Старт продаж, ипотека, акция

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую! Присматриваемся к этому жилому комплексу и подумываем здесь купить квартиру. Только не нашли когда планируют начать продавать квартиры, возможно кто-нибудь знает? Хотим воспользоваться ипотекой, однако пока продажи не начались то и информации о аккредитации банках ни какой нет. Предлагаю в этом разделе делиться свежей информацией о продаже, ценах, ипотеке и акциях от застройщика жилого комплекса "Ясный".

Да какая ипотека...

Там её еще долго не будет, проект только-только огласили, строить не начали, поэтому о ипотеке еще долго можно не мечтать.

Объявления
На БЕСТ-новострое всё мелькает этот ЖК, в начале сентября указали о скором старте продаж. Но условий для покупки пока и правда никаких, неизвестность. Предлагают только генплан посмотреть, по нему только понять можно, где квартиры, где аппартаменты размещены. Конкретных планировок нет.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-11-12-47-43-853.jpeg
Добрый день! А я узнала, что ещё и компания Est-a-Tet будет заниматься продажей этого ЖК. У них на старте продаж педставят апартаменты по площади от 27 до 68 кв.м в одном корпусе. Буду мониторить и здесь тоже, предложения могут быть совершенно различными во всех компаниях. А сам застройщик вообще занимается продажей?
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Да, конечно, от самого MR Group тоже должны быть продажи. На всякий случай, вот их телефон и адрес отдела продаж! (Может в дальнейшем появится и на объекте, но пока явно нет)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-16-11-42-04-829.jpeg

Ждем начала строительства и тогда будет известно о начальной цене квартир. Ну, естественно аккредитация банков будет только после того как строительство объекта выведут из стадии котлована.. А так как продавать квартиры будет и застройщик и продавец Естате, то ценовую категорию можно будет выбрать там у кого дешевле.)

Обратите внимание
Еще и Метриум-Групп продажами занимаются! В общем продавцов выше крыши, не знаю, кто что будет продавать, может по корпусам разобьют? У метриума уже и цены обозначены, можно посмотреть. Выбор из первых 3 корпусов.

Довольно обширная линейка аккредитованных банков у этого жилого комплекса. Исходя из предоставленных данных на сайте Метриума по предложениям банков ипотечного кредитования, самые низкие процентный ставки в Сбербанке - 11,4% с первоначальным взносом 20%, Газпромбанк - 10,9% взнос 20%, Дельтакредит банк - 11,5% с 20% первого взноса, Россельхозбанк - 11,30% первый взнос 20%, СургутНефтеГазБанкк - 11,20% с 20% первого взноса и в банке Открытие - 11,55% правда первоначальный взнос 30% от общей стоимости квартиры. Думаю с такими предложениями можно выбрать самый приемлемый банк по хорошим условиям ипотечного кредита.

Что-то разницы я не увидела в ценах что у Метриума стоит цена от 108000 до 170000 руб. за м.кв. так и у Эстатета такая же ценовая категория. Квартира по самой низкой цене будет от 3550000 руб. до максимальной 13640000 руб. Думаю, что при покупке квартиры будут скидки как у одного так и у второго продавца, вот только кто даст выгодную... Может уже кто-то успел здесь купить квартиру и поделится более детальной информацией о ценовой категории и скидках?

Приветствую всех! 

Сегодня увидела свежую новость на сайте Естатета на покупку квартиры по акциям и рассрочкам..

Наконец-то можно купить здесь квартиру в рассрочку без процентов, правда первоначальный

взнос должен быть не меньше 50% и тогда выплачивать можно остаток до конца 2016 года,

а если заплатить 70% первого взноса, то срок выплаты на остаток суммы увеличивается до 

середины 2017 года.

Вот еще предложения на покупку жилья с подробностями...

 

564991334a36d_.jpg

Прогресс на лицо, так обычно и бывает, что со временем неплохие условия становятся, банков вон прилично набежало. Хотя странно если было бы иначе, все же это MR Group, а не какая то неизвестная шарашка. 

Кстати у Беста такие же точно условия, не думаю, что есть вообще разница у кого брать. 

 

 

Кстати у Беста такие же точно условия, не думаю, что есть вообще разница у кого брать

Да, Альбина, соглашусь с вами! Продавцы не особо стали цены поднимать и стараются удержать приемлемую планку, по которой квартиры продаются.) Вот поэтому и разбежка в стоимости жилья не особо видна...

Увидела, что еще один банк получил аккредитацию на ипотечную программу этого ЖК - ВТБ24. Условия вполне себе адекватный - 11,15% годовых с господдержкой и 20% первый взнос. 

Думаю, кредит на ипотеку можно взять в любом из банков, благо их здесь предостаточно. Только главное внимательно смотреть условия и читать договор надо. Хотя были бы все средства, я бы в эту кабалу не влазила!

И не говорите, ипотека это то еще удовольствие. Договор сейчас везде типовой, конечно его стоит читать, но таких подводных камней как раньше там нет, запретили же на законодательном уровне всякие неадекватные условия, типо запрета на досрочное погашение и прочего. 

Кроме того, что читать договор, я бы посоветовала сильно не надеяться на такую низку ставку, вообще не понятно кому ее дают. Это такая видать замануха, по факту 12% уже хорошая ставка. 

 

 

Кроме того, что читать договор, я бы посоветовала сильно не надеяться на такую низку ставку, вообще не понятно кому ее дают. Это такая видать замануха, по факту 12% уже хорошая ставка

По сути, после новогодних праздников процентные ставки почти такими и будут и в этом вы правы Альбина! Так как сам Сбер у себя на сайте сделал аналитический прогноз по ставкам на ипотеку на будущий год и выше 13% не должно быть.! 

А к ЖК Ясный присоединился еще один банк  - Татфондбанк с условиями по кредиту не хуже чем в других банках. Ставка стоит 11,3% годовых при первом платеже от 20% с максимальной суммой на ипотеку 8млн.руб., ну и до 30 лет.

Смотрю, потихоньку аккредитовываются банки и по сути выбрать подходящие условия по ипотеке есть из чего! 

Ну вот и еще один Банк присоединился к списку остальных, Банк Возрождение, который предлагает лоты со скидками, ну и Новогодние скидки начали действовать

5680cc6bb50bb_.jpg

Приветствую!!! Заинтересован покупкой Ясного, уже и планировку подходящую подобрал. Пересмотрел фотки и проектные декларации…Однако не нашел инфы об ипотеке ???

Приветствую!!! Заинтересован покупкой Ясного, уже и планировку подходящую подобрал. Пересмотрел фотки и проектные декларации…Однако не нашел инфы об ипотеке ???

 


Вроде застройщик серьезный, комплекс тоже. Обычно у таких проектов ипотека есть, и многие банки сотрудничать готовы))). Позвоните в ОП, там Вам все расскажут. Отпишитесь потом.

Однако не нашел инфы об ипотеке ???

Вадим, здравствуйте. Ипотека здесь есть, вот вся инфа с оф сайта по Вашему вопросу. А вот ссылка по которой Вы лично сможете в этом убедиться

yasny-dom.ru/mortgage

568cb74a33569_1.png

568cb753c76ed_2.png

568cb75e2c34c_3.png

568cb769e5573_5.png

568cb774728a5_6.png

568cb7dc677d5_7.png

Приветствую!!! Заинтересован покупкой Ясного, уже и планировку подходящую подобрал. Пересмотрел фотки и проектные декларации…Однако не нашел инфы об ипотеке ???

 


Приветствую!!! Заинтересован покупкой Ясного, уже и планировку подходящую подобрал. Пересмотрел фотки и проектные декларации…Однако не нашел инфы об ипотеке ???

 

Ну я встречала информацию о том что обширная линейка аккредитованных банков у Ясного. На сайте Метриума вот что нашла: самые низкие процентный ставки в Сбербанке - 11,4% с первоначальным взносом 20%, Газпромбанк - 10,9% взнос 20%, Дельтакредит банк - 11,5% с 20% первого взноса, Россельхозбанк - 11,30% первый взнос 20%, СургутНефтеГазБанкк - 11,20% с 20% первого взноса и в банке Открытие - 11,55% правда первоначальный взнос 30% от общей стоимости квартиры. В общем, ребят есть из чего выбрать))))).

Добрый день.Заинтересовал этот комплекс, всё устраивает, очень много плюсов у этой новостройки, подходящая цена, зеленый район, отличная транспортная доступность, богатая инфраструктура, но вот смущает один фактор. Продажи в этом комплексе начались в сентябре, со старта продаж, прошло уже 4 месяца, а квартир продано за это время ничтожно мало, всего 9 квартир. Вот думаю, если спрос на квартиры в этом комплексе не возрастут, боюсь со стройкой могут возникнуть проблемы. Хотелось бы услышать мнения тех, кто уже купил тут квартиры, что Вы думаете по этому поводу? Ну и выкладываю данные с Росреестра, вот те договора, которые были заключены до 31 декабря 2015 года

56974b72bb951_1.png

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов