "косяков", но клиент положительно воспринимает старания компаний исправить свои косяки. Все знают, что "физик" самый сложный клиент и иногда необходимо "уйти в минус", что бы все были "счастливы". Увы, но на 1 странице в поиске и в первых строчка, у меня желания не возникает например даже общаться дальше, даже если вопросы отпадут. Успехов конечно)))

Ещё раз говорю, Роман. Дочитайте всё до конца, потом делайте выводы.

Проблема с кабиной в том, что ее прозрачные стенки нужно мыть от высохших капель, либо протирать специальным дорогим составом, чтобы этих капель не было, либо забить и жить с грязной душевой кабиной.

Но да, место экономит.

У меня в квартире душевая кабина и проблем с мытьем кабины нет,просто нужно после приема душа протирать сухой тряпочкой стены кабины и стекла .И все Ок.  А если этого не делать, то капли воды высыхают и потом да мыть не особо приятно.

У меня в квартире душевая кабина и проблем с мытьем кабины нет,просто нужно после приема душа протирать сухой тряпочкой стены кабины и стекла .

Я считаю что это уже проблема. Эту тряпочку нужно где-то хранить, где-то сушить после каждого использования...

Не говоря уже о  том, что стыки с прямыми углами никакой тряпочкой нормально не протрешь.

Но тут, как уже говорили, дело вкуса и предпочтений.

Я считаю что это уже проблема. Эту тряпочку нужно где-то хранить, где-то сушить после каждого использования...

Не говоря уже о  том, что стыки с прямыми углами никакой тряпочкой нормально не протрешь.

Но тут, как уже говорили, дело вкуса и предпочтений.

Ванну тоже вообще-то мыть надо, к тому же в гораздо более неудобной позе)

  • R0man это нравится

Ванну тоже вообще-то мыть надо, к тому же в гораздо более неудобной позе)

Но не после каждого применения, в отличие от душевой кабины. И нет проблем с запахом (вбейте в гугл "запах душевая кабина")

Нет никакого запаха от душевой кабины,у нас уже 5 лет стоит и нет никаких проблем.А ванна или душевая кабина это кому что нравится.

Вот еще один на мой взгляд неплохой вариант планировки для однушки. Тут даже обыгран несносимый простенок между гостиной и кухней. Спальня, судя по всему, позади кадра. Вместо "гардероба".

5b4de82d8cf95_.jpg

Я мебель бы немного по-другому поставила.

Единственный минус этой планировки - тут мало мест хранения. Даже для одного человека.

Единственный минус этой планировки - тут мало мест хранения. Даже для одного человека.

В однушке вообще мало места, а-приори. Тем более, для хранения :)

Достаточно места для хранения можно выделить и в однушке, НО если планировать его на этапе проекта. Когда стены и перегородки будут возведены, уже будет поздно.

Поэтому в первую очередь после обмера квартиры нужно оценить необходимое количество метров для хранения. Подход - "ну это мы куда-нибудь приткнем" выльется в захламленность.

Я специально ради этого планирую взять кровать с большим количеством ящиков, что-то типа вот такого. Считай целый дополнительный шкаф, который не занимает места=)

Ещё планирую заделать дверь из коридора на кухню и сделать там шкаф. Только ещё не решил, что именно там будет - просто шкаф, или стиралка + сушилка друг на друге.

5b4ef1b839dc6_e00cc6fda22a852609ddb5ff1240185b1.jpg

Ещё планирую заделать дверь из коридора на кухню и сделать там шкаф. Только ещё не решил, что именно там будет - просто шкаф, или стиралка + сушилка друг на друге.

 

Затратно это выйдет - тянуть сантехнические трубы в коридор + понадобится гидроизоляция коридора. А так да, вариант очень привлекательный в том плане, что освобождает место в ванной. Я вот думаю о стиралке 2 в 1, чтобы вместе с сушкой. Нашла несколько вариантов, по отзывам функция сушки хуже, чем у отдельной машины, но я лучше буду гладить помятое после сушки белье, чем развешивать трусы на балконе или над ванной.

 

Что касается варианта кровати, я такой не рассматривала по той причине, что а) не хочу спать на барахле (чисто психологический момент), б) боюсь пыли, которая неизбежно в таком случае будет скапливаться за стенками ящиков. И учтите, что вплотную мебель к такой кровати ставить нельзя, иначе неудобно будет пользоваться выдвижными элементами, то есть нужен простор вокруг. Мне больше нравится вариант цельного подиума, под которым будет 2 ящика  или корзины. Но по деньгам такой не потяну. :(

  • Назад
  • Страница 28 из 31
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов