Приемка квартиры ЖК "Ясный"

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Думаю эта тема будет для многих актуальна, т.к. хочется разъяснить некоторые вопросы по тому как правильно следует принимать квартиру, порядок действий, чтоб потом не доделывать за застройщика его косяки. 

Лично я думаю взять с собой знакомого строителя на приемку, чтоб человек знающий показывал мне на недочеты.  :smile:

 

 

  • RichardDib это нравится

В ветке каждого ЖК есть такая тема. Можно много полезного найти.

Объявления

Соседи, день добрый!

Да если у кого-то есть знания или опыт по приему квартир, пожалуйста делитесь.

Хорошая тема, и буду признательна если кто-то напишет, на что надо обращать внимание.

Соседи, день добрый!

Да если у кого-то есть знания или опыт по приему квартир, пожалуйста делитесь.

Хорошая тема, и буду признательна если кто-то напишет, на что надо обращать внимание.

При приемке квартиры обращать внимание нужно на все. Важно проверить площадь, коммуникации и качество их прокладывания, не поцарапаны ли окна и рамы. Вам же жить потом в квартире, поэтому важно ничего не упустить. Если подпишите акт, а потом обнаружите косяк, никто ничего устранять не будет.
  • Михаил М это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

 

При приемке квартиры обращать внимание нужно на все. Важно проверить площадь, коммуникации и качество их прокладывания, не поцарапаны ли окна и рамы. Вам же жить потом в квартире, поэтому важно ничего не упустить. Если подпишите акт, а потом обнаружите косяк, никто ничего устранять не будет.

 

 

Спасибо огромное!

Это понятно, что после акта никто ничего переделывать не станет. Акт подписан, значит квартиру приняли.

Я, о тонкостях может быть более глубоких, которые обычному обывателю не знакомы. Помимо столь важных моментов, которые вы перечислили.

Я думаю, что покупателям квартир без отделки гораздо проще будет квартиру принять). Они пустые, и портить там нечего. А вот если квартира с ремонтом готовым, нужно быть внимательными, смотреть, нет ли царапин на дверях, как работают ручки, состояние сантехники.
Обратите внимание
А можно ли пригласить с собой специалиста, который разбирается в ремонтах? Или только самого покупателя пускают в квартиру при приемке? Надеюсь, мне попадутся хорошие сотрудники, и торопить не будут. Приемка – ответственный момент. 

 

А можно ли пригласить с собой специалиста, который разбирается в ремонтах? Или только самого покупателя пускают в квартиру при приемке? Надеюсь, мне попадутся хорошие сотрудники, и торопить не будут. Приемка – ответственный момент. 

 

Я читала об опыте приема квартир в других комплексах МРов, люди пишут, что все прошло хорошо. Никто не торопит, и дает время все осмотреть. Можно с собой взять специалиста по ремонтам, или еще лучше – будущего прораба, который будет отвечать за ремонт в квартире. Такой точно не упустит ничего). 

  • Михаил М это нравится
А если, допустим, обнаружены косяки? Какой дальнейший ход действий? 
 

 

А если, допустим, обнаружены косяки? Какой дальнейший ход действий? 

 

По этому поводу в инете есть масса информации, как принимать квартиру с отделкой и без отделки, есть много видео в ютюбе, вот если интересно почитайте статью по приемке http://novostroev.ru...-v-novostroyke/, если боитесь что сами не справитесь, лучше вызывать специалистов, вот они точно ничего не упустят.

Спасибо огромное!

Это понятно, что после акта никто ничего переделывать не станет. Акт подписан, значит квартиру приняли.

Я, о тонкостях может быть более глубоких, которые обычному обывателю не знакомы. Помимо столь важных моментов, которые вы перечислили.

Правильно вам ответили, на все нужно внимание обращать) И никто ничего нового не придумает. Возможно, если вы возьмете с собой специалиста, он просто на те же вещи посмотрит, но более профессиональными глазами. 

 

А если, допустим, обнаружены косяки? Какой дальнейший ход действий? 

 

Вы указываете их все в протоколе, и не подписываете приемку квартиры. В течении недели-двух косяки устраняют, и приглашают снова на приемку. Вот такая процедура приема, если что-то вас не устроит в квартире. Но я думаю, что все хорошо в квартирах будет. Редко кто-то жалуется на ремонт от МРов.

Что то тема совсем затихла, а ведь многим очень было бы интересно послушать от дольщиков отзывы после осмотров квартир. Здесь столько писали, что косяков практически не будет, так оправдались ли Ваши ожидания? 

Что то тема совсем затихла, а ведь многим очень было бы интересно послушать от дольщиков отзывы после осмотров квартир. Здесь столько писали, что косяков практически не будет, так оправдались ли Ваши ожидания? 

Вы с печки упали? Приемка в сентябре

На мой взгляд пока об этом рано говорить, я когда ездил смотреть предварительно, пока вопросов по качеству у меня не было. На самом деле это уже можно будет оценивать, когда начнется выдача ключей УК.

 

На мой взгляд пока об этом рано говорить, я когда ездил смотреть предварительно, пока вопросов по качеству у меня не было. На самом деле это уже можно будет оценивать, когда начнется выдача ключей УК.

 

То есть уже сейчас есть возможность посмотреть свою квартиру? Или были организованы какие то предварительные осмотры для дольщиков? Кстати у меня к Вам вопрос, Вы смотрели квартиру с отделкой или без? 

То есть уже сейчас есть возможность посмотреть свою квартиру? Или были организованы какие то предварительные осмотры для дольщиков? Кстати у меня к Вам вопрос, Вы смотрели квартиру с отделкой или без? 

Да можете позвонить в отдел продаж и договориться об экскурсии в корпус и посмотреть все. Квартиры с отделкой смотрел только которые в шоу-руме, по качеству и реализации все на достойном уровне, не понравились только выходы на подключение радиаторов с пола, но не критично.

Согласен, что сейчас говорить, вот все доделают, введут дома в эксплуатацию, вот тогда и будем оценивать.

И я вот думаю ничего ли я не пропустил, потому как мне менеджер тоже говорил ориентироваться на приемку август-сентябрь по сроку) Значит все окей и срок соответствует реальному. 

Да можете позвонить в отдел продаж и договориться об экскурсии в корпус и посмотреть все. Квартиры с отделкой смотрел только которые в шоу-руме, по качеству и реализации все на достойном уровне, не понравились только выходы на подключение радиаторов с пола, но не критично.

Позвонил, сказали, что в внутрь пока не пускают и что отделку можно посмотреть только в шоу руме, прокатился, в принципе да, отделка вполне нормальная, не скажу, что прямо айс, но если учесть, что это отделка от застройщика, то очень даже приличная. Если и в квартирах такая же будет, то отлично

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов