Репутация у застройщика ИНГРАД

  • Назад
  • Страница 8 из 17
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Инград - структура Московского кредитного банка. И он в этом проекте тоже поучаствовал. И в других проектах Инграда МКБ активно поучаствовал.
Но квартиры, видимо, все-таки продаются плохо(даже в метро рекламировать приходиться и скидки "новогодние" устраивать). А кредиты нужно обслуживать.
Шишханов со своим Бинбанком и Интеко - не справился, подарив супер-убыточный банк Центробанку.
Авдеев со своим банком рискует повторить тот же путь.

По этому жк скидок нет, вы чего
А реклама нужна. Рекламируешь успешный свой проект - рекламируешь себя. Маркетинг застройщика

 

Инград - структура Московского кредитного банка. И он в этом проекте тоже поучаствовал. И в других проектах Инграда МКБ активно поучаствовал. 
Но квартиры, видимо, все-таки продаются плохо(даже в метро рекламировать приходиться и скидки "новогодние" устраивать). А кредиты нужно обслуживать. 
 
 

 

Плохой рекламы не бывает, судя по всему товарищ обслуживает интересы конкурентов Инграда. Когда рассматривал квартиры в районе, смотрел на проект Вавилов Дом и не смотря на то что отказался рассматривать, менеджеры продолжают названивать причем активизировались пару недель назад. Вот там видимо не все очень хорошо с продажами=) 

Объявления

Плохой рекламы не бывает, судя по всему товарищ обслуживает интересы конкурентов Инграда. Когда рассматривал квартиры в районе, смотрел на проект Вавилов Дом и не смотря на то что отказался рассматривать, менеджеры продолжают названивать причем активизировались пару недель назад. Вот там видимо не все очень хорошо с продажами=)


Аналогичная ситуация. Звонили не единожды, пока не признался, что взял Черемушки. На что откровенно рассердились "опять эти Черемушки!"))) Похоже стандартная ситуация.
Примечательно, когда узнавал наличие квартир в Вавилов дом, были готовы вывести из резерва любой этаж. Что не удивляет при такой цене.
Просто не на тот объект ставку сделали
На Вавилова в жизни бы не взял, тем более в той за локации и за такую цену
А на Черемушках готов был оплатить цену выше процентов на 20, чем цена за которую купил2))
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Просто не на тот объект ставку сделали
На Вавилова в жизни бы не взял, тем более в той за локации и за такую цену
А на Черемушках готов был оплатить цену выше процентов на 20, чем цена за которую купил2))

 

Вавилова и правду похуже будет во всех планах, не только в расположении.

Особенно в Вавилов-дом неприятно удивила архитектура по такой цене. Вернее её отсутствие. Для меня это очень важный фактор. Вавилов-дом облицован дешевой рыжей керамической плиткой и убогие решетки для кондиционеров. Как-будто панель после реновации.
В Черемушках современная архитектура, фасад - контрастный штучный клинкерный кирпич, причем это дорогой кирпич с покрытием вассерштрих, традиционный для европейской архитектуры. Лежал в офисе месяц назад, кто разбирается - может посмотреть.
Для меня было важно, что это не клинкерная плитка, опыт говорит о том, что она начинает отваливаться уже через пару лет. Далее для меня принципиально важный вопрос.
Нет решеток под кондиционеры.
И наконец вопрос окон. В Вавилов-доме окна 2000, у меня будут 2700!
У всех свои заморочки, для меня визуальное эстетическое удовольствие особенно важно, там вопрос архитектуры не проработан.
Обратите внимание

Особенно в Вавилов-дом неприятно удивила архитектура по такой цене. Вернее её отсутствие. Для меня это очень важный фактор. Вавилов-дом облицован дешевой рыжей керамической плиткой и убогие решетки для кондиционеров. Как-будто панель после реновации.
 

Вы сейчас про Вавилова 69 говорите или про ЖК Вавилов дом? Это совершенно два разные проекта.

Особенно в Вавилов-дом неприятно удивила архитектура по такой цене. Вернее её отсутствие. Для меня это очень важный фактор. Вавилов-дом облицован дешевой рыжей керамической плиткой и убогие решетки для кондиционеров. Как-будто панель после реновации.
В Черемушках современная архитектура, фасад - контрастный штучный клинкерный кирпич, причем это дорогой кирпич с покрытием вассерштрих, традиционный для европейской архитектуры. Лежал в офисе месяц назад, кто разбирается - может посмотреть.
Для меня было важно, что это не клинкерная плитка, опыт говорит о том, что она начинает отваливаться уже через пару лет. Далее для меня принципиально важный вопрос.
Нет решеток под кондиционеры.
И наконец вопрос окон. В Вавилов-доме окна 2000, у меня будут 2700!
У всех свои заморочки, для меня визуальное эстетическое удовольствие особенно важно, там вопрос архитектуры не проработан.

 

Думаю Вас расстрою, но не всё будет так, как Вы описываете.

В заключении экспертизы проектной декларации Новочерёмушкинской 17 черным по белому написано, что будет клинкерная плитка с системой вентилируемого фасада. В самой проектной декларации вообще не пишут такие детали. Цвет и фактура нигде не зафиксированы, поэтому застройщик вполне может взять материалы, отличающиеся от тех, что представлены в офисе продаж.

Решётки для кондиционеров тоже будут в фасаде лоджий (без них никак), но они конечно не будут явно бросаться в глаза на фасадах. Корзины в настоящий момент не планируются, это плюс.

Надо понимать, что заключая договор ДДУ, Вы во многом полагаетесь на порядочность и честность застройщика, что он выполнит свои обещания в полном объёме, а то и превзойдёт их. Но гарантий у Вас нет никаких. Те параметры, которые указаны в ДДУ - те и будут выполнены на 100%. Всем остальным застройщик может "играть" на свой страх и репутационный риск в пределах СНИПов.

 

Согласен в одном - по моему мнению, Вавилов дом проигрывает Черёмушкам по всем параметрам: это как сравнивать эконом-комфорт с бизнесом. Думаю, со временем цена Вавилова должна упасть. Ну, либо когда разберут все Черёмушки, то нереализованный спрос переключится на Вавилов :)

Тут очень кстати акция "обратный выкуп" - в случае, если вместо "дворца" будут построен "сарай", то многие инвесторы могут воспользоваться акцией и вернуть вложенное + 10% годовых. Как-никак, но это должно застройщика стимулировать сделать объект в соответствии с обещаниями. А ещё лучше, превысить их, чтобы оставшиеся квартиры/помещения продать с существенной наценкой к рынку.

Говорят, что Инград - потенциальный банкрот. Это правда?

Неужели опять долгострой?

Говорят, что вы несёте чепуху, ничем не подтверждая свой вброс.

Говорят, что Инград - потенциальный банкрот. Это правда?

Неужели опять долгострой?

ахахах) да сколько можно?!

Говорят что Шевелев Сергей потенциальный троль-сосед из близлежащего двора.

Строительство финансирует СБЕРБАНК!!! ждите ежегодной предновогодней истерии про СБЕР и на ее фоне вбросы дурацкие делайте)) успокойтесь уже и примите как есть всё!

ахахах) да сколько можно?!

Говорят что Шевелев Сергей потенциальный троль-сосед из близлежащего двора.

Строительство финансирует СБЕРБАНК!!! ждите ежегодной предновогодней истерии про СБЕР и на ее фоне вбросы дурацкие делайте)) успокойтесь уже и примите как есть всё!

Сбербанк не финансирует строительство. Сбербанк выделил кредитную линию под строительство. Знаете что такое кредитная линия? Знаете что её размер может изменяться в зависимости от состояния дел заёмщика? Как только Сберу станет понятно, что у Инграда всё не очень хорошо - размер кредитной линии уменьшится. Когда у Инграда всё будет совсем плохо - линию прикроют, а по уже использованным средствам объявят досрочное истребование. 

Сбербанк не финансирует строительство. Сбербанк выделил кредитную линию под строительство. Знаете что такое кредитная линия? Знаете что её размер может изменяться в зависимости от состояния дел заёмщика? Как только Сберу станет понятно, что у Инграда всё не очень хорошо - размер кредитной линии уменьшится. Когда у Инграда всё будет совсем плохо - линию прикроют, а по уже использованным средствам объявят досрочное истребование. 

о... вижу коллегу. Давайте рассуждать иначе. Знаете на сколько выгодно для банков финансировать строительства ЖК бизнес класса в ЮЗАО? 

Отвечу: МЕГА-выгодно!

В случае коллапса Инграда (что на сегодняшний день маловероятно), его активы выставят на межбанковские торги в т.ч и эту площадку.В условиях отсутствия прямых конкурентов в районе на торгах конкретно за этот лакомый кусок земли будет битва не на жизнь а на смерть. И достанется он сильнейшему вместе со всеми дольщиками. И как вы думаете что он сделает... парк вам разобьет или все же ЖК достроит? ;-)

Вы поймите наконец, среди покупателей здесь нет финансово не грамотных людей. так что опять НЕЗАЧЕТ!

В случае коллапса Инграда, его активы выставят на межбанковские торги в т.ч и эту площадку.В условиях отсутствия прямых конкурентов в районе на торгах конкретно за этот лакомый кусок земли будет битва не на жизнь а на смерть. И достанется он сильнейшему вместе со всеми дольщиками. И как вы думаете что он сделает... парк вам разобьет или все же ЖК достроит? ;-)

 

Активы Инграда может выставят на торги, а может и нет.

Битва за этот кусок земли может будет, а может и не будет.

Новый хозяин может парк разобьет, а может ЖК построит.

Это всё так. Только зачем потенциальным клиентам участвовать во всём этом? Сколько времени (и денег) вы предлагаете им потерять на этом?

 

Про лакомый кусок земли:

Недалеко от НЧ17 есть долгострой по адресу Новые Черемушки кв.10с, корп.8. Знаменитые 3 башни от СУ-155. Лакомый кусок? Рядом - пр-т 60 летия Октября, центр ещё ближе чем от НЧ17. 

И что же мы видим? Строительство не окончено до сих пор. И битвы за эту стройку не наблюдается.. Как так?

Кстати, СУ-155 кредитовалось в ВТБ. Но стройке уже скоро 10 лет..

Если местный то рекомендую до башень доехать. Работы возобновлены

И не надо сравнивать эти проекты. Схемы финансирования поменялись.

И как сказала одна из дольщиц НЧ17 - "срать я хотела на возмущения местных. Митинги они собирают. Мы тож соберем если нужно. Только местные митингуют хз за что. А мы будем за свои кровные"))

Присоединюсь к словам! ))

Если местный то рекомендую до башень доехать. Работы возобновлены

И не надо сравнивать эти проекты. Схемы финансирования поменялись.

Работы по башням возобновлены, ура. Значит не зря дольщики ждали 10 лет!

Дольщикам НЧ17 тоже 10 лет ждать предлагаете?

+ не забываем, что стройка (обязательства застройщика) застрахованы!

Работы по башням возобновлены, ура. Значит не зря дольщики ждали 10 лет!
Дольщикам НЧ17 тоже 10 лет ждать предлагаете?


10 лет не собираюсь ждать.
Сос получу через 3 года думаю ))

10 лет не собираюсь ждать.
Сос получу через 3 года думаю ))

 

CОС не получите. Данный документ отменили. Сейчас просто делают запись в ГКН. А подтверждение, что собственность зарегана - выписка из ГРН.

  • Назад
  • Страница 8 из 17
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов