Эксплуатирующая организация

  • Назад
  • Страница 24 из 36
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Уважаемые соседи,
мусоропроводу посвящена отдельная тема на 6 страницах, там порядка 100 сообщений, все аргументы за и против. Давайте не будем здесь дублировать.
Ссылка на начало темы: https://pronovostroy...акетов-вручную/  

И еще хотелось бы иметь второй вход на территорию ЖК со стороны первого корпуса - вроде там есть калитка. А то если идти от метро (я без машины), то получается большой крюк делать каждый раз: до единственного входа у четвертого корпуса, потом обратно к своему дому.


Респект Сервис, прокомментируете, пожалуйста, когда планируется открыть вход со стороны 1 корпуса хотя бы по магнитному замку?
Объявления

Уважаемые собственники! Очередной раз благодарю Вас за "конструктивную" критику в наш адрес. По вопросу кондиционеров: Письмо УК, если читать внимательно не сводится в его буквальном толковании к вопросу о размещении блоков кондиционеров на фасаде. Под размещением на фасаде подразумевается исключительно изменение архитектурного облика дома. Ответ SPEECH ООО "Мазаль" (последний абзац) направлен именно на изменение архитектурного облика и необходимость согласования такого изменения с автором проекта. 

По вопросу доп услуг: Данный вопрос является предметом неоднократного обсуждения. 

 

Дополнительные услуги, которые управляющая организация просит Вас оплатить, являются услугами, которые Вы приобрели вместе с покупкой квартиры (видеонаблюдение, придомовая территория с детскими площадками, служба охраны, собственная диспетчерская служба) и не являются навязанными услугами со стороны УК.

Вы вправе провести общее собрание собственников и отказаться от всех этих услуг. Ваше имущество перестанет охраняться, придомовая территория убираться, не будет видеонаблюдения и службы диспетчеров, которые контролирует весь технический комплекс дома.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

По вопросу доп услуг: Данный вопрос является предметом неоднократного обсуждения. 

 

Дополнительные услуги, которые управляющая организация просит Вас оплатить, являются услугами, которые Вы приобрели вместе с покупкой квартиры (видеонаблюдение, придомовая территория с детскими площадками, служба охраны, собственная диспетчерская служба) и не являются навязанными услугами со стороны УК

Разговор идет о юридически грамотном договоре на эти услуги, а не о их  наличии. 

1) на допуслуги необходимо заключить дополнительное соглашение или договор, на этом основании выставлять счета

2) договором долевого участия предусмотрено четкое определение вложения денежных средств, а именно приобретение конкретного объекта жилой недвижимости-квартиры, услуги не применимы в данном случае.

в договоре прописано, что мы в будущем заключаем договор с эксплуатирующей организацией для обслуживания объекта недвижимости, если об этом речь, то возвращаемся к пункту 1. Я лично не против оплачивать оказываемые мне услуги, но на основании оформленных документов, в данном случае это должен быть договор, на основании которого я могу и потребовать акт оказанных мне услуг, а сейчас я плачу на основании платежного поручения без договора, а нет договора, значит нет у меня ни каких прав, а у вас -обязанностей.

 

По вопросу доп услуг: Данный вопрос является предметом неоднократного обсуждения. 

 

Дополнительные услуги, которые управляющая организация просит Вас оплатить, являются услугами, которые Вы приобрели вместе с покупкой квартиры (видеонаблюдение, придомовая территория с детскими площадками, служба охраны, собственная диспетчерская служба) и не являются навязанными услугами со стороны УК.

Вы вправе провести общее собрание собственников и отказаться от всех этих услуг. Ваше имущество перестанет охраняться, придомовая территория убираться, не будет видеонаблюдения и службы диспетчеров, которые контролирует весь технический комплекс дома.

  • Кристина Кристина это нравится
Обратите внимание

По вопросу доп услуг: Данный вопрос является предметом неоднократного обсуждения. 

 

Дополнительные услуги, которые управляющая организация просит Вас оплатить, являются услугами, которые Вы приобрели вместе с покупкой квартиры (видеонаблюдение, придомовая территория с детскими площадками, служба охраны, собственная диспетчерская служба) и не являются навязанными услугами со стороны УК.

Вы вправе провести общее собрание собственников и отказаться от всех этих услуг. Ваше имущество перестанет охраняться, придомовая территория убираться, не будет видеонаблюдения и службы диспетчеров, которые контролирует весь технический комплекс дома.

Немножко не так. Мы вправе провести общее собрание собственников и на основании решения предложить УК оказать нам доп. услуги за согласованную всеми собственниками цену.  При этом все хотят доп услуги, но никто не понимает даже после представленного доп. соглашения, что же конкретно предлагается, потому что по тексту это больше похоже на имитацию доп услуг.

По вопросу доп услуг: Данный вопрос является предметом неоднократного обсуждения. 

 

Дополнительные услуги, которые управляющая организация просит Вас оплатить, являются услугами, которые Вы приобрели вместе с покупкой квартиры (видеонаблюдение, придомовая территория с детскими площадками, служба охраны, собственная диспетчерская служба) и не являются навязанными услугами со стороны УК.

Вы вправе провести общее собрание собственников и отказаться от всех этих услуг. Ваше имущество перестанет охраняться, придомовая территория убираться, не будет видеонаблюдения и службы диспетчеров, которые контролирует весь технический комплекс дома.

После такого некомпетентного мнения обычно говорят: "Лучше промолчи, за умного сойдешь". У вас абсолютное непонимание того рода деятельности за который взялись, как в юридическом, так и фактическом плане. 

 

Покос травы назначен на шестой день лета... нет слов... 

Уважаемые собственники! Очередной раз благодарю Вас за "конструктивную" критику в наш адрес. По вопросу кондиционеров: Письмо УК, если читать внимательно не сводится в его буквальном толковании к вопросу о размещении блоков кондиционеров на фасаде. Под размещением на фасаде подразумевается исключительно изменение архитектурного облика дома. Ответ SPEECH ООО "Мазаль" (последний абзац) направлен именно на изменение архитектурного облика и необходимость согласования такого изменения с автором проекта. 

Ответ на что, на наше письмо?

Ответ на что, на наше письмо?

Владимир, я даже отвечать не стал, потому что могу выйти за рамки. Люди не понимают, чем вопрос о "Креплении НА фасад" отличается от "Изменения архитектурного облика" или "Крепления ВНЕ фасада". Опыта нет ни в управлении, ни в бюрократии, ни в технологии, ни в чем. Милицию и ФМС умеют вызывать. Мне интересно, сколько лет успешного управления ЖК на 600 квартир в резюме у Мухиной, например.

  • Покупатель ЖК ОП это нравится

Вот это управляющая компания, предоставили, договор на то чтобы все дружно скинулись на их содержание, при всем том, что в подъездах и на этажах грязь, в квитанциях полное навязывание всего чего можно, мне кажется нужно собирать собрание и выгонять эту конторку с объекта, а то они хотят что-то получать, а делать ничего не делают. И еще всех призываю не оплачивать доп услуги это полная халтура с их стороны.

Вот это управляющая компания, предоставили, договор на то чтобы все дружно скинулись на их содержание, при всем том, что в подъездах и на этажах грязь, в квитанциях полное навязывание всего чего можно, мне кажется нужно собирать собрание и выгонять эту конторку с объекта, а то они хотят что-то получать, а делать ничего не делают. И еще всех призываю не оплачивать доп услуги это полная халтура с их стороны.

Собрание пока не соберем. Если это мнение большинства, то пока может помочь только вал жалоб в ГЖИ. После нескольких проверок и подтверждения отсутствия нормальных услуг и штата, ГЖИ будет вынуждена приостановить лицензию УК и назначить нам Жилищник или провести новый конкурс.

Собрание пока не соберем. Если это мнение большинства, то пока может помочь только вал жалоб в ГЖИ. После нескольких проверок и подтверждения отсутствия нормальных услуг и штата, ГЖИ будет вынуждена приостановить лицензию УК и назначить нам Жилищник или провести новый конкурс.

Значит  зафиксирую всю грязь на этаже и отправлю жалобы по их квитанциям за навязанные услуги, без оформленных договоров и сошлюсь на невыполнение обязательств с их стороны, предлагаю отправить как можно больше жалоб на данную УК 

Собрание пока не соберем. Если это мнение большинства, то пока может помочь только вал жалоб в ГЖИ. После нескольких проверок и подтверждения отсутствия нормальных услуг и штата, ГЖИ будет вынуждена приостановить лицензию УК и назначить нам Жилищник или провести новый конкурс.

Подтверждения НОРМАЛЬНЫХ услуг.....?

Видимо вызову гнев на себя, просто рассуждение.

1. Были жуткие снегопады. В городе и у нас в ЖК были огромные кучи снега. УК все убрала. При этом доп. услуги практически никто не оплачивал, но сразу начали критиковать УК.

2. Наши строители ломали, ломают двери, стены, выливали гадость в дренаж...и т.п.... кто восстанавливал? Поставить охранника рядом с каждой квартирой? За чей счет7 Мы ведь не платим. УК виновато!

Как разомкнут замкнутый круг: мы (часть нас) не платим, строительный мусор, пыль тщательно не убирается (за счет каких средств?), НОРМАЛЬНЫЕ услуги за минимум собранных денег невозможно обеспечить, звучат призывы вообще никому не платить, сменить УК? Какая перспектива?

Вы считаете, что все детали можно прописать в договоре (влажность почвы после полива, толщину пыли, частоту прохода охранника по объектам, уровень шума в домофоне, амплитуду покачивания лифта, интонацию охранника на въезде, величину запаха из мусоропровода, зеленость и пышность дерева и т.д. и т.п.)?

Сделайте заготовку договора (можно пока без цен), будем обсуждать, спорить, затем предложим УК.

Кто готов к написанию деталировки договоров? Я пас с подготовкой такого договора.

Что удивительно !!!! в домах где платят и, за этот счет убирают, есть жлобы, которые говорят: "я не буду платить - и так все чисто!". Удивительно, что эти жлобы, в большинстве случаев ,имеют дорогие машины.

 

Я плачу за услуги, хотя детализация договора меня не устраивает. При этом моя лестничная клетка чистая, двери протерты, на парковке часто встречал охрану, лифты работают все (перестали раскачиваться!), домофон (ключ) работает, контроль нарушителей ведется..., автоплатежи через банк работают, с диспетчером проблем не испытывал, хорошее  инженерное обслуживание... адекватная ежемесячная плата за доп. услуги (чуть больше одного обеда)

Косяки конечно найти всегда можно. У кого их нет?

Кто готов подготовить проект договора на доп. услуги?

Публикуйте, будем обсуждать.

 

А сейчас, мое мнение, надо обеспечить своими платежами жизнедеятельности нашего хозяйства.

 

Владимир.

  • Барабас Барабасыч и AR4 это нравится

Солидарен с Владимиром. Нужно просто успокоится и выдохнуть, хотя-бы на некоторое время. Сейчас сменой УК мы себе же только хуже сделаем т.к. начнутся проверки, УК ничего не будет делать и мы потонем, извините, в дерьме.

  • Владимир.M это нравится

Вот это управляющая компания, предоставили, договор на то чтобы все дружно скинулись на их содержание, при всем том, что в подъездах и на этажах грязь, в квитанциях полное навязывание всего чего можно, мне кажется нужно собирать собрание и выгонять эту конторку с объекта, а то они хотят что-то получать, а делать ничего не делают. И еще всех призываю не оплачивать доп услуги это полная халтура с их стороны.

Прекратите Ваши пустые призывы набитые лозунгами! Отвечайте за себя и привлеченных Вами работников. Если каждый начнет проявлять уважение к окружающим, а не винить во всех грехах УК, ситуация существенно улучшится. А если у УК не будет средств на оказание услуг, что Вы требовать от нее собираетесь?

  • Владимир.M это нравится

"При этом моя лестничная клетка чистая, двери протерты, на парковке часто встречал охрану, лифты работают все (перестали раскачиваться!..."

Скажите а в каком корпусе лифты перестали раскачиваться?

Может до нашего 4 еще руки не дошли... Вчера днем получили очередную порцию адреналина в лифте. Он теперь не только раскачивается при посадке в него, но и вздрагивает по дороге... на американские горки можно не ходить

Скажите а в каком корпусе лифты перестали раскачиваться?

третий. Я Вы звонили в УК?

третий. Я Вы звонили в УК?

4-й корпус, без изменений. 

Подтверждения НОРМАЛЬНЫХ услуг.....?

Видимо вызову гнев на себя, просто рассуждение.

1. Были жуткие снегопады. В городе и у нас в ЖК были огромные кучи снега. УК все убрала. При этом доп. услуги практически никто не оплачивал, но сразу начали критиковать УК.

2. Наши строители ломали, ломают двери, стены, выливали гадость в дренаж...и т.п.... кто восстанавливал? Поставить охранника рядом с каждой квартирой? За чей счет7 Мы ведь не платим. УК виновато!

Как разомкнут замкнутый круг: мы (часть нас) не платим, строительный мусор, пыль тщательно не убирается (за счет каких средств?), НОРМАЛЬНЫЕ услуги за минимум собранных денег невозможно обеспечить, звучат призывы вообще никому не платить, сменить УК? Какая перспектива?

Вы считаете, что все детали можно прописать в договоре (влажность почвы после полива, толщину пыли, частоту прохода охранника по объектам, уровень шума в домофоне, амплитуду покачивания лифта, интонацию охранника на въезде, величину запаха из мусоропровода, зеленость и пышность дерева и т.д. и т.п.)?

Сделайте заготовку договора (можно пока без цен), будем обсуждать, спорить, затем предложим УК.

Кто готов к написанию деталировки договоров? Я пас с подготовкой такого договора.

Что удивительно !!!! в домах где платят и, за этот счет убирают, есть жлобы, которые говорят: "я не буду платить - и так все чисто!". Удивительно, что эти жлобы, в большинстве случаев ,имеют дорогие машины.

 

Я плачу за услуги, хотя детализация договора меня не устраивает. При этом моя лестничная клетка чистая, двери протерты, на парковке часто встречал охрану, лифты работают все (перестали раскачиваться!), домофон (ключ) работает, контроль нарушителей ведется..., автоплатежи через банк работают, с диспетчером проблем не испытывал, хорошее  инженерное обслуживание... адекватная ежемесячная плата за доп. услуги (чуть больше одного обеда)

Косяки конечно найти всегда можно. У кого их нет?

Кто готов подготовить проект договора на доп. услуги?

Публикуйте, будем обсуждать.

 

А сейчас, мое мнение, надо обеспечить своими платежами жизнедеятельности нашего хозяйства.

 

Владимир.

Владимир, я в своем письме не призывал менять УК, а лишь объяснил страждущим возможный механизм процесса. Вы же всегда все внимательно читаете. Для тех, кто хочет, я пока вижу один механизм. У всех же есть выбор и все в этом выборе свободны, правда? Я платежами все обеспечил и с первого дня прошу доп. соглашение. По большому счету, не будь я на форуме, я его до сих пор не получил. Вписываясь в конкурс, УК прекрасно знала кол-во проданных квартир, ситуацию на рынке недвижимости и уровень услуг, к которому привыкли в Москве. Если не знала - это разве наши проблемы? Если бы было достаточное количество персонала и достаточное финансирование на "доделки" после ввода в эксплуатацию, то тут бы в форуме никто ничего отрицательного не писал, правда? Или это новость, что брак проявляется в начале эксплуатации, а потом к концу гарантийного срока? Для меня - нет. Хороший человек - это же по-прежнему не профессия. При этом каждый сотрудник по отдельности вроде понимает, что они не справляются, но ничего не делает. Может руководство УК не в курсе, что происходит на объекте и пребывает в розовых очках?

  • Назад
  • Страница 24 из 36
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота