Фото строительства корпуса № 3

  • Назад
  • Страница 37 из 56
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Ответ от администрации московской области получен.

 

Ответ прислала администрация МО, а им ответ пришел от  администрации г.Королева.

Так же я посмотрел аналитику по срыву сдачи объектов данным застройщиком.

 

  • Минимальный перенос сроков сдачи:0 мес
  • Средний перенос сроков сдачи:15 мес
  • Максимальный перенос сроков сдачи:42 мес
Объявления

Странно. Первый раз вижу, что сбер кому-то не подходит..
Мы тоже оформляли ипотеку через домклик. Все документы сберу предоставили. У меня были справки по форме банка, потому что часть зп я получала наличными. А у мужа ИП меньше двух лет, он не может выступать заемщиком, только созаемщмком. Одобрили 9,5%. Мы сами выбирали платёж, сами выбирали срок, все услуги тоже сами выбирали. И нам понравилось обслуживание.
На 12 лет получается кредит 3 400 000 по 40 тыс в месяц. И заплатили первоначальный взнос 15%, то есть 600тыс.
А в газпроме нам не одобрили, потому что нам 21 год был в тот момент. Они с 22 или с 23 лет оформляли ипотеку.

У нас первый 1.200.000, 15 лет, 9.2%, ежемесячный 23к)

Из всего выше написанного, для себя определил возможный срок сдачи дома - как середина 2019 года. Буду очень рад если окажусь не прав.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Из всего выше написанного, для себя определил возможный срок сдачи дома - как середина 2019 года. Буду очень рад если окажусь не прав.


Тоже есть такие подозрения...

И уххх. Зеленые железяки - типа крыльцо. Такого жлобства я давно не видел :)))))

Обратите внимание

У нас индивидуальные предприниматели))
Только на Украине частные))
Во всех банках ИП может брать ипотеку только когда 2 года пройдёт после открытия ИП.
Я указывала свой доход в 70 тыс с учетом вычета НДФЛ. ИП у мужа было открыто в июле 2017, а ипотеку взяли в январе 2018. У мужа подтверждение дохода было - налоговая декларация.

Это сути не меняет по сути и если быть точнее, то в Украине как раз не ЧП, а ФОП. Налоговая декларация за какой период нужна? За последний квартал или за полгода?

Помимо эстетики, просто жалко жителей второго и третьего этажей, которые слышать будут долбежку дождя.

Как мне кажется, необходимо инициировать максимально возможное количество жалоб во все инстанции.

Ответ получим примерно такой же как и уже полученный, однако после окончания действия разрешения, уже будем писать жалобы ссылаясь на то - что мы же обращали Ваше внимание!!!

Ну и никто из грамотных людей не ответил мне по поводу задержки сдачи более чем на 6 месяцев...

Помимо эстетики, просто жалко жителей второго и третьего этажей, которые слышать будут долбежку дождя.
 
Как мне кажется, необходимо инициировать максимально возможное количество жалоб во все инстанции.
 
Ответ получим примерно такой же как и уже полученный, однако после окончания действия разрешения, уже будем писать жалобы ссылаясь на то - что мы же обращали Ваше внимание!!!
 
Ну и никто из грамотных людей не ответил мне по поводу задержки сдачи более чем на 6 месяцев...


Моя родня по дду 5 лет ждала квартиру. Когда я договор подписывала, то была готова к лотерее заранее. Повлиять никак не получится. Завалить жалобами можно, но по факту не думаю что это ускорит процесс. Подавать в суд тоже смысла не вижу, стройка не идет т.к. у них там явно все плохо, а подав все в суд мы их к чертям разорим. Подавать буду после сдачи, если не договоримся о мирном досудебном. Можно в принципе попробовать пробить что там у фирмы по судам, их же в открытый доступ выкладывают, но я это в ближайшие дни вряд ли смогу сделать.

Это сути не меняет по сути и если быть точнее, то в Украине как раз не ЧП, а ФОП. Налоговая декларация за какой период нужна? За последний квартал или за полгода?


Мы приносили за предыдущий год, но так как ИП было открыто в июле, то в отчете был указан доход за 2 квартала.

Ghost123 , не хочу Вас переубеждать.. но к застройщикам стали власти сильно по другому относиться, как и к проблемам долгостроя.

Именно в последние годы - эти проблемы перестали накапливаться и стали решаться. Пример этому даже наш город с его долгостроем в юбилейном. Или Мытищи - с его домами при съезде с эстакады.

Государству проще напрячь застройщика, пока он еще не сдулся окончательно. Ну и не менее важно в том на каком месте в очереди может оказаться наш дом в принятии решения по долгострою.

Если просто ждать 5 лет - то в очереди с опозданием на 5 лет...

Подавать в суд тоже смысла не вижу, стройка не идет т.к. у них там явно все плохо, а подав все в суд мы их к чертям разорим. - а так они сами себя операционно разорят.

Ghost123 , не хочу Вас переубеждать.. но к застройщикам стали власти сильно по другому относиться, как и к проблемам долгостроя.
 
Именно в последние годы - эти проблемы перестали накапливаться и стали решаться. Пример этому даже наш город с его долгостроем в юбилейном. Или Мытищи - с его домами при съезде с эстакады.
 
Государству проще напрячь застройщика, пока он еще не сдулся окончательно. Ну и не менее важно в том на каком месте в очереди может оказаться наш дом в принятии решения по долгострою.
 
Если просто ждать 5 лет - то в очереди с опозданием на 5 лет...
 
Подавать в суд тоже смысла не вижу, стройка не идет т.к. у них там явно все плохо, а подав все в суд мы их к чертям разорим. - а так они сами себя операционно разорят.


Ну и хорошо, если так)

У нас первый 1.200.000, 15 лет, 9.2%, ежемесячный 23к)

Какая у Вас сумма кредита? У нас квартира вышла в 4 075 000, минус первоначальный взнос 600тыс. Кредит в 3400000.
В добавок ещё и снимаем квартиру

Какая у Вас сумма кредита? У нас квартира вышла в 4 075 000, минус первоначальный взнос 600тыс. Кредит в 3400000.
В добавок ещё и снимаем квартиру

2.200.000 сумма, но гасить ипотеку будем досрочными платежами

Моя родня по дду 5 лет ждала квартиру. Когда я договор подписывала, то была готова к лотерее заранее. 

 

У меня мои знакомые тоже влипли с ситуацией долгостроя. Там большая часть купивших была с деньгами или снимала квартиру. Поэтому они, как люди умеющие считать деньги, скинулись не помню по сколько (вроде по 300000) и достроили за свои средства.

2.200.000 сумма, но гасить ипотеку будем досрочными платежами

Я думала у Вас тоже где-то 3,5 миллиона.
Тогда хороший платёж у Вас)))
Молодцы, что досрочно! Легче дышать станет))

Я думала у Вас тоже где-то 3,5 миллиона.
Тогда хороший платёж у Вас)))
Молодцы, что досрочно! Легче дышать станет))

Да уж)

Вот фотографии, которые удалось выдрать с сайта застройщика:

 

5bca449d0cfc1_df27a0847722052fa2b8d90d874f7a45.jpg

5bca44ede9cf7_4df42865747514c814ae578eb9f92aa2.jpg

5bca45067eec4_337b938b31db1288d80bf66afcbddebb.jpg

5bca454a87a0f_f5dbe3167c300e0955e8c70952331dbb.jpg

5bca456a376be_6872f0e2296026846a4fe8d5a66e1cb6.jpg

- а так они сами себя операционно разорят.

Ну и хорошо, если так)

 

Ничего хорошего. Сейчас самый главный вопрос - есть ли у застройщика вообще деньги на то, чтобы достроить дом. Если денег нет, они и не появятся, т.к. квартиры все распроданы. И в таком случае мы не получим ключи ни в конце 2018, ни в середине 2019, ни в конце 2999. А в таком случае, что как мы, дольщики можем повлиять на то, чтобы дом наконец был достроен?

Ну и хорошо, если так)
 
Ничего хорошего. Сейчас самый главный вопрос - есть ли у застройщика вообще деньги на то, чтобы достроить дом. Если денег нет, они и не появятся, т.к. квартиры все распроданы. И в таком случае мы не получим ключи ни в конце 2018, ни в середине 2019, ни в конце 2999. А в таком случае, что как мы, дольщики можем повлиять на то, чтобы дом наконец был достроен?


Ну и хорошо- это к тому что администрации города не все равно.
А на ваш вопрос ответить не могу, т.к. сама не знаю.
  • Назад
  • Страница 37 из 56
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов