Соседи 9 корпуса - давайте объединяться

  • Назад
  • Страница 11 из 23
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

А потребовать от застройщика выполнения своих обязательств в полном объеме это не по делу ??? А рассчитывать на эффективный контроль спецуполномоченных организаций мы не имеем право и это не их обязанность ???

МСМ-5 видимо рассчитывает, на подобных вам людей которые безропотно готовы, уплатив ему или его подрядчикам свои немалые денежные средства и прождав долгие года, еще и достроить и довести до ума дом, вложив дополнительно не малые средства на отделку своих и общих помещений. Затем жить в условиях без воды, лифта, в грязи в ожидании милости от Застройщика и Управляющей компании.

А выборы здесь не причем, впрочем ......через выборы мы можем повлиять на то, чтобы в будущем подобные ситуации не повторялись.

уже проконтролировали :). Дали ЗОС, дали ввод. ВСЕ!!!! после ввода они контролировать не обязаны. это первое.

Второе - вас никто не заставляет принимать квартиру СЕЙЧАС. Пожалуйста, ждите когда все доделают. Вы, кстати, откройте ДДУ. там, если мне память не изменяет, двери ДЕРЕВЯННЫЕ входные. и не написано что замки должны дать. Счетчики уже сказали - вам выдадут. МОпы - сделают. Не нравятся такие МОпы - не въезжайте. считайте, что ввода нет и вы ждете этот дом. 

В конце концов - не нравится - собирайте митинг. Приглашайте администрацию. Идите на стройчас в администрацию, запишитесь к Козыреву, Юрову.  

Можете через выборы влиять - влияйте. Собчак лично наверное вам достроит. Только выделять государство денег не может. Может обанкротить застройщика потребовав уплаты налогов. И тогда, поверьте, вы еще дооолго будете ждаь своей квартиры. 

В том-то и дело, что  очень плохо проконтролировали, если в доме
(секция 3) лифты не работают, воды нет, МОПы не отделаны, а на бумаге все гладко отчитались - все супер.

 И кто и где (в каком документе) Вам гарантировал, что МОПы отделают, лифты запустят не за счет жителей ?

И почему краны, счетчики выдают на руки, а не установлены застройщиком ?

 С таким же успехом вот вам цемент, песок и гравий и стройте себе квартиру/дом сами.......

Считаю, что люди вправе ожидать и требовать за свои деньги исполнение обязательств, которое взяло на себя МСМ-5, от органов государственной власти пинка застройщику если он их не исполняет.

А жить в грязи, без воды и лифтов это ваш выбор, но точно не мой.

Объявления

В том-то и дело, что  очень плохо проконтролировали, если в доме
(секция 3) лифты не работают, воды нет, МОПы не отделаны, а на бумаге все гладко отчитались - все супер.
 И кто и где (в каком документе) Вам гарантировал, что МОПы отделают, лифты запустят не за счет жителей ?
И почему краны, счетчики выдают на руки, а не установлены застройщиком ?
 С таким же успехом вот вам цемент, песок и гравий и стройте себе квартиру/дом сами.......
Считаю, что люди вправе ожидать и требовать за свои деньги исполнение обязательств, которое взяло на себя МСМ-5, от органов государственной власти пинка застройщику если он их не исполняет.
А жить в грязи, без воды и лифтов это ваш выбор, но точно не мой.

На этом форуме еще ни разу не писалось что кто то строит общие части и отделывает их. Все делают отделку своего жилья. Своего. Счетчики не устанавливают, я. полагаю, чтобы не разворовали. И зачем их ставить если большинство разводку под себя переделывать будет? И не надо делать вид что Путин вам стены не построил и паркет не уложил. Почитайте договор. Там черным по белому написано что кв. без отделки. Сколько бы вы ни ждали она сама не появится. А вот квартплата появится скоро. И никакой суд вам не поможет её не платить. А мы в теплом и чистом жилье ждать будем. Тут вы правы, это наше право.))
  • девятый корпус это нравится

Так никто и не написал, что все общие помещения приведены в соответствии с проектной документацией. По-видимому, смирились и проживают с тем, что сдал Застройщик. Думаю, что в конечном счете все  образуется, только вот за счет повышенных тарифов на обслуживание от Управляющей компании.

Счетчики воды и электричества  должны быть установлены, а разводка здесь не причем - счетчики устанавливаются на вводе. По поводу разворуют - решается  наёмом Застройщиком охраны объекта как на других стройках.

Ремонт должен проводится при работающих лифтах и подачи воды (имейте самоуважение к себе и рабочим). Наружные и межквартирные стены, перекрытия, прокладка коммуникаций должны соответствовать строительным правилам и нормативам (СНиП, СП). Потребитель/новосёл не должен оплачивать за свой счет некачественную работу Застройщика. 

И пока Застройщик не выполнил всех своих обязательств, глупо подписывать Акт приемки, следовательно никто вам квартплату начислять не имеет право. В данном вопросе меня терзают смутные сомнения - а не имеете ли вы - "девятый корпус", отношение к Застройщику, вы не МСМ-5 ? Уж очень лихо передергиваете мои слова и подбиваете других людей скорее делать ремонт и заселяться при значительных недоделках, преодолевая все трудности и невзгоды, неся  незапланированные финансовые расходы.

А Путина упомянул лишь только с тем, что в России только  жалоба по ежегодной прямой линии с президентом решает все вопросы, в том числе и этот.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
А Путина упомянул лишь только с тем, что в России только жалоба по ежегодной прямой линии с президентом решает все вопросы, в том числе и этот.

 


Идея то прекрасная, а главное, действенная... Вот только сколько ждать еще этой "прямой линии"...
А в местные органы, судя по информации, толку обращаться нет. Да и коллективное письмо от всех владельцев коммерции, мы видимо никогда не отправим... Так что сидим и ждем(((

Так никто и не написал, что все общие помещения приведены в соответствии с проектной документацией. По-видимому, смирились и проживают с тем, что сдал Застройщик. Думаю, что в конечном счете все  образуется, только вот за счет повышенных тарифов на обслуживание от Управляющей компании.

Счетчики воды и электричества  должны быть установлены, а разводка здесь не причем - счетчики устанавливаются на вводе. По поводу разворуют - решается  наёмом Застройщиком охраны объекта как на других стройках.

Ремонт должен проводится при работающих лифтах и подачи воды (имейте самоуважение к себе и рабочим). Наружные и межквартирные стены, перекрытия, прокладка коммуникаций должны соответствовать строительным правилам и нормативам (СНиП, СП). Потребитель/новосёл не должен оплачивать за свой счет некачественную работу Застройщика. 

И пока Застройщик не выполнил всех своих обязательств, глупо подписывать Акт приемки, следовательно никто вам квартплату начислять не имеет право. В данном вопросе меня терзают смутные сомнения - а не имеете ли вы - "девятый корпус", отношение к Застройщику, вы не МСМ-5 ? Уж очень лихо передергиваете мои слова и подбиваете других людей скорее делать ремонт и заселяться при значительных недоделках, преодолевая все трудности и невзгоды, неся  незапланированные финансовые расходы.

А Путина упомянул лишь только с тем, что в России только  жалоба по ежегодной прямой линии с президентом решает все вопросы, в том числе и этот.

вы бы хоть думали, прежде, чем говорить! Никаких повышенных платежей ук не берет. все согласно законодательству г.Балашихи. Откройте и почитайте. 

 

И вам уже сказали - не хотите акт - не подписывайте. Вас силком никто не ведет на бойню. ЖДИТЕ когда все доделают. 12 корпус кому нужно было, те заселились и в таких условиях. кто хотел ждать - ждали еще 2 года. Никто и вам не мешает подождать еще пару лет.

Лично мне съем в течение 2 лет был дороже, чем оплата за подъем на 12 этаж некоторых материалов. т.к. например получухая стяжка - им пофиг - есть у вас лифт или нет. Кабель - вполне дотащить можно до этажа и развести. Штукатурку-шпаклевку - наливной пол - наймите один раз - вам все затащат тыс за 10-15. 10-15 тысяч против 30*15 = 450 тыс. То есть заплатив 15 тысяч + 10 тыс дополнительно за переезд - вы экономите 375 тысяч!!!!! Наверное аренда жилья дополнительных пару лет у вас запланирована???

 

И повторюсь -  Хотите прямую линию с путиным - организуйте, хотите СМИ - никто вам не мешает - делайте. Стройчас - добро пожаловать. Или вы только в интернете можете писать и обвинять других что и как им выгодно? 

Обратите внимание

Так никто и не написал, что все общие помещения приведены в соответствии с проектной документацией. По-видимому, смирились и проживают с тем, что сдал Застройщик. Думаю, что в конечном счете все  образуется, только вот за счет повышенных тарифов на обслуживание от Управляющей компании.
Счетчики воды и электричества  должны быть установлены, а разводка здесь не причем - счетчики устанавливаются на вводе. По поводу разворуют - решается  наёмом Застройщиком охраны объекта как на других стройках.
Ремонт должен проводится при работающих лифтах и подачи воды (имейте самоуважение к себе и рабочим). Наружные и межквартирные стены, перекрытия, прокладка коммуникаций должны соответствовать строительным правилам и нормативам (СНиП, СП). Потребитель/новосёл не должен оплачивать за свой счет некачественную работу Застройщика. 
И пока Застройщик не выполнил всех своих обязательств, глупо подписывать Акт приемки, следовательно никто вам квартплату начислять не имеет право. В данном вопросе меня терзают смутные сомнения - а не имеете ли вы - "девятый корпус", отношение к Застройщику, вы не МСМ-5 ? Уж очень лихо передергиваете мои слова и подбиваете других людей скорее делать ремонт и заселяться при значительных недоделках, преодолевая все трудности и невзгоды, неся  незапланированные финансовые расходы.
А Путина упомянул лишь только с тем, что в России только  жалоба по ежегодной прямой линии с президентом решает все вопросы, в том числе и этот.

Придумка что я от за тройщика- хорошее оправдание для тех кто говорит и делать ничего не хочет. Купила эту кв 2 года назад. И знаете, ждала пока не надоело. Не люблю ныть. Жалобами тут не поможешь. Да недоделки, да не идеально. Даже в этой ситуации есть выбор:
Либо сидеть и ждать с моря погоды как ждуны.
либо продавать если не устраивает
либо делать ремонт и жить
и самый веселый вариант- кусать локти когда застройщика признают банкротом. Вот тогда появится возможность показать свой юридический дар в судах. За них и за время потраченое на них прийдётся заплатить гораздо больше чем за подъем материалов без лифта. Мы выбрали и не жалеем об этом.
Захотите познакомиться с " представителями застройщика" милости просим)). Заодно увидите что есть жизнь на марсе ;)

Это вы маху дали с размером доптрат в 10-15 тыс.рублей. Реально, чтобы заделать сквозные отверстия в ванных комнатах и санузлах, в местах прохода труб теплоснабжения, в стыках наружных стен с потолком, подвесить радиаторы отопления на кронштейны, а не на саморезы, установка счетчиков воды и электричества + ручной подъем черновой и чистовой отделки на верхние этажи + отсутствие воды и канализации потребует гораздо больше дополнительных финансовых вложений.

Следует все-таки потребовать от Застройщика устранить недоделки. 

Проживание в доме  без воды, канализации и лифта, с ежедневным пешим подъемом с женщинами и детьми на верхние этажи в подъезде с недоделками, света и уборки как-то не вызывает оптимизма.

 

А мы в ступоре, брать квартиру в этом доме или нет.

Мозгами понимаю, что только 2 корпус можно брать, так как с остальными непонятно что и как. но читая сейчас начинаю сомневаться, а сможем ли жить в таких условиях (отсутствие канализации и воды пугает) у нас 3-е детей 

Уважаемые соседи, вот какая информация появилась на сайте МСК.

Совещание с инициативной группой мкр. Северное Кучино, Леоновское шоссе, вл. 2
В администрации городского округа Балашиха 06.03.2018 в 14.00 состоится совещание с участием министерства строительного комплекса Московской области, администрации г.о. Балашиха, застройщика АО «Мосстроймеханизация-5" и представителей инициативной группы граждан по объекту, расположенному в г. Балашиха, мкр. Северное Кучино, Леоновское шоссе, вл. 2.

Теги: События, Новости
28 февраля 2018 г., 10:06

Возможно кто то из нас готов в этот день приехать на объект и донести до "товарищей проверяющих" всю суть проблем... Ведь они дальше второго этажа даже не посмотрят.

А мы в ступоре, брать квартиру в этом доме или нет.
Мозгами понимаю, что только 2 корпус можно брать, так как с остальными непонятно что и как. но читая сейчас начинаю сомневаться, а сможем ли жить в таких условиях (отсутствие канализации и воды пугает) у нас 3-е детей

9корпус 6секция. канализация есть, холодная вода есть, топят хорошо. Пока нет лифта. Его тестируют. Буквально сегодня общалась с ук по поводу горячей воды. Ответ: в вашей секции всего 2 заселенных квартиры. Вода готова, хоть сегодня включим. Но платить и пользоваться будут 2 кв, а котельная на полную мощность работает. Ждём чтобы еще хотя бы 5-10кв изъявили желание ремонты начинать и заселяться. А народ не изъявляет желание, народ лучше еще 2 года ждать будет. Ну и не надо. Мы ставим бойлер.
Вопрос к Елене. Вы бойлер какой ставили, эмаль или нержавейку?

Уважаемые соседи, вот какая информация появилась на сайте МСК.
Совещание с инициативной группой мкр. Северное Кучино, Леоновское шоссе, вл. 2
В администрации городского округа Балашиха 06.03.2018 в 14.00 состоится совещание с участием министерства строительного комплекса Московской области, администрации г.о. Балашиха, застройщика АО «Мосстроймеханизация-5" и представителей инициативной группы граждан по объекту, расположенному в г. Балашиха, мкр. Северное Кучино, Леоновское шоссе, вл. 2.
Теги: События, Новости
28 февраля 2018 г., 10:06
Возможно кто то из нас готов в этот день приехать на объект и донести до "товарищей проверяющих" всю суть проблем... Ведь они дальше второго этажа даже не посмотрят.

Вы не поверите, но товарищи проверяющие 2 раза в неделю тут ходят. Вот сегодня был генерал какой то. Сказал " не надо мне частями секции сдавать! хочу все сразу!с 3й по 5ую"
Ну сказал. Ну бегают все. И так каждый раз.

9корпус 6секция. канализация есть, холодная вода есть, топят хорошо. Пока нет лифта. Его тестируют. Буквально сегодня общалась с ук по поводу горячей воды. Ответ: в вашей секции всего 2 заселенных квартиры. Вода готова, хоть сегодня включим. Но платить и пользоваться будут 2 кв, а котельная на полную мощность работает. Ждём чтобы еще хотя бы 5-10кв изъявили желание ремонты начинать и заселяться. А народ не изъявляет желание, народ лучше еще 2 года ждать будет. Ну и не надо. Мы ставим бойлер.
Вопрос к Елене. Вы бойлер какой ставили, эмаль или нержавейку?

При текущих ценах, а они не очень вкусные, жить в таких условиях ((( прошлого года цены( лето) были интереснее в нашем случае мы хотим 3-х комнатную (от 80кв.м), во второй секции сейчас за 4400 в 3-й и 4-й за 3800, но когда будет готова 3-я и 4-я а у нас двое детей школьников и младенец, снимать не вариант((( район нам понравился приезжали, смотрели, агенты врут, говорят дом сдан (не объясняя, что реально только 1-2-я и 5-6, секции более менее, да и те не совсем закончены) ) расписывают все шикарно и поликлиника в доме и все супер пупер будет к весне, сразу просят аванс якобы квартиры как пирожки раскупают, а весна уже пришла, уже в 7-м корпусе появились 3-х комнатные на продажу .Читая форум понимаю, что меня пытаются развести на покупку как лоха (так еще и ипотека), о скрытых комиссиях агенту вообще молчу один сказал 80 000, другой 50 000, третий вообще 100 000. соответственно квартира сразу вырастает в цене. а ремонт тоже надо как то делать.

 

Кстати соседи скажите примерно кому во сколько обошелся ремонт учитывая удаление всех скрытых дефектов (примерно за кв.м)?

9корпус 6секция. канализация есть, холодная вода есть, топят хорошо. Пока нет лифта. Его тестируют. Буквально сегодня общалась с ук по поводу горячей воды. Ответ: в вашей секции всего 2 заселенных квартиры. Вода готова, хоть сегодня включим. Но платить и пользоваться будут 2 кв, а котельная на полную мощность работает. Ждём чтобы еще хотя бы 5-10кв изъявили желание ремонты начинать и заселяться. А народ не изъявляет желание, народ лучше еще 2 года ждать будет. Ну и не надо. Мы ставим бойлер.
Вопрос к Елене. Вы бойлер какой ставили, эмаль или нержавейку?

В 6-м корпусе квартир на продажу нет

Две жилых квартиры на секцию - это еще раз подтверждает, что только незначительная часть будущих жителей (2-3 %) готовы мириться со значительными недоделками даже в относительно благополучной секции №6. Жить в грязи, без воды и лифта и ждать милости от УК и Застройщика это не наш выбор.

Дом по бумагам сдан и введен в эксплуатацию давно, даже очень давно, а воз и ныне там. В этой связи непонятна позиция УК и Застройщика - ничего не делать и нести финансовые потери на содержание незаселенного дома. Мазохизм какой-то.

Проще все-таки устранить недоделки, а жители и покупатели подтянуться.


Это вы маху дали с размером доптрат в 10-15 тыс.рублей. Реально, чтобы заделать сквозные отверстия в ванных комнатах и санузлах, в местах прохода труб теплоснабжения, в стыках наружных стен с потолком, подвесить радиаторы отопления на кронштейны, а не на саморезы, установка счетчиков воды и электричества + ручной подъем черновой и чистовой отделки на верхние этажи + отсутствие воды и канализации потребует гораздо больше дополнительных финансовых вложений.

Следует все-таки потребовать от Застройщика устранить недоделки. 

Проживание в доме  без воды, канализации и лифта, с ежедневным пешим подъемом с женщинами и детьми на верхние этажи в подъезде с недоделками, света и уборки как-то не вызывает оптимизма.

 

1. счетчики сказали - есть, выдадут. 

2. радиаторы стоят. 

3. НИКТО ничего больше в вашей квартире делать не будет - ни дырки, ни кронштейны. У вас без отделки. Поэтому эти расходы плюсовать бессмысленно. 

4. Люди живут - значит вода есть. кому нужно, тот добился. каналка работает. Хорошо, добавим 6 тыс на бойлер для ГВС (хотя большинство все равно его ставит из-за летних отключений, поэтому у этих людей увеличения вложений не будет)

5. Подъем черновых материалов - как раз тыс 10-15 - у работников лебедкой на среднюю двушку (это опыт, а не просто взятые цифры). Чистовую поднимали сами. Не надорвались. Даже двери 9 штук на 12 этаж. 

Мы делали ремонт сами в квартире 100 м  (кроме полусухой стяжки и натяжки потолков). Поэтому ВСЕ цены я знаю. И все подъемы. Так что не надо мне приводить ваши фантазии

6. Полусухая стяжка - вам НЕ НАДО поднимтаь черновые материалы для устройства полусухой стяжки. 

 

И повторюсь - требуйте, вас никто не загоняет подписывать акт. 

Подождете еще пару лет - вероятно вы можете себе это позволить. а некоторым съем и ипотека не под силу. 

Вопрос к Елене. Вы бойлер какой ставили, эмаль или нержавейку?

 

по моему эмаль. но для нас это было не показательно. мы брали с 2 тенами для быстрого нагрева, т.к. нагреть нашу ванну (1,6*1,6 м)  возможно только 2 бойлерами :). Брали вот такой ARISTON ABS BLU ECO PW 65V Slim, накопительный, 2.5кВт 

При текущих ценах, а они не очень вкусные, жить в таких условиях ((( прошлого года цены( лето) были интереснее в нашем случае мы хотим 3-х комнатную (от 80кв.м), во второй секции сейчас за 4400 в 3-й и 4-й за 3800, но когда будет готова 3-я и 4-я а у нас двое детей школьников и младенец, снимать не вариант((( район нам понравился приезжали, смотрели, агенты врут, говорят дом сдан (не объясняя, что реально только 1-2-я и 5-6, секции более менее, да и те не совсем закончены) ) расписывают все шикарно и поликлиника в доме и все супер пупер будет к весне, сразу просят аванс якобы квартиры как пирожки раскупают, а весна уже пришла, уже в 7-м корпусе появились 3-х комнатные на продажу .Читая форум понимаю, что меня пытаются развести на покупку как лоха (так еще и ипотека), о скрытых комиссиях агенту вообще молчу один сказал 80 000, другой 50 000, третий вообще 100 000. соответственно квартира сразу вырастает в цене. а ремонт тоже надо как то делать.

 

Кстати соседи скажите примерно кому во сколько обошелся ремонт учитывая удаление всех скрытых дефектов (примерно за кв.м)?

 

 

Естественно, в прошлом году цены были интереснее - чем ближе доделка всех недоделок, тем дороже квартира.  

Цена ремонта может очень сильно варьироваться от ваших пожеланий - те же стены - под обои или под покраску. Пол - под линолеум или ламинат (при линолеуме на полусухую стяжку желательно еще наливной пол), на сколько точек разводка электрики. у меня 110 точек (было запроектировано), еще добавили штук 10 в процессе. И все равно мало :). Электрики берут чаще всего от количества точек. + количество проходных выключателей (у нас их много - только в коридоре 4 шт). Перепланировка - установка стен и т.п. Сантехника - тоже зависеть будет от того, каким материалом, сколько точек, установка фильтровочной ситсемы. Двери - недорогие или вы массив планируете.... Ну и цена работников варьируется от 3 тыс за кв до 10 тыс. + каждая бригада привыкла работать определенными материалами - те же штукатуры. Соответственно и цена будет варьироваться на материалы.  Поэтому никто вам точных смет не даст, кроме тех мастеров, которые будут делать. да и к тем на материалы надо +20% прибавлять на непредвиденные расходы

Две жилых квартиры на секцию - это еще раз подтверждает, что только незначительная часть будущих жителей (2-3 %) готовы мириться со значительными недоделками даже в относительно благополучной секции №6. Жить в грязи, без воды и лифта и ждать милости от УК и Застройщика это не наш выбор.

Дом по бумагам сдан и введен в эксплуатацию давно, даже очень давно, а воз и ныне там. В этой связи непонятна позиция УК и Застройщика - ничего не делать и нести финансовые потери на содержание незаселенного дома. Мазохизм какой-то.

Проще все-таки устранить недоделки, а жители и покупатели подтянуться.

 

им ВАШИ недоделки до одного места. Им сдать квартиры нацгвардии надо и 8-ку. А нацгвардия НЕ СМОТРИТ на ни на  МОПы ни на разводку электрики вне квартир нацгвардии. Поэтому МОПЫ можете ждать еще годик после заселения нацгвардии

И повторюсь - вас никто не тянет. Это не бойня. Хотите - подписывайте акт. не хотите - ждите. 

Большинство будущих жителей будут привлекать для ремонта специалистов, а те насчитают дополнительно далеко не 10-15 тыс. рублей за ремонт без лифта и воды, а также за исправления недоделок Застройщика.

 Разве заделать сквозные отверстия в ванных комнатах и санузлах (площадь отверстий с полметра, просматриваются насквозь все этажы вверх и вниз), в местах прохода труб теплоснабжения, в стыках наружных стен с потолком, подвесить радиаторы отопления на кронштейны, а не на саморезы, установка счетчиков воды и электричества (т.е. построить здание в соответствии СНиП, ГОСТ, СП и пр.) это не обязанность застройщика и не потребует никаких дополнительных финансовых вложений ? Проживание в подъезде с неполной отделкой и неработающими лифтами не считается ? По меньшей мере лукавите, Елена !

Корпус №9 сдан и введен в эксплуатацию с 2015 года (об этом гласит сайт МСМ-5) Лучший критерий оценки к данной проблеме предоставил "девятый корпус" - на подобные условия добровольно согласны не более 2-3% будущих жителей и то от безысходности. Ну может быть еще служивых подтянут в приказном порядке.

Два года эксплуатации - 2 % заселения (и это в так называемой в благополучной секции), хорошенькая тенденция......

 

  • Назад
  • Страница 11 из 23
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов