Фото строительства корпуса № 3

  • Назад
  • Страница 39 из 56
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед

В 3 секции в апреле батареи уже были теплые. По поводу 1 и 2 секции нет информации дали тепло или нет.

Всё равно должны смотреть только по средней температуре воздуха, а не только по тому, насколько готовы коммуникации. Неделька-две и уже у всех будет тепло. 

Я сейчас позвонила застройщику. У них один генподрядик, он и будет делать и благоустройство. В ноябре, точнее не знают когда. А можно говорят по новому законодательству сдавать и без благоустройства. работы внутри ведутся сейчас, счетчики на воду кое-где устанавливают, грузовые лифты смонтированы, монтируют пассажирские. Закончат не раньше конца декабря. По фасаду - ждут материалы и стекла и плитку как придет быстро доделают. Работают 12-15 человек. Я попросила встречи с генподрядчиком, взяли мой телефон, сказали сам перезвонит. Новый дом строить не планируют пока, хотя разрешение на него получено. Продление не заказывали (по крайней мере инфо у менеджера нет), по фин состоянию (в т.ч. о банкротстве) пока речи нет.

  • гость_Павел это нравится
Объявления

Я сейчас позвонила застройщику. У них один генподрядик, он и будет делать и благоустройство. В ноябре, точнее не знают когда. А можно говорят по новому законодательству сдавать и без благоустройства. работы внутри ведутся сейчас, счетчики на воду кое-где устанавливают, грузовые лифты смонтированы, монтируют пассажирские. Закончат не раньше конца декабря. По фасаду - ждут материалы и стекла и плитку как придет быстро доделают. Работают 12-15 человек. Я попросила встречи с генподрядчиком, взяли мой телефон, сказали сам перезвонит. Новый дом строить не планируют пока, хотя разрешение на него получено. Продление не заказывали (по крайней мере инфо у менеджера нет), по фин состоянию (в т.ч. о банкротстве) пока речи нет.

А что вы нового узнаете при встрече с подрядчиком? Я думаю, что один человек тут ничего не решит и повлиять как-то на скорость работы тем более не получится. 

  • Ольга_3к это нравится

А что вы нового узнаете при встрече с подрядчиком? Я думаю, что один человек тут ничего не решит и повлиять как-то на скорость работы тем более не получится. 

Я хочу узнать какие работы по строительству дома остались незавершенными на данный момент и планы по их выполнению в оставшиеся 2 месяца. 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

А что вы нового узнаете при встрече с подрядчиком? Я думаю, что один человек тут ничего не решит и повлиять как-то на скорость работы тем более не получится. 

Я одна ничего не решу, тут важно сейчас быть максимально в курсе происходящего. А то вы так очухаетесь только в феврале. 

Я одна ничего не решу, тут важно сейчас быть максимально в курсе происходящего. А то вы так очухаетесь только в феврале. 

Ольга, ваша позиция правильная. Нужно понимать, что осталось сделать, и еще было бы хорошо понимать, что уже сделано за какие сроки, чтобы оценить сроки хотя бы примерно.

Обратите внимание

Сейчас паника на форуме поднялась как раз из-за того, что непонятно, что происходит.

Сейчас паника на форуме поднялась как раз из-за того, что непонятно, что происходит.

У нас тут паника каждый раз за 2 месяца до окончания строительства :rofl: . Какой раз уже... :shok:

Я одна ничего не решу, тут важно сейчас быть максимально в курсе происходящего. А то вы так очухаетесь только в феврале. 

Если получится чего-то добиться или узнать о какой-то ценной информации от подрядчика, сразу пишите здесь. Я думаю, что не только это нам будет интересно. 

Я сейчас позвонила застройщику. У них один генподрядик, он и будет делать и благоустройство. В ноябре, точнее не знают когда. А можно говорят по новому законодательству сдавать и без благоустройства. работы внутри ведутся сейчас, счетчики на воду кое-где устанавливают, грузовые лифты смонтированы, монтируют пассажирские. Закончат не раньше конца декабря. По фасаду - ждут материалы и стекла и плитку как придет быстро доделают. Работают 12-15 человек. Я попросила встречи с генподрядчиком, взяли мой телефон, сказали сам перезвонит. Новый дом строить не планируют пока, хотя разрешение на него получено. Продление не заказывали (по крайней мере инфо у менеджера нет), по фин состоянию (в т.ч. о банкротстве) пока речи нет.

 

Фин состояние должны отразить в начале ноября в проектной декларации. По сведениям на 1 августа у них кредит на 100млн. На текущий момент процесс банкротства никто не начинал ни принудительно ни добровольно По продлению заявок в министерство еще не поступало. Разрешение на второй корпус есть RU50-45-11256-2018 от 12.07.2018.

Честно если, смотрю на это дело так: сами они фиг достроят, но могут найти тех кто будет строить по их разрешению на 2 корпус с условием этот достроить.

Вчера заглянула в офис продаж узнать когда можно посмотреть квартиру. А мне говорят - пойдемте. Вот так и никакой очереди нет. Сказали официально показа пока не разрешили, но как я поняла менеджеры уже потихоньку водят народ, чтобы потом не было наплыва. Из нового - доделали утеплитель в 3 секции со стороны дороги. Мне кажется, ято работы еще очень много, но менеджер говорит почти все сделано, будут стараться сдать пораньше, т к с момента сдачи оплата электричества и тепоа будет осуществляться жильцами. В декабре начнется строительство следующего дома - башня 25 этажей.

 

 

Не сдадут точно. Очень обидно. Надо спрашивать уже когда официально будут письма счастья в наших ящиках почтовых и срок сдачи реальный

 

 

Добрый! Нам говорили, что 6 этажей планировали.

 

 

Читала, что в некоторых ЖК  ключи раньше официального срока выдают, чтобы ремонты начинали делать и чтобы претензии не предъявляли.

 

 

Адела, мы спрашивали можно ли начать ремонт раньше, нам сказали что нет т.к если все начнут ремонты, перепланировки и т.д то они вообще не сдадут дом...

 

 

Пока есть только вот такая информация:

дневник ведения стройки:
На стройке работают 88 человека, поставка материалов осуществляется без перебоев.

На 4 мая:
- степень готовности 3 секции около 90 %. Установлены все квартирные двери, выложена вся плитка в общих зонах. Во все квартиры секции заведена электропроводка, везде смонтированы системы водоснабжения и канализации, установлен мусоропровод, система отопления прошла пробные пуски успешно. Установлены все двери в квартиры и общие зоны, оштукатурены все МОП без финишной покраски, ведётся монтаж Пожарной сигнализации. В ближайшее время будут вставлены окна по одной линии. Ведутся работы по остеклению балконов.
- во второй секции ведутся работы по оштукатуриванию МОП (лестницы, холлы, лифтовые зоны с верхних этажей - вниз). Завершается установка радиаторов отопления в 1 и 2 секциях. . На нижних этажах секции работают электрики, собирают общедомовую электрощитовую. Система водоснабжения и канализации в секциях 1 и 2 полностью смонтированы.

Мусоропроводы в 1 и 2 секциях не установлены, пока не пришли. Поставка лифтов ожидается после праздников, после согласования сроков с монтажниками, которые будут заниматься лифтами.

5afc461f89cf4_1605.jpg

5afc46293c70c_16051.jpg

5afc4631c342a_16052.jpg

5afc464ba836b_16053.jpg

5afc465e04ebe_16054.jpg

5afc466568d27_16055.jpg

5afc466eab505_16056.jpg5afc4685a831b_16057.jpg

5afc468fc5ed9_16058.jpg

5afc469850c5d_16059.jpg

 

 

Конечно, они сначала "просто продлили срок" с 24 октября 2017 до 24 апреля 2018, потом еще раз "просто продлили" до 24 июня, и потом еще раз до 24 декабря 2018 (это я про срок окончания строительства говорю, срок сдачи всегда идет +2 месяца, чтобы никого не смутило). и Внимание! по телефону ВСЕГДА говорят, что это только продление разрешение, а сдадим раньше. Даже есть аудио запись телефонного разговора с директором фирмы в августе 2017, мой муж звонил, и она сказала все сдадим раньше, это всего лишь продление! А почитайте мои сообщения от января. Я звонила застройщику не раз с вопросом - Вы же не успеваете! - Нет! У нас все идет по графику. И с марта по май звонила - ответ "летом мы с этим домом расстанемся", в смысле все всем сдадим. А в конце мая - тадам - мы сдадим все в октябре. У меня только один вывод ЗАСТРОЙЩИК - ВРЕТ!! Я уже даже не звоню ему. Зачем? Чтобы опять услышать очередную порцию лапши?? 

Вот этот предыдущий пост зачем был?

В четверг по почте России ушло застройщику заказное письмо. (По другому они не принимают).

 

Прикрепленные изображения

  • Письмо_25_10.jpg

Не очень добрый день.

 

Пришло письмо от застройщика о невозможности завершить строительство в IV квартале 2018 года. Поэтому все ответы застройщика и Ксении (или как девушку зовут) о том что все сделаем в срок и переносов пока не планируется - это было наглое вранье.

 

Сроки сдачи и вообще возможности сдачи - не известны.

Если разрешение не продлевалось, а кто-то писал, что этому застройщику сделать продление затруднительно, то походу мы имеем долгострой и застройщика банкрота. 

Поэтому все ответы застройщика и Ксении (или как девушку зовут) о том что все сделаем в срок и переносов пока не планируется - это было наглое вранье.

Ну это как обычно, можно в понедельник не звонить, они даже трубку не будут брать... Я думаю и офис закроют от греха подашь, чтобы кто-нибудь не пришел и им морду не намылил. Давайте в Королевские новости тогда напишем, пусть они осветят этот беспредел.

Не знаю.. Куда теперь писать... Скорее нужно писать в специальные надзорные органы. Дружба застройщика с администрацией давно известна. Даже снимались вместе в рекламном ролике по продаже квартир в этом доме.

 

Как я вижу нужно действовать как все обычные обманутые дольщики.

Но 4 ноября я улетаю за границу и поэтому инициатором быть данного процесса не смогу.

А кто готов в понедельник в первой половине дня подъехать к Застройщику для выяснения деталей? Рабочая группа 5-6 человек. И в дальнейшем по результатам проехать в прокуратуру. Контактный телефон и Имя напишите в личку. 

Ольга, могут в первой половине вторника поехать.

  • Назад
  • Страница 39 из 56
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов