Эксплуатирующая организация

  • Назад
  • Страница 25 из 36
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Прекратите Ваши пустые призывы набитые лозунгами! Отвечайте за себя и привлеченных Вами работников. Если каждый начнет проявлять уважение к окружающим, а не винить во всех грехах УК, ситуация существенно улучшится. А если у УК не будет средств на оказание услуг, что Вы требовать от нее собираетесь?

У пика были средства и все было понятно и конкретно и везде было чисто, если эта компашка не в состоянии ничего нормально сделать, то нечего было сюда влезать, если нет денег, нет работников, пусть уходят все просто, не можешь не делай, я буду писать, то что считаю нужным не нравится не читайте, моя позиция эту компанию нужно убирать, если она не совпадает с вашей это не мои проблемы, если хотите, жертвуйте на благотворительность данной компании, я в благотворительности участвовать не собираюсь

Прекратите Ваши пустые призывы набитые лозунгами! Отвечайте за себя и привлеченных Вами работников. Если каждый начнет проявлять уважение к окружающим, а не винить во всех грехах УК, ситуация существенно улучшится. А если у УК не будет средств на оказание услуг, что Вы требовать от нее собираетесь?

 

Прекратите Ваши пустые призывы поддерживать некомпетентность. Пусть УК отвечает за себя и привлеченных ими работников. Если УК начнет качественно выполнять свои обязанности, а не винить во всех грехах собственников, ситуация существенно улучшится. А если у УК нет средств на оказание услуг, то почему мы должны стать их инвесторами? 

Объявления

А сейчас, мое мнение, надо обеспечить своими платежами жизнедеятельности нашего хозяйства.

 

Владимир.

 

Владимир, ну вы же вменяемый человек. Вы прекрасно понимаете, что речь идет исключительно об отсутствие системы управления ЖК и непонимания как ее выстроить. 

 

Вы пишите по снег. Отлично, они убрали гору. Но это произошло только после многочисленных наших с вами просьб. И сделано было с огромным опозданием по сравнению с другими УК в районе Щукино, например, с тем же Жилищником. Значит не в погоде дело?

 

Я оплачиваю их счета полностью с февраля. Вот давайте вместе с вами попробуем найти, например, консьержа в 4-м корпусе? 

 

Сейчас я пытаюсь обратить внимание на газон. Да, рано или поздно они им займутся. Кстати, обещали сегодня, но ничего не покосили. Опять таки, движение с их стороны началось только после активности собственников. Если им на это не указывать, то трава до зимы будет расти.

 

Итого. Контроль за состоянием ЖК "Родной город" осуществляется силами собственников, а не УК Респект Сервис.  УК не готова на данный момент к выполнению заявленных обязанностей. Оплата их услуг должна производиться по факту выполненных работ.

 

С Уважением, Сергей

  • friendsys это нравится

Владимир, ну вы же вменяемый человек. Вы прекрасно понимаете, что речь идет исключительно об отсутствие системы управления ЖК и непонимания как ее выстроить. 

 

Вы пишите по снег. Отлично, они убрали гору. Но это произошло только после многочисленных наших с вами просьб. И сделано было с огромным опозданием по сравнению с другими УК в районе Щукино, например, с тем же Жилищником. Значит не в погоде дело?

 

Я оплачиваю их счета полностью с февраля. Вот давайте вместе с вами попробуем найти, например, консьержа в 4-м корпусе? 

 

Сейчас я пытаюсь обратить внимание на газон. Да, рано или поздно они им займутся. Кстати, обещали сегодня, но ничего не покосили. Опять таки, движение с их стороны началось только после активности собственников. Если им на это не указывать, то трава до зимы будет расти.

 

Итого. Контроль за состоянием ЖК "Родной город" осуществляется силами собственников, а не УК Респект Сервис.  УК не готова на данный момент к выполнению заявленных обязанностей. Оплата их услуг должна производиться по факту выполненных работ.

 

С Уважением, Сергей

Полностью согласна с каждым Вашим словом!

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Отчего такая уверенность что ПИК-Комфорт будет лучше? Или вы специально пропагандируете эту дрянную контору? 

Прекратите Ваши пустые призывы поддерживать некомпетентность. Пусть УК отвечает за себя и привлеченных ими работников. Если УК начнет качественно выполнять свои обязанности, а не винить во всех грехах собственников, ситуация существенно улучшится. А если у УК нет средств на оказание услуг, то почему мы должны стать их инвесторами? 

Покупатель ЖК ОП, Вы написали: " А если у УК нет средств на оказание услуг, то почему мы должны стать их инвесторами?" . Поясните пожалуйста свое видение. Из фразы получается, что управленцы должны придти со своими деньгами, обеспечить нам комфорт, а мы должны оценить и потом договорится об оплате?

Обратите внимание

Покупатель ЖК ОП, Вы написали: " А если у УК нет средств на оказание услуг, то почему мы должны стать их инвесторами?" . Поясните пожалуйста свое видение. Из фразы получается, что управленцы должны придти со своими деньгами, обеспечить нам комфорт, а мы должны оценить и потом договорится об оплате?

Владимир, выскажу свое мнение. УК должна оказывать описанный в основном договоре перечень услуг безотносительно своевременности и полноты вклада всех физ. лиц на ее счета. Даже если 1 человек в доме оплатил услуги в полном объеме, то УК ему В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ должны оказать услугу, т.е. починить для него все лифты, покосить траву, помыть его подъезд (он может и пешком подниматься. спортсмен, через все этажи) и далее по списку. По 1му человеку на подъезд оплата точно есть, значит договор должен исполняться. еще раз: Мухин хороший человек, но не будет же он мыть полы. Ему нужно МНОГО помощников.

Покупатель ЖК ОП, Вы написали: " А если у УК нет средств на оказание услуг, то почему мы должны стать их инвесторами?" . Поясните пожалуйста свое видение. Из фразы получается, что управленцы должны придти со своими деньгами, обеспечить нам комфорт, а мы должны оценить и потом договорится об оплате?

Владимир, день добрый! Чуть-чуть не успел). Покупатель111 вам ответил. Поэтому, спрошу сам: А вы считаете, что кто-то имеет право взимать плату на несуществующие услуги? 

 

Повторяю мою просьбу. Помогите мне отыскать консьержа в 4-м корпусе, за который я платил 3 месяца. 

В первом корпусе, кстати, консьержа тоже нет. 

Прекратите Ваши пустые призывы поддерживать некомпетентность. Пусть УК отвечает за себя и привлеченных ими работников. Если УК начнет качественно выполнять свои обязанности, а не винить во всех грехах собственников, ситуация существенно улучшится. А если у УК нет средств на оказание услуг, то почему мы должны стать их инвесторами? 

Вы полагаете, что любая коммерческая организация, коей является УК, должна/обязана нас всех авансировать в части оказания услуг? А тем временем каждый собственник будет делать то, что считает нужным, как-то: сносить несущие стены, сверлить фасады, нанимать на ремонтные работы бригады, имеющие слабое представление об инженерии и не имеющие никаких допусков до спец. работ, наплевательски относящихся к общедомовому имуществу.. А УК обязано! за всеми подтереть, да еще авансом. Я не защищаю УК и плохо переношу некомпетентность, но и призывы типа "все и везде плохо, давайте все не платить и переизберем УК", вообщем, совершим революцию, вместо конкретного решения узкой проблемы, никак наше положение не улучшат, а напротив, могут негативно повлиять на некоторых людей, которые их поддержат, подумав, что следовать этим призывам - это и есть решение всех вопросов. Остается только надеяться, что таких людей не много.  

Вы полагаете, что любая коммерческая организация, коей является УК, должна/обязана нас всех авансировать в части оказания услуг? А тем временем каждый собственник будет делать то, что считает нужным, как-то: сносить несущие стены, сверлить фасады, нанимать на ремонтные работы бригады, имеющие слабое представление об инженерии и не имеющие никаких допусков до спец. работ, наплевательски относящихся к общедомовому имуществу.. А УК обязано! за всеми подтереть, да еще авансом. Я не защищаю УК и плохо переношу некомпетентность, но и призывы типа "все и везде плохо, давайте все не платить и переизберем УК", вообщем, совершим революцию, вместо конкретного решения узкой проблемы, никак наше положение не улучшат, а напротив, могут негативно повлиять на некоторых людей, которые их поддержат, подумав, что следовать этим призывам - это и есть решение всех вопросов. Остается только надеяться, что таких людей не много.  

Ваше предложение? Каким образом решить "узкую проблему", если у УК нет денег и персонала ее решить. Взять в руки газонокосилки и косить самостоятельно? Кто тогда заработает на оплату счетов УК? Конструктив то какой предлагаете? Или "понять и простить" наше все?

У пика были средства и все было понятно и конкретно и везде было чисто, если эта компашка не в состоянии ничего нормально сделать, то нечего было сюда влезать, если нет денег, нет работников, пусть уходят все просто, не можешь не делай, я буду писать, то что считаю нужным не нравится не читайте, моя позиция эту компанию нужно убирать, если она не совпадает с вашей это не мои проблемы, если хотите, жертвуйте на благотворительность данной компании, я в благотворительности участвовать не собираюсь

Удачи!

На этажах, кстати, грязь. 1 корпус, 22 этаж - ну просто срач. Все в пыли. Уборка дома это даже не доп. услуги, вокруг которых пляски и обсуждения. Это обычные услуги, с которыми УК выиграла конкурс. Почему не убирают?

Консьержа обещанного нет, на лестничной клетке тоже пыль сантиметровым слоем лежит. 

 

По поводу авансирования - оплата происходит согласно договору. Если в договоре прописано авансирование нами услуг УК, значит мы их авансируем. Если по факту - оплачиваем по факту оказания. Но услуги-то не оказываются, хотя обязательная часть платится. 

 

Выше абсолютно верно написали по поводу того, что УК обязана оказывать услуги даже если хотя бы один жилец оплатил их в полном объеме. УК знает, на что идет, заходя в новостройку. 

 

Кстати, куда мусор-то выкидывать бытовой? :) Так и не понял.

....

Повторяю мою просьбу. Помогите мне отыскать консьержа в 4-м корпусе, за который я платил 3 месяца. 

У меня нет под рукой моего договора на услуги, но, насколько я помню, что ПИК, что текущая УК пришли к заключению, что консьержки не будет , а будет "охрана" . Мне главный инженер пояснял, что эти люди постоянно ходят и контролируют объект. По крайней мере это соответствует пункту 2. перечня доп. услуг:

Охрана (пропускной внутриобъектовый режим, сохранность материальных ценностей, предупреждение и пресечение хищений, противопожарная безопасность).

В перечне договора нет консьержки.

Хорошо это или плохо я не могу оценить - я не живу пока в нашем ЖК.

Есть ЖК, где собственники, считая консьержку лишней тратой, отказались от этой услуги.

У меня есть другой опыт. Я строился в ЖК "Альбатрос". Там консьержки хлеще военизированной охраны!! Видимо их руководство активно воспитывает, но, при этом, я совершенно свободно заходил в другие подъезды комплекса с "надуманными" аргументами.

Опять мы упираемся в объем "охраны" и наших взносов.

Возможно, что дежурство с обходом объекта эффективней на данном этапе.

 

Я хочу снова донести свою мысль. Давайте сделаем "рыбу" договора, что мы хотим, критерии качества. Затем обратимся в УК. Посмотрим смету на наши хотелки.

Во втором корпусе при этом консьерж присутствует постоянно. Как-то странно все это. 

У пика были средства и все было понятно и конкретно и везде было чисто...

Упс! Сколько был ПИК в нашем ЖК, сколько людей строилось? По обоим пунктам отвечк от себя: около рабочего месяца, единицы.

Я клещами вытаскивал из ПИка проекты договоров обслуживания. Центральный офис вообще не отвечал или пускал по замкнутому кругу. Что Вы сравниваете?

 

По поводу пыли, грязи и недоработок. Давайте не впадать в простой треп. Если есть косяк, напишите рукописный акт о недостатке в двух экземплярах, передайте под роспись в диспетчерскую. При разборе полетов пригодится.

Остается только надеяться, что таких людей не много.  

 

Еще раз. Я оплатил услугу, а услуга не была оказана. Есть подписанный договор, со стороны исполнителя договор не выполнен. Это называется - финансовая авантюра. Я предъявляю конкретные претензии, по конкретному юридическому документу. У меня есть основание! А вы мне предлагаете заткнуться и еще в чем-то обвиняете.

 

Болезнь нужно лечить на стадии появление (а еще лучше предупредить), иначе она обязательно перерастет в хроническую форму и повлечет за собой появление других болячек.  

 

Немного софистики: Вы купили билет на сеанс неудачного фильма. Оказались единственным кинозрителем на этот сеанс. Вопрос. Вам фильм покажут или предложат дождаться когда, может быть, соберется полный зал? 

Во втором корпусе при этом консьерж присутствует постоянно. Как-то странно все это. 

Я не поленился и позвонил в УК. Подтвердились мои слова о консьержке. Нет ни в одном корпусе, не планируется на этапе массового строительства, ходят контролеры (я их видел). Вы уверены, что во 2-м корпусе консьерж?

 

По поводу пыли, грязи и недоработок. Давайте не впадать в простой треп. Если есть косяк, напишите рукописный акт о недостатке в двух экземплярах, передайте под роспись в диспетчерскую. При разборе полетов пригодится.

Вот опять. Ну не перекладывайте вы контроль за сотрудниками УК на собственников. Это ничего не изменит, проблема в непонимании руководства как выстраивать систему управления. Нужен специалист, а его нет. Ну не может кухарка управлять страной. 

Немного софистики: Вы купили билет на сеанс неудачного фильма. Оказались единственным кинозрителем на этот сеанс. Вопрос. Вам фильм покажут или предложат дождаться когда, может быть, соберется полный зал? 

Немного софистики:Вы купили билет (оплатили услугу УК), оказались одни в кинозале, но фильм показали (не все заплатили, УК сделала на стартовый капитал уборку снега, террирории, подъездов), В следующий раз Вы не попадете в кинозал (банкрот) или будете сидеть на грязных вонючих стульях (зарастем в нашем ЖК мусором и будем радоваться неисправному оборудованию), Парадокс софистики.

Нельзя задачку решать на одномоментном событии.

  • Назад
  • Страница 25 из 36
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота